Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Sommerhausen, 97286

Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 122 m² 915 m² Grundstück Sommerhausen 97286
580.000 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
915 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Qualität und Lebensfreude - gelegen in einer familienfreundlichen Umgebung im idyllischen Weinort Sommerhausen. Auf ca. 122 m² Wohn...
Immowelt logo
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.130 m² Grundstück Sommerhausen 97286
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.130 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Winzerhof in Sommerhausen, gelegen in einem Mischgebiet mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus, die Kelterhalle, eine Br...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 148 m² 351 m² Grundstück Sommerhausen 97286
599.000 € 4.047 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
351 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage in Sommerhausen. Auf einem ca. 351 m² gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerhausen, 97286
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 147 m² 607 m² Grundstück Goßmannsdorf Ochsenfurt 97199
Neu
690.000 € 4.694 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
607 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Ochsenfurt (97199)
Das Traumhaus mit dem Naturerlebnis Die windgeschützte und einladend gestaltete Terrasse bildet das räumliche und optische Zentrum dieses extravaganten Bungalows. Die geschickte Raumaufteilung erlaub...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 79 m² 100 m² Grundstück Winterhausen 97286
Neu
139.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
79 m²
·
100 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in Winterhausen. Es handelt sich um ein Ensemble bestehend aus zwei Gebäude, das viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Die Immo...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.549 € 5 Zimmer 136 m² 795 m² Grundstück Winterhausen 97286
506.549 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
795 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.930 € 5 Zimmer 150 m² 643 m² Grundstück Goßmannsdorf Ochsenfurt 97199
Neu
563.930 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
643 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Ochsenfurt (97199)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Frau Franka Gernand
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 171 m² 240 m² Grundstück Winterhausen 97286
390.000 € 2.281 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
240 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage im Altort von Winterhausen. Das im Jahr 1977 in massiver Bauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 240 m² großen Gr...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.162 € 6 Zimmer 134 m² 795 m² Grundstück Winterhausen 97286
493.162 € 3.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
795 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4,5 Zimmer 97 m² 70 m² Grundstück Goßmannsdorf 97199
169.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
70 m² Grundstück
Goßmannsdorf (97199)
Jetzt vormerken: Open House am 16.05.2026, 14:00-16:00 Uhr. Einfach vorbeikommen und live überzeugen! Im Ortskern von Goßmannsdorf wartet auf Sie in einer charmanten Gasse hinter der Kirche das angeb...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Villa zum Kauf 600.600 € 4 Zimmer 147 m² 608 m² Grundstück Winterhausen 97286
600.600 € 4.086 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
608 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 ist ein architektonisches Meisterwerk, das nicht nur durch seine moderne Gestaltung mit Satteldach besticht, sondern auch durch die Flexibilität, die es Ihnen bietet. Mi...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.300 € 6 Zimmer 192 m² 1.074 m² Grundstück Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
Neu
590.300 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.074 m² Grundstück
Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
Das projektiertes Bien-Zenker-Haus bietet Ihnen alle Möglichkeiten, Ihre Wünsche und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und insgesamt sechs Zimmern ist dieser E...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 513.896 € 4 Zimmer 126 m² 609 m² Grundstück Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
Neu
513.896 € 4.079 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 379.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
379.900 € 3.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Bei diesem Ausbauhaus, das in Ochsenfurt projektiert ist, erwarten Sie 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², die viel Platz für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Das 500 m² große Grun...
Frau Kerstin Flach
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8,5 Zimmer 196 m² 2.238 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
698.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
196 m²
·
2.238 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten. Wir freuen uns, Ihnen dieses ruhig gelegene, individuell geplante Einfamilienhaus in sonniger Süd-West-Lage und Weitblick über Ochsenfurt vo...
Anneliese Remling
Stadthaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 135 m² 80 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
448.000 € 3.319 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
80 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Die Immobilie ist denkmalgeschützt, daher ist kein Energieausweis notwendig. Das Anwesen wurde etwa um 1620 mit dem noch heute stehenden Haus bebaut. 2015/2016 wurde das gesamte Haus von Grund auf sa...
Herr Thomas May
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 85 m² 389 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
328.000 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
389 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Verkauft wird ein schönes freistehendes Einfamilienhaus auf einem 389 qm großen Grundstück. Das zweistöckige und vollständig renoviertes Einfamilienhaus steht in zweiter Reihe am Hang und eröffnet so...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.212 € 5 Zimmer 165 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
489.212 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.576 € 4 Zimmer 146 m² 563 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
455.576 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
563 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Dieses Einfamilienhaus bietet im Erdgeschoss Platz fu?r einen lichtdurchflutenden Wohn-bzw.Essbereich mit offener Ku?che. Dieser Bereich zur Terrasse hin gewinnt zusätzlich an Wohnqualität durch den ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.965 € 4 Zimmer 131 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
479.965 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Bungalow zum Kauf 383.560 € 2 Zimmer 69,9 m² 410 m² Grundstück Eibelstadt 97246
Neu
383.560 € 5.484 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
410 m² Grundstück
Eibelstadt (97246)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Eibelstadt bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 69,94 m² ein individuell gestaltbares Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.603 € 5 Zimmer 152 m² 565 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
514.603 € 3.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
565 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.238 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
472.238 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über 2 Erkeranbauten welche eine pfiffige und moderne Optik schaffen. Die Eingangsu?berdachung schu?tzt vor Regen. Ein Mehr bietet der Wohn- und Essbereich mit u?ber 32...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 142 m² 605 m² Grundstück Darstadt Ochsenfurt 97199
Neu
448.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
605 m² Grundstück
Darstadt, Ochsenfurt (97199)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.640 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
569.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.640 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Beschreibung: Dieses Haus bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Weitblick und Natur: In erhöhter Lage am Ortsrand von Ochsenfurt genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick über die Stadt und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 140 m² 288,5 m² Grundstück Eibelstadt 97246
Neu
297.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
288,5 m² Grundstück
Eibelstadt (97246)
*** Ein Zuhause mit Charakter und Potenzial - Raum für Ihre Ideen in Eibelstadt *** Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein solides Zuhause mit vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 16 Zimmer 305 m² Ochsenfurt 97199
Neu
199.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
305 m²
Ochsenfurt (97199)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Altstadtlage – leerstehend, sofort verfügbar, Komplettsanierung erforderlich. Eckdaten: Kaufpreis: 199.000 € (ca. 652 €/m²) Gesamtfläche: ca. 300 m² ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 415.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 500 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
415.900 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
500 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Ochsenfurt! Dieses geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern erstreckt sich über eine Wohnfläche von 158,40 m² auf einem 500 m² großen Grundstück ...
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 331 m² 848 m² Grundstück Eibelstadt 97246
Neu
750.000 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
331 m²
·
848 m² Grundstück
Eibelstadt (97246)
In absoluter Bestlage von Eibelstadt - direkt an den Weinbergen und mit unverbaubarem Panorama über das Maintal - erwartet Sie eine Immobilie mit Charakter, Großzügigkeit und besonderer Ausstrahlung....
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 87 m² 43 m² Grundstück Frickenhausen 97252
110.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
43 m² Grundstück
Frickenhausen (97252)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?