Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Spreenhagen, 15528

Herr Kay-Uwe Lange
Projektvertrieb für Heinz von Heiden Berlin-Brandenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 110 m² 263 m² Grundstück Kiefernweg 7 Spreenhagen 15528
399.900 € 3.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
263 m² Grundstück
Kiefernweg 7, Spreenhagen (15528)
Dieses moderne Doppelhaus besticht durch seine hochwertige Bauweise und die energieeffiziente Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 110 m² auf zwei Etagen bietet das Haus viel Platz für Singles, Paar...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.399 m² Grundstück Spreenhagen 15528
369.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.399 m² Grundstück
Spreenhagen (15528)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Auf 138 m2 erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss begrüßt Sie ein einladender Flur, von dem nicht nur der großzügige Wohn-Essbereich mit offener ...
Einfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 142 m² 1.688 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannsdorf Spreenhagen 15528
Neu
637.000 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannsdorf, Spreenhagen (15528)
modernes und sehr gut ausgestattetes Haus auf üppig großem Grundstück mit viel Nebengelass, Sauna und Pool
Herr Ben Kubowicz
Bungalow zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 40 m² 333 m² Grundstück Braunsdorf Spreenhagen 15528
120.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
333 m² Grundstück
Braunsdorf, Spreenhagen (15528)
Dieses gemütliche Wochenendhaus auf einem ca. 333 m² großen Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Natur zu genießen. Das Haus wurde im Jahr 1974 erbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 124 m² 563 m² Grundstück Kiefernweg 10A Spreenhagen 15528
449.900 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
563 m² Grundstück
Kiefernweg 10A, Spreenhagen (15528)
Diese moderne Stadtvilla besticht durch die hochwertige Bauweise und die energieeffiziente Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124 m² auf zwei Etagen bietet das Haus viel Platz für Singles, Paare o...
Immowelt logo
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Spreenhagen 15528
340.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Spreenhagen (15528)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.924 m² Grundstück Spreenhagen 15528
246.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.924 m² Grundstück
Spreenhagen (15528)
Eingeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 140 Quadratmeter Wohnfläche und 25 Quadratmeter Nutzfläche. Ein Anbau sowie Garagen-/La...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 90 m² 557 m² Grundstück Briesenluch 5 Markgrafpieske Spreenhagen 15528
159.000 € 1.767 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
557 m² Grundstück
Briesenluch 5, Markgrafpieske, Spreenhagen (15528)
Sanierungsobjekt mit großem Potenzial - Einfamilienhaus mit Scheune und optionalem Waldgrundstück Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage von Spreenhagen....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 140 m² 1.924 m² Grundstück Lebbin Spreenhagen 15528
Neu
246.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.924 m² Grundstück
Lebbin, Spreenhagen (15528)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 81 m² 449 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
449.000 € 5.543 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
449 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in einem idyllischen und familienfreundlichen Wohngebiet der Stadt Königs Wusterhausen. Das unmittelbare Wohnumfeld ist geprägt von ansprechenden Einfamilien...
Immowelt logo
246.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.924 m² Grundstück
Lebbin, Spreenhagen (15528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/teilunterkellert, alte Bau...
Gesponsert
Herr Oliver Schmidt
Reihenendhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 120,2 m² 242 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
425.000 € 3.537 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
242 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
JETZT BITTE AUFGEPASST! Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen freuen uns, Ihnen dieses gepflegte Wohnjuwel im idyllischen Königs Wusterhausen präsentieren zu dürfen. Die Immobilie wurde 1992 in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spreenhagen, 15528
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 110 m² 4.557 m² Grundstück Rauen 15518
495.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
4.557 m² Grundstück
Rauen (15518)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine sehr angenehme Wohnatmosphäre und durchdachte Raumaufteilung, die sich über das Erd- und Obergeschoss erstreckt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
495.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
4.557 m² Grundstück
Rauen (15518)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81 m² 1.068 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
219.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow aus dem Jahr 2006 bietet Ihnen auf einer Ebene alles, was das Herz begehrt. Auf ca. 81 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimmer, ein Tageslichtbad mit...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.290.000 € 16 Zimmer 478 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Brandenburg - Grünheide (Mark) 15537
2.290.000 € 4.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
478 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Brandenburg - Grünheide (Mark) (15537)
VOLL VERMIETET- Mieterliste gleich anfordern, JNKM 79.124,16 € Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.019 m² verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, voll...
Miriam Veer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 9 Zimmer 186 m² 1.211 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
430.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
1.211 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Dieses charmante und solide Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich als vielseitiges Anwesen mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Ergänzt durch mehrere Nebengebäude und ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.023 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
996.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.023 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt Diese außergewöhnliche Villa vereint luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und naturnahe Lebensqualität auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten spürt m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 189 m² 498 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
420.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
498 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Dieses charmante Miethaus aus dem Jahr 1910 wurde zwischen 2000 und 2006 kernsaniert und erhielt 2021 ein neues Dach. Mit drei Etagen und fünf Wohneinheiten - vier 1-Zimmer-Wohnungen mit Küche und Ba...
Herr Sören Klüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
330.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit zwei Etagen und vollständiger Unterkellerung auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750?m². Die Immobilie befindet sich in 15537 Grünheide OT Hangelsberg u...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 20 Zimmer 621 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
2.790.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
·
621 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
In Grünheide/Brandenburg, unweit des Tesla-Werks, steht ein modernes, neu fertiggestelltes Mehrfamilienhaus mit Aufzug und Balkonen und komplett vermietet. Das Gebäude bietet großzügige Wohneinheiten...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.070 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
416.070 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Bungalow 128 – Ihr Zuhause zum Verlieben Der Bungalow 128 ist mehr als nur ein Wohnraum; er ist ein Ort, an dem Freiheit und Geborgenheit harmonisch zusammenfließen. Ganz ohne Treppen, dafür mit groß...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 110 m² 4.775 m² Grundstück Siedlerhöhe 32 Rauen 15518
495.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
4.775 m² Grundstück
Siedlerhöhe 32, Rauen (15518)
Willkommen in Rauen, dem Stadtberg von Fürstenwalde (Spree), einer charmanten Stadt, die Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe und Erreichbarkeit bietet. In der Siedlerhöhe, umgeben von einer freun...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 120 m² 705 m² Grundstück Mönchwinkel Grünheide (Mark) 15537
363.000 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
705 m² Grundstück
Mönchwinkel, Grünheide (Mark) (15537)
Ein Einfamilienhaus mit klarer Struktur und flexibel nutzbarem Raumangebot. Das 1997 errichtete Haus in Holzrahmenbauweise hat auf zwei Ebenen eine klassische Aufteilung. Im Erdgeschoss dominiert das...
Cordula Ahrensdorf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 62 m² 888 m² Grundstück Ketschendorfer Straße 20 a Rauen 15518
169.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
888 m² Grundstück
Ketschendorfer Straße 20 a, Rauen (15518)
In einer naturnahen gehobenen Wohnlage zwischen Rauen/Stadtberge und Fürstenwalde erwartet Sie ein Grundstück mit einem kleinen Wohnhaus, passend für 1 oder 2 Personen. Im Jahr 1999 wurde ein neues W...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 5.423 m² Grundstück Rauen 15518
199.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
5.423 m² Grundstück
Rauen (15518)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit außergewöhnlich großem Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Rauen. Der Ursprung des Hauses wurde vermutlich Anfang 1900 errichtet aber über die Jahr...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 3 Zimmer 85 m² 949 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
276.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
949 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
Das gemütliche, voll verklinkerte Haus wurde im Jahr 1999 in massiver Bauweise errichtet. Es wurde an ein bereits vorhandenes Gebäude angebaut. Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 85 m². Alle Räume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 221.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 552,3 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
221.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
552,3 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
Die Wohnanlage Freienbrink wurde Anfang der 2000er-Jahre ursprünglich für ältere Menschen konzipiert, um ihnen ein komfortables und unabhängiges Leben zu ermöglichen. Inzwischen hat die Siedlung eine...
Herr Gerd Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.031 m² Grundstück Rauen 15518
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.031 m² Grundstück
Rauen (15518)
Bei dem Haus handelt es sich um ein vollunterkellertes Massivhaus. Zum Haus gehören ein Wintergarten, eine Terasse, eine Werkstatt/Garage sowie ein Pool. Der Garten selbst ist liebevoll angelegt und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 250 m² 850 m² Grundstück Spreeau Wernsdorf 15537
170.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Spreeau, Wernsdorf (15537)
Herr Rüdiger Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.406 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
638.900 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.406 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 552,3 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
218.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
552,3 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
In diesem Exposé stellen wir Ihnen ein vermietetes Wohnhaus am Rande einer Wohnanlage in Freienbrink vor. Jeder Eigentümer der Anlage hat entsprechend der Größe seines Wohnhauses ein Miteigentumsante...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?