Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
249 m² Grundstück
Bodelshofer Straße -, Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
Das letzte freie Haus in Wendlingen mit 122 m² Wfl. - Einzug Sommer 2026 In Wendlingen, nur rund 28 Kilometer von Stuttgart entfernt, entsteht auf zwei Baufeldern ein Ensemble aus insgesamt zehn mode...
Antje Jonak
Frau Antje Jonak
1 / 7
Neu
439.900 € 4.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
139 m² Grundstück
Wendlingen (73240)
Das liebevoll ernergetisch sanierte freistehende Einfamilienhaus mit Charme wurde in solider Massivbauweise auf einem ca. 139m² großen Grundstück erstellt und 2019/2025 saniert. Zustand und Bauweise ...
1 / 3
749.000 € 5.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
In diesem heimeligen Reihen- und Doppelhaus-Ensemble ist nur noch diese Einheit frei. Der Baubeginn steht kurz bevor. Ein modernes, zeitlos schönes Zuhause. Komfortabel, energieeffizient und behaglic...
1 / 24
675.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
184 m²
·
304 m² Grundstück
Wendlingen (73240)
Charmantes, laufend modernisiertes 3-Familienhaus mit idyllischem Garten - in bevorzugter Wohnlage Dieses äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem fortlaufend modernisierten Zusta...
1 / 27
1.180.000 € 5.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229,6 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendlingen (73240)
Inmitten des charmanten und begehrten Wendlingen-Bodelshofen erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück von 948 m². Das im Jahr 1972 erbaute Haus wurde stets mi...
Frau Claudia Jäger
1 / 13
Neu
796.000 € 5.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
509 m² Grundstück
Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
Sunshine 143 - Einfamilienhaus Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das keine Wünsche offenlässt! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die h...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
440.000 € 3.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
281 m² Grundstück
Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
Durch den Vorgarten erreichen Sie die Haustür zu ihrem neuen Heim. Die Doppelhaushälfte ist sofort beziehbar und befindet sich in einem dem Alter entsprechend guten Zustand. Die Heizung wurde 1987 er...
Herr Oliver Rataj
1 / 10
619.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
Unser massa haus LifeStyle 13.01 S mit Satteldach. Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten. Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche vo...
Gesponsert
1 / 5
699.800 € 4.928 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
214 m² Grundstück
Wernau (73249)
In einem familienfreundlichen Neubaugebiet von Wernau entsteht diese moderne DHH im Bauhausstil. Zeitlose Architektur wird hier mit einem durchdachten Raumkonzept vereint. Großzügige Glasflächen sorg...
Gesponsert
Herr Helmut Wörner
1 / 5
830.000 € 4.689 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177 m²
·
1.115 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
1927 Ersterstellung durch bekannte Kirchheimer Unternehmerfamilie. Bis ca. 1953 von dieser bewohnt und anschließend an einen gemeinnützigen Träger verkauft. 1954 Umgebaut und an die neuen Bedürfnisse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendlingen am Neckar, 73240
Marcel Maier
1 / 17
499.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
253 m² Grundstück
Köngen (73257)
Dieses Einfamilienhaus mit dem Charakter eines Zweifamilienhauses erstreckt sich über zwei Etagen und bietet zwei separate Wohnbereiche. Mit ca. 202 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 2 Bädern, 2 Küchen und ...
1 / 24
Neu
399.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156,9 m²
·
433 m² Grundstück
Köngen (73257)
Dieses Haus müssen Sie sich ansehen! Vom Ursprungsbaujahr ist nicht viel zu sehen - der Keller und der Charakter des Hauses strahlt die Geschichte aus, welche hier erbaut wurde. 1958 wurde hier angeb...
Frau Sophia Leßmöllmann
1 / 19
Neu
650.000 € 3.846 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169 m²
·
293 m² Grundstück
Köngen (73257)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Reihenendhaus mit Garagen Objekt ++ Familienfreundliches EFH mit Garten, Kamin & Einliegerbereich in begehrter Wohnlage ++ Dieses charmante Einfamilienhaus überzeu...
1 / 24
Neu
415.000 € 3.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106,3 m²
·
308 m² Grundstück
Köngen (73257)
1 / 6
Neu
790.000 € 4.788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
463 m² Grundstück
Unterensingen (72669)
Diese charmante, sehr gepflegte Doppelhaushälfte in gehobener Ausstattung in einmaliger Holzbauweise in Unterensingen besticht sowohl durch ihre hellen und großzügig geschnittenen Räume sowie durch i...
1 / 6
899.000 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
287 m² Grundstück
Köngen (73257)
In einem kleinen Neubaugebiet von Köngen, direkt angrenzend an die Natur, entsteht dieses moderne und sonnige Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und viel Platz für die ganze Familie! Das EFH verfügt über ...
Frau Claudia Jäger
1 / 14
Neu
933.000 € 5.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
750 m² Grundstück
Oberbohingen (72644)
SUNSHINE 167 - Einfamilienhaus mit Keller Das moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von 167 qm bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf ein gesundes Wohnklima und Nachhalt...
1 / 3
399.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
381 m² Grundstück
Unterensingen (72669)
1 / 23
630.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
143 m² Grundstück
Oberboihingen (72644)
Dieses hochwertig kernsanierte Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Oberboihingen stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer sofort ertragreichen und zugle...
1 / 28
895.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,8 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Köngen (73257)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Köngen vereint den charmanten Charakter eines klassischen Baujahres mit modernstem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ursprünglich im Jahr ...
Frau Claudia Jäger
1 / 11
Neu
809.000 € 5.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
411 m² Grundstück
Unterensingen (72669)
Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus verkörpert architektonischen Stil und individuelle Gestaltungsfreiheit. Mit einem modernen Flachdach und einem durchdachten Erker, der sich zu einem großzügigen,...
Herr Michael Lang
1 / 23
659.000 € 3.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
773 m² Grundstück
Köngen (73257)
In einer beliebten Wohngegend bietet sich, mit diesem freistehenden Wohnhaus aus dem Jahr 1964, eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Objekt mit ca. 160 m² Wohnfläche, zwei separaten Wohnungen, A...
1 / 17
378.000 € 4.228 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,4 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterensingen (72669)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Unterensingen überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Massivbauweise und zahlreichen Modernisierungen. ...
Herr Kristjan Lekocaj
1 / 38
749.900 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
477 m² Grundstück
Oberboihingen (72644)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1983 als individuelles Architektenhaus errichtet und überzeugt mit einer außergewöhnlichen Split-Level-Architektur, die eine besondere W...
1 / 14
598.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190,4 m²
·
597 m² Grundstück
Oberboihingen (72644)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Oberboihingen und bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Nutzungsmöglichkeite...
Büro Göppingen
1 / 15
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses freistehende Ein- bzw. Zweifamilienhaus vereint den Charme des 1930er-Jahre Baustils mit guten Raumverhältnissen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ein Anbau aus dem Jahr 1965 erweiterte ...
Herr Michael Lang
1 / 26
495.000 € 2.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
177 m²
·
247 m² Grundstück
Wernau (73249)
Diese, im Jahr 1923 erbaute Doppelhaushälfte wurde von seinen jetzigen Eigentümern aufwendig renoviert und umgebaut. Das Herzstück befindet sich im Erdgeschoss - mit einem großen, offenem Wohnkonzept...
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
859.931 € 5.733 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
386 m² Grundstück
Köngen (73257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 6
799.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
465 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73279)
In zentraler Lage von Wernau, direkt an der hochfrequentierten Hauptdurchgangsstraße, präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die hervorragende Sichtbarkei...
Frau Claudia Jäger
1 / 13
Neu
893.000 € 5.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
375 m² Grundstück
Oberbohingen (72644)
SUNSHINE 154 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie sich wünschen können. Mit insgesamt 5 li...
Herr Mijo Filipovic
1 / 13
620.190 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
290 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Herr Jonas Czabon
1 / 22
1.155.000 € 5.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,6 m²
·
811 m² Grundstück
Oberboihingen (72644)
Willkommen in einem Zuhause, das durch Großzügigkeit, Ruhe und eine außergewöhnliche Lage überzeugt. In sonniger Süd-Hanglage am Ortsrand von Oberboihingen gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?