Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Schöllkrippen, 63825

Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 309 m² 913 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
749.000 € 2.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
913 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Sie sind Kapitalanleger oder Selbstnutzer mit dem Wunsch, Wohnen und Arbeiten zu verbinden? - Dann erwartet Sie hier ein spannendes und preislich attraktives Angebot mit vielen Nutzungsmöglichkeiten....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.057 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
579.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.057 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Viel Platz für Familie, Generationen & Ideen Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial. Ursprünglich 1971 erbaut und bis 1991 erweitert, bietet die Immobilie eine solide Basis mit viel Charme un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
379.000 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Dieses malerische Anwesen befindet sich in zentraler Lage von Schöllkrippen und besticht durch seine charakteristische Innenausstattung. Holzdielenböden und Innentüren aus Vollholz geben dem Haus vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 14 Zimmer 343 m² 854 m² Grundstück Hofstädten Schöllkrippen 63825
798.000 € 2.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
343 m²
·
854 m² Grundstück
Hofstädten, Schöllkrippen (63825)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes, vollunterkellertes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen, ca. 854 m² großen Grundstück in attraktiver Lage von Schöllkrippen. Die Immobilie umfasst insgesam...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Schöllkrippen Westergrund 63825
420.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Schöllkrippen, Westergrund (63825)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 212 m² 310 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
325.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
310 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Angeboten wird eine übersichtliche und teilvermietete Immobilie mit stabilem Mietertrag und zusätzlichem, erheblichen Renditepotenzial durch eine derzeit unvermietete, renovierungsbedürftige Wohnung....
Herr Peter Weisenberger
Haus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 482 m² Grundstück Schöllkrippen Schoellkrippen 63825
559.000 € 3.227 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
482 m² Grundstück
Schöllkrippen, Schoellkrippen (63825)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Schöllkrippen bietet Ihnen mit 173,21 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 482 m² lieg...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 429.949 € 7 Zimmer 247 m² 583 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
429.949 € 1.741 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
583 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöllkrippen, 63825
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 520 m² Grundstück Westerngrund 63825
566.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
520 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 520 m² großen Grundstück in einer r...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 832.599 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
832.599 € 5.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche v...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 830.000 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
830.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Preis entspricht Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit e...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 131 m² 480 m² Grundstück Westerngrud 63825
390.000 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
480 m² Grundstück
Westerngrud (63825)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Westerngrud bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.500 € 6 Zimmer 135,2 m² 450 m² Grundstück Blankenbach Sommer Khal 63825
540.500 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
450 m² Grundstück
Blankenbach, Sommer Khal (63825)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 188 m² 472 m² Grundstück Sommerkahl 63825
650.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
472 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses moderne Einfamilienhaus beeindruckt mit seiner einzigartigen Hanglage, einer spektakulären Aussicht sowie einem sonnigen Garten. Hier können Sie jeden Tag ...
Herr Marco Graf
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 107 m² 982 m² Grundstück Krombach 63829
320.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
982 m² Grundstück
Krombach (63829)
Dieses im Jahr 1984 erbaute Einfamilienhaus steht in ruhiger und bevorzugter Lage von Krombach. Das Untergeschoss wurde in Massivbauweise errichtet und das Haus als Zenker-Fertighaus. In den letzten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 1.429 m² Grundstück Großlaudenbach Kleinkahl 63828
Neu
245.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
1.429 m² Grundstück
Großlaudenbach, Kleinkahl (63828)
Das Anwesen teilt sich wie folgt auf: UG: Schweinestall, Hauswirtschaftsraum, Heizungsraum und Öltankraum, Gewölbekeller, Abstellraum EG: Eingangsbereich, kleine Küche, Ruheraum, WC, Badezimmer, groß...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.564 € 4 Zimmer 129,9 m² 739 m² Grundstück Blankenbach 63825
758.564 € 5.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
739 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachter Raumplanung, die sich individuell an Ihre Wünsche anpasst. Mit seiner großzügigen Wohnfläche von...
Herr Peter Weisenberger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 450 m² Grundstück Westerngrund 63825
341.000 € 3.860 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
450 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und 3,0 Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.054 m² Grundstück Westerngrund 63825
665.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.054 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel: tagsüber Sonne im Haus, nachmittags Leben im Garten und abends ein Zuhause, das Ruhe, Stil und Wärme ausstrahlt. Dieses Einfamilienhaus in dieser Lage bietet genau das...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.404 € 4 Zimmer 130 m² 490 m² Grundstück Blankenbach 63825
470.404 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
490 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Dieses exquisite Eigenheim in Blankenbach wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² verteilt auf zwei Etagen, bietet es d...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 151,6 m² 480 m² Grundstück Westerngrund 63825
398.000 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
480 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche flexiblen Wohnraum für die ganze Familie. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorste...
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 67 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 201 m² 536 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
325.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
536 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Diese Schöne, geräumige, voll unterkellerte, in massiver Bauweise 1970 auf einem ca. 536 m² großen Grundstück erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 201 m², verfügt über ein großes Gestaltung...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 70,8 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Einzel - und Reihenbungalows haben eine unters...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 89,5 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Bungalows sind KfW 55 förderfähig - KfW Progra...
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 261 m² Grundstück Dörnsteinbach Mömbris 63776
590.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
261 m² Grundstück
Dörnsteinbach, Mömbris (63776)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mömbris Dörnsteinbach vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachten Ausstattungsdetails auf einem charmanten, pflegeleichten Grundstück. Das im Jahre 2006 erbau...
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 37,4 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,4 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?