Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Häuser zum Kauf in Ortschaft Schönfeld-Weißig, 01328

Herr Jens Blauhut
TerraReal Deutschland OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 565.500 € 5 Zimmer 270 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Eigenheimring 4 Pappritz Dresden 01328
565.500 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eigenheimring 4, Pappritz, Dresden (01328)
Das gepflegte und sofort bezugsfähige Einfamilienhaus steht in einem sehr ruhigen und naturnahen Wohngebiet. Ende der 70iger Jahre massiv errichtet, wurde es über die Jahre kontinuierlich instand geh...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 635,2 m² Grundstück Pappritz Dresden 01326
339.429 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
635,2 m² Grundstück
Pappritz, Dresden (01326)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 514.469 € 4 Zimmer 166,8 m² 655 m² Grundstück Eschdorf Dresden 01328
514.469 € 3.085 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
655 m² Grundstück
Eschdorf, Dresden (01328)
Präsentation in modernstem Stil! Perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² ist viel Platz, da bleiben für kreative Köpfe keine Wünsche offen. Im Obergeschoss finden sich zwei Kinderzimmer mit einem tol...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Reitzendorf Dresden 01328
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 200m², Keller/teilunterkellert, Resthofstelle eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 172,5 m² 970 m² Grundstück Schönfeld Dresden 01328
Neu
499.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,5 m²
·
970 m² Grundstück
Schönfeld, Dresden (01328)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus im Ortsteil Schönfeld. Die Immobilie wurde um 1875 ursprünglich als Bauernhaus errichtet und in den letzten Jahren saniert. So wurde in 2025 das Dach ...
Immowelt logo
wohnungszentrum dresden
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 150 m² 840 m² Grundstück Keppgrund 7 Rockau Dresden 01328
295.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
840 m² Grundstück
Keppgrund 7, Rockau, Dresden (01328)
Im idyllischen Keppgrund in Lieblingswohnlage nur unweit des Pilllnitzer Schlosses liegt unser angebotenes Objekt in ruhiger und grüner Lage. Ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit ca. 150 qm Wohnfl...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 720,5 m² Grundstück Pappritz Dresden 01326
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
720,5 m² Grundstück
Pappritz, Dresden (01326)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Herr Detlef Neumann
elbhangMakler - Neumann Immobilien & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.055 m² Grundstück Malschendorf Dresden 01328
386.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.055 m² Grundstück
Malschendorf, Dresden (01328)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Dresden im Schönfelder Hochland mit Blick auf die Landeshauptstadt Dresden. Es ist voll unterkellert, das Dachgeschoss (Satteldach) ist ausgebaut. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.459 m² Grundstück Pappritz Dresden / Schönfeld-Weißig 01328
539.000 € 5.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.459 m² Grundstück
Pappritz, Dresden / Schönfeld-Weißig (01328)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1996 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl als großzügiges Zuhause für die ganz große Familie als auch als Zweif...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 111 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Pappritz Dresden 01328
Neu
435.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pappritz, Dresden (01328)
Das Wohnhaus im Bungalowstil wurde 1992 in Fertigteilbauweise errichtet und befindet sich auf einem insgesamt ca. 860,00 m² großen Grundstück (2 Flurstücke). Das Gebäude ist voll unterkellert. Das Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 882.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.250 m² Grundstück Gönnsdorf Dresden 01328
882.000 € 4.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.250 m² Grundstück
Gönnsdorf, Dresden (01328)
Hochwertig und massiv gebautes Architektenhaus in Höhenlage von Dresden-Gönnsdorf mit folgender Ausstattung: * Architektenhaus Baujahr 2004, sehr hochwertig * Grundstücksgröße 1.241 m² * wunderschön ...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 145,4 m² 731 m² Grundstück Malschendorf Dresden 01328
415.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
731 m² Grundstück
Malschendorf, Dresden (01328)
?????? Wo ländliche Idylle auf Stadtnähe trifft ?????? Sie lieben die Ruhe des ländlichen Lebens, schätzen weite Natur, Morgendämmerung über Feldern und das Gefühl von Raum und Freiheit - möchten abe...
Herr Frank Reppe
Villa zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 391,7 m² 1.201 m² Grundstück Rockau Dresden 01328
1.850.000 € 4.723 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
391,7 m²
·
1.201 m² Grundstück
Rockau, Dresden (01328)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in Dresden - Rockau. Aus einer kleinen hübschen Dorfschule, entstanden in den Zeiten des Jugendstils um 1908, entwickelte sich ein exklusives W...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 94 m² 1.815 m² Grundstück frei ab sofort Pappritz Dresden 01328
Neu
399.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
1.815 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pappritz, Dresden (01328)
Mit diesem Objekt erwartet Sie eine besondere Immobilie mit Seltenheitswert: ein Zweifamilienhaus auf einem traumhaften, 1.815 m² großen Grundstück, bestehend aus drei Flurstücken – ruhig gelegen, oh...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 145,4 m² 731 m² Grundstück Malschendorf Dresden 01328
515.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
731 m² Grundstück
Malschendorf, Dresden (01328)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 280 m² 833 m² Grundstück Weißig Dresden 01328
650.000 € 1.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
833 m² Grundstück
Weißig, Dresden (01328)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlage in 01328 Dresden Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in gefragter Lage von 01328 Dresden. Das ...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 135 m² 810 m² Grundstück Schönfeld Dresden 01328
579.900 € 4.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
810 m² Grundstück
Schönfeld, Dresden (01328)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 116,3 m² 555 m² Grundstück Rockau Dresden 01328
330.000 € 2.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
555 m² Grundstück
Rockau, Dresden (01328)
Im begehrten und stadtnahen Dresdner Ortsteil Rockau befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem ca. 555 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² bietet sie ein komforta...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 115 m² 632 m² Grundstück Pappritz Dresden 01328
425.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
632 m² Grundstück
Pappritz, Dresden (01328)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Dresden-Pappritz bietet eine Wohnfläche von ca. 115 m² und ist somit ideal für Familien. Die massiv erbaute Immobilie verfügt über fünf Zimmer, darunter vier Schla...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 734 m² Grundstück Rockau Dresden 01328
Neu
482.199 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
734 m² Grundstück
Rockau, Dresden (01328)
Unser Highline 7 - Großzügigkeit mit Raffinesse Mit einer Wohnfläche von fast 194 m² bietet Highline 7 reichlich Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung, die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Schönfeld Dresden 01328
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Schönfeld, Dresden (01328)
Ehemaliger Vierseithof, der aus einem zweigeschossigen Wohn-/Stallhaus mit einer Wohnfläche von 200 m² und einer Nutzfläche von 200 m² besteht. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und stammt aus d...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
339.429 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
635,2 m² Grundstück
Pappritz, Dresden (01326)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 289 m² 540 m² Grundstück Helfenberg Dresden 01326
495.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
289 m²
·
540 m² Grundstück
Helfenberg, Dresden (01326)
In einer hochwertigen Innenarchitektur, Farb- und Lichtplanung, entstand dieses moderne Wohngebäude im Jahre 2002. Das gesamte Gebäude-Ensemble erhielt von der Sächsischen Landesregierung 1999 den Sä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 110,8 m² 570 m² Grundstück Rockau Dresden 01328
285.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
110,8 m²
·
570 m² Grundstück
Rockau, Dresden (01328)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Dresden Rockau bietet viel Potenzial für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die Immobilie verfügt über insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 750 m² Helfenberg Dresden 01326
795.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
750 m²
Helfenberg, Dresden (01326)
Nach Umbau und Sanierung der ehemaligen, teilweise denkmalgeschützten, Pentaconhallen zu einem Künstler-, Büro-, Ausstellung, Wohnensemble, einschließlich Innenarchitektur, Farb- und Lichtplanung, en...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 154 m² 724 m² Grundstück frei ab sofort Pappritz Dresden 01328
Neu
650.000 € 4.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
724 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pappritz, Dresden (01328)
In der charmanten und ruhigen Wohngegend von Pappritz, im Stadtteil Schönfeld-Weißig in Dresden, befindet sich dieses großzügige und liebevoll gepflegte Haus mit Keller und Garage. Mit einer beeindru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 535 m² 3.896 m² Grundstück Eschdorf Dresden 01328
Neu
1.150.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
535 m²
·
3.896 m² Grundstück
Eschdorf, Dresden (01328)
Attraktives, vollständig saniertes idyllisches Anwesen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Beschreibung: Lage und Umgebung Das charmante Anwesen befindet sich in einer exponierten, ländlichen Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 25 Zimmer 1.358 m² 4.043 m² Grundstück Cunnersdorf Dresden 01328
998.000 € 247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.358 m²
·
4.043 m² Grundstück
Cunnersdorf, Dresden (01328)
Zum Verkauf steht ein bebautes Grundstück bestehend aus drei Flurstücken mit einer Gesamtfläche von rund 4.000 m² und einer Gesamtgebäudefläche von ca. 1.360 m², bzw. ca. 1.697 m² BGF. Die Flurstücke...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
720,5 m² Grundstück
Pappritz, Dresden (01326)
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 328.831 € 4 Zimmer 142,2 m² 672 m² Grundstück Schönfeld Scheuernhof 57520
328.831 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
672 m² Grundstück
Schönfeld, Scheuernhof (57520)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 672...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Dresden Ortschaft Schönfeld-Weißig