Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Knielingen, 76187

Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 164,4 m² 626 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,4 m²
·
626 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Dieses kernsanierte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Karlsruhe-Knielingen und eignet sich ideal für die Großfamilie. Hier muss nichts investiert od...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 164,1 m² 366 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
819.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,1 m²
·
366 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Karlsruhe, im beliebten Stadtteil Knielingen, und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Familienwohnen. A...
Haus zum Kauf 1.580.000 € 11 Zimmer 369,6 m² 1.269 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
1.580.000 € 4.275 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
369,6 m²
·
1.269 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.269 m² erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble, das Wohnen, Arbeiten und Vermieten auf ideale Weise miteinander verbindet. Wohnhaus: Am Eingang de...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 8,5 Zimmer 238,9 m² 301 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
729.000 € 3.052 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
238,9 m²
·
301 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zweiter Reihe verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude wurde im Laufe der Jahre teils modernisiert un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.740.000 € 25 Zimmer 1.048,5 m² 2.368 m² Grundstück Maxau Karlsruhe 76187
1.740.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.048,5 m²
·
2.368 m² Grundstück
Maxau, Karlsruhe (76187)
Dieses außergewöhnliche und äußerst lukrative Mehrfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage von Karlsruhe-Knielingen. Ursprünglich genutzt wurde es als Restaurant mit 10 Fremdenzimmern und einer G...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.740.000 € 25 Zimmer 692,6 m² 2.368 m² Grundstück Maxau Karlsruhe 76187
1.740.000 € 2.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
692,6 m²
·
2.368 m² Grundstück
Maxau, Karlsruhe (76187)
Reihenmittelhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 148 m² 209 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Neu
849.000 € 5.736 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
209 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die im Jahr 2018 errichtete Immobilie überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einem durchdachten Grundriss auf rund 148 Quadratmetern Wohnfläche. Das anteilige Grundstück nach WEG umfas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.109.000 € 12 Zimmer 271 m² 668 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
1.109.000 € 4.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
668 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Das im Jahr 1969 errichtete Gebäude wurde umfassend kernsaniert und überzeugt heute durch einen modernen Gesamtzustand. Bereits die neu gestaltete Außenanlage mit gepflastertem Hof und liebevoll ange...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 30 Zimmer 719 m² 1.023 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zwölf Wohnungen bieten Platz in diesem zweistöckigen Mehrfamilienhaus, das über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss verfügt. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 47 und 71 m² un...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 261 m² 525 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
949.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
525 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 719 m² 1.023 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Neu
2.250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 10 Zimmer 248,4 m² 328 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
1.299.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248,4 m²
·
328 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Es handelt sich um 2 freistehende Häuser, geeignet für mehr Generationen. Die Häuser können auch einzeln erworben werden. HAUS 1 wird nach Absprache übergeben 74,23 m², 2 Etagen + 25 m², großer Balko...
Neu
2.250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 12 Einheiten, Wohnfläche: 719m², Keller/vollunterkellert, Modernisierungen und Instands...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knielingen, 76187
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 1.913,1 m² 2.694 m² Grundstück Maximiliansau Wört-Maximiliansau 76744
3.500.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.913,1 m²
·
2.694 m² Grundstück
Maximiliansau, Wört-Maximiliansau (76744)
Das Mehrfamilienhaus im Investitionssegment befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurde im Jahr 1968 erbaut. Das Gebäude verfügt über vier Etagen und ein Satteldach. Die Energieeffizienzklass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 13 Zimmer 258 m² 475 m² Grundstück Neureut Karlsruhe 76149
700.000 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
258 m²
·
475 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe (76149)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und steht auf einem rund 475m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 258m², verteilt auf das...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 18 Zimmer 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 9 Wohnungen und erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 388 m², aufgeteilt in Wohnungen mit einer Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 160 m² 239 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
239 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus der Jahrhundertwende bietet eine seltene Gelegenheit für handwerklich Begabte, Investoren oder Liebhaber historischer Bausubstanz. Das ursprüngliche Gebäude wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.308.183 € 287 m² 808 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
1.308.183 € 4.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
287 m²
·
808 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 309,5 m² 2.007 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
1.890.000 € 6.107 €/m²
Haus zum Kauf
309,5 m²
·
2.007 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt im begehrten Stadtteil Neureut von Karlsruhe. Das großzügige Anwesen vereint ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einem separaten Gew...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 6,5 Zimmer 279,1 m² 946 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
1.170.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
279,1 m²
·
946 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Blank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 975.000 € 15 Zimmer 352 m² 485 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
975.000 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
485 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Karlsruhe-Neureut verbindet wertbeständige Substanz, zeitlose Architektur und attraktives Renditepotenzial zu einer Kapitalanlage mit Zukunft. Mit insgesamt 7 Woh...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 11 Zimmer 273 m² 566 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
890.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
273 m²
·
566 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Karlsruhe präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der Straße Am Rennbuckel 13 als attraktive und wertstabile Immobilie mit überzeugendem Gesamtkonz...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137.000 € 1 Zimmer 18 m² 150 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
137.000 € 7.611 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
18 m²
·
150 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Auf Anfrage erhalten Sie die Adresse von unseren Stellplatzmöglichkeiten, Detailfotos und Videos von der Location, wo es das Tinyhouse aufgestellt werden kann. Jetzt Nachricht senden. Unser Musterhau...
Herr Wolfram Stolz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 910.000 € 345 m² 581 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76187
910.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
345 m²
·
581 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Das MFH besteht aus 5 Wohnungen und ist voll und gut vermietet. Keine Mietausfälle, langfristige gesichert. Vorderhaus aus 1955/62 und Anbau 1975. Massiv und lfd. saniert/renoviert wo es sinnvoll und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.024.980 € 187 m² 808 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
1.024.980 € 5.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
187 m²
·
808 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
PPI- Peter Portz Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76187
465.000 € 4.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Das schnuggelige Reihenmittelhaus mit großem Garten liegt zentral in der Nord-West-Stadt und doch wie in einer kleinen Oase. Das Haus bietet Ausbaupotential im Dachgeschoß. Der Garten mit kleinen Gar...
Hend Ternifi
Reihenmittelhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 134 m² 169 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
479.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
169 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus gemütlichem Wohnambiente, funktionaler Raumaufteilung und einem attraktiven Gartenanteil - ideal für Paare oder Famili...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 838.800 € 6 Zimmer 168 m² 664 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
838.800 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
664 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Karlsruhe Knielingen