Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Sieversdorf-Hohenofen, 16845

Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Hohenofen Sieversdorf-Hohenofen 16845
89.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenofen, Sieversdorf-Hohenofen (16845)
Die besserimmo´s sagen: Noch nicht perfekt - aber voller Möglichkeiten. Stell dir vor, du öffnest die alte Haustür, das Holz knackt leise und du spürst sofort: Hier steckt Geschichte drin - und Platz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 300 m² 6.659 m² Grundstück Hohenofen Neustadt (Dosse) / Dessow 16845
270.000 € 900 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
6.659 m² Grundstück
Hohenofen, Neustadt (Dosse) / Dessow (16845)
Zum Verkauf steht auf einem 6659 m² großen Grundstück ein Gebäude mit großzügiger Wohnfläche sowie angrenzender Lagerhalle mit Werkstatt. Gebaut wurde es im Jahr 1977 als Getreidehalle/ Unterstellhal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sieversdorf-Hohenofen, 16845
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 240 m² 1.230 m² Grundstück Rübehorst Großderschau 16845
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.230 m² Grundstück
Rübehorst, Großderschau (16845)
Entdecken Sie unser wunderschönes Immobilienangebot - ein Mehrfamilienwohnhaus im malerischen Ländchen Rhinow, das ursprünglich 1932 als Dorfschule errichtet wurde. Mit viel Liebe zum Detail wurde da...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 113 m² 946 m² Grundstück Rübehorst Großderschau 16845
Neu
199.000 € 1.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
946 m² Grundstück
Rübehorst, Großderschau (16845)
Dieses gepflegte Haus präsentiert sich als Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 113 m² auf einem Grundstück von etwa 946 m². Das Objekt eignet ...
Schloss zum Kauf 1.599.000 € 20 Zimmer 2.000 m² 36.651 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
1.599.000 € 806 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
·
36.651 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Stellen Sie sich vor... Es ist 7 Uhr morgens. Während Ihre Freunde in der Großstadt noch im U-Bahn-Gedränge stehen, trinken Sie Ihren Kaffee auf der Schlossterrasse und beobachten Rehe im eigenen Par...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.820 m² Grundstück Lohm Zernitz-Lohm 16845
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.820 m² Grundstück
Lohm, Zernitz-Lohm (16845)
Auf ca. 195 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Nutzung als Zweifamilienhaus. Hier lässt sich der Traum vom Eigenheim verwirk...
Herr Bruno Rycek
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 81 m² 1.928 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
195.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1.928 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neustadt (Dosse) liegt auf einem ca. 1.928 m² großen Grundstück und bietet auf drei Ebenen mit einer Wohnfläche von ca. 81 m²...
Herr Bruno Rycek
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 8 Zimmer 465 m² 1.351 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
375.000 € 806 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
465 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Gewerbeeinheit im Herzen von Neustadt (Dosse) in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger, Investoren...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.190 € 5 Zimmer 135 m² 617 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
393.190 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
617 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 376.038 € 3 Zimmer 82 m² 624 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
376.038 € 4.586 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
624 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Der Bungalow ist dein perfekter Begleiter in ein neues Leben mit Eigenheim. Dieser maßgeschneiderte Wohntraum vereint Funktionalität und Ästhetik auf nur 82 Quadratmetern. Mit seinem Satteldach und k...
Privat von Ines Scheurell
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.460 m² Grundstück Schulstraße 1 Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
340.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schulstraße 1, Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Schönes gepflegtes Grundstück mit Haus.Privat und Gewerblich nutzbar.Gepflasterter Hof mit rund um Grünfläche.
Herr Bruno Rycek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 282 m² 1.351 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
375.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Firma Büro Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.800 € 5 Zimmer 158 m² 619 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
456.800 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
619 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Offenheit, Helligkeit und Großzügigkeit - dadurch zeichnet sich unser Design 28 aus. Vor allem der große Wohn-Ess-Koch-Bereich, der direkt über die Diele betreten werden kann, wird durch die zahlreic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 340 m² 2.650 m² Grundstück Neustadt 16845
395.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
2.650 m² Grundstück
Neustadt (16845)
Ihr ideales Investment in einer charmanten Vorzeigeregion Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Immobilienangebot in der malerischen Stadt Neustadt an der Dosse präsentieren zu dürfen, die bekannt...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.905 € 6 Zimmer 152 m² 683 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
373.905 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
683 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Objektbeschreibung KURZINFO Stadthaus 152 RE Hauspreis: 309.020,00 € - zzgl. Baunebenkosten Grundstückspreis: 64.885,00 € - keine Makler-Provision Gesamtpreis für Haus und Grundstück: 373.905,00 € Ma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 256 m² 7.400 m² Grundstück Zernitz Zernitz-Lohm 16845
495.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
256 m²
·
7.400 m² Grundstück
Zernitz, Zernitz-Lohm (16845)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus in Zernitz-Lohm bietet mit 10 Zimmern und 256 m² Wohnfläche Raum für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Auf dem 7.400 m² großen G...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 428.690 € 4 Zimmer 100 m² 624 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
428.690 € 4.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
624 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
In Neustadt (Dosse) entsteht dein ganz persönliches Fertighaus, das nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch sein elegant...
Haus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.251 m² Grundstück Dreetz 16845
320.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.251 m² Grundstück
Dreetz (16845)
Dieses großzügige generationenübergreifende Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 272 m² auf einem Grundstück von 1.251 m² bietet Ihnen ein ideales Zuhause für große Familien - oder Mehrgenerationen,...
Bauernhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Straße der Jugend 9 Dreetz 16845
Neu
139.000 € 1.635 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der Jugend 9, Dreetz (16845)
Objekt: Bei dem zu verkaufenden Grundstück handelt es sich um einen ehemaligen kleinen Bauernhof bzw. Gärtnerei in einer der Nebenstraßen des Ortes. Es ist bebaut mit einem Wohnhaus mit Veranda, eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.870 € 160 m² 29.675 m² Grundstück Dreetz 16845
102.870 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
29.675 m² Grundstück
Dreetz (16845)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 160m², Garage vorhanden, geringfügige Mod...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 141 m² 3.220 m² Grundstück Dreetz 16845
275.000 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
3.220 m² Grundstück
Dreetz (16845)
Tauchen Sie ein in die Verbindung aus historischem Charme und modernem Wohnkomfort. Dieses liebevoll modernisierte Anwesen bietet fünf großzügige Zimmer, die durch eine warme und elegante Atmosphäre ...
Neu
102.870 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
29.675 m² Grundstück
Dreetz (16845)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Reihenendhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 104 m² 636 m² Grundstück Dreetz Dreetz b Neustadt 16845
135.000 € 1.298 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
636 m² Grundstück
Dreetz, Dreetz b Neustadt (16845)
Die Immobilie besticht durch ihre außergewöhnlich naturnahe Lage direkt am Waldrand - ein ideales zukünftiges Zuhause für Naturfreunde, Ruhesuchende und alle, die den Blick ins Grüne schätzen. Vom Gr...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 542.680 € 6 Zimmer 166,7 m² 1.000 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
542.680 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Dieses LivingHaus ist ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 166,72 m² auf zwei Etagen bietet es dir und dei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 12 Zimmer 600 m² 1.444 m² Grundstück Rhinow 14721
160.000 € 267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
1.444 m² Grundstück
Rhinow (14721)
Das hier angebotene Projekt sucht einen Investor für altersgerechtes Wohnen. Besichtigen Sie mit uns diese Liegenschaft. Bei weiterem Interesse freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme! Nutzen Sie uns...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 432.358 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.038 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
432.358 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Gerade bei dieser Stadtvilla merkt man relativ früh, wie stark klare Übergänge darüber entscheiden, ob Bewegung sich verteilt - oder dauerhaft an denselben Stellen bleibt. Man kommt rein und merkt zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 319,7 m² 780 m² Grundstück Rhinow 14728
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
319,7 m²
·
780 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit solider Rendite in guter Wohnlage von Rhinow Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1996 im Rahmen der Stadtkernsanierung nahezu vollständig neu errichtet. A...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 493.952 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
493.952 € 3.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus bietet dir ein Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 m² auf zwei Etagen und fünf Zimmern bi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.899 € 3 Zimmer 90 m² Rhinow 14728
279.899 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Rhinow (14728)
Der Gesamtpreis des angebotenen Hauses mit Grundstück beträgt 279.899,00 €. TOWN & COUNTRY Haus FürDich- Hauspreis: 199.910,00 € Grundstückspreis:79.989,00 € Verschiedene Hausvarianten möglich Be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.800 € 5 Zimmer 135 m² 512 m² Grundstück Dreetz 16845
390.800 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
512 m² Grundstück
Dreetz (16845)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?