Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Neukirch, 88099

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.300 € 5 Zimmer 126 m² 335 m² Grundstück Neukirch 88099
549.300 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
335 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Ein Traum nimmt Form an - Ihr schlüsselfertiges Zuhause in Neukirch Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht mit einem Umzug, sondern mit einer Vision. Dieses moderne Neubauprojekt in Neukirch befind...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 500.398 € 5 Zimmer 139 m² 750 m² Grundstück Neukirch 88099
500.398 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
750 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
549.300 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
335 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Einfamilienhaus zum Kauf 483.449 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Neukirch 88099
483.449 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Neukirch (88099)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 482.128 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Neukirch 88099
482.128 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirch, 88099
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 541.265 € 6 Zimmer 172,1 m² 623 m² Grundstück Laimnau Tettnang 88069
541.265 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,1 m²
·
623 m² Grundstück
Laimnau, Tettnang (88069)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Bodenplatte abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaut...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 197 m² 1.102 m² Grundstück Achberg 88147
998.000 € 5.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.102 m² Grundstück
Achberg (88147)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Alpenblick, Südhanglage und ca. 1.100 m² Grundstück. Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einem der beliebtesten Wohnbereiche von Achberg - geprägt von großzüg...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 263 m² 527 m² Grundstück Primisweiler Wangen im Allgäu 88239
698.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
527 m² Grundstück
Primisweiler, Wangen im Allgäu (88239)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Primisweiler befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großem Garten und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde 1972 als Doppelhaushälfte im ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 10 Zimmer 270,8 m² 997,3 m² Grundstück Laimnau Tettnang 88069
649.000 € 2.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
270,8 m²
·
997,3 m² Grundstück
Laimnau, Tettnang (88069)
Objektnr: 1071074 Das perfekte Zuhause für all jene, die viel Wert auf ein großes Platzangebot legen. Dank des gepflegten Zustands ermöglicht die 1960 erbaute Immobilie die ideale Grundlage für einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 150 m² 483 m² Grundstück Primisweiler Eurasburg 82547
850.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
483 m² Grundstück
Primisweiler, Eurasburg (82547)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich in einem hervorragenden Gesamtzustand und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 170 m² 810 m² Grundstück Achberg 88147
970.000 € 5.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
810 m² Grundstück
Achberg (88147)
Dieses stilvoll kernsanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage und unverbaubarem Panoramablick auf den Säntis. Auf einem ca. 800 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 904 m² Grundstück Primisweiler Wangen-Primisweiler 88239
448.000 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
904 m² Grundstück
Primisweiler, Wangen-Primisweiler (88239)
Wohnen auf einer Ebene mit Wintergarten und offenem Kamin, teilweise Marmor-, teilweise Parkettböden, Garage, Keller, Abstellraum, Hobbyraum, Gartenhaus, Holzschuppen, alter Baumbestand und ein natur...
Herr Moritz Horn
Villa zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Tannau Tettnang 88069
1.350.000 € 3.857 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Tannau, Tettnang (88069)
Diese exklusive Villa in Tettnang-Wiedenbach steht auf einem traumhaften, parkähnlichen und dennoch pflegeleichten 1.646 m² großen Grundstück. Am hinteren Ende gibt es keine Bebauung - ein herrlicher...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 144 m² 629 m² Grundstück Neuravensburg Wangen im Allgäu 88239
920.000 € 6.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
629 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich in ruhiger und begehrter Lage von Neuravensburg mit Blick auf den Neuravensburger See. Auf einem ca. 629 m² ...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 630.125 € 7 Zimmer 181,8 m² 501,3 m² Grundstück Neuravensburg Wangen im Allgäu 88239
630.125 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,8 m²
·
501,3 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 7 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Frau Birgit Köster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 261 m² 978 m² Grundstück Neuravensburg Wangen 88239
899.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
978 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen (88239)
Top Zustand, ideale Größe, Haus mit 9 Garagen. Dieses schöne Haus wurde 1974 erbaut und im Jahr 2006 komplett renoviert und neu ausgebaut, so dass heute ca. 261 m² Wohnfläche in top Zustand zur Verfü...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 726.499 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Hiltensweiler Tettnang 88069
726.499 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Hiltensweiler, Tettnang (88069)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Frau Birgit Köster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 10 Zimmer 374 m² 1.033 m² Grundstück Achberg 88147
625.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
374 m²
·
1.033 m² Grundstück
Achberg (88147)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationen, Wohnprojekte, hier ist Vieles möglich.... Ehemaliges Gasthaus im württembergischen Allgäu, nähe Bodensee. Dieses große Wirtshaus bietet ca. 375...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9,5 Zimmer 205 m² 1.148 m² Grundstück Hiltensweiler Tettnang / Hiltensweiler 88069
650.000 € 3.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
205 m²
·
1.148 m² Grundstück
Hiltensweiler, Tettnang / Hiltensweiler (88069)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses vielseitige Einfamilienhaus besticht durch eine zusätzliche Wohnung im Dachgeschoss, drei weiteren Zimmern im Untergeschoss und eine praktische Doppe...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 559.126 € 5 Zimmer 136,1 m² 650,1 m² Grundstück Laimnau Tettnang 88069
559.126 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
650,1 m² Grundstück
Laimnau, Tettnang (88069)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 5 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.130 m² Grundstück Geiselharz Amtzell 88279
540.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.130 m² Grundstück
Geiselharz, Amtzell (88279)
Es handelt sich um ein Haus (Doppelhaushälfte) aus dem Baujahr 1945. Auf 3 Geschossen stehen insgesamt 9 Zimmer, 2 Bäder, ein WC und weitere Nebenflächen zur Verfügung. Die gesamte Wohnfläche beträgt...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 271,1 m² 997,3 m² Grundstück Laimnau Tettnang 88069
649.000 € 2.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271,1 m²
·
997,3 m² Grundstück
Laimnau, Tettnang (88069)
Doppelhaushälfte zum Kauf 428.000 € 5 Zimmer 112,7 m² 347 m² Grundstück Amtzell 88279
428.000 € 3.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112,7 m²
·
347 m² Grundstück
Amtzell (88279)
Eine solide, in Massivbauweise erbaute Doppelhaushälfte, die 2003 durch einen großen, lichtdurchfluteten Wintergarten erweitert wurde. Das Grundstück ist schön eingewachsen mit altem Baumbestand, so ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 136 m² 516 m² Grundstück Hergensweiler 88138
Neu
850.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
516 m² Grundstück
Hergensweiler (88138)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 516 m². Die Wohnfläche von rund 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.008 m² Grundstück Tannau Tettnang 88069
975.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.008 m² Grundstück
Tannau, Tettnang (88069)
In dieser besonderen Immobilie verbinden sich großzügiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine idyllische Lage zu einem Wohngefühl, das Lebensqualität neu definiert. Das 1992 errichtete Einf...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 570.126 € 5 Zimmer 136,1 m² 501,1 m² Grundstück Bodnegg 88285
570.126 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
501,1 m² Grundstück
Bodnegg (88285)
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 639,7 m² Grundstück Niederwangen Wangen 88239
Neu
488.000 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
639,7 m² Grundstück
Niederwangen, Wangen (88239)
Ein sonniges Einfamilienhaus im Bungalow Stil in ruhiger Lage mit herrlich eingewachsenem Garten, so dass das gepflegte Grundstück mit seinen 577 qm nahezu uneinsehbar ist. Weitere 62,66 qm Grundstüc...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.393.039 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Tettnang 88069
1.393.039 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 691.900 € 5 Zimmer 134 m² 380 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
691.900 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und den flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglichen, Ihr persönliches Traumhaus zu kreieren. Der innovative...
Herr Moritz Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 240 m² 820 m² Grundstück Bodnegg 88285
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
820 m² Grundstück
Bodnegg (88285)
In ruhiger Lage von Bodnegg erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem ca. 820 m² großen Grundstück - und vor allem: mit echtem Entwicklungspotenzial. Ob für die große Familie, mehrere Ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?