Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Simmozheim, 75397

Doppelhaushälfte zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 156 m² 406 m² Grundstück Simmozheim 75397
Neu
635.000 € 4.071 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
406 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort zum Leben, Lieben und Ankommen! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Simmozheim erfüllt höchste Wohnansprüche und überzeugt durch ihre traumhafte ruhige Lag...
Immowelt logo
Ganser Immobilien
Haus zum Kauf 988.000 € 9 Zimmer 370,9 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Simmozheim 75397
988.000 € 2.664 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
370,9 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simmozheim (75397)
Das Wohnatelier - Ein Haus für Visionäre - Wohnen neu gedacht Exklusive Architektenvilla mit ca. 370m² Wohnfläche in Simmozheim mit mediterranem Flair | Einliegerwohnung | Galerie | Sauna | 5 Stellpl...
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 189,5 m² 668 m² Grundstück Simmozheim 75397
550.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
668 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Simmozheim Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Simmozheim befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 668 m² und bietet insgesamt drei Wohnein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus befindet sich in Hanglage und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 216 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 106 Quadratmetern. Es ist unterkellert und verfügt ü...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.329 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Simmozheim 75397
538.329 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Immowelt logo
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.149 € 5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Simmozheim 75397
491.149 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
595.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
595.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 216m², Nutzfläche: 106m², Keller, Garage vorhanden, Baujahr...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, seit ca. 2017 leerst...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmozheim, 75397
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 200 m² 811 m² Grundstück Möttlingen Bad Liebenzell 75378
540.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
811 m² Grundstück
Möttlingen, Bad Liebenzell (75378)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung und 369 qm Baugrundstück in Bad Liebenzell. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem Grundstück von insgesamt 8...
Probst Immobilien
Haus zum Kauf 990.000 € 9,5 Zimmer 283 m² 675 m² Grundstück frei ab sofort Münklingen Weil der Stadt 71263
990.000 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
283 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Objektbeschreibung Dieses besondere Anwesen aus dem Jahr 1912 wurde zwischen 2010 und 2019 umfassend und hochwertig kernsaniert sowie energetisch modernisiert. Die Dämmwerte übertreffen die heutigen ...
Bungalow zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 150,7 m² 554 m² Grundstück Münklingen Weil der Stadt 71263
635.000 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
554 m² Grundstück
Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Der Winkelbungalow wurde im Jahr 1974 gebaut, hat eine Wohnfläche von 117,58 m² und eine Einliegerwohnung mit 33,10 m². Im Untergeschoss befindet sich neben den Kellerräumen noch eine Sauna mit Whirl...
Haus zum Kauf 739.000 € 9 Zimmer 189 m² 1.600 m² Grundstück Münklingen Weil der Stadt 71263
739.000 € 3.910 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
1.600 m² Grundstück
Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Panoramalage von Weil der Stadt - Münklingen In begehrter Aussichtslage von Münklingen präsentiert sich dieses freistehende Haus auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 147 m² 480 m² Grundstück Merklingen Weil der Stadt 71263
450.000 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
480 m² Grundstück
Merklingen, Weil der Stadt (71263)
Doppelhaushälfte mit Potenzial in Toplage - sonniger Garten & großzügige Garage Diese Doppelhaushälfte bietet viel Platz für die ganze Familie und besticht besonders durch die ruhige und dennoch ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 955.000 € 5 Zimmer 154,2 m² 336 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
955.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
336 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Im idyllischen Neuhengstett warten nur noch fünf Einfamilienhäuser im Henri-Arnaud-Carré auf ihre neuen Eigentümer. Die massiv errichteten Architektenhäuser mit edler Holzfassade sind bereits fertigg...
Frau Jennifer Mäder
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Münklingen Weil der Stadt 71263
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in dem idyllischen Ortsteil Münklingen in Weil der Stadt. Dieses liebevoll sanierte Haus, ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, biete...
Frau Jennifer Mäder
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 118,9 m² 583 m² Grundstück Merklingen Weil der Stadt / Merklingen 71263
495.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,9 m²
·
583 m² Grundstück
Merklingen, Weil der Stadt / Merklingen (71263)
In ruhiger Wohnlage von Weil der Stadt / Merklingen wartet dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 auf neue Eigentümer mit Ideen und Tatkraft. Das Objekt ist renovierungsbedürftig und bietet dami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.035.636 € 7 Zimmer 182 m² 416 m² Grundstück Ostelsheim 75395
1.035.636 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
416 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in traumhafter Aussichtslage von Ostelsheim überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, dem herrlichen Garten und einem traumhaft...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 270 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
571.000 € 4.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
270 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
"... Energiesparend und umweltfreundlich ..." Die modernen Doppelhaushälften zeichnen sich durch ein stilvolles, zeitgemäßes Flachdach-Design aus und bieten eine großzügige Wohnfläche von etwa 122 m²...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 126,1 m² 542,1 m² Grundstück Althengstett 75382
559.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,1 m²
·
542,1 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Objektnr: 1070438 Dieses freistehende Einfamilienhaus in Althengstett bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Möglichkeiten für modernes, komfortables Wohnen. Auf 125,97 m² Wohnf...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.794 € 5 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
560.794 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien m...
Herr Dalibor Memcevic
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 210 m² 914 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett / Neuhengstett 75382
Neu
849.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
914 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett / Neuhengstett (75382)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 bietet alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht: viel Platz, durchdachte Wohnräume, eine warme Atmosphäre und ein großes Grundstüc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
Neu
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
2-Familienhaus aus dem Jahr 1980 mit einem Geschoss und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 175 m² Wohnfläche. Es verfügt über zwei Garagen mit einem Holzanbau. Die Raumaufteilung besteht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 118,2 m² 839 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
Neu
545.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,2 m²
·
839 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer kleinen Scheune (ehemaliges Selbstversorgerhaus) stellt eine solide Bestandsimmobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial dar und eignet sich sowohl für E...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.159 € 6 Zimmer 175 m² 430 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
572.159 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
430 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Schon beim Eintreten merkt man: Auf den 190 m² Nettogrundfläche des LifeStyle 18.0...
Herr Dankwart Hutter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 885.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 335 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
885.000 € 5.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
335 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Im idyllischen Neuhengstett stehen im Henri-Arnaud-Carré nur noch vier Einfamilienhäuser zum Verkauf - bereits fertiggestellt und bereit für Ihre individuelle Gestaltung. Die massiv errichteten Archi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 137,6 m² 398 m² Grundstück Merklingen Weil der Stadt 71263
Neu
499.000 € 3.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
·
398 m² Grundstück
Merklingen, Weil der Stadt (71263)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 662.941 € 6 Zimmer 157 m² 210 m² Grundstück Ostelsheim 75395
662.941 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
210 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Diese attraktive Doppelhaushälfte entsteht in idyllischer Lage von Ostelsheim, in einem gewachsenen Wohngebiet mit viel Grün. Ein idealer Ort, an welchem sich die junge Familie sofort wohlfühlen wird...
Haus zum Kauf 595.999 € 8 Zimmer 180 m² 389 m² Grundstück Althengstett 75328
595.999 € 3.311 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
389 m² Grundstück
Althengstett (75328)
Kurzbeschreibung Attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, Terrasse, Stellplätzen und Carport - umfassend saniert in zentraler Lage von Althengstett zu verkaufen. Eigentumsübergang ab Novembe...
Argetra GmbH
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?