Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Raisting, 82399

Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 763.259 € 4 Zimmer 143,7 m² 602,2 m² Grundstück Raisting 82399
Neu
763.259 € 5.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
602,2 m² Grundstück
Raisting (82399)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Raisting, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Dieses Projekt bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m²...
Immowelt logo
Frau Lena Schuster
763.259 € 5.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
602,2 m² Grundstück
Raisting (82399)
Herzlich willkommen in Ihrem ganz nach Ihren Wünschen geplanten Einfamilienhaus in Raisting. Dieses Haus wird speziell für Sie projektiert und bietet mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,70 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 120 m² 817 m² Grundstück Raisting 82399
679.000 € 5.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
817 m² Grundstück
Raisting (82399)
Dieser exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, charmante Bungalow in guter und ruhiger Lage von Raisting bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber solider Bauweise und individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 644 m² Grundstück Raisting 82399
575.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
644 m² Grundstück
Raisting (82399)
Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 versprüht den unverwechselbaren Charme eines klassischen Altbaus und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche eine gemütliche sowie durchdacht gest...
Frau Lena Schuster
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.729 € 4 Zimmer 127,5 m² 601,2 m² Grundstück Raisting 82399
Neu
780.729 € 6.124 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
601,2 m² Grundstück
Raisting (82399)
Diese geschickt konzipierte Doppelhaushälfte präsentiert Ihnen mit vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 127,49 m² das perfekte Familiendomizil. Auf einem weitläufigen Grundstück von 601,23 m² genieß...
Immowelt logo
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 825.269 € 5 Zimmer 181,8 m² 603,1 m² Grundstück Raisting 82399
Neu
825.269 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
603,1 m² Grundstück
Raisting (82399)
Lernen Sie Ihr individuell geplantes Traumhaus kennen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus erstreckt sich über 181,79 m² Wohnfläche und bietet fünf helle,...
Angebot vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 150 m² 265 m² Grundstück Sölber Straße 35b Raisting 82399
695.000 € 4.633 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
265 m² Grundstück
Sölber Straße 35b, Raisting (82399)
Alle Infos zum Neubauprojekt unter soelber-trio.de. Das Reihenmittelhaus "Bella" bildet das Zentrum des Gebäudekomplexes und steht rund einem Meter über dem unteren Reiheneckhaus. Die moderne, asymme...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 942.129 € 5 Zimmer 249,5 m² 602,1 m² Grundstück Raisting 82399
Neu
942.129 € 3.776 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
602,1 m² Grundstück
Raisting (82399)
Diese stilvoll entworfene Villa in Raisting besticht mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² und bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit 5 Zimmern, darunter 4 behagliche Schlafzimmer. Das 602,...
Frau Lena Schuster
Haus zum Kauf 887.469 € 5 Zimmer 185,1 m² 605,1 m² Grundstück Raisting 82399
Neu
887.469 € 4.794 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
605,1 m² Grundstück
Raisting (82399)
Dieses projektierte 5-Zimmer-Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet und realisiert. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² sowie einem 605,13 m² großen Grundstüc...
Gesponsert
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 4,5 Zimmer 130,5 m² 201,8 m² Grundstück Römerstraße 10 Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
849.000 € 6.504 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
201,8 m² Grundstück
Neubauprojekt
Römerstraße 10, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
In Ihrem neuen Zuhause genießen Sie ein Leben in zentraler Top-Lage in Weilheim – fußläufig zum Marienplatz und dabei in herrlicher Wohnlage. Auf dem sonnigen Grundstück entsteht das neue Wohnquartie...
Immowelt logo
Frau Lena Schuster
780.729 € 6.124 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
601,2 m² Grundstück
Raisting (82399)
Diese planmäßig konzipierte Doppelhaushälfte präsentiert sich mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 127,49 m² als perfektes Nest für Ihre Familie. Das weitläufige Grundstück von 601,23 m² bietet Ihn...
Frau Lena Schuster
825.269 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
603,1 m² Grundstück
Raisting (82399)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Traumhaus, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 181,79 m² Wohnfläche fünf helle Zimmer, die viel Raum für Familienle...
Frau Lena Schuster
942.129 € 3.776 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
602,1 m² Grundstück
Raisting (82399)
Diese elegant geplante Villa in Raisting beeindruckt mit großzügigen 249,50 m² Wohnfläche und bietet Ihnen ein Zuhause der Extraklasse mit 5 Zimmern, darunter 4 komfortable Schlafzimmer. Auf einem 60...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 306 m² 1.640 m² Grundstück Raisting 82399
1.790.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
306 m²
·
1.640 m² Grundstück
Raisting (82399)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage von Raisting und überzeugt durch einen herrlichen Bergblick. Durch die getrennten Zugänge von Haupthaus und Einliegerwohnung eröffnen...
Frau Lena Schuster
887.469 € 4.794 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
605,1 m² Grundstück
Raisting (82399)
Dieses 5-Zimmer-Einfamilienhaus wird projektiert und maßgeschneidert auf Ihre Wünsche realisiert. Auf einer Wohnfläche von 185,14 m² und einem großzügigen Grundstück mit 605,13 m² finden Sie viel Pla...
Gesponsert
Frau Kathrin Erhard-Graf
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 120 m² 461 m² Grundstück Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
999.000 € 8.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
461 m² Grundstück
Neubauprojekt
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Objektbeschreibung Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Dieses moderne Einfamilienhaus besticht durch eine hochwertige Bauausführung in Ziegelmassivbauweise. Auf 120 m² bieten wir Ihnen ein i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raisting, 82399
Doppelhaushälfte zum Kauf 994.000 € 4 Zimmer 135 m² 380 m² Grundstück Fischen Pähl 82396
994.000 € 7.363 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
380 m² Grundstück
Fischen, Pähl (82396)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 787.259 € 4 Zimmer 143,7 m² 388,1 m² Grundstück Pähl 82396
787.259 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
388,1 m² Grundstück
Pähl (82396)
Dieses individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmte Einfamilienhaus in Pähl bietet Ihnen auf zwei Ebenen großzügige 143,70 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter drei behagliche Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 260 m² 1.036 m² Grundstück Pähl 82396
799.000 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
1.036 m² Grundstück
Pähl (82396)
Hierbei handelt es sich um ein hochwertiges, in Massivbauweise erstelltes, Einfamilienhaus aus dem Jahre 1975 mit sehr viel Potential. Das Objekt liegt am Ende eines Sack Wegs, in einem ruhigen Wohng...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 7,5 Zimmer 298,9 m² 475 m² Grundstück Pähl 82396
1.950.000 € 6.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
298,9 m²
·
475 m² Grundstück
Pähl (82396)
Im wunderschönen Pähl präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit außergewöhnlichem Wohnkomfort. Auf fast 300 m² Wohnfläche, verteilt über drei Etagen, vereint das...
Frau Lena Schuster
Neu
787.259 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
388,1 m² Grundstück
Pähl (82396)
Dieses Einfamilienhaus wurde maßgeschneidert nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und bietet Ihnen auf zwei Ebenen großzügige 143,70 m² Wohnfläche. Es umfasst insgesamt vier Zimmer, darunter dr...
Frau Lena Schuster
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.261.819 € 8 Zimmer 262,4 m² 915,1 m² Grundstück Pähl 82396
Neu
1.261.819 € 4.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
915,1 m² Grundstück
Pähl (82396)
Die geplanten Doppelhaushälften in Pähl bestechen durch ein weitläufiges Wohngefühl und anpassbare Grundrisse, die exakt auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten werden können. Mit einer Gesamtwo...
Frau Lena Schuster
1.261.819 € 4.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
915,1 m² Grundstück
Pähl (82396)
Die projektierten Doppelhaushälften in Pähl überzeugen durch ein großzügiges Wohnambiente und flexible Grundrisse, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden können. Mit einer Gesamtw...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.385.000 € 5,5 Zimmer 199,4 m² 388 m² Grundstück Pähl 82396
1.385.000 € 6.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
199,4 m²
·
388 m² Grundstück
Pähl (82396)
Im wunderschönen Pähl präsentiert sich diese neu errichtete Doppelhaushälfte als modernes Zuhause mit außergewöhnlichem Wohnkomfort. Auf rund 200 m² Wohnfläche, verteilt über drei Etagen, vereint das...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 114 m² 457 m² Grundstück Wielenbach 82407
389.000 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
457 m² Grundstück
Wielenbach (82407)
Im exklusiven Eigentümerauftrag bieten wir dieses attraktive Baugrundstück mit renovierungsbedürftigem Altbestand in ruhiger Wohnlage in Wielenbach zum Kauf an. Das Grundstück liegt nicht im Geltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 8 Zimmer 440 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Wielenbach 82407
925.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
440 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wielenbach (82407)
Zeitloses Bauernhaus mit starkem Renditepotential in Wielenbach. Hinter der charmanten Fassade dieses ca. 1900 erbauten Unikats verbirgt sich ein ansprechendes Raumwunder, mit ca. 440 m² Fläche. Ob S...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5,5 Zimmer 199,4 m² 333 m² Grundstück Pähl 82396
1.295.000 € 6.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
199,4 m²
·
333 m² Grundstück
Pähl (82396)
Bertram Spindler
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 192 m² 870 m² Grundstück Wielenbach 82407
669.000 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
870 m² Grundstück
Wielenbach (82407)
Sie brauchen viel Platz? Für die Familie? Zum Arbeiten aus dem Home-Office? Dann sind Sie hier genau richtig. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf: der Grundriss bietet vielfältige Möglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 140 m² 726 m² Grundstück Fischen Pähl 82396
895.000 € 6.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
726 m² Grundstück
Fischen, Pähl (82396)
Ein Objekt zum Wachküssen! Dieses charmante, voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1975 auf einem ca. 726 Quadratmeter großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Das Haus verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4,5 Zimmer 221,9 m² 424 m² Grundstück Dießen Dießen am Ammersee 86911
720.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
221,9 m²
·
424 m² Grundstück
Dießen, Dießen am Ammersee (86911)
Wo der See funkelt und das Herz ankommt - Ihr neues Zuhause in Dießen am Ammersee. Hier verschmelzen Geschichte und Moderne. Das traumhaft schöne Einfamilienhaus ist wie folgt aufgebaut: ERDGESCHOSS:...
Villa zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 268 m² 908 m² Grundstück Dießen Diessen 86911
Neu
1.550.000 € 5.784 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
908 m² Grundstück
Dießen, Diessen (86911)
Ein kurzer erster Überblick: » Charmante Villa von 1879 mit historischer Architektur im Herzen von Dießen am Ammersee » 1995-1997 kernsaniert und liebevoll renoviert, 1997 als "Haus des Jahres" ausge...
Herr Heribert Maier
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 6 Zimmer 175 m² 419 m² Grundstück Dießen 86911
1.199.000 € 7.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
419 m² Grundstück
Dießen (86911)
Diese Immobilie befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Dießen - nur wenige Gehminuten vom Ufer des Ammersees entfernt. Ob entspannte Spaziergänge am Wasser, abwechslungsreicher Wassersport ode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?