Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gertingen, 57880
1 / 13
289.000 € 2.449 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
683 m² Grundstück
Hargarten-aux-Mines (57550)
Das Haus ist in einem hervorragenden Zustand. Das Erdgeschoss umfasst eine einladende Eingangshalle, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer und ein großes Wohnzimmer mit offener Küche (mit direktem Zugang zu...
1 / 18
439.900 € 3.034 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Ham-sous-Varsberg (57880)
Einfamilienhaus - ebenerdig - neuwertig Ich biete dieses große, sehr neue, einstöckige Haus exklusiv an. Das 2023/24 erbaute Haus ist nahezu neuwertig. Es bietet einen Eingangsbereich, ein Wohnzimmer...
Frau Marion Angnes
1 / 13
234.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
588 m² Grundstück
Hargarten aux Mines (57550)
Kurzbeschreibung Wohnen, wo andere Urlaub machen - genießen Sie die Ruhe der Natur, direkt am Waldrand Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde um 1994 auf einem 588 m² großen Grundstück erbaut ...
1 / 10
238.500 € 1.002 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
1.000 m² Grundstück
Merten (57550)
MERTEN – 238 m² – GRUNDSTÜCK 10 AR – 4 SCHLAFZIMMER – 3 BADEZIMMER – DOPPELGARAGE In Merten, nur wenige Minuten von Überherrn und Saarlouis entfernt, steht dieses Einfamilienhaus mit 238 m² Wohnfläch...
1 / 16
Neu
550.000 € 1.774 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
310 m²
·
4.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porcelette (57890)
#ZUMVERKAUF – Porcelette – Freistehendes Einfamilienhaus – 309 m² – 5 Schlafzimmer + Galerie – Grundstück 4.700 m² – Außergewöhnlicher Ausblick – Nähe Saarlouis In Porcelette, am Ende einer ruhigen S...
1 / 20
269.900 € 1.861 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
506 m² Grundstück
Neuland Sud-Breckelberg, Creutzwald (57150)
Nur einen Steinwurf vom See in Creuzwald (Frankreich) entfernt, befindet sich diese stilvolle Immobilie: Mit 9 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, verteilt auf 145 m² Wohnfläche, auf einem sehr schönen Gr...
1 / 21
199.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
625 m² Grundstück
Dalem (57550)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse von Dalem/FR und verfügt über 126m² Wohnfläche + Einliegerwohnung 84m² + Nebenraume von ...
1 / 18
189.900 € 1.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.068 m² Grundstück
Dalem (57550)
Diese aus dem Jahr 1999 stammende Doppelhaushälfte liegt auf ca 1.000 m² Gelände, mit einem wunderschönen Ausblick auf Wald und Felder. Ca. 136 m² Wohnfläche sind aufgeteilt in einem großen Wohn-/ Es...
1 / 16
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.001 m² Grundstück
Dalem (57550)
Herzlich willkommen in Dalem Es wird Ihnen ein gemütliches Einfamilienhaus mit Garage und Garten angeboten.
1 / 21
199.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
625 m² Grundstück
Dalem (57550)
1 / 13
279.000 € 1.550 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
585 m² Grundstück
PORCELETTE (57890)
Freistehendes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern, ca. 180 m² Wohnfläche – bis zu 5 Schlafzimmer möglich (279.000 €) ?? LAGE, LAGE, LAGE – Beliebte Wohngegend mit allen Annehmlichkeiten in unmittelbarer Nä...
1 / 21
385.000 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.200 m² Grundstück
Dalem (57550)
Dieser idyllische Bungalow aus dem Jahr 1981 verfügt über eine Wohnfläche von 140m² sowie eine Grundstücksgröße von 2200m² und befindet sich in ruhiger Lage von Dalem/FR, Nähe Saarlouis. Auf einer Eb...
1 / 2
198.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
800 m² Grundstück
Houvergarten-Centre Ville, Creutzwald (57150)
Die Immobilie befindet sich in sehr schöner Lage von Creutzwald und bietet eine Wohnfläche von 189 m² auf einem ca. 800 m² großen Grundstück. Das Erdgeschoss besteht aus einem Wohnzimmer, einem Esszi...
1 / 19
189.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
847 m² Grundstück
Houvergarten-Centre Ville, Creutzwald (57150)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 befindet sich in ruhiger Lage von Creutzwald/FR und verfügt über eine Wohnfläche von 179m² sowie eine Grundstücksgröße von 847m². Im EG finden Si...
1 / 20
244.900 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.459 m² Grundstück
Rémering (57550)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1948 befindet sich in ruhiger Lage von Rémering/FR und verfügt über eine Wohnfläche von 188m² und eine Grundstücksgröße von 1459m². Über den Eingangsb...
1 / 36
482.000 € 988 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
488 m²
·
1.600 m² Grundstück
Belle-Vue Garang, Creutzwald (57150)
Außergewöhnliches freistehendes Anwesen mit 488 m² Wohnfläche in ruhiger Naturlage - Creutzwald (57150) Dieses exklusive freistehende Haus in Creutzwald (57150) vereint großzügiges Wohnen mit naturna...
1 / 32
296.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
655 m² Grundstück
Merten (57550)
Haus mit hochwertiger Ausstattung – 57550 Merten Dieses großzügige und gepflegte Haus in Merten besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, Funktionalität und seinen hervorragenden Zustand; eine...
1 / 5
Neu
399.800 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Neubaumaßnahme - malerfertiges Einfamilienhaus in massiver Bauweise inkl. Grundstück in 66802 Überherrn, Sackgasse Moderner Neubau eines Doppelhauses in einem attraktiven Wohngebiet. Das hochwertige ...
1 / 12
270.000 € 1.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.993 m² Grundstück
Tromborn (57320)
TROMBORN - 3 km von der deutschen Grenze zum Saarland Entdecken Sie dieses prächtige Haus aus dem Jahr 2010 im charmanten Dorf Tromborn, eingebettet im Herzen des Dreiecks Bouzonville-Boulay-Mosel-Cr...
1 / 2
140.000 € 1.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Carling (57490)
Herzlich Willkommen in Carling Angeboten wird ein Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Grundstück und Garten
1 / 20
244.900 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.459 m² Grundstück
Rémering (57550)
Frau Anja Erb-Weber
1 / 18
Neu
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
185 m²
·
491 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses charmante Landhaus vereint ländliche Romantik, sonniges Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonders harmonischer Weise. Das gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit einem durchda...
1 / 22
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
695 m² Grundstück
Tromborn (57320)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tromborn - Frankreich! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet eine großzügige Wohnfläche von 117 m² und besticht durch eine ideale Raumaufteilu...
Herr Patric Ring
1 / 4
466.930 € 2.423 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
630 m² Grundstück
Wohnstadt, Überherrn (66802)
Ihr Traumhaus in Überherrn - großzügig, modern und energieeffizient In attraktiver Lage von Überherrn entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus mit über 190 m² Wohnfläche auf zwei Etagen - ideal für...
1 / 2
428.210 € 2.907 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Ihr neues Zuhause in Überherrn - individuell geplant und zukunftssicher In attraktiver Lage von Überherrn entsteht Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus - kein Standardobjekt, sondern ein Zuhause...
1 / 3
549.000 € 4.037 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
886 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Neubaumaßnahme - malerfertiges freistehendes Einfamilienhaus in massiver Bauweise inkl. Grundstück in 66802 Überherrn, Zum Krummhof Moderner Neubau eines freistehenden Einfamilienhauses in einem attr...
1 / 3
428.635 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Überherrn - einem Ort, an dem Ruhe, Großzügigkeit und modernes Wohnen zu einem harmonischen Gesamtbild verschmelzen. In einem idyllischen und gewachsenen Wo...
1 / 13
250.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.292 m² Grundstück
Velving (57220)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 12,92 Ar (davon ca. 7,10 Ar Garten) viel Platz zum Wohnen, Arbeiten und Entspannen. Das Haus wurde 2017 umfassend sani...
1 / 2
393.210 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wohnstadt, Überherrn (66802)
Willkommen in Überherrn - Ihr neues Kapitel beginnt jetzt In einem attraktiven Neubaugebiet von Überherrn entsteht Ihr individuell geplantes Traumhaus mit über 140 m² Wohnfläche - ein Zuhause, das Ra...
Herr Brandon Dominguez
1 / 9
179.000 € 1.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
187 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus wurde ursprünglich um 1830 erbaut und 2017 zum Großteil saniert. Das Erdgeschoss bildet mit einem großen Empfangsbereich den zentralen Mittelpunkt des Hauses. Von h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?