Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Adelsdorf, 91325

Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 302 m² 1.103 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf 91325
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 302m², Nutzfläche: 134m², K...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 144 m² 609 m² Grundstück Aisch Adelsdorf / Aisch 91325
Neu
450.000 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
609 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf / Aisch (91325)
Zum Verkauf kommt hier eine schnucklige und sensationell helle Doppelhaushälfte in Adelsdorf-Aisch. Sie liegt am Ende einer Sackgasse auf einer Anhöhe, also ganz ruhig und deutlich erhöht - entsprech...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Adelsdorf 91325
399.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelsdorf (91325)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in Adelsdorf bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Eigennutzer, die auf der Suche nach einer vielseitigen Immobilie sind. Das Haus liegt in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 207 m² 550 m² Grundstück Adelsdorf 91325
425.000 € 2.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
550 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Leben wie im eigenen Haus. Zwei Wohnungen (OG + DG) in einem Dreifamilienhaus zu verkaufen. (Zum Verkauf steht ausdrücklich NICHT das gesamte Haus!) Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 11 Zimmer 353 m² 5.185 m² Grundstück frei ab sofort Fabrikstraße 10 Adelsdorf 91325
997.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
5.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fabrikstraße 10, Adelsdorf (91325)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich weitläufiges und gepflegtes Anwesen in absoluter Traumlage. Das repräsentative Zweifamilienhaus überzeugt durch seine enorme Grundstücksgröße, eingefasst von ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 130 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Aisch Adelsdorf 91325
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aisch, Adelsdorf (91325)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet den Charakter eines historischen Gebäudes mit einem gepflegten und modernisierten Wohnstandard. Das ursprünglich um 1900 errichtete Haus wurde im Jahr 2001 ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 136 m² 140 m² Grundstück Adelsdorf 91325
539.000 € 3.963 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
140 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
*** PRIVATVERKAUF*** Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten. ————————————————————— Die...
LIFE INVEST IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 138 m² 159 m² Grundstück Adelsdorf 91325
570.000 € 4.130 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
159 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Dieses moderne Reihenmittelhaus wurde 2018 in einem Neubaugebiet errichtet und befindet sich in einem einwandfreien Zustand. Das Haus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung sowie die hervorrag...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 122 m² 530 m² Grundstück Aisch Adelsdorf 91325
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
In einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet erwartet Sie dieses solide 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1961, das 1971 an der Giebelseite im Westen erweitert wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine durch...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 483.000 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Schnaid Hallerndorf 91352
483.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf (91352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Doppelhaushälfte im charmanten Hallerndorf, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 11...
Immowelt logo
Herr Sebastian Pfister
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 179 m² 1.212 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf/Neuhaus 91325
569.000 € 3.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.212 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf/Neuhaus (91325)
Ruhige Lage am Waldrand von Adelsdorf-Neuhaus! Wenn Sie auf der Suche nach einem charmanten Zweifamilienhaus mit vielen Möglichkeiten sind - sei es für Investitionen oder ein entspanntes Mehrgenerati...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 302 m² 1.103 m² Grundstück Adelsdorf 91325
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 302 Quadratmeter und die Nutzfläche 62 Quadratme...
Haus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 202,7 m² 100 m² Grundstück Adelsdorf 91325
Neu
398.000 € 1.963 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,7 m²
·
100 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Adelsdorf bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren als auch Eigennutzer, die auf der Suche nach einer vielseitig nutzbaren Im...
Frau Shpresa Achenbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 304 m² 1.630 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf 91325
Neu
1.100.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.630 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
Willkommen auf Ihrer privaten Festland-Insel. Sobald sich Ihr Tor schließt, lassen Sie die Außenwelt hinter sich. Hier zählen keine Straßennamen - hier zählt nur der Horizont Ihres eigenen Reiches. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 291 m² 933 m² Grundstück Heppstädt Adelsdorf 91325
Neu
499.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
933 m² Grundstück
Heppstädt, Adelsdorf (91325)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden Sie eine Anfrage per E-Mail. Nach erfolgter online Willenser...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 302 m² 1.103 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf 91325
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
Argetra GmbH
Neu
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 300 m² 1.103 m² Grundstück Adelsdorf 91325
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
teilunterkellertes Dreifamilienhaus mit Doppelgarage und Wirtschaftsgebäude mit 300 qm Wfl.; Baujahr 1920 - ehemaliges Schulhaus, es besteht Sanierungsbedarf
Immowelt logo
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf 467.871 € 6 Zimmer 161 m² 551 m² Grundstück Aisch Adelsdorf 91325
467.871 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
551 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
Einfamilienhaus projektiert als EFFIZIENZHAUS AUF ERBPACHTGRUNDSTÜCK EFH Variante mit Satteldach
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € Adelsdorf 91325
Neu
550.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
 
Adelsdorf (91325)
Für vorgemerkte Kaufinteressenten sind wir dringen auf der Suche nach einem Reihenhaus im Wohngebiet Adelsdorf Seeside. Sollten Sie mit dem Gedanken spielen, Ihre Immobilie zu verkaufen, würden wir u...
Baureisebegleiter
Einfamilienhaus zum Kauf 323.789 € 6 Zimmer 148 m² 520 m² Grundstück Aisch Adelsdorf 91325
323.789 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
520 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
Sehr geehrte Interessenten, Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Projekt in Adelshof / Aisch. Bebaut werden kann das Grundstück mit einem zweigeschossigen (U+1) FISCHERHAUS mit Walmdach. Unsere P...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.827 € 7 Zimmer 152 m² 460 m² Grundstück Aisch Adelsdorf 91325
389.827 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
460 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
Sehr geehrte Interessenten, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Projekt in Adelshof / Aisch. Bebaut werden kann das Grundstück mit einem zweigeschossigen (U+1) FISCHERHAUS. Unsere Planung bezieh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 392.647 € 7 Zimmer 152 m² 440 m² Grundstück Aisch Adelsdorf 91325
392.647 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
440 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
Sehr geehrte Interessenten, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Projekt in Adelshof / Aisch. Bebaut werden kann das Grundstück mit einem zweigeschossigen (U+1) FISCHERHAUS mit Walmdach. Unsere P...
Gesponsert
Michael Fees GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 116 m² 647 m² Grundstück Heßdorf 91093
459.000 € 3.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
647 m² Grundstück
Heßdorf (91093)
Ob Anlageobjekt, Neubau oder für die ganze Familie, mit dieser Immobilie haben Sie viele verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 ist voll unterkellert und verfüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adelsdorf, 91325
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 222 m² 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Kellerstraße 22B Hemhofen 91334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellerstraße 22B, Hemhofen (91334)
Objektbeschreibung Das hier von uns angebotene, im Jahr 1996 fertiggestellte und erstmals bezogene Wohnhaus präsentiert sich in einem wirklich gepflegten Zustand und lässt auf insgesamt 3 Etagen viel...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 120 m² 890 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
890 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Wohnen auf einer Ebene - Ihr neues Zuhause mit Gestaltungspotenzial Dieser charmante Bungalow in solider Massivbauweise bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre individuellen Wohnträume zu verwirkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 155 m² 425 m² Grundstück Hemhofen 91334
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
425 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Eingebettet in ein gewachsenes Umfeld präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die ma...
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 210 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Zeckern Hemhofen 91334
990.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeckern, Hemhofen (91334)
Willkommen in einem exquisiten Haus in Hemhofen, das 2021 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 Quadratmetern erstreckt. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 180 m² 460 m² Grundstück Hemhofen 91334
685.000 € 3.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
460 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
In Hemhofen steht ein traumhaftes Zuhause zum Verkauf, das wahre Familienidylle bietet. Diese großzügige Doppelhaushälfte mit einem sonnigen Garten und einer einladenden großen Terrasse ist wie gemac...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 4 Zimmer 108 m² 220 m² Grundstück Andreas-Sapper-Straße 7 Hemhofen 91334
518.000 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hemhofen entsteht diese moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard. Das Haus wird schlüsselfertig erstellt und verbindet zeitgemäße Ar...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 860 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
Neu
828.000 € 3.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
860 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause oder Anlageobjekt in Hemhofen! In einem attraktiven und ruhigen Wohngebiet entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Zimmern und einer großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.200 € 4 Zimmer 171,5 m² 604 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
Neu
577.200 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
604 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Entdecken Sie Ihr ganz persönliches Einfamilienhaus in Hemhofen, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,49 m² und einem Grundstück von 604 m² erh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?