Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Eggenthal, 87653

Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 288 m² 4.866 m² Grundstück Bayersried Eggenthal 87653
790.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
4.866 m² Grundstück
Bayersried, Eggenthal (87653)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine großzügige Landhausvilla in Alleinlage mit besonderem Charakter. Ursprünglich wurde das Gebäude als Schule geplant und genutzt, wodurch sich eine außergew...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 321 m² 647 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Eggenthal 87653
599.000 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
321 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eggenthal (87653)
Dieses große Objekt befindet sich in sonniger Dorflage in der Gemeinde Eggenthal, ca. 10 km westl. von Kaufbeuren. Einkaufsmöglichkeit, Kindergarten u. Busverbindung sind vorhanden. Es handelt sich u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenthal, 87653
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 96 m² 674 m² Grundstück Obergünzburg 87634
495.000 € 5.156 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
674 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
BESCHREIBUNG FESTES FUNDAMENT FÜR IHR VERMÖGEN Sie sind auf der Suche nach einer soliden Kapitalanlage? Wir bieten Ihnen ein freistehendes Einfamilienhaus mit bereits vorhandenen Mietern an. Das Haus...
Reihenendhaus zum Kauf 460.000 € 10 Zimmer 152 m² 332 m² Grundstück Lärchenweg 11 Blöcktach Friesenried 87654
460.000 € 3.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
152 m²
·
332 m² Grundstück
Lärchenweg 11, Blöcktach, Friesenried (87654)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um großzügiges, gut gepflegtes Reiheneckhaus mit ausgebautem Dachgeschoß. Vom Flur und der Diele ( mit Gäste - WC ) gelangt man über das Esszimmer...
460.000 € 3.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
152 m²
·
332 m² Grundstück
Lärchenweg 11, Blöcktach, Friesenried (87654)
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 585.000 € 137,8 m² 189 m² Grundstück Obergünzburg 87634
585.000 € 2.686 €/m²
Haus zum Kauf
137,8 m²
·
189 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Kurzbeschreibung Saniertes Wohn- und Geschäftsh Objekt Entdecken Sie ein einmaliges Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Obergünzburg! Dieses sanierte Schmuckstück aus dem Jahr 1934 kombiniert histo...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 281 m² 980 m² Grundstück Irsee Markt Irsee 87660
Neu
839.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
980 m² Grundstück
Irsee, Markt Irsee (87660)
Die angebotene Immobilie wird von der bisherigen Eigentümerin, 91 Jahre alt, mit Nießbrauch verkauft. Damit bleibt die Immobilie zunächst weiterhin in vertrauten Händen und bietet zugleich eine selte...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 127 m² 795 m² Grundstück Alte Poststrasse 3 Irsee 87660
495.000 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
795 m² Grundstück
Alte Poststrasse 3, Irsee (87660)
Einfamilienhaus in 87660 Irsee , Baujahr 1980 , Bauweise : Massiv Ziegel , Grundstücksgröße 795 Quadratmeter , Wohnfläche 127 qm. Renovierungsbedürftig ! Ölheizung Viessmann von 2003 , die Heizung lä...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Friesenried 87654
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Friesenried (87654)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,4 m² 489 m² Grundstück Irsee 87660
799.000 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,4 m²
·
489 m² Grundstück
Irsee (87660)
Exclusives & sehr effizientes Zweifamilienhaus in Irsee - Ihr neues Zuhause in ruhiger Lage Dieses sehr gepflegte und hochwertig ausgestattete, moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet...
LBS Bayern Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24 Zimmer 663 m² 1.073 m² Grundstück Ronsberg 87671
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
663 m²
·
1.073 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Eckdaten: . 3 Gewerbeeinheiten / 9 Wohneinheiten . Gewerbefläche ca. 283 m² / Wohnfläche ca. 663 m² / Grundstück 1073 m² . 5 Garagen / 4 Stellplätze/ zusätzliche Parkmöglichkeiten . Baujahr 1968 / DG...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 186,6 m² 683 m² Grundstück Ronsberg 87671
549.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186,6 m²
·
683 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Kurzbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus mi Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ronsberg! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 bietet Ihnen ein komfortables und familienf...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 125 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Ronsberg 87671
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ronsberg (87671)
Wir präsentieren Ihnen ein solides, älteres Einfamilienhaus in zentraler Lage, dessen großzügiges Platzangebot von außen nicht sofort erkennbar ist. Das Haus wurde 1953 in massiver Bauweise mit einem...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 130 m² 596 m² Grundstück Ronsberg 87671
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
596 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
E.G Schlafzimmer, Gäste WC, Küche, Wohnzimmer (40qm). D.G 3 Schlafzimmer und Badezimmer. Keller Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer, Duschbad mit Anschlussraum.
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 340 m² 259 m² Grundstück Mühlstraße 13 Ronsberg 87671
1.450.000 € 4.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
259 m² Grundstück
Mühlstraße 13, Ronsberg (87671)
Der älteste Teil des Anwesens wurde im Jahr1885 ursprünglich als "Ostallgäuer Bauernhaus" mit weit abgeschleppten Satteldach und großem Scheunenteil gegründet. Seitdem wurde die Liegenschaft mehrfach...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 340 m² 259 m² Grundstück Mühlstraße 13 Ronsberg 87671
1.450.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
259 m² Grundstück
Mühlstraße 13, Ronsberg (87671)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 25 Zimmer 740 m² 1.426 m² Grundstück Kleinkemnat Kaufbeuren 87600
2.600.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
740 m²
·
1.426 m² Grundstück
Kleinkemnat, Kaufbeuren (87600)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes, umfassend saniertes Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen Büro-/Nutzfläche im Kellergeschoss.? Ein angrenzendes Grundstück mit ca. 15...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 6 Zimmer 167 m² 818 m² Grundstück Ronsberg 87671
725.000 € 4.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
818 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Ronsberg vereint hochwertige Bauqualität, ein modernes Baujahr und eine großzügige Grundstücksgröße von ca. 818 m². Das Haus wurde in massiver Ziegelbauweise erricht...
Haus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 6 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück Nelkenweg 13c Ebersbach Obergünzburg 87634
725.000 € 5.179 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Nelkenweg 13c, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.500 € 6 Zimmer 140 m² 579 m² Grundstück Nelkenweg 13d Ebersbach Obergünzburg 87634
732.500 € 5.232 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
579 m² Grundstück
Nelkenweg 13d, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 128 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße Ebersbach Obergünzburg 87634
385.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Diese ehemalige Sennerei wurde um das Jahr 1952 in massiver Bauweise mit einer Holzbalkendecke zwischen Erdgeschoss und Dachgeschoss errichtet. 1985 fanden Umbauten und Renovierungsarbeiten im Wohnbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 789 m² Grundstück Engetried Markt Rettenbach 87733
860.000 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
789 m² Grundstück
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Wahrlich ein Energiesparwunder im ansprechenden Neubaueinfamilienhaus mit angebautem zweiten eigenständigen Wohnbereich. Ein Haus mit 2 Wohneinheiten, in idyllischer Randecklage eines Neubaugebietes ...
860.000 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
789 m² Grundstück
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Wahrlich ein Energiesparwunder als Kapitalanlage im ansprechenden Neubaueinfamilienhaus mit angebautem zweitem eigenständigen Wohnbereich, ein Haus mit 2 Wohneinheiten, in idyllischer Randecklage ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.511 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ried Markt Rettenbach 87733
778.000 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.511 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ried, Markt Rettenbach (87733)
Sie sind jemand, der absolut Naturnah wohnen möchte und seine Tiere gerne um sich hat? Dann haben wir das perfekte Anwesen für Sie! Mit diesem Anwesen genießen Sie jeden Tag die erholsame Ruhe mitten...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 260 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Engetried Markt Rettenbach 87733
650.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Willkommen in einem prächtigen Haus in Markt Rettenbach-Engetried, das auf 294 Quadratmetern Gesamtfläche luxuriöses Wohnen bietet. Diese exquisite Immobilie, gebaut im Jahr 2003, vereint Komfort und...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 6,5 Zimmer 266,1 m² 502 m² Grundstück Eutenhausen Markt Rettenbach / Eutenhausen 87733
380.000 € 1.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
266,1 m²
·
502 m² Grundstück
Eutenhausen, Markt Rettenbach / Eutenhausen (87733)
Kurzbeschreibung Großzügige, behindertengerecht Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Markt Rettenbach, speziell im idyllischen Ortsteil Eutenhausen. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Ja...
Herr David Diamant
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.322 m² Grundstück Markt Rettenbach 87733
645.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.322 m² Grundstück
Markt Rettenbach (87733)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem außergewöhnlich großen Garten in angenehmer, leicht erhöhter Lage. Das großzügige Grundstück eröffne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 340 m² 3.110 m² Grundstück Markt Rettenbach 87733
1.100.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
3.110 m² Grundstück
Markt Rettenbach (87733)
Ehemalige Ärzte-Villa mit Einliegerwohnung (ehemalige Praxis). Ideal für zwei oder drei Käuferfamilien, die sich das Grundstück teilen. Großes, entwicklungsfähiges Grundstück. Parkähnlich angelegt; r...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 241,2 m² 1.253 m² Grundstück Untergammenried Bad Wörishofen / Untergammenried 86825
795.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
1.253 m² Grundstück
Untergammenried, Bad Wörishofen / Untergammenried (86825)
Das sonnige Anwesen liegt in idyllischer Lage (fast Alleinlage) von Bad Wörishofen/OT Untergammenried und bietet all denjenigen ein ideales Wohnumfeld, die sich nach Ruhe und Natur sehnen und einen w...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.249.000 € 15 Zimmer 500 m² 821 m² Grundstück Kaufbeuren 87600
2.249.000 € 4.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
821 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?