Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Waldbronn, 76337

Reihenmittelhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 152 m² 296 m² Grundstück Busenbach Waldbronn 76337
447.000 € 2.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
296 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn (76337)
Hier wohnen Sie ruhig, sonnig und naturnah - mit viel Platz für Familie, Gäste oder Homeoffice! Dieser gepflegte Reihenbungalow in idyllischer Lage in Busenbach verbindet großzügiges Wohnen mit Platz...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 242,3 m² 371 m² Grundstück Busenbach Waldbronn 76337
450.000 € 1.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
242,3 m²
·
371 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn (76337)
Diese Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1973 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und ist ideal für Käufer, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen modernisieren und neu z...
SE Immobilien - Management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 143 m² 296 m² Grundstück Busenbach Waldbronn-Busenbach 76337
489.000 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
296 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn-Busenbach (76337)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Wohnen und Arbeiten benötigen, zentral gelegen in Busenbach! Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einem großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 197 m² 634 m² Grundstück Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
499.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
634 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet die perfekte Bühne für Mehrgenerationen, Anleger mit Vermietungsplänen oder Paare, die Wohnen und Ertrag kombinieren möchten. Zwei vollwertige Wohnungen, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 7 Zimmer 118 m² 487 m² Grundstück Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
555.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
118 m²
·
487 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Dieses attraktive Reihenendhaus in Massivbauweise wurde 1964 erbaut und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche, ca. 41 m² zu Wohnzwecken ausgebauter Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück eine hervorr...
Immowelt logo
Herr Armin Schmid
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 205 m² 608 m² Grundstück Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
675.000 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
608 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Der zum Verkauf kommende attraktive Flachdach-Bungalow wurde ca. 1972 in guter Wohnlage von Reichenbach erstellt. Die Wohnfläche, bestehend aus Hauptwohnung und Einliegerwohnung, beträgt insgesamt ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 252 m² 1.032 m² Grundstück Etzenrot Waldbronn / Etzenrot 76337
849.000 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
1.032 m² Grundstück
Etzenrot, Waldbronn / Etzenrot (76337)
Auf einem 1.032 m² großen Eckgrundstück, das direkt an Wald und Felder grenzt, entfaltet dieses freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung seine ganzen Qualitäten: 252 m² Wohnfläche,...
Herr Dane Dörfert
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 17 Zimmer 400 m² 663 m² Grundstück Reichenbach Solta 21430
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
400 m²
·
663 m² Grundstück
Reichenbach, Solta (21430)
In einer der begehrtesten Lagen der Insel Solta präsentieren wir eine außergewöhnliche Villa mit offenem, panoramischem Meerblick - ideal, um den mediterranen Lebensstil in vollen Zügen zu genießen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 238 m² 493 m² Grundstück Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
1.250.000 € 5.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
493 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Außergewöhnlich wohnen - architektonische Vollendung auf höchstem Niveau. Sie suchen nicht einfach ein Zuhause - Sie suchen eine Residenz, die Ihren Ansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird. Lichtdu...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 9 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 388m², Keller/vollunterkell...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 808.000 € 6 Zimmer 232 m² 443 m² Grundstück Busenbach Waldbronn 76337
Neu
808.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
443 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn (76337)
Dieses großzügige und hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus bietet mit ca. 232 m² Wohnfläche auf einem 443 m² großen Grundstück viel Platz und Komfort für die ganze Familie. Das Haus verfügt über i...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 10 Zimmer 314 m² 2.089 m² Grundstück Busenbach Waldbronn-Neurod 76337
2.100.000 € 6.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
2.089 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn-Neurod (76337)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und renditestarkes Mehrfamilienhaus mit einer großzügigen Gewerbeeinheit, gut vermietbaren Wohneinheiten sowie zusätzlich zwei Gebäuden (Verkaufsfläche und Lagerhaus)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 8 Zimmer 173 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Busenbach Waldbronn 76337
474.000 € 2.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1952 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive Aussichtslage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 173 m² Wohnfläche, vert...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 106,2 m² 190 m² Grundstück Grötzingen Karlsruhe 76229
340.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,2 m²
·
190 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
Verwandeln Sie Potenzial in Wohnträume! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese Doppelhaushälfte mit individuellem Sanierungsfahrplan in Grötzingen. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1914 bietet vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldbronn, 76337
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 180 m² 448 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 180 m² 448 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
Neu
495.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 179,95 m² und verfügt über eine Garage. Baujahr 1985 mit einem Wintergarten aus dem Jahr 1999. Auft...
Argetra GmbH
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Herr Robin Heine
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 140 m² 529 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe / Palmbach 76228
Neu
260.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
529 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe / Palmbach (76228)
Versteckt, ruhig und voller Möglichkeiten: Diese charmante Scheune in zweiter Reihe ist ein echtes Juwel für alle, die nicht von der Stange wohnen möchten. Über eine bestehende Hofeinfahrt erschlosse...
Herr Robin Heine
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 268 m² 796 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe - Palmbach 76228
600.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
796 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe - Palmbach (76228)
Stellen Sie sich vor, wie Sie an einem sonnigen Nachmittag auf Ihrer 48?m² großen Terrasse entspannen, der Duft blühender Blumen in der Luft liegt und Ihre Kinder im großen Garten spielen. Dieses Anw...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 155,3 m² 360,3 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
529.000 € 3.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,3 m²
·
360,3 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Objektnr: 1070081 Willkommen in dieser gepflegten und großzügigen Doppelhaushälfte in Karlsbad-Langensteinbach. Das Haus in Hanglage ist voll unterkellert, wurde 1992 in Massivbauweise erstellt und v...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 112 m² 305 m² Grundstück Spessart Ettlingen / Spessart 76275
374.000 € 3.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
305 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen / Spessart (76275)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1973 bietet ein komfortables Zuhause. Mit insgesamt vier Zimmern eignet sich die Immobilie ideal für Familien oder Paare, die zusätzlichen Raum benötigen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 140 m² 585 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad / Langensteinbach 76307
399.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
585 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad / Langensteinbach (76307)
Dieses gut gestaltete Doppelhaushälfte bietet Ihnen Raum und Komfort in einer ruhigen Wohnlage von Karlsbad-Langensteinbach. Mit einem großzügigen Garten, einem Carport sowie einem zusätzlichen Stell...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 200 m² 601 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
601 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Carport ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.077 m² Grundstück Spessart Ettlingen / Spessart 76275
498.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.077 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen / Spessart (76275)
Frei stehendes 1-2-Familienhaus mit Scheune und Garage! Das Anwesen wurde auf einem großzügigen Eckgrundstück erbaut. Es verfügt über 2 Hauseingänge. Das Ursprungsbaujahr wurde mit 1914 ermittelt. Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 146 m² 442 m² Grundstück Spessart Ettlingen / Spessart 76275
590.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
442 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen / Spessart (76275)
Dieses freistehende Einfamilienhaus der Firma Libella überzeugt als hochwertiges Fertighaus mit durchdachtem Grundriss, großzügigen Wohnflächen und einer attraktiven Lage am Feldrand. Die Immobilie b...
Herr Robin Heine
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 359 m² 959 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
Neu
699.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
959 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
Dieses ursprünglich sehr hochwertige 2-Familienhaus bietet Ihnen großzügigen Raum, verteilt auf zwei bis zu drei Wohneinheiten und eine Vielzahl an Details, die den Charakter dieses Anwesens unterstr...
Büro Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 168 m² 800 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe 76228
650.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
800 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe (76228)
Der Walmdachbungalow wurde 1974 auf einem ca. 800 Quadratmeter großen Grundstück in bester Palmbacher Lage erstellt. Die Umgebungsbebauung besteht aus weiteren freistehenden Ein- bis Zweifamilienhäus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 12 Zimmer 302 m² 970 m² Grundstück Spessart Ettlingen 76275
Neu
529.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302 m²
·
970 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen (76275)
Ideal für Mehrgenerationenfamilien oder Kapitalanleger präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit großem Potenzial. Das ursprünglich im Jahr 1950 errichtete Gebäude befind...
Argetra GmbH
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
601 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 97 m² 220 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad / Langensteinbach 76307
265.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
220 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad / Langensteinbach (76307)
Zum Verkauf steht ein charmantes 2-Familien-Wohnhaus, das bereits in zwei Eigentumswohnungen (ETW) aufgeteilt wurde und sich ideal für eine Kapitalanlage oder Eigennutzung eignet. Die Immobilie befin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 9 Zimmer 352 m² 1.221 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Grünwettersbach Karlsruhe 76228
1.480.000 € 4.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und in den vergangenen Jahren umfassend modernisiertes Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1969 auf einem außergewöhnlich g...
Argetra GmbH
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?