Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Limeshain, 63694

Frau Alexandra Vidicek
Haus zum Kauf provisionsfrei 458.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 460 m² Grundstück Himbach Limeshain 63694
Neu
458.199 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
460 m² Grundstück
Himbach, Limeshain (63694)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Limeshain bietet Ihnen 136,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, ideal abgestimmt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 379 m² Grundstück Himbach Limeshain 63694
349.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
379 m² Grundstück
Himbach, Limeshain (63694)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1997 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zeitgemäße technische Ausstattung. Mit insgesamt fünf Zimmern und zwei ...
Herr Yannick Würtele
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 10 Zimmer 370,5 m² 1.294 m² Grundstück Hainchen Limeshain 63694
687.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370,5 m²
·
1.294 m² Grundstück
Hainchen, Limeshain (63694)
Das Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1986 vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einem großzügigen Grundstück von ca. 1.294 m². Die Immobilie bietet eine gelungene Kombination aus Wohnen, ...
Herr Ralf Gnisia
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 190 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Hainchen Limeshain 63694
570.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainchen, Limeshain (63694)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit vielseitig nutzbarem Nebengebäude und zwei Garagen - eine davon mit integrierter Grube, ideal für Hobby-Schrauber oder Handwerker. Das im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 187 m² 64 m² Grundstück Hainchen Limeshain 63694
Neu
384.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
64 m² Grundstück
Hainchen, Limeshain (63694)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Limeshain und bietet auf ca. 186,98 Quadratmetern Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot mit vielseitigen N...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 437.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 460 m² Grundstück Himbach Limeshain 63694
Neu
437.629 € 4.432 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
460 m² Grundstück
Himbach, Limeshain (63694)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 46...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 460 m² Grundstück Himbach Limeshain 63694
Neu
479.429 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
460 m² Grundstück
Himbach, Limeshain (63694)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem 460 m² großen Grundstüc...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,9 m² 737,1 m² Grundstück Hainchen Limeshain 63694
580.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,9 m²
·
737,1 m² Grundstück
Hainchen, Limeshain (63694)
Objektnr: 1070781 Bevor wir dieses tolle Haus näher erkunden, folgende Information: Es wird noch in diesem Jahr von den aktuellen Besitzern eine Luft-Wärme-Pumpenheizung verbaut, um das Haus energeti...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Rommelhausen Limeshain 63694
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Rommelhausen, Limeshain (63694)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 7 Zimmer 163 m² 603 m² Grundstück Büdingen 63654
580.000 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Fertighaus (Baujahr 2010) in hervorragender Lage von Büdingen. Die Immobilie vereint die Nähe zum Stadtzentrum mit einer angenehm ruhigen Wohnatmosphäre. Einkaufsmö...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 7 Zimmer 165,2 m² 523 m² Grundstück Hainchen Limeshain / Hainchen 63694
389.900 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,2 m²
·
523 m² Grundstück
Hainchen, Limeshain / Hainchen (63694)
Im historischen Ortskern von Hainchen - Gemeinde Limeshain - befindet sich dieses 3-Familienhaus aus dem ursprünglichen Baujahr von 1902. Es wurde 1954 aufgestockt und im Laufe der Jahre fortlaufend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 993.667 € 5 Zimmer 167 m² 955 m² Grundstück Himbach Limeshain 63694
993.667 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
955 m² Grundstück
Himbach, Limeshain (63694)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 696 m² Grundstück Himbach Wetteraukreis 63694
495.000 € 3.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
696 m² Grundstück
Himbach, Wetteraukreis (63694)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 137 m² und einem weitläufigen Grundstück von ca. 696 m² ein ideales Zuhause für Familien und Naturliebhaber. Die...
Gesponsert
Frau Traude Viel
Traude Viel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 340 m² 1.229 m² Grundstück frei ab sofort Langen-Bergheim Hammersbach 63546
599.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
ERFÜLLUNG IHRER WOHNTRÄUME --- 2 FAM HAUS MIT VIEL PLATZ ---TRAUM- GRUNDST 1229qm LEBEN WIE IM URLAUB - FERNSICHT - RUHIGSTE LAGE! WOHNEN ---- ARBEITEN ---- ANLAGE ---- VERMIETUNG 3 EINHEITEN HAUS MI...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Limeshain, 63694
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 485 m² 630 m² Grundstück Waldsiedlung Altenstadt 63674
599.000 € 1.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
485 m²
·
630 m² Grundstück
Waldsiedlung, Altenstadt (63674)
Zum Verkauf stehen 2 Häuser auf einem ca. 630 m² großen Grundstück. Das Okal-Haus wurde 1972 und das Massivhaus 1988 gebaut. Beide Häuser sind über einen Wintergarten miteinander verbunden. Aktuell w...
PSD Immobilienwelten GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 242,9 m² 837 m² Grundstück Waldsiedlung Altenstadt 63674
425.000 € 1.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,9 m²
·
837 m² Grundstück
Waldsiedlung, Altenstadt (63674)
*** Erste Anfrage mit Adressangaben bitte ausschließlich per E-Mail . *** Großes Haus mit 242,85 m² Wohnfläche plus Keller aus Familienbesitz kommt auf den Markt.... seltene Gelegenheit in ruhiger To...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 130 m² 684 m² Grundstück Waldsiedlung Altenstadt 63674
Neu
585.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
684 m² Grundstück
Waldsiedlung, Altenstadt (63674)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, den eingewachsenen, liebevoll gepflegten Garten und eine durchdachte Raumaufteilung mit großzügigem Wohngefühl. Die Immobilie wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 108 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Himbacher Straße 4 Eckartshausen Büdingen 63654
449.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Himbacher Straße 4, Eckartshausen, Büdingen (63654)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen großzügigen Gartenbereich und zahlreiche Ausstattungsdetails, die Wohnkomfort und Funktionalität harmonisch ver...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 545.568 € 5 Zimmer 143 m² 590 m² Grundstück Eckartshausen Büdingen 63654
545.568 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
590 m² Grundstück
Eckartshausen, Büdingen (63654)
Willkommen in deinem zukünftigen LivingHaus, einem Meisterwerk moderner Architektur und durchdachter Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von 143 m² auf zwei großzügigen Etagen entfaltet dieses Einfa...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 757.947 € 6 Zimmer 157 m² 680 m² Grundstück Langen-Bergheim Hammersbach 63546
757.947 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
680 m² Grundstück
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 537.647 € 5 Zimmer 126 m² 590 m² Grundstück Eckartshausen Büdingen 63654
537.647 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
590 m² Grundstück
Eckartshausen, Büdingen (63654)
Willkommen in deinem zukünftigen LivingHaus in Büdingen, einem Ort, an dem du all deine Wohnträume verwirklichen kannst. Dieses Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach beeindruckt durch seine eleg...
Frau Derya Gülderen
Haus zum Kauf 555.517 € 4 Zimmer 113 m² 590 m² Grundstück Eckartshausen Büdingen 63654
Neu
555.517 € 4.916 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
590 m² Grundstück
Eckartshausen, Büdingen (63654)
Dein zukünftiges Zuhause in Büdingen wird ein echtes Unikat, das perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer Wohnfläche von 113 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses i...
Frau Carina Ickes
Bungalow zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 100 m² 352 m² Grundstück Lindheim Altenstadt 63674
429.000 € 4.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
352 m² Grundstück
Lindheim, Altenstadt (63674)
Sie suchen einen Bungalow und möchten auf einer Ebene wohnen? Wir haben genau das Richtige für Sie! Egal ob jung oder alt - in diesem neuwertigen Einfamilienhaus fühlen Sie sich wohl! Das in 2019 in ...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 740.822 € 5 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Langen-Bergheim Hammersbach 63546
740.822 € 5.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem LivingHaus 143, einem Ort, der nicht nur Wände und ein Dach bietet, sondern ein Raum voller Träume, Liebe und unvergesslicher Momente für Ihre junge Familie. S...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 153 m² 602 m² Grundstück Langen-Bergheim Hammersbach 63546
489.000 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
602 m² Grundstück
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
Diese freistehende Immobilie wurde 2013 in moderner und zeitloser Ausstattung auf einem ca. 602 m² großem Grundstück in massiver Bauweise und ausgesuchten Materialien erstellt. Das Raumkonzept steht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 172 m² 886 m² Grundstück Düdelsheim Büdingen 63654
Neu
525.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
886 m² Grundstück
Düdelsheim, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung In ruhigem Wohngebiet Objekt Hier haben wir für Sie ein tolles Familienhaus zwischen Feldrand und Fernblick in einem ruhigen Wohngebiet. Das massiv errichtete Haus, mit seinem zeitlo...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 24,5 Zimmer 524 m² 1.696 m² Grundstück Düdelsheim Büdingen 63654
449.000 € 857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.696 m² Grundstück
Düdelsheim, Büdingen (63654)
Großes, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit Scheunen und zusätzlich einem vermieteten Haus, welches im Jahr 1994 errichtet wurde. Das Wohnhaus selbst ist aus dem Jahr 1880. Die Häuser verfügen über ins...
Frau Gabriele Meierhöfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.770 € 8 Zimmer 260 m² 540 m² Grundstück Düdelsheim Büdingen 63654
748.770 € 2.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
540 m² Grundstück
Düdelsheim, Büdingen (63654)
FamilyStyle 26.03 W Walmdach Wohnqualität mit dem Flair des Südens Das FamilyStyle 26.03 W mit Walmdach - der typischen Dachform der Toskana - hat alles, was es zum stilvollen Wohnen braucht - mal zw...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 742.673 € 4 Zimmer 130 m² 680 m² Grundstück Langen-Bergheim Hammersbach 63546
742.673 € 5.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
Das Livingfertighaus Sunshine 130 ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Träume wahr werden und Erinnerungen erwachen. Stellen Sie sich vor, wie die warmen Sonnenstrahlen sanft durc...
Privat von Pascal Czerny
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 7 Zimmer 200 m² 628 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Langen-Bergheim Hammersbach 63546
629.000 € 3.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
Dieses großzügige und umfassend modernisierte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1969 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hammersbach und bietet auf ca. 200 m² Wohnfläche sowie zusä...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 155 m² Düdelsheim Büdingen 63654
425.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Düdelsheim, Büdingen (63654)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 145 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Düdelsheim Büdingen 63654
Neu
485.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Düdelsheim, Büdingen (63654)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?