Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Wildenberg, 93359

Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 391 m² Grundstück Wildenberg 93359
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1914 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Immowelt logo
Frau Katharina Passberger
Passberger Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 8 Zimmer 380 m² 3.500 m² Grundstück Wildenberg 93359
Neu
795.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
380 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Wie gemalt! Ein absolutes Kleinod auf einem idyllischen Traumgrundstück mit Seezugang und Privatstrand. Wunderschönes historisches Anwesen der Extraklasse! Mehrgenerationenhaus mit Doppelgarage in id...
Privat von D. Kallenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 11 Zimmer 295 m² 3.159 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
795.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
3.159 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Dieses besondere Anwesen auf 3150m² Grundstück vereint Geschichte, Charme und Potenzial: Das Haupthaus von 1921 mit 295 m² Wohnfläche, 11 Zimmern und Wintergarten war einst zugleich Arztpraxis als au...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.970 € 5 Zimmer 140 m² 470 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
485.970 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Das LifeStyle 14.04S Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein absoluter Bauherrenliebling. Auf rund 145 m² Nettogrundfläche hast du und deine Lieben viel Licht und Raum zum Leben - mal gemeinsam im wei...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.900 € 5 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
524.900 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Das Traumhaus LifeStyle 16.01S bietet einen perfekt durchdachten Grundriss und bietet Platz für die ganze Familie. Homeoffice? Null Problem. Im eigenen Büro arbeitet es sich fast wie von selbst und g...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildenberg, 93359
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 146 m² 660,9 m² Grundstück Oberlauterbach Neufahrn in Niederbayern 84076
417.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
660,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Neufahrn in Niederbayern (84076)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über z...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 466.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 748,9 m² Grundstück Oberlauterbach Pfeffenhausen 84076
466.000 € 3.407 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
748,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Pfeffenhausen (84076)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 137 m² beeindruckt und durch reichlich Tageslicht sowie eine lebendige Wohnatmosphäre besticht. Das off...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 459.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
459.989 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchdorf bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und Komfort. Mit 5 Zimmern auf 145 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 684 m² erfüllt es all...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 536.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
536.719 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses moderne Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige und intelligente Raumgestaltung, bei der die weitläufigen, offen gestalteten Bereiche für Wohnen, Essen und Kochen harmonisch ineinander...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 630,4 m² Grundstück Oberlauterbach 84076
535.000 € 2.863 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
630,4 m² Grundstück
Oberlauterbach (84076)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als wahres Raumwunder durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ein, wobei der offene Woh...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 748,3 m² Grundstück Oberlauterbach Pfeffenhausen 84076
610.000 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
748,3 m² Grundstück
Oberlauterbach, Pfeffenhausen (84076)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine klug gestaltete Raumaufteilung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine angene...
Frau Katharina Rosenkranz
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 6 Zimmer 232 m² 2.152 m² Grundstück Birkenstraße 5 Siegenburg 93354
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Birkenstraße 5, Siegenburg (93354)
Mehrgenerationenhaus - Landhaus in idyllischer Lage von Siegenburg Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau Baujahr 1987 | Grundstück 2152 m² / Wohnfläche ca. 232 m² | Nutzfläche ca. 160 m² neue Einba...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
488.000 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Für die Oma, den selbstständigen Nachwuchs, für einen Untermieter...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 576.000 € 3,5 Zimmer 160 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
576.000 € 3.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Im Mittelpunkt des Hauses befindet sich der großzügige Wohn- und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 536.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
536.000 € 3.573 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Salvatorgasse 8 Siegenburg 93354
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Salvatorgasse 8, Siegenburg (93354)
Zum Verkauf steht ein älteres Elternhaus in zentraler Lage innerhalb einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1940 erbaut, im Jahr 1960 umgebaut und in den folgenden Jahren imm...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.030 m² Grundstück Siegenburg 93354
499.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.030 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 544.599 € 6 Zimmer 196,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
Neu
544.599 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Lassen Sie Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden: Das hier projektierte 6-Zimmer-Einfamilienhaus in Attenhofen verzaubert auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196 m² und steht auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 232 m² 2.152 m² Grundstück Siegenburg 93354
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 563.739 € 5 Zimmer 234,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
563.739 € 2.406 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Die City Villa besticht durch ihr markantes, quadratisches Erscheinungsbild und eine innovative Raumplanung. Offene Übergänge verbinden die Küche mit dem Ess- und Wohnzimmer und schaffen ein lichtdur...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 232 m² 820 m² Grundstück Kirchdorf 93348
895.000 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
820 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Kirchdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als echtes Unikat - ein Zuhause...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 557.219 € 5 Zimmer 186,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
557.219 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Einfamilienhaus besticht durch eine beeindruckende Raumgestaltung mit großzügigen Zimmern und einem fließend verbundenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Das Dachgeschoss überzeugt mit einem hohe...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 291 m² 2.324 m² Grundstück Kirchdorf 93348
895.000 € 3.076 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
2.324 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
Dieses außergewöhnliche Anwesen besticht durch seine beeindruckende Großzügigkeit und die seltene Kombination aus moderner Wohnqualität und ländlicher Privatsphäre. Durch die exponierte Hanglage geni...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 496.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und verkörpert anspruchsvollen Wohnkomfort. Die Wohnfläche verteilt sich auf fünf sorgfältig geplante Räume, die ausreichend Platz fü...
Herr Ronny Kreuzer
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Herr Ronny Kreuzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 584.589 € 8 Zimmer 262,4 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
584.589 € 2.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Attenhofen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Auf einem 700 m² großen...
Büro Regensburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 187 m² 832 m² Grundstück Niederhornbach Pfeffenhausen 84076
545.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
832 m² Grundstück
Niederhornbach, Pfeffenhausen (84076)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus. Weiterhin befindet sich eine Scheune/Stadel auf dem Grundstück. Das gesamte Anwesen wird derzeit vom Eigentümer bewohnt und steht...
Frau Angela Balheim
Bauernhaus zum Kauf 700.000 € 13 Zimmer 400 m² 3.000 m² Grundstück Ebenhausen Pfeffenhausen 84076
700.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ebenhausen, Pfeffenhausen (84076)
In idyllischer Lage von Pfeffenhausen-Ebenhausen erwartet Sie ein beeindruckender, historischer Dreiseithof aus dem Jahr 1850 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 400?m² und einer Nutzfläche von rund 3...
Herr Julian Nies
HN Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 180 m² 622 m² Grundstück Elsendorf 84094
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
622 m² Grundstück
Elsendorf (84094)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 180 m² befindet sich in einem erstklassigen Zustand und wurde in den letzten Jahren aufwändig renoviert. Das Gebäude verfügt über insgesam...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 654.569 € 6 Zimmer 195,5 m² 808,8 m² Grundstück St. Johann Train 93358
654.569 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
808,8 m² Grundstück
St. Johann, Train (93358)
Gestalten Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Train, das exakt auf Ihre persönlichen Bedürfnisse und Wünsche zugeschnitten wird. Dieses Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen und biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?