Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Münster, 64839

Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 126 m² 156 m² Grundstück Münster Münster (Hessen) 64839
Neu
459.000 € 3.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
156 m² Grundstück
Münster, Münster (Hessen) (64839)
In sehr schöner und ruhiger Lage von Münster - im beliebten Inselviertel - erwartet Sie dieses im Jahr in Holzständerweise erbaute Reihenmittelhaus mit einer optimalen Raumaufteilung und sehr guten L...
Immowelt logo
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 159 m² 160 m² Grundstück Altheim Münster 64839
Neu
589.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
160 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
Ankommen, durchatmen, zu Hause sein. Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein Wohngefühl, das man bereits beim ersten Betreten spürt...
Herr Oliver Nürnberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 224 m² 534 m² Grundstück Münster 64839
645.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
534 m² Grundstück
Münster (64839)
Das sehr hochwertig ausgestattete 2-Familienhaus in Süd-Ausrichtung mit Pool befindet sich in ruhiger, zentraler Lage von Münster bei Dieburg. Das Ursprungsgebäude aus 1959 wurde in 2003 um den "Neub...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Seligenstadt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 3 Zimmer 133 m² 437 m² Grundstück Münster 64839
Neu
675.000 € 5.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Münster (64839)
Neuwertiger Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und gepflegtem Gartenparadies. Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2012 bietet auf ca. 133 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort und verbindet hoc...
Herr Marc Völker
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 185 m² 456 m² Grundstück Münster 64839
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
456 m² Grundstück
Münster (64839)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für das Familienleben und zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Auf einem ca. 456 m² großen Grundstück erw...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 16 Zimmer 322,5 m² 421 m² Grundstück Altheim Münster 64839
399.000 € 1.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
322,5 m²
·
421 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
DIETZ: 2 Häuser auf einem Grundstück mit insgesamt 3 Wohneinheiten inklusive Ausbaupotenzial! Auf dem 421qm großen Grundstück befinden sich Mitten in dem schönen Münsterer Ortsteil Altheim zwei Häuse...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 328 m² Grundstück Münster 64839
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
328 m² Grundstück
Münster (64839)
Das Grundstück umfasst zwei eigenständige Wohnhäuser sowie zusätzliche Nutz- und Lagerflächen. Das ca. 300 Jahre alte Fachwerkhaus steht unter Denkmalschutz und gilt als Kulturdenkmal. Mit einer Wohn...
Haus zum Kauf 595.000 € 8,5 Zimmer 206 m² 589 m² Grundstück Münster 64839
595.000 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
206 m²
·
589 m² Grundstück
Münster (64839)
Das außergewöhnliche und entwicklungsfähige Anwesen befindet sich in attraktiver Lage nahe Frankfurt am Main. Das Objekt befindet sich im historischen Ortskern von Münster (Hessen) und vereint die Vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 12 Zimmer 320,1 m² 404 m² Grundstück Altheim Münster 64839
730.000 € 2.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320,1 m²
·
404 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
!!! PREISREDUKTION!!! Dieses attraktive Dreifamilienhaus aus dem Jahr 2002 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 404 m² in ruhiger Lage von Münster-Altheim. Die Immobilie überzeugt mit e...
Gesponsert
Frau Andrea Metzger
weisenburger projekt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 634.000 € 5 Zimmer 156 m² 258 m² Grundstück Auf dem Wentzenrod 2 Messel 64409
634.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
258 m² Grundstück
Neubauprojekt
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei dieser modernen Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern (Erweiterung auf 6 Z. möglich) wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustech...
Immowelt logo
Herr Paul Thierolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 131 m² 309 m² Grundstück Münster 64839
299.000 € 2.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
309 m² Grundstück
Münster (64839)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster und bietet eine durchdachte Raumaufteilung über 1,5 Etagen. Die Immobilie ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss erwa...
Herr Matthias Buchberger
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 124 m² 420 m² Grundstück Münster 64839
Neu
749.000 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
Münster (64839)
Seltene Gelegenheit: Charmantes Architektenhaus von 1930 mit separatem Atelier und zusätzlichem Baupotenzial. 6 Zimmer, Saniert, Südwestgarten - ideal für Familien, Selbstständige oder Investoren. Zw...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 110,2 m² 237,2 m² Grundstück Altheim Münster 64839
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,2 m²
·
237,2 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
Objektnr: 1065737 Charmantes Fachwerkhaus mit Geschichte - Ihr individuelles Wohnprojekt in Münster Baujahr: 1618 Wohnfläche: ca. 110 m² Grundstücksfläche: 237 m² Inmitten des charmanten Ortskerns vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 261 m² 492 m² Grundstück Münster 64839
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 64 und 99 Quadratmetern, insgesamt beträgt die Wohn- und N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 260 m² 492 m² Grundstück Münster 64839
210.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
In der Zwangsversteigerung können Sie hier ein Dreifamilienhaus mit Garage erwerben. Das Haus liegt in 64839 Münster. Die Gesamtwohn-Nutzfläche beträgt 260,94 m² und beinhaltet 2x 4 Zimmer-Wohnung un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 261 m² 492 m² Grundstück Münster 64839
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1966, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 261m², Nutzfläche: 126m², K...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münster, 64839
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 128 m² 137 m² Grundstück frei ab sofort Dieburg 64807
319.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
137 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
• guter Zustand • 5 Zimmer • 1 Küchen • 2 Badezimmer • ca. 128 m² Wohnfläche • 137 m² Grundstücksfläche • ca. 30 m² Nutzfläche • 2 Vollgeschosse
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 179 m² 412 m² Grundstück Eppertshausen 64859
799.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
412 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 179 Quadratmetern präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand und begeistert durch seine außergewöhnliche Ausstattungsqualität so...
Angebot von CARMENCITA GmbH - Dipl.-Ing. Hans Neubauer-Lux
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 6 Zimmer 208 m² 595 m² Grundstück Eppertshausen 64859
598.500 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
595 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
***PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER*** DER GINKGO HEISST SIE SCHONMAL HERZLICH WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! In TOLLER FAMILIENFREUNDLICHER Wohngegend von EPPERTSHAUSEN befindet sich dieses solide,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 764.000 € 12 Zimmer 274 m² 944 m² Grundstück frei ab sofort Eppertshausen 64859
764.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
274 m²
·
944 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eppertshausen (64859)
So flexibel, wie es ein Mehrfamilienhaus nur sein kann, präsentiert sich diese äußerst gepflegte Immobilie in Eppertshausen. Das Mehrfamilienhaus eignet sich gleichermaßen für Eigennutzer, die gemein...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 11 Zimmer 290 m² 692 m² Grundstück Eppertshausen 64859
659.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
692 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Verkauft wird ein flexibel nutzbares und leerstehendes Objekt in Eppertshausen. Dieses großzügige Haus verfügt über 2 volle Wohnetagen, einen größtenteils bewohnbaren Bereich im Souterrain sowie ein ...
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 125 m² 851 m² Grundstück Eppertshausen 64859
399.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
851 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Eppertshausen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombinatio...
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 100 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Georg-Büchner-Straße 12 Eppertshausen 64859
480.000 € 4.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georg-Büchner-Straße 12, Eppertshausen (64859)
Erleben Sie diese ansprechende Immobilie aus dem Jahr 1970, die Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 61 Quadratmetern im Erdgeschoss und 49,50 Quadratmetern im Obergeschoss viele Möglichkeiten ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 100 m² 555 m² Grundstück Dieburg 64807
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, erheblicher Re...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 118 m² 872 m² Grundstück Dieburg 64807
1.090.000 € 9.237 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
872 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Südseite Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 649 m² Grundstück Dieburg 64807
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
649 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in Dieburg mit einer Gesamtfläche von 649 m². Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus mit Anbau auf Bodenplatte. Das Haus eröffnet vielfältig...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 99 m² 741 m² Grundstück Harpertshausen Babenhausen 64832
Neu
399.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
741 m² Grundstück
Harpertshausen, Babenhausen (64832)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das auf ca. 153 Quadratmetern Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Familien und Paare bietet. Eingebettet auf einem großzügigen Gr...
Büro Darmstadt
Haus zum Kauf 925.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.163 m² Grundstück Dieburg 64807
925.000 € 4.205 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.163 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in Dieburg und bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Herr Paul Thierolf
Bungalow zum Kauf 724.744 € 4 Zimmer 132 m² 847 m² Grundstück Dieburg 64807
724.744 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
847 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow befindet sich in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage von Dieburg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?