Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Bad Grönenbach, 87730

Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Bungalow zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 916 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
620.000 € 4.301 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
916 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Kurzbeschreibung Bungalow in Bad Grönenbach Objekt Dieser charmante Bungalow in Bad Grönenbach bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 144,14 m² und einer Grundstücksfläche von 916 m² genügend Pl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 300 m² 1.707 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.707 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Willkommen in einem vielseitig nutzbaren Anwesen in Bad Grönenbach. Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 2000 erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 300 m². Mit 12 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.089.000 € 9 Zimmer 342 m² 1.505 m² Grundstück Bad Grönenbach Bad Grönenbach / Thal 87730
1.089.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
342 m²
·
1.505 m² Grundstück
Bad Grönenbach, Bad Grönenbach / Thal (87730)
In ruhiger Waldrandlage von Bad Grönenbach befindet sich dieses großzügige Wohnhaus auf einem ca. 1.505 m² großen, geschützten Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine besondere Architektur, helle ...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Haus zum Kauf 1.695.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.931 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
1.695.000 € 6.054 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.931 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Willkommen in einem außergewöhnlichen und imposanten Anwesen in Bad Grönenbach, das mit seiner luxuriösen Eleganz beeindruckt. Dieses prachtvolle Haus erstreckt sich über eine Gesamtfläche von ca. 51...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 250 m² 5.748 m² Grundstück Kreuzbühl Bad Grönenbach 87730
1.250.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
5.748 m² Grundstück
Kreuzbühl, Bad Grönenbach (87730)
Eine Immobilienrarität. Das Anwesen befindet sich in idyllischer Höhenlage im Außenbereich der Gemeinde Bad Grönenbach. Das heutige Gebäude wurde im Kalenderjahr 2009, nach Abriß, neu errichtet und m...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 140 m² 617 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
639.000 € 4.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
617 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Grönenbach, 87730
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 10 Zimmer 189,1 m² 685 m² Grundstück Wolfertschwenden 87787
475.000 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189,1 m²
·
685 m² Grundstück
Wolfertschwenden (87787)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Wolfertschwenden Objekt Sie brauchen viel Platz, dann sind Sie hier genau richtig! Dieses großzügige Wohnhaus wurde ca. 1972 auf einem 685 m² großen Grundstück erb...
Bauernhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 345 m² 2.358 m² Grundstück frei ab sofort Woringen 87789
1.295.000 € 3.754 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
345 m²
·
2.358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Woringen (87789)
- Wohnfläche im ehem. Bauernhaus ca. 220 m² - Wohnung im DG ca. 57 m² - Wohnung über Gewerbe ca. 68 m² - gewerbliche Räume im EG ca. 171 m² - Lagerfläche EG ca. 100 m² - Lagerfläche OG ca. 100 m² (mi...
Frau Verena Gröger
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 470 m² Grundstück Woringen 87789
450.000 € 3.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
470 m² Grundstück
Woringen (87789)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Woringen Objekt In ruhiger Lage von Woringen wurde 1993 diese Doppelhaushälfte in massiver Bauweise erbaut. Sie haben im Erdgeschoss ein nach Süd-Westen ausgerich...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 298 m² 883 m² Grundstück Kronburg 87758
Neu
1.150.000 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
883 m² Grundstück
Kronburg (87758)
Frau Laila Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.499.000 € 18 Zimmer 771,7 m² 2.957 m² Grundstück Hölderle Dietmannsried 87463
2.499.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
771,7 m²
·
2.957 m² Grundstück
Hölderle, Dietmannsried (87463)
Dieses Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Dietmannsried verbindet Neubaukomfort mit historischem Charme. Die Gesamtwohnfläche von ca. 771 m² verteilt sich auf einen großzügigen Neubau sowie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.250 € 6 Zimmer 157 m² 715 m² Grundstück Schrattenbach Dietmannsried 87463
488.250 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
715 m² Grundstück
Schrattenbach, Dietmannsried (87463)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Dietmannsried! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 bietet Ihnen eine ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu realisieren. Auf einer gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39 Zimmer 696 m² 1.641 m² Grundstück Altusried 87452
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
696 m²
·
1.641 m² Grundstück
Altusried (87452)
Wir bieten Ihnen in der Marktgemeinde Altusried ein Wohn- und Geschäftshaus als interessante Immobilienkapitalanlage mit hohen Miet- und Pachteinnahmen zum Kauf an. In der Immobilie können Sie aktuel...
LBS Bayern Süd
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 133 m² 262 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Altusried 87452
499.000 € 3.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Altusried (87452)
Das Reihenmittelhaus liegt in einer idyllischen und familienfreundlichen Wohngegend von Altusried, eingebettet in eine harmonische Nachbarschaft fernab von starkem Verkehr und Lärm. Hier genießen Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 178 m² 778 m² Grundstück Altusried 87452
525.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
778 m² Grundstück
Altusried (87452)
Platz für die Familie / Einkaufen um die Ecke / Nähe zur Natur / sonniges Grundstück / hervorragender Bergblick - sind das Kriterien, die Sie ansprechen? Dann haben Sie hier die Gelegenheit zur Verwi...
Büro Allgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 286 m² 845 m² Grundstück Altusried 87452
995.000 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286 m²
·
845 m² Grundstück
Altusried (87452)
Ein Zuhause mit Raum für Leben, Familie und Möglichkeiten Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet weit mehr als nur Wohnfläche es bietet Flexibilität, Zukunftssicherheit und vielfältige Nutzungsmögl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6,5 Zimmer 231 m² 740 m² Grundstück Altusried 87452
820.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
231 m²
·
740 m² Grundstück
Altusried (87452)
In angenehmer, gewachsener Wohnlage von Altusried erwartet Sie ein Zuhause, das Großzügigkeit, Qualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten harmonisch vereint. Dieses architektonisch interessant ge...
Haus zum Kauf 1.399.000 € 270 m² 3.417 m² Grundstück Altusried 87452
1.399.000 € 5.181 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
3.417 m² Grundstück
Altusried (87452)
Objektbeschreibung raumhafte Alleinlage im Landkreis Oberallgäu mit eigener Quelle Das ist ein wunderschönes Anwesen mit vielen autarken und nachhaltigen Eigenschaften. Die Tatsache, dass es eine eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 145 m² 502 m² Grundstück Dietmannsried 87463
729.000 € 5.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
502 m² Grundstück
Dietmannsried (87463)
Absolut ruhige und bevorzugte Wohnlage, reine Anliegerstraße. Gepflegtes Wohnhaus, mit 3 Schlafzimmern, offener Wohn-Essbereich mit Kachelofen, dieser wird vom Flur aus bestückt. Einbauküche. Terrass...
Haus zum Kauf 460.000 € 10 Zimmer 270 m² 777 m² Grundstück Dietmannsried 87463
460.000 € 1.704 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
777 m² Grundstück
Dietmannsried (87463)
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 205 m² 1.062 m² Grundstück Ottobeuren 87724
870.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
1.062 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Ottobeuren Objekt Stilvolles Einfamilienhaus mit großem Garten! Anfang der 70 er Jahre wurde in massiver Bauweise dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 159 m² 249 m² Grundstück frei ab sofort Ottobeuren 87724
599.000 € 3.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottobeuren (87724)
In absolut begehrter Lage von Ottobeuren – nur ca. 200m von der imposanten Basilika Ottobeuren entfernt – erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit ca. 159 m² Wohnfläche. Hier verbinden si...
LBS Bayern Süd
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 150 m² 367 m² Grundstück Ottobeuren 87724
489.000 € 3.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
367 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Kurzbeschreibung mit viel Platz für die Familie Objekt Sie finden diese Doppelhaushälfte in einem gewachsenen Wohngebiet und ruhiger Ortsrandlage in 87724 Ottobeuren. Das Objekt wurde 1979 in Massivb...
Frau Verena Gröger
Doppelhaushälfte zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 110 m² 335 m² Grundstück Ottobeuren 87724
497.000 € 4.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
335 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Ottobeuren Objekt Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1994 in schöner ruhiger Lage von Ottobeuren in massiver Bauweise errichtet. Das Grundstück umfasst 335 m², die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 11 Zimmer 391 m² 1.507 m² Grundstück Ottobeuren 87724
Neu
799.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
391 m²
·
1.507 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Modernes Wohn- und Gewerbeanwesen mit Erweiterungspotenzial und zusätzlichem Baugrundstück in Ottobeuren: Dieses vielseitige Kaufobjekt im Gewerbegebiet von Ottobeuren bietet außergewöhnliche Möglich...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 8 Zimmer 136 m² 544 m² Grundstück Ottobeuren 87724
475.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136 m²
·
544 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus wurde 1959/1960 auf einem ca. 544 m² Eckgrundstück in massiver Bauweise errichtet. Das Haus bietet eine wunderbare Gelegenheit, ein gemütliches Zuhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 302 m² Grundstück Kimratshofen Altusried / Kimratshofen 87452
Neu
489.000 € 3.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
302 m² Grundstück
Kimratshofen, Altusried / Kimratshofen (87452)
In schöner und ruhiger Lage von Kimratshofen entstehen zwei stilvolle und moderne Doppelhäuser. Der Fokus liegt hier auf qualitativ hochwertiger Arbeit, nachhaltiger Energieversorgung und moderner Au...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 1.022 m² Grundstück Ottobeuren 87724
550.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.022 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 144,70 m². Vier Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie zusätzliche Wohn- und Auf...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 15 Zimmer 404,2 m² 450 m² Grundstück Ottobeuren 87724
1.550.000 € 3.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
404,2 m²
·
450 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Kurzbeschreibung Attraktives 5-Familien-Haus mi Objekt Willkommen zu einem Immobilienangebot in Ottobeuren, das anspruchsvolle Käufer begeistern wird. Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus, erbaut i...
799.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
391 m²
·
1.507 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?