Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Neustadt (Dosse), 16845

Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 428.690 € 4 Zimmer 100 m² 624 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
428.690 € 4.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
624 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
In Neustadt (Dosse) entsteht dein ganz persönliches Fertighaus, das nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch sein elegant...
Immowelt logo
Herr Bruno Rycek
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 8 Zimmer 465 m² 1.351 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
375.000 € 806 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
465 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Gewerbeeinheit im Herzen von Neustadt (Dosse) in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger, Investoren...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 376.038 € 3 Zimmer 82 m² 624 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
376.038 € 4.586 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
624 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Der Bungalow ist dein perfekter Begleiter in ein neues Leben mit Eigenheim. Dieser maßgeschneiderte Wohntraum vereint Funktionalität und Ästhetik auf nur 82 Quadratmetern. Mit seinem Satteldach und k...
Herr Bruno Rycek
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 81 m² 1.928 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
195.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1.928 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neustadt (Dosse) liegt auf einem ca. 1.928 m² großen Grundstück und bietet auf drei Ebenen mit einer Wohnfläche von ca. 81 m²...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.905 € 6 Zimmer 152 m² 683 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
373.905 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
683 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Objektbeschreibung KURZINFO Stadthaus 152 RE Hauspreis: 309.020,00 € - zzgl. Baunebenkosten Grundstückspreis: 64.885,00 € - keine Makler-Provision Gesamtpreis für Haus und Grundstück: 373.905,00 € Ma...
Immowelt logo
Herr Bruno Rycek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 282 m² 1.351 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
375.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Schloss zum Kauf 1.599.000 € 20 Zimmer 2.000 m² 36.651 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
1.599.000 € 806 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
·
36.651 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Stellen Sie sich vor... Es ist 7 Uhr morgens. Während Ihre Freunde in der Großstadt noch im U-Bahn-Gedränge stehen, trinken Sie Ihren Kaffee auf der Schlossterrasse und beobachten Rehe im eigenen Par...
Privat von Ines Scheurell
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.460 m² Grundstück Schulstraße 1 Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
340.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schulstraße 1, Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Schönes gepflegtes Grundstück mit Haus.Privat und Gewerblich nutzbar.Gepflasterter Hof mit rund um Grünfläche.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.700 € 5 Zimmer 177 m² 619 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
489.700 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
619 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Maximaler Wohnkomfort und hoher praktischer Nutzen verschmelzen in unserem Design 29 zu einer Einheit. Während die Räume rund um den Eingangsbereich der "Arbeit" dienen, empfängt einen im hinteren Te...
Gesponsert
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 114,7 m² 2.898 m² Grundstück Breddin 16845
229.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
114,7 m²
·
2.898 m² Grundstück
Breddin (16845)
Geschichten zwischen Wänden Die besserimmo´s stellen vor - ein Haus, das nicht nur Raum, sondern auch Möglichkeiten schenkt. Manchmal reicht ein Schritt über die Schwelle - und du weißt: Hier bleib i...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 340 m² 2.650 m² Grundstück Neustadt 16845
395.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
2.650 m² Grundstück
Neustadt (16845)
Ihr ideales Investment in einer charmanten Vorzeigeregion Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Immobilienangebot in der malerischen Stadt Neustadt an der Dosse präsentieren zu dürfen, die bekannt...
Firma Büro Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.800 € 5 Zimmer 158 m² 619 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
456.800 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
619 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Offenheit, Helligkeit und Großzügigkeit - dadurch zeichnet sich unser Design 28 aus. Vor allem der große Wohn-Ess-Koch-Bereich, der direkt über die Diele betreten werden kann, wird durch die zahlreic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.190 € 5 Zimmer 135 m² 617 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
393.190 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
617 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt (Dosse), 16845
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 256 m² 7.400 m² Grundstück Zernitz Zernitz-Lohm 16845
495.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
256 m²
·
7.400 m² Grundstück
Zernitz, Zernitz-Lohm (16845)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus in Zernitz-Lohm bietet mit 10 Zimmern und 256 m² Wohnfläche Raum für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Auf dem 7.400 m² großen G...
Haus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 300 m² 6.659 m² Grundstück Hohenofen Neustadt (Dosse) / Dessow 16845
270.000 € 900 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
6.659 m² Grundstück
Hohenofen, Neustadt (Dosse) / Dessow (16845)
Zum Verkauf steht auf einem 6659 m² großen Grundstück ein Gebäude mit großzügiger Wohnfläche sowie angrenzender Lagerhalle mit Werkstatt. Gebaut wurde es im Jahr 1977 als Getreidehalle/ Unterstellhal...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Hohenofen Sieversdorf-Hohenofen 16845
89.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenofen, Sieversdorf-Hohenofen (16845)
Die besserimmo´s sagen: Noch nicht perfekt - aber voller Möglichkeiten. Stell dir vor, du öffnest die alte Haustür, das Holz knackt leise und du spürst sofort: Hier steckt Geschichte drin - und Platz...
Doreen Kersten
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 683 m² 2.770 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
749.000 € 113 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683 m²
·
2.770 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Wusterhausen/Dosse vereint auf einem großzügigem Grundstück von 2.770 m² insgesamt drei Eigentumseinheiten unter einem Dach und bietet damit eine einzigart...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 110 m² 290 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
80.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
290 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Mit Charme und Potential sucht dieses 1920 erbaute Reihenmittelhaus eine neue Familie, die es gemäß ihren Wünschen und Bedürfnissen saniert und wieder zum Strahlen bringt. Zwischen diesen Mauern verb...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 178 m² 529 m² Grundstück frei ab sofort Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
429.000 € 2.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
529 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Liebe Interessenten, vielen Dank für Ihr Interesse an diesem Objekt. Aktuell ist die Immobilie bereits reserviert. Gerne nehmen wir Sie jedoch in unsere Interessentenliste auf, falls der Verkauf wide...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 226,7 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
229.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,7 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Und manchmal fällt der erste Blick nicht auf Möbel oder Räume - sondern auf die Balken, die seit Jahrhunderten dieses Haus tragen. Dieses Fachwerkhaus aus dem Jahr 1800 zeigt seine Geschichte auf all...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 161,3 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
329.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,3 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Wo Geschichte auf Raum für Neues trifft. Manchmal sind es genau die Häuser, die sofort ein Gefühl von Substanz vermitteln. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 steht in Wusterhausen (Dosse) und v...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 196 m² 346 m² Grundstück Wusterhausen 16868
129.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
346 m² Grundstück
Wusterhausen (16868)
Dieses um 1900 errichtete Stadthaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von insgesamt ca. 196 m², verteilt auf zwei Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss. Zentral in einer ruhigen Ne...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 10 Zimmer 733,6 m² 4.393 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
515.000 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
733,6 m²
·
4.393 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in Segeletz bei Wusterhausen (OPR, Brandenburg), Baujahr ca. 1920, auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit 4.393 m². Die ver...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 87,8 m² 1.017 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
109.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
87,8 m²
·
1.017 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Manchmal sind es genau die Häuser, bei denen du sofort merkst: Hier steckt mehr drin, als man auf den ersten Blick sieht. Dieses Haus in Barsikow bei Wusterhausen/Dosse ist genau so eines. Auf rund 8...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.000 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
265.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Dieses durch einen Architekten geplante freistehende Einfamilienhaus im Bungalowstil aus dem Jahr 1961 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.000 m² Fläche im s.g. Seeviertel in Wus...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 3 Zimmer 35 m² 526 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen (Dosse) 16868
69.000 € 1.971 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
35 m²
·
526 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen (Dosse) (16868)
Zum Verkauf steht ein Wochenendgrundstück mit einer Größe von ca. 526 m², bebaut mit einem massiven Häuschen aus dem Jahr 1971. Die Wohnfläche von etwa 35 m² teilt sich auf in drei Räume und einem Kü...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 124,5 m² 363 m² Grundstück frei ab sofort Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
119.000 € 956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Manchmal sind es genau die Häuser, die nicht perfekt sein wollen - sondern Möglichkeiten zeigen. Dieses Einfamilienhaus in Wusterhausen (Dosse) stammt aus dem Jahr 1900 und bietet auf rund 124 m² Woh...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 167,3 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Zernitz Zernitz-Lohm 16845
139.000 € 831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,3 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zernitz, Zernitz-Lohm (16845)
Geschichten zwischen Wänden Die besserimmo´s sagen: Dieses Haus (Fachwerk) will keinen Glanz vortäuschen - es will neu gedacht werden. Seit 1877 steht es in Zernitz, mit ca. 167,25 m² Wohnfläche, 6 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.820 m² Grundstück Lohm Zernitz-Lohm 16845
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.820 m² Grundstück
Lohm, Zernitz-Lohm (16845)
Auf ca. 195 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Nutzung als Zweifamilienhaus. Hier lässt sich der Traum vom Eigenheim verwirk...
Haus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.251 m² Grundstück Dreetz 16845
320.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.251 m² Grundstück
Dreetz (16845)
Dieses großzügige generationenübergreifende Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 272 m² auf einem Grundstück von 1.251 m² bietet Ihnen ein ideales Zuhause für große Familien - oder Mehrgenerationen,...
Bauernhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Straße der Jugend 9 Dreetz 16845
Neu
139.000 € 1.635 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der Jugend 9, Dreetz (16845)
Objekt: Bei dem zu verkaufenden Grundstück handelt es sich um einen ehemaligen kleinen Bauernhof bzw. Gärtnerei in einer der Nebenstraßen des Ortes. Es ist bebaut mit einem Wohnhaus mit Veranda, eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?