Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Altmannstein, 93336

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 457.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 599,8 m² Grundstück Sandersdorf Altmannstein 93336
457.719 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
599,8 m² Grundstück
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Highline 7 ist das perfekte Einfamilienhaus für Familien, die clevere Raumkonzepte und großzügige Flächen schätzen. Mit insgesamt 193,71 m² Wohnfläche verschafft Euch dieses Haus viel Platz für ein e...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 220 m² 840 m² Grundstück Neuenhinzenhausen Altmannstein 93336
680.000 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
840 m² Grundstück
Neuenhinzenhausen, Altmannstein (93336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem außergewöhnlichen Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Altmannstein, das auf ganzer Linie begeistert. Dieses Haus vereint Großzügigkeit, durchdachte Rauma...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 150 m² 771 m² Grundstück Sandersdorf Altmannstein 93336
365.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
771 m² Grundstück
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Privatverkauf – keine Käuferprovision Gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem 771 m² großen Grundstück. Ruhige Wohnlage im Naturpark Altmühltal mit Grundsc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 6 Zimmer 168 m² 634 m² Grundstück Pondorf Altmannstein 93336
Neu
745.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
634 m² Grundstück
Pondorf, Altmannstein (93336)
- Lage: Altmannstein – Ortsteil Pondorf : Ruhige Ortsrandlage in gewachsener Wohnsiedlung, Südausrichtung, Naturpark Altmühltal - kontinuierlich hochwertig modernisiert - Wohnfläche ca. 168 m² in EG ...
Frau Marina Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 6 Zimmer 138 m² 642 m² Grundstück Pondorf Altmannstein 93336
Neu
688.000 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
642 m² Grundstück
Pondorf, Altmannstein (93336)
Ein Zuhause wie ein privates Resort - exklusiv, familienfreundlich und voller Lebensqualität Diese Immobilie ist weit mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Sie ist ein Ort zum Ankommen, Durchatme...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 179 m² 421 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oberer Walischberg 11 Altmannstein 93336
395.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
421 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oberer Walischberg 11, Altmannstein (93336)
Ein Haus für eine größere Familie oder mehrere Generationen mit diversen Nutzungsmöglichkeiten, 1997 generalsaniert und behindertengerecht an- und umgebaut, 2016 teilweise aufgestockt, aber ca. 44 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 127 m² 152 m² Grundstück frei ab sofort Altmannstein 93336
150.000 € 1.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
152 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmannstein (93336)
Kurzbeschreibung Liebhaberobjekt Objekt Dieses charmante Wohnhaus mit historischem Charakter stammt ursprünglich aus der MItte des 19. Jahrhunderts und wurde 1956 nachweislich durch eine Aufstockung ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 131 m² Sandersdorf Altmannstein 93336
Neu
385.000 € 2.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Altmannstein, Ortsteil Sandersdorf, am Ende einer Sackgasse. Eckdaten: * 131 m² Wohnfläche * 350 m² Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 157 m² 365 m² Grundstück Neuenhinzenhausen Altmannstein / Neuenhinzenhausen 93336
289.000 € 1.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
365 m² Grundstück
Neuenhinzenhausen, Altmannstein / Neuenhinzenhausen (93336)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, das durch seine großzügige Raumaufteilung überzeugt. Das Bestandsgebäude wurde im Jahr 1995 umfassend renoviert. Auf einem 365 m² g...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 477.919 € 4 Zimmer 133,7 m² 535,6 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Donau 93333
477.919 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
535,6 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Mit etwa 134 m² bietet das Einfamilienhaus Home 2 ein perfektes Zuhause für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein helles, offenes Wohnkonzept. Zwei Wege führen Euch direkt auf die Te...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.119 m² Grundstück frei ab sofort Sandersdorf Altmannstein 93336
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Kurzbeschreibung Nutzen Sie diese Gelegenheit! Objekt Dieses Wohnhaus mit großem Grundstück ist ein Angebot, das es nicht alle Tage gibt! Auf ca. 110m² Wohnfläche bieten Ihnen 6 Zimmer, Küche und 2 B...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 175 m² 747 m² Grundstück Schamhaupten Altmannstein 93336
Neu
559.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
747 m² Grundstück
Schamhaupten, Altmannstein (93336)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 175 m² und befindet sich auf einem weitläufigen Grundst...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 145 m² 452 m² Grundstück Neuenhinzenhausen Altmannstein 93336
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
452 m² Grundstück
Neuenhinzenhausen, Altmannstein (93336)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch eine umfassende Sanierung im Jahr 2019 und präsentiert sich heute in einem modernen und gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 405.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 599,5 m² Grundstück Sandersdorf Altmannstein 93336
405.649 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
599,5 m² Grundstück
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Euer individuelles Traumhaus wartet auf Euch - hier stehen Eure Wünsche und Vorstellungen im Vordergrund! Auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche verteilt sich das Haus auf fünf lichtdurchflutete Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 128 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Sandersdorf Altmannstein 93336
198.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Kurzbeschreibung Sie entscheiden: Abriss oder Sanierung! Objekt Das angebotene Haus wurde 1962 in fachmännischer Bauweise errichtet, wobei ca. die Hälfte davon unterkellert wurde. Es befindet sich al...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 466.700 € 4 Zimmer 103 m² 410 m² Grundstück Laimerstadt Altmannstein 93336
Neu
466.700 € 4.531 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
410 m² Grundstück
Laimerstadt, Altmannstein (93336)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 928.289 € 5 Zimmer 212,6 m² 1.000 m² Grundstück Kösching 85092
928.289 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kösching (85092)
Der besondere Grundriss des Home 15 schenkt Euch ein Wohnambiente, das begeistert: Auf großzügigen 213 m² eröffnet sich Euch ein Gefühl von Freiheit und purem Lebensgenuss. Im Erdgeschoss erwarten Eu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmannstein, 93336
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 653.309 € 5 Zimmer 187,2 m² 1.259 m² Grundstück Hattenhausen Riedenburg 93339
653.309 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
1.259 m² Grundstück
Hattenhausen, Riedenburg (93339)
Dieses geplante 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 187,18 m² ermöglicht es Ihnen, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Das großzügige Grundstück mit 1.259 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 359 m² Riedenburg Kösching 93339
850.000 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
359 m²
Riedenburg, Kösching (93339)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Top-Innenstadtlage von Riedenburg - direkt am Marktplatz! Die Immobilie überzeugt durch eine gelungene Kombination aus stabil vermieteten Wohneinheite...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 605.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 599,8 m² Grundstück Offendorf Mindelstetten 93349
605.189 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
599,8 m² Grundstück
Offendorf, Mindelstetten (93349)
Das Einfamilienhaus Highline 6 lädt Euch mit einem offen gestalteten und großzügigen Grundriss ein. Im Herzen des Hauses erstreckt sich der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich inklusive moderner K...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 184 m² 636 m² Grundstück Obereggersberg Riedenburg / Obereggersberg 93339
625.000 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
636 m² Grundstück
Obereggersberg, Riedenburg / Obereggersberg (93339)
Entdecken Sie ein einzigartiges Massivholzhaus im eleganten Bungalowstil, gelegen in der idyllischen Ortschaft Obereggersberg. Dieses 2015 erbaute Schmuckstück bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 162,7 m² 755 m² Grundstück Gleislhofstraße 11 Riedenburg 93339
Neu
340.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
·
755 m² Grundstück
Gleislhofstraße 11, Riedenburg (93339)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einzigartiger Hanglage. Ursprünglich im Jahr 1959 erbaut und 1973 erweitert, bietet es großzügigen Wohnraum auf einem Grundstück mit 755 m². Der Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 245 m² 650 m² Grundstück Obereggersberg Riedenburg 93339
549.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
650 m² Grundstück
Obereggersberg, Riedenburg (93339)
Bei diesem besonderen Haus handelt es sich um ein gepflegtes EFH mit einer kleinen Einliegerwohnung und einer individuellen Raumaufteilung. Das EG wurde in Ziegelbauweise erstellt, das OG ist ein Jur...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 375 m² Grundstück Mindelstetten 93349
599.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
375 m² Grundstück
Mindelstetten (93349)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen in wunderschöner Lage! Objekt Dieses Doppelhaus wird in fachmännischer Ausführung mit Ziegelbauweise nach dem KfW-Effizienzhaus 55 EE Standard errichtet und verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 51 m² 100 m² Grundstück Riedenburg 93339
97.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
100 m² Grundstück
Riedenburg (93339)
Wir freuen uns, Ihnen mit diesem Tiny House ein ganz besonderes Mobilheim präsentieren zu dürfen. Inspiriert vom italienischen Stil, vereint es zeitlose Eleganz, eine gemütliche Atmosphäre und modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 270 m² 606 m² Grundstück frei ab sofort Bitz Denkendorf 85095
Neu
519.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bitz, Denkendorf (85095)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus in in Denkendorf OT Bitz, das 1982 erbaut und 2010 renoviert wurde. Mit einer beeindruckenden Fläche von 270 m² bietet dieses Haus komfortable 6 Zimmer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 170 m² 435 m² Grundstück Wastl-Fanderl-Str. 8 Zandt Denkendorf 85095
575.000 € 3.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
435 m² Grundstück
Wastl-Fanderl-Str. 8, Zandt, Denkendorf (85095)
Zum Verkauf steht ein hochwertig geplanter Dreispänner mit moderner, energieeffizienter Ausstattung in ruhiger Lage des Denkendorfer Ortsteils Zandt (PLZ 85095). Die in Massivziegelbauweise errichtet...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 140 m² 110 m² Grundstück Wastl-Fanderl-Str. 8 Zandt Denkendorf 85095
525.000 € 3.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
110 m² Grundstück
Wastl-Fanderl-Str. 8, Zandt, Denkendorf (85095)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 155 m² 345 m² Grundstück Wastl-Fanderl-Str. 8 Zandt Denkendorf 85095
595.000 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
345 m² Grundstück
Wastl-Fanderl-Str. 8, Zandt, Denkendorf (85095)
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 502.179 € 5 Zimmer 146 m² 603 m² Grundstück Neuenkehrsdorf Riedenburg 93339
502.179 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
603 m² Grundstück
Neuenkehrsdorf, Riedenburg (93339)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 442.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 405 m² Grundstück Neuenkehrsdorf Riedenburg 93339
442.989 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
405 m² Grundstück
Neuenkehrsdorf, Riedenburg (93339)
Dieses attraktive Aktionshaus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 146 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit vier Zimmern, das viel Platz für die gesamte Familie bereitstellt. Der offen gestalte...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 561.219 € 5 Zimmer 186,8 m² 520 m² Grundstück Neuenkehrsdorf Riedenburg 93339
Neu
561.219 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
520 m² Grundstück
Neuenkehrsdorf, Riedenburg (93339)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Riedenburg vereint individuellen Wohnkomfort mit modernster Technik und nachhaltigem Bauen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, bietet es auf großzü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?