Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Oberschwarzach, 97516

Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.968 m² Grundstück Oberschwarzach 97516
Neu
290.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.968 m² Grundstück
Oberschwarzach (97516)
Dieses bemerkenswerte Anwesen steht für zeitgemäßen Wohnkomfort und historischen Charme. In einem sehr guten Zustand präsentiert es sich als einzigartige Immobilie, die all die Anforderungen eines mo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 170 m² 984 m² Grundstück Oberschwarzach 97516
250.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
984 m² Grundstück
Oberschwarzach (97516)
Einfamilienhaus zum Kauf 827.000 € 253 m² 713 m² Grundstück Oberschwarzach 97516
827.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
253 m²
·
713 m² Grundstück
Oberschwarzach (97516)
Diese hochwertig gebaute Immobilie (Fertigstellung ca. 2020/ 2021) überzeugt durch seine luxuriöse Ausstattung und seine flexiblen Nutzungsmöglichkeiten als - Mehrgenerationenwohnsitz - Großzügiges E...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück Oberschwarzach Bayern - Oberschwarzach 97516
Neu
155.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
Oberschwarzach, Bayern - Oberschwarzach (97516)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 bietet auf ca. 180 m² Wohnfläche über zwei Etagen eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision - ideal für Handwerker oder Kapitalanleger, d...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 533 m² Grundstück Oberschwarzach 97516
520.549 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
533 m² Grundstück
Oberschwarzach (97516)
Mit uns entdecken Sie das Bauen ganz neu. Nutzen Sie unsere besondere Aktion "CHANCE", um Ihren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen. Sichern Sie sich eine spezielle FÖRDERUNG für unsere...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 230 m² 4.344 m² Grundstück Oberschwarzach 97516
390.000 € 1.696 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
4.344 m² Grundstück
Oberschwarzach (97516)
In einem Ortsteil von Oberschwarzach steht der große Bauernhof zum Verkauf. Er liegt am Ortsrand, mit freiem Zugang zur Natur. Er ist von 2 Seiten sehr gut anfahrbar. Zum Bauernhof gehören ein großes...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 377.300 € 4 Zimmer 136,8 m² 485 m² Grundstück Oberschwarzach 97516
377.300 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
485 m² Grundstück
Oberschwarzach (97516)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Dieses stilvolle Einfamilienhaus in Oberschwarzach kann ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert werden. Mit rund 136,78 m² Wohnfläche und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschwarzach, 97516
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 188 m² 680 m² Grundstück Altenschönbach Prichsenstadt 97357
1.190.000 € 6.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
680 m² Grundstück
Altenschönbach, Prichsenstadt (97357)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 147 m² 633 m² Grundstück Neuses am Sand 97357
299.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
633 m² Grundstück
Neuses am Sand (97357)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Neuses am Sand! Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, ursprünglich erbaut im Jahr 1981, bietet auf einem großzügigen Gr...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Schloss zum Kauf 12 Zimmer 190 m² 12.651 m² Grundstück Neuses am Sand Prichsenstadt / Neuses am Sand 97357
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
190 m²
·
12.651 m² Grundstück
Neuses am Sand, Prichsenstadt / Neuses am Sand (97357)
Von Poll Immobilien Kitzingen präsentiert Ihnen ein einzigartiges Schloss, das Historie, modernen Komfort und Genuss vereint. Das Anwesen umfasst ein renommiertes Restaurant mit Biergarten, einen fes...
Norbert Sauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Ebrach 96157
Neu
179.000 € 1.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Ebrach (96157)
Diese Doppelhaushälfte aus den 1940er-Jahren trägt den unverwechselbaren Charakter ihrer Bauzeit in sich und bietet eine wunderbare Grundlage für alle, die den Charme eines gewachsenen Hauses zu schä...
Herr Daniel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.200 m² Grundstück Großgressingen Ebrach 96157
Neu
369.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.200 m² Grundstück
Großgressingen, Ebrach (96157)
Bei den beiden einladenden Einfamilienhäusern auf einem großzügigen ca 3200 Quadratmeter Grundstück, erwartet Sie eine Wohnfläche von ca 250 Quadratmeter aufgeteilt in 2 Häuser mit jeweils zwei Stock...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 17 Zimmer 222 m² 904 m² Grundstück Ebrach 96157
340.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
222 m²
·
904 m² Grundstück
Ebrach (96157)
Kurzbeschreibung Top-Investition in Ebrach Großzügiges Wohnhaus mit Garten, Sauna, Büro, Halle und Garagen Objekt Entdecken Sie ein charmantes Zweifamilienhaus in Ebrach, inklusive Büro, Halle und La...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 175 m² 327 m² Grundstück Prichsenstadt 97357
298.000 € 1.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
327 m² Grundstück
Prichsenstadt (97357)
CHARMATES EHEMALIGES BAUERNHAUS MIT VIELSEITIGEM NUTZUNGSPOTENZIAL Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1897 vereint historischen Charme mit modernen Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnfläche von 175...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 256,5 m² 439 m² Grundstück Prichsenstadt Prichsenstadt / Neudorf 97357
330.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
439 m² Grundstück
Prichsenstadt, Prichsenstadt / Neudorf (97357)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 267 m² Grundstück Prichsenstadt Wiesentheid 97353
359.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
267 m² Grundstück
Prichsenstadt, Wiesentheid (97353)
Dieses vollständig modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 präsentiert sich heute in einem nahezu neuwertigen Zustand und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit hoher Energieeffizienz. Im Jahr 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 23 Zimmer 1.000 m² 1.197 m² Grundstück Ebrach Ebrach Kr. Bamberg 96157
639.000 € 639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.197 m² Grundstück
Ebrach, Ebrach Kr. Bamberg (96157)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Ehemalige Klostergaststätte mit derzeit 16 Fremdenzimmern, 1 großer Saal mit 230 qm, 6 Gastroräumen in unterschiedlichen Größen, 2 Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 17 Zimmer 360 m² 2.060 m² Grundstück frei ab sofort Geesdorf Wiesentheid 97353
580.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
360 m²
·
2.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geesdorf, Wiesentheid (97353)
Mehrgenerationenanwesen mit zwei Wohnhäusern auf einem Grundstück. Bei dem Anwesen handelt es sich um eine großzügige Doppelhaushälfte in Wiesentheid OT Geesdorf mit rund 240 qm Wohnfläche. Voll unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 95 m² 2.250 m² Grundstück Geesdorf Wiesentheid / Geesdorf 97353
179.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
2.250 m² Grundstück
Geesdorf, Wiesentheid / Geesdorf (97353)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr um 1950 in ruhiger Lage von Wiesentheid/Geesdorf. Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und bietet i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 17 Zimmer 480 m² 2.500 m² Grundstück Gräfenneuses Geiselwind 96160
620.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
480 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gräfenneuses, Geiselwind (96160)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Mit insgesamt 17 Zimmern und 5 Bädern auf 480 m² Wohnfläche präsentiert sich dieses Haus als eine Oase der ...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 567.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 554 m² Grundstück Prichsenstadt 97357
Neu
567.000 € 3.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Prichsenstadt (97357)
Dieses projektiert erstellte 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Prichsenstadt bietet Ihnen auf 165,89 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit ...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 554 m² Grundstück Prichsenstadt 97357
Neu
543.000 € 3.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Prichsenstadt (97357)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer Ausbauhaus in Prichsenstadt bietet Ihnen auf 165,89 m² Wohnfläche und einem 554 m² großen Grundstück ein Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Mit z...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.476 m² Grundstück Stadelschwarzach Prichsenstadt / Stadelschwarzach 97357
365.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.476 m² Grundstück
Stadelschwarzach, Prichsenstadt / Stadelschwarzach (97357)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Prichsenstadt / Stadelschwarzach bietet Ihnen die perfekte Mischung aus gemütlichem Wohnen und großzügigem Raumangebot. Erbaut i...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 150 m² 605 m² Grundstück Ebersbrunn Geiselwind / Ebersbrunn 96160
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
605 m² Grundstück
Ebersbrunn, Geiselwind / Ebersbrunn (96160)
In ruhiger, ländlich geprägter Lage präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als ein Zuhause mit Geschichte, Substanz und viel Raum für individuelles Wohnen und Arbeiten. Bei dem angebotenen Objekt ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 275 m² 1.090 m² Grundstück Stadelschwarzach Prichsenstadt / Stadelschwarzach 97357
495.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.090 m² Grundstück
Stadelschwarzach, Prichsenstadt / Stadelschwarzach (97357)
Dieses sanierte Mehrfamilienhaus in Prichsenstadt / Stadelschwarzach bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, großzügigem Grundstück und interessanter Vermietungssituation. Das im ...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.315 € 8 Zimmer 262,4 m² 600 m² Grundstück Stadelschwarzach 97357
Neu
715.315 € 2.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600 m² Grundstück
Stadelschwarzach (97357)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Stadelschwarzach vereint auf 262,37 m² Wohnfläche und 600 m² Grundstücksfläche modernes Wohnen mit großzügigem Komfort. Mit 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, ...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.315 € 4 Zimmer 107,2 m² 600 m² Grundstück Stadelschwarzach 97357
Neu
492.315 € 4.594 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
600 m² Grundstück
Stadelschwarzach (97357)
Dieser projektierten Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem großzügigen 600 m² großen Grundstück ...
Jörg Kropop
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 145,1 m² 671 m² Grundstück Michelau Michelau im Steigerwald 97513
498.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,1 m²
·
671 m² Grundstück
Michelau, Michelau im Steigerwald (97513)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in Michelau im Steigerwald, erbaut im Jahre 2024, vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung ...
Herr Achim Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Michelau Michelau im Steigerwald 97513
359.800 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Michelau, Michelau im Steigerwald (97513)
In der malerischen Umgebung von Michelau im Steigerwald begrüßt Sie Ihr zukünftiges Heim! Dieses großzügige und moderne Einfamilienhaus stellt Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Famil...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.315 € 4 Zimmer 136,1 m² 600 m² Grundstück Kapellenstr. 11 Stadelschwarzach 97357
Neu
492.315 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
600 m² Grundstück
Kapellenstr. 11, Stadelschwarzach (97357)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stadelschwarzach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das großzügige Grundstück von 600 m² und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?