Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Osterhofen, 94486

Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Altenmarkt Osterhofen , Niederbay 94486
470.000 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenmarkt, Osterhofen , Niederbay (94486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einem modernen Neubaugebiet mit einer harmonischen Mischung aus Familien und Einzelpersonen - ideal für alle, die...
Immowelt logo
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 104 m² 389 m² Grundstück Osterhofen 94486
210.000 € 2.019 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
389 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses gepflegte Reihenendaus aus dem Jahr 1981 überzeugt durch seine massive Bauweise, die ruhige Wohnlage in einem gewachsenen Wohnumfeld sowie durch sein großes Potenzial. Das Grundstück misst ca....
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 306 m² 2.343 m² Grundstück Thundorf Osterhofen 94486
378.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Thundorf, Osterhofen (94486)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1830, 2 Etage(n), Wohnfläche: 306m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ca. 1995 letzt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 151,7 m² 458 m² Grundstück Osterhofen 94486
349.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
458 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Diese schöne Doppelhaushälfte in Osterhofen überzeugt durch solide Massivbauweise, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 151,72 m² Wohnfläche. Das 1978 errichtete Haus be...
Frau Petra Hübl
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 150,3 m² 828 m² Grundstück Osterhofen 94486
345.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,3 m²
·
828 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 bietet Ihnen ein großzügiges Wohnerlebnis auf einer Ebene und vereint Wohnkomfort mit einer ruhigen Lage am Ende einer Stichstraße. Mit einer Wohnfläche vo...
Immowelt logo
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 160 m² 846 m² Grundstück Osterhofen 94486
339.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
846 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet mit einer Wohnfläche von etwa 160 m² und insgesamt sieben Zimmern viel Raum zur individuellen Entfaltung. Das Haus steht auf einem ca. 846 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4,5 Zimmer 161,8 m² 615 m² Grundstück Osterhofen 94486
435.000 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
161,8 m²
·
615 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Das Objekt wurde im Jahr 2014 komplett kernsaniert und auf den neuesten Stand gebracht. Energieeffizienz &Heizung: - Solaranlage zur Warmwasseraufbereitung - Neue Heizung mit Luft-Wärmepumpe für ...
Stadthaus zum Kauf 2.500.000 € 19 Zimmer 648 m² 532 m² Grundstück Osterhofen 94486
2.500.000 € 3.858 €/m²
Stadthaus zum Kauf
19 Zimmer
·
648 m²
·
532 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses hervorragend gelegene Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Osterhofen bietet eine perfekte Mischung aus modernen Wohnflächen und vielseitig nutzbaren Gewerbeflächen. Das Gebäude erstreckt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 92 m² 353 m² Grundstück Osterhofen 94486
Neu
275.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
353 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Kurzbeschreibung Die bessere alternative zur Wohnung - MEIN HAUS Objekt Klein, fein - mein neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1935 errichtet und im Jahr 1950 d...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 189,4 m² 722 m² Grundstück Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
989.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,4 m²
·
722 m² Grundstück
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, 2007 in Erstbezug gegangen und seitdem in liebevoller Eigentümerhand, vereint moderne Technik, großzügiges Wohnen und höchste Wohnqualität. Auf einem ca. 722 ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 225 m² 775 m² Grundstück Altenmarkt Osterhofen / Altenmarkt 94486
349.000 € 1.551 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
775 m² Grundstück
Altenmarkt, Osterhofen / Altenmarkt (94486)
Dieses schöne Bauernhaus steht in Osterhofen im Stadtteil Altenmarkt auf einem ca. 750 m² großen Grundstück. Das Anwesen wurde immer liebevoll gepflegt und renoviert. Eine Pelletsheizung wurde 2009 e...
Haus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 251,2 m² 469 m² Grundstück Vorstadt Osterhofen 94486
690.000 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
251,2 m²
·
469 m² Grundstück
Vorstadt, Osterhofen (94486)
TOP LAGE - ATTRAKTIVES WOHN- & GESCHÄFTSHAUS-JUWEL MIT AUSBAUPOTENZIAL + 9,36 kW PV-ANLAGE & 2000 KERNSANIERT Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus liegt in der Vorstadt von Osterhofen, ...
Privat von Sonja Eder
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 888.800 € 11 Zimmer 237 m² 1.029 m² Grundstück Altenmarkt Osterhofen 94486
888.800 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
237 m²
·
1.029 m² Grundstück
Altenmarkt, Osterhofen (94486)
Alles da. Alles nah. Traumhaftes Wohn- und Geschäftshaus in exzellenter Lage für gehobene Ansprüche mit sehr guter Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Einziehen und zu Hause sein, ab dem ersten Mome...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.000 m² Grundstück Gergweis Osterhofen 94486
590.000 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.000 m² Grundstück
Gergweis, Osterhofen (94486)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der freistehende Bungalow mit ca. 145 m² Wohnfläche w...
Haus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 100 m² 592 m² Grundstück Gergweis Osterhofen 94486
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
592 m² Grundstück
Gergweis, Osterhofen (94486)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1958 in Massivbauweise errichtet und ist unterkellert. 2011 und 2012 wurden die Fenster erneuert (Isolierverglasung). Weiter wurde die oberste Geschoßdecke gedäm...
ImmoKonzept Willnecker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 138 m² 518 m² Grundstück Osterhofen 94486
389.000 € 2.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
518 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Ich bin mehr als nur vier Wände.... In meiner liebevoll gestalteten Inneneinrichtung spiegelt sich die Sorgfalt und Hingabe wider, mit der ich ab 2011 bis 2024 sorgfältig renoviert wurde. Jedes Detai...
Haus zum Kauf 289.000 € 57 m² 488 m² Grundstück Osterhofen 94486
289.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
57 m²
·
488 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Das Haus ist ein altes Stadtgebäude etwa aus dem 18. Jahrhundert. 1980 wurde es mit einem Anbau bis zur hinteren Einfahrt erweitert. Die Fassade ist teils unter Denkmalschutz, es entfällt die Energie...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 108 m² 1.148 m² Grundstück Altenmarkt Osterhofen / Altenmarkt 94486
219.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.148 m² Grundstück
Altenmarkt, Osterhofen / Altenmarkt (94486)
Das Wohnhaus wurde ca. 1930 einstöckig in Massivbauweise errichtet, 1964 wurde das Wohnhaus aufgestockt. Aufteilung: KG.: Kellerraum mit Zentralheizung EG.: Flur, Wohnküche, Esszimmer, Schlafzimmer, ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 306 m² 2.343 m² Grundstück Vierhöfen Osterhofen 94486
Neu
378.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Vierhöfen, Osterhofen (94486)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit einem Gewölbekeller verfügt über eine Wohnfläche von 306 m² und umfasst eine Doppelgarage, eine Werkstatt/Lagergebäude sowie einen Außenpool mit Holzterrasse und ...
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 15 Zimmer 348 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Vilsstr. 14 Gergweis Osterhofen 94486
490.000 € 1.408 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
348 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsstr. 14, Gergweis, Osterhofen (94486)
Das Gebäude 1 bietet Altbaucharme und großes Entwicklungspotenzial. Ursprünglich als Gaststätte errichtet, wird das massiv in Ziegelbauweise errichtete Haus heute bereits zu Wohnzwecken genutzt. Auf ...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 397.175 € 4 Zimmer 142,2 m² 412,1 m² Grundstück Osterhofen 94486
397.175 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
412,1 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Herr Winfried Frohs
397.175 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
412,1 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 373 m² 3.481 m² Grundstück Arbing Osterhofen 94486
499.000 € 1.338 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
3.481 m² Grundstück
Arbing, Osterhofen (94486)
Ca. 1900 erbautes, großzügiges Anwesen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten bei Osterhofen. Das Objekt ist wie folgt aufgeteilt: EG: 3-Zimmer-Betreiberwohnung 1 OG: 3 Monteurzimmer mit Bad, 1 Gemei...
Gesponsert
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 2.463 m² Grundstück frei ab sofort Sammern Moos 94554
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sammern, Moos (94554)
In Moos, nur wenige Minuten von Deggendorf und nahe der Donau, liegt ein außergewöhnliches Anwesen mit zwei eigenständigen Bauernhäusern auf einem großzügigen Grundstück. Die Lage verbindet ländliche...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 177 m² 5.981 m² Grundstück Königsöd Osterhofen 94486
649.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
5.981 m² Grundstück
Königsöd, Osterhofen (94486)
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 11 Zimmer 290 m² 1.424 m² Grundstück Galgweis Osterhofen 94486
579.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
1.424 m² Grundstück
Galgweis, Osterhofen (94486)
Grundbaujahr: ca. 1952, Anbau: ca. 2003, Bauweise: Ziegelmassiv, Zwischendecken: Balkenlager, bzw. im Anbau Massivdecken, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststoff, Innentüren: Holz, Haustüre: Kunststof...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 306 m² 2.343 m² Grundstück Thundorf Osterhofen 94486
Neu
378.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Thundorf, Osterhofen (94486)
Haus zum Kauf 500.000 € 10 Zimmer 500 m² 1.500 m² Grundstück Altenmarkt Osterhofen 94486
500.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.500 m² Grundstück
Altenmarkt, Osterhofen (94486)
Kreativer Frei-, Gewerbe- oder Wohnraum in einem einzigartigen Ambiente - eine Rarita?t mit vielfa?ltigen Nutzungsmo?glichkeiten. Ob Kreativ-Büro, Kunstraum, Penthouse-Wohnung im DG, darunter Office-...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 11 Zimmer 300 m² 562 m² Grundstück Osterhofen 94486
370.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
562 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Für Kapitalanleger Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit einer Nettorendite von 6,8 %.Die Rendite wäre auf ca 7,5 % Steigerbar . Das Haus liegt sehr Zentral am Bahnhof und der Stadtmitte z...
Argetra GmbH
Neu
378.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Thundorf, Osterhofen (94486)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 306 m² 2.343 m² Grundstück Pfarrer-Wimberger-Straße xxx Thundorf Osterhofen 94486
378.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Pfarrer-Wimberger-Straße xxx, Thundorf, Osterhofen (94486)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Werkstatt mit 306 qm Wfl. - im Jahre 1995 kernsaniert - Heizung: solarunterstützte Gaszentralheizung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterhofen, 94486
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.775 m² Grundstück Buchhofen 94533
Neu
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.775 m² Grundstück
Buchhofen (94533)
Das Haus wurde 1961/62 in Massivbauweise mit Ytong-Steinen errichtet und ist voll unterkellert. Die Immobilie ist gepflegt und in einem guten baulichen Zustand (Betondecken). Aufteilung: KG: Flur, Sp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?