Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Reform, 39118

Frau Michelle Koch
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² 451 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
220.000 € 2.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
451 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1936 in massiver Bauweise erbaut. Zum Haus gehört außerdem eine große Garage, welche genügend Platz für einen Wohnwagen sowie einen Zugang zum Haus und zum schönen Gart...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 304.999 € 5 Zimmer 118 m² 251 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Reform Magdeburg 39118
304.999 € 1.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Reform, Magdeburg (39118)
Dieses gepflegte Haus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierten Bereichen, gemütlichem Wohnambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten des Hauses empfän...
Reihenendhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 85,5 m² 414 m² Grundstück Straße D 7 Reform Magdeburg / Reform 39118
170.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
414 m² Grundstück
Straße D 7, Reform, Magdeburg / Reform (39118)
In einem attraktiven und begehrten Wohngebiet von Magdeburg, im Stadtteil Reform, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus als ideale Gelegenheit für handwerklich begabte Käufer oder kleine Fa...
Zimpel Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 100 m² 650 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
195.000 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
650 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Diese im Jahr ca. 1935 erbaute Doppelhaushälfte überzeugt nicht nur durch ihren gepflegten Zustand und den liebevoll angelegten Garten, sondern auch durch eine sehr angenehme Wohnlage. Auf rund 100 Q...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 136,5 m² 316 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,5 m²
·
316 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1958 bietet Ihnen die Chance, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 136,50 m² Wohnfläche entsteht Raum für individuelle Ideen, p...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 130 m² 625 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
175.000 € 230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Magdeburg Reform mit idyllischem Grundstück und sehr vielen Räumen, wo sich auch eine Großfamilie wohlfühlen würde. Alle Preise am Markt stei...
Haus zum Kauf 2.800.000 € 2.570,4 m² 4.360 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
Neu
2.800.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
2.570,4 m²
·
4.360 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
"Während andere auf Chancen warten, arbeitet dieses Investment längst - mit 16 Einheiten, voller Vermietung und über 210.000 € Jahresertrag." Dieses massiv errichtete Geschäftshaus aus dem Jahr 1994 ...
Bungalow zum Kauf 297.150 € 3 Zimmer 90 m² 450 m² Grundstück Reform Magdeburg 39120
297.150 € 3.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
450 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39120)
Einfamilienhaus zum Kauf 314.190 € 4 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Reform Magdeburg 39120
314.190 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39120)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 68,3 m² 500 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
187.000 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
68,3 m²
·
500 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Diese Doppelhaushälfte ist die ideale Basis für alle, die ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möchten. Ob junges Paar, das vielleicht bald eine Familie gründen will, oder Alleinstehende u...
Frau Jean Schlößner
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 97 m² 625 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
625 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Das Einfamilienhaus wurde 1963 errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 625 m². Mit einer Wohnfläche von rund 97 m² verteilt auf Erd- und Obergeschoss (ausgebautes Dachges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reform, 39118
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 438.147 € 4 Zimmer 164 m² 620 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
438.147 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
620 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Erleben Sie großzügige Räume und zwei Vollgeschosse ohne Dachschräge in dieser beeindruckenden Stadtvilla, die durch ihre besonderen Vorzüge besticht. Hier leben Sie großzügig wie auf dem Land und ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 676,6 m² 1.032 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
550.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676,6 m²
·
1.032 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein Rayonhaus aus der Jahrhundertwende in markanter Ecklage am Fuchsberg, Magdeburg. Das dreigeschossige Fachwerkgebäude wurde 1887 nach Plänen des...
Frau Michelle Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 622 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
195.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
622 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 erbaut und ist eins von 20 Eigenheimen, die damals im Bungalowstil gebaut wurden, um die Karl-Marx-Siedlung zu erweitern. Zu dem Haus gehört eine Gar...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 4 Zimmer 101 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Lemsdorf Magdeburg 39118
342.400 € 3.390 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der beliebten Nachbarschaft Lemsdorf, in Magdeburg, befindet sich dieses moderne Familienhaus, das im Jahr 2025 erbaut wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet es 4 helle Zimmer, 2...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 2.500 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
1.322.900 € 5.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Großzügiges Wohnerlebnis mit Einliegerkonzept. Das ZWEIRAUM 9 mit dem klassischen Walmdach definiert Familienwohnen neu. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein durchdachtes Raumprogramm, das selbst höchs...
Einfamilienhaus zum Kauf 504.560 € 4 Zimmer 134 m² 841 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
504.560 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
841 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Ca. 121?m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Großzügiger, heller Wohn-/Essbereich mit offener Küche - Drei flexibel nutzbare Zimmer im Obergeschoss - Modernes Badezimmer mit hochwertiger Ausstattung - G...
Bungalow zum Kauf 463.847 € 4 Zimmer 108 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
463.847 € 4.295 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: 108?m² - ebenerdig & barrierefrei - Großzügiger Wohnbereich mit 33,65?m² und direktem Terrassenzugang - Separate Küche (11,9?m²) mit angrenzendem Essbereich - 3 weitere Zimmer: Schl...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 135 Zimmer 4.774 m² 11.200 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
Neu
2.500.000 € 524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
135 Zimmer
·
4.774 m²
·
11.200 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Einfamilienhaus zum Kauf 635.126 € 5 Zimmer 152 m² 2.272 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
635.126 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
2.272 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 142-152?m² auf zwei Etagen - Klassisches Satteldach mit zeitloser Architektur - Helles Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Essbereich und offener Küche - Große Fenster für viel Tages...
Bungalow zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 55 m² 1.350 m² Grundstück Wernigeröder Str. 42 Lemsdorf Magdeburg 39118
159.000 € 2.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wernigeröder Str. 42, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht dieses große Grundstück in Magdeburg-Lemsdorf. Es ist bebaut mit einem kleinen Bungalow, welcher unterkellert ist. Aufgrund der zentralen Lage in der Landeshauptstadt und der Größe ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 11 Zimmer 439,2 m² 385 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
249.900 € 569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
439,2 m²
·
385 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Entdecken Sie mit diesem einzigartigen Mehrfamilienhaus ein außergewöhnliches Investment, das nicht nur Raum für kreative Ideen bietet, sondern auch die Möglichkeit, Ihre finanziellen Träume zu verwi...
Stadthaus zum Kauf 477.622 € 4 Zimmer 129 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
477.622 € 3.703 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Ca. 124 m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Kubische, moderne Architektur - ideal für städtisches Wohnen - Offener Wohn- und Essbereich über gesamte Hausbreite - Große Fensterfronten mit Zugang zur Ter...
Stadthaus zum Kauf 513.705 € 7 Zimmer 176 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
513.705 € 2.919 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 152?m² auf zwei Vollgeschossen + ausgebautem Spitzboden - Großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse - Offene Küche - ideal für gemeinsames Kochen & Genießen - Ober...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.560 € 3 Zimmer 119 m² 370 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
399.560 € 3.358 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
370 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Moderne Doppelhaushälfte in Magdeburg - Lemsdorf im Falkensteinerweg - Fertig geplantes Neubauprojekt Die Doppelhaushälfte ist vollständig geplant, und befindet sich im Rohbau. Der Verkauf erfolgt pr...
Firma OKAL Haus Ost
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.147.900 € 5 Zimmer 142 m² 2.500 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
1.147.900 € 8.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Durch seine imposante Größe, das elegante Walmdach und die großzügigen Fensterfronten strahlt unser Doppelhaus 11 eine herrschaftliche Ausstrahlung aus. Bei genauerem Hinsehen wird deutlich, dass es ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 472.200 € 5 Zimmer 150,8 m² 619 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
472.200 € 3.130 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
619 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit fre...
CENTURY 21 Regiomakler
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.700 € 8 Zimmer 199,6 m² 772 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
399.700 € 2.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
199,6 m²
·
772 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Eingebettet in ein gewachsenes und ruhiges Wohnumfeld im beliebten Hopfengarten präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück von ca. 772 m² als echtes Zuhause mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 544.400 € 5 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
544.400 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Bungalow zum Kauf 598.650 € 5 Zimmer 130 m² 1.147 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
598.650 € 4.605 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.147 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?