Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Langdorf, 94264

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Langdorf 94264
349.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langdorf (94264)
Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus wurde für Sie umfassend saniert und bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum zum Wohnen und Leben. Es wurde ursprünglich ca. 1936 auf einem ca. 450 m²...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.772 m² Grundstück Langdorf 94264
198.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.772 m² Grundstück
Langdorf (94264)
Dieses ca. 1950 in Holzständerbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, rund 1.772 m² großen Grundstück. Das Objekt ist sanierungsbedürftig und bietet Ihnen dadurch die...
Dominik Friedl
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 124,9 m² 952 m² Grundstück Außenried Langdorf 94264
190.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,9 m²
·
952 m² Grundstück
Außenried, Langdorf (94264)
Ein Ort, an dem Ruhe spürbar und die Natur zum täglichen Begleiter wird - Willkommen in Außenried bei Langdorf. Dieses charmante Einfamilienhaus liegt eingebettet in einer wunderschönen Fast-Alleinla...
Gesponsert
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.410 m² Grundstück Bodenmais 94249
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.410 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Ferienregion Bayerischer Wald: Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Aussichtslage m. ca. 1.400 m2 herrlich angelegtem Grundstück ursprüngliches Baujahr unbekannt lfd. modernisiert m. Fenster, Bäder,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langdorf, 94264
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 261 m² 1.975 m² Grundstück Böhmhof Bodenmais 94249
495.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
1.975 m² Grundstück
Böhmhof, Bodenmais (94249)
Objektbeschreibung Das Zweifamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung und Erker wurde 1994/95 in Massivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Besonders...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.085 € 5 Zimmer 131 m² 863 m² Grundstück Regen 94209
468.085 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
863 m² Grundstück
Regen (94209)
Der Bungalow 131 verbindet zeitlose Architektur mit einem großzügigen Raumangebot und ist damit die ideale Wahl für Familien, die sich ein komfortables und zukunftssicheres Zuhause wünschen. Auf eine...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.444 € 5 Zimmer 146,4 m² 620 m² Grundstück Schweinhütt Regen 94209
444.444 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
620 m² Grundstück
Schweinhütt, Regen (94209)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 10 Zimmer 280 m² 4.460 m² Grundstück Bettmannsäge 94209
Neu
575.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
4.460 m² Grundstück
Bettmannsäge (94209)
Der Blick über den Garten trifft am Horizont die unendliche Weite von Wiesen und Wäldern - da wo unser Wetter gemacht wird - am schwarzen Regen - im Arberland. Ein Ort an dem andere Urlaub machen. Ei...
Daniela Lebong
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 11 Zimmer 325 m² 1.110 m² Grundstück Regenhütte Bayerisch Eisenstein 94252
Neu
150.000 € 462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
1.110 m² Grundstück
Regenhütte, Bayerisch Eisenstein (94252)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem 18. Jahrhundert mit einer Wohnfläche von ca 325 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.110 m² und überzeugt durch seinen besonderen Altb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 280 m² 979 m² Grundstück Bodenmais 94249
849.000 € 3.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
979 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Das Wohnhaus wurde 1978 auf einem ca. 979 m² großen Grundstück errichtet und seit 2014 umfassend saniert und modernisiert; es befindet sich in einem top gepflegten/neuwertigen Zustand. Die Wohnfläche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.900 € 8 Zimmer 207 m² 868 m² Grundstück Miesleuthen Bodenmais 94249
Neu
302.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
868 m² Grundstück
Miesleuthen, Bodenmais (94249)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 207,21 Quadratmeter Wohnfläche, sowie einer angebauten Garage mit 24,10 Quadratmetern N...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Klautzenbach Zwiesel 94227
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Klautzenbach, Zwiesel (94227)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 302.900 € 207 m² 868 m² Grundstück Bachgasse xxx Bodenmais 94249
302.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
868 m² Grundstück
Bachgasse xxx, Bodenmais (94249)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garagenanbau mit 207 qm Wfl.; Baujahr 1989 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Kachelöfen im Kellergesch...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Miesleuthen Bodenmais 94249
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Miesleuthen, Bodenmais (94249)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 156 m² 289 m² Grundstück frei ab sofort Bürgerzolzing Schweinhütt Regen 94209
479.900 € 3.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgerzolzing, Schweinhütt, Regen (94209)
Objektbeschreibung Sonnige DHH für Ihre Familie im Luftkurort Regen. Die neuen DHH im Zirbenweg (Bürgerholzring) stehen für schönes Wohnen - direkt in der Kreisstadt Regen und im Grünen zugleich. Sie...
Herr Winfried Frohs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.261 € 4 Zimmer 141,4 m² 488,2 m² Grundstück Schweinhütt Regen 94209
449.261 € 3.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
488,2 m² Grundstück
Schweinhütt, Regen (94209)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Regen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 141,35 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.900 € 8 Zimmer 207 m² 868 m² Grundstück Bodenmais 94249
Neu
302.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
868 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 630 m² Grundstück Schweinhütt Regen / Schweinhütt 94209
Neu
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
630 m² Grundstück
Schweinhütt, Regen / Schweinhütt (94209)
Dieses exzellent gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage ohne Durchgangsverkehr in Regen, Ortsteil Schweinhütt. Das im Jahr 1974 e...
Haus zum Kauf 990.000 € Bodenmais 94249
990.000 €
Haus zum Kauf
 
Bodenmais (94249)
Willkommen in Bodenmais, wo ein einzigartiger Wohn- und Geschäftskomplex auf Sie wartet! Inmitten begehrter Lage von Bodenmais erstrecken sich vier charaktervolle Gebäude, die sowohl Investoren als a...
Herr Florian Kleehart
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 12 Zimmer 267,1 m² 374 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Zwiesel 94227
200.000 € 749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
267,1 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Zwiesel (94227)
Diese Immobilie ist alles andere als gewöhnlich - hier wartet ein ganz besonderes Schmuckstück auf neue Eigentümer, die das Außergewöhnliche zu schätzen wissen. Bei dem Objekt handelt es sich um ein ...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Miesleuthen Bodenmais 94249
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Miesleuthen, Bodenmais (94249)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 229,9 m² 349 m² Grundstück Zwiesel 94227
149.000 € 648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,9 m²
·
349 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Dieses Haus erzählt keine perfekte Geschichte - aber eine ehrliche. Mitten in Zwiesel, ruhig gelegen und dennoch nah am Leben, wartet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 auf eine Familie, die ni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 320 m² 1.134 m² Grundstück Regen 94209
795.000 € 2.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.134 m² Grundstück
Regen (94209)
Dieses großzügige und äußerst gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1993 bietet auf ca. 320 m² Wohnfläche ein komfortables und vielseitig nutzbares Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder...
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 690 m² 1.275 m² Grundstück Regen 94209
Neu
618.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
690 m²
·
1.275 m² Grundstück
Regen (94209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 690m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpun...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 302.900 € 207 m² 868 m² Grundstück Bodenmais 94249
302.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
868 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 11 Zimmer 340 m² 300 m² Grundstück Zwiesel 94227
250.000 € 735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
300 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Baujahr: Das Gebäude wurde im Jahr 1972 errichtet. Es befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, bietet jedoch eine solide Basis und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer ode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 7 Zimmer 162 m² 1.750 m² Grundstück Zwiesel 94227
Neu
247.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller, 162 m² Wohnfläche, Baujahr 1962 - Aufteilung der Räume: Keller: Flur, Kellerräume, einfach ausgebauter Raum, ehemaliges Bad; Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Sch...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 40 Zimmer 10.000 m² 3.500 m² Grundstück Zwiesel 94227
465.000 € 46,50 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
10.000 m²
·
3.500 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Historischer Charme, starke Substanz - ein Projekt mit Zukunft ! Das vormalig erste Haus am Platz verdient eine neue Chance! Ca. 30 Neubauwohnungen möglich!! Massive, wertstabile Baumasse mit großem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 230 m² 287 m² Grundstück Bodenmais 94249
489.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
287 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus in Bodenmais bietet eine Wohnfläche von ca. 230 m² und steht auf einem Grundstück mit 287 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 5 Zimmer und ein großes Studiozi...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 124 m² 908 m² Grundstück Regen 94209
198.000 € 1.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
908 m² Grundstück
Regen (94209)
Hier, in absolut ruhiger sonniger Aussichtslage mit Fernblick über die Stadt Regen, bis zur Burgruine Weißenstein und dem Geißkopf steht Ihr lange gesuchtes Haus nun zum Verkauf! Das Haus wird seit v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 162 m² 1.750 m² Grundstück Zwiesel 94227
Neu
247.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?