Willkommen in Kamminer Fähre - Ihr Rückzugsort am Großen Jasmunder Bodden In erster Reihe zum Wasser erwartet Sie dieses charmante Ferienhaus in Kamminer Fähre - ein idyllischer Ort, der Natur, Ruhe ...
1 / 28
598.000 € 3.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.004 m² Grundstück
Breege (18556)
Ein modernes, großzügig und optimal geschnittenes Zweifamilienhaus sowie ein separater Bungalow mit sonnigem, idyllischem Grundstück in herrlich Lage auf der beliebten Insel Rügen - all das erwartet ...
Herr Till Krüger
1 / 24
599.000 € 3.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
367 m² Grundstück
Dorfstraße 41, Breege (18556)
Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte in einer der schönsten Gegenden Rügens, nur wenige Schritte vom Breeger Hafen entfernt. Das 2018 als KfW Effizienzhaus 40+ erbaute Objekt bietet eine h...
Marcus Flügel
1 / 27
429.000 € 5.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
870 m² Grundstück
Breege (18556)
Willkommen in Ihrem Ferientraum im Seebad Breege auf der Insel Rügen! Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen ca. 100 qm Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 870 qm. Mit der Ausbaureserve f...
1 / 15
665.000 € 6.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
·
250 m² Grundstück
Breege (18556)
Strandhaus zwischen Bodden und Meer exklusive Ausstattung komplett eingerichtet
Herr Marvin Roth
1 / 8
514.900 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
690 m² Grundstück
Juliusruh (18556)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
1 / 6
716.000 € 3.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
854 m² Grundstück
Breege (18556)
Diese traumhafte Doppelhaushälfte besticht durch die wunderbare Lage mit idyllischem Seeblick sowie Aussicht auf den Seglerhafen und vermittelt ein einzigartiges Wohngefühl. Das Haupthaus mit Reetdac...
Herr Marvin Roth
1 / 5
599.000 € 3.997 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Juliusruh (18556)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
230 m²
·
720 m² Grundstück
Juliusruh, Breege (18556)
Das Appartementhaus liegt etwas versteckt in zweiter Reihe und wurde 2006 in massiver Bauweise neu errichtet. Die hellen Appartements sind umfangreich und behaglich ausgestattet. Der Hauseingang lieg...
Gesponsert
Herr Christian Karohs
1 / 50
875.000 € 5.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittower Heide 59, Glowe (18551)
Bitte nehmen Sie sich einen Moment Zeit, lehnen Sie sich zurück und lassen Sie vor Ihrem inneren Auge ein Zuhause entstehen, das keine Wünsche offenlässt - Ihr neues Traumhaus im Bauhausstil, das Ele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breege, 18556
1 / 23
750.000 € 3.700 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
500 m² Grundstück
Nonnevitz 25 a-d, Lanckensburg, Danske Bakenberg (18556)
Verkauft wird dieses schöne Ferienfachwerkhaus am Bakenberg ca. 500m vom Strand. Nahe der Insel Hiddensee, Kap Arkona, Seebad Juliusruh und dem Nationalpark Königsstuhl. Das Objekt ist bereits nach d...
1 / 23
750.000 € 3.700 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
500 m² Grundstück
Nonnevitz 25, Lanckensburg, Danske (18556)
Herr Holger Dicke
1 / 7
Neu
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
886 m² Grundstück
Altenkirchen (18556)
Dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Bauweise befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet eine solide Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die Immobilie wurde bereits teilweise saniert, bi...
Herr Holger Dicke
1 / 9
1.200.000 € 3.243 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.794 m² Grundstück
Wiek (18556)
Diese außergewöhnliche Villa in erster Reihe zum Wasser verbindet Luxus mit einzigartiger Lage. Hier können Sie Ihren einzigartigen Wohntraum am Meer Wirklichkeit werden lassen - mit traumhaftem Blic...
Herr Holger Dicke
1 / 11
850.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
1.341 m² Grundstück
Wiek (18556)
Dieses bei Feriengästen sehr beliebte Apartmenthaus mit Restaurant befindet sich in einer hervorragend frequentierten Lage am Hafen von Wiek. In dem sehr gepflegten Objekt erwarten Sie 6 sehr ansprec...
1 / 8
499.000 € 1.721 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
945 m² Grundstück
Wiek (18556)
Kurzbeschreibung Ackerweg Objekt In ruhiger Wohnlage im Erholungsort Wiek auf der Insel Rügen bieten wir Ihnen eine besondere Immobilie zum Kauf an. Doppeltes Wohnglück-ideal für Eigennutzer, Mehrgen...
1 / 8
199.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
2.003 m² Grundstück
Altenkirchen (18556)
Es wird ein Einfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und weiteren Gebäuden aus massiver Bauweise, um 1900 erbaut, angeboten. Die Gebäude sind modernisierungs-/sanierungsbedürftig und bieten Potential für ...
1 / 22
365.000 € 4.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
445 m² Grundstück
Wiek (18556)
Näher am Wasser geht es kaum: Dieser Bungalow liegt unmittelbar am malerischen Bodden im beliebten Ort Wiek auf Rügen. Nur wenige Meter trennen das Haus vom glitzernden Ufer - ein Ort, an dem das Rau...
Herr Thomas Meyer
1 / 35
275.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
849 m² Grundstück
Wiek (18556)
Das ehemalige "Kapitänshaus", welches um 1871 errichtet wurde, bietet Ihnen sehr viel Platz mit individuellem Wohnraum sowie einen traumhaft idyllischen Gartenbereich inmitten von Wiek. Das Wohnhaus ...
Herr Christian Karohs
1 / 35
329.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotdornweg 15, Wiek (18556)
Strandnah. Energieeffizient. Einzugsbereit. Auf einem 1.015 m² großen Pachtgrundstück in unmittelbarer Strandnähe von Wiek auf Rügen steht dieses 1999 massiv erbaute und voll verklinkerte Einfamilien...
von privat
1 / 4
185.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
490 m² Grundstück
Molkereistraße 15, Wiek (18556)
Willkommen in Wiek! Das Wohnhaus ist sanierungsbedürftig mit ca 200 qm Wohnfläche. Weiterhin gibt es ein größeres ebenerdiges Nebengebäude mit ca. 100 qm. Dieses ist ein ehemaliger kleiner Lebensmitt...
Herr Thomas Meyer
1 / 11
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.241 m² Grundstück
Wiek (18556)
Zum Verkauf steht hier ein großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung sowie einem separatem Baugrundstück. Das Wohnhaus ist im Erdgeschoss aufgeteilt in einen Wohnbereich mit Veranda, Flur, Gäste-WC u...
Herr Wilhelm Reule
1 / 26
575.000 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
719 m² Grundstück
Gudderitz, Altenkirchen (18556)
In ruhiger und naturnaher Lage von Gudderitz auf der Insel Rügen präsentiert sich dieses vielseitige und gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 2001. Das massiv errichtete Gebäude bietet eine außergewöhnlic...
1 / 25
297.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,7 m²
·
423 m² Grundstück
Wiek (18556)
Möchten Sie zukünftig in einem ruhig gelegenem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung leben und die Ostsee in weniger als fünf Minuten zu Fuß erreichen? Zudem wollen Sie gern Einnahmen durch die Vermie...
Herr Martin Rakelmann
1 / 18
378.000 € 5.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boddenblick 24, Wiek (18556)
Ready to Surf: Modernisiertes Beach-House mit High-End-Ausstattung Vergessen Sie Sanierungsstau und "charmante" Altlasten. Dieses 2005 erbaute Ferienhaus (ca. 65 m²) wurde gerade erst auf Links gekre...
1 / 38
499.000 € 4.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2.350 m² Grundstück
Wiek (18556)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Umgeben von Natur, fernab des hektischen Alltags, liegt dieses massiv gebaute Einfamilienhaus, das durch seine warmherzige Atmosphäre besticht. Mit einer großzügigen Wohnf...
1 / 18
799.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
353,1 m²
·
569 m² Grundstück
Wiek (18556)
Viel Platz in guter Lage bietet dieses Mehrfamilienhaus in Hafennähe. Dieses Haus teilt sich in 4 Wohneinheiten, welche sowohl für feste Wohnzwecke, als auch für die Ferienvermietung zulässig sind. W...
1 / 15
520.000 € 6.118 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
429 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 2a, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Exklusives, architektonisch besonderes Ferienhaus in erster Reihe am Yachthafen Vieregge - Einzigartige Lage mit Wasserblick Dieses architektonisch außergewöhnliche Ferienhaus präsentiert als äußerst...
1 / 14
450.000 € 5.625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
436 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 3b, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Die rechte Haushälfte des Feriendoppelhauses überzeugt mit ruhiger Lage und dem direkten Seeblick. Die Kombination aus komfortabler Ausstattung und naturnahem Wohnen macht dieses Objekt zu einer beso...
1 / 22
520.000 € 6.118 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
703 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 16, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Exklusive Wasserlage mit maritimem Charakter und hochwertiger Ausstattung In privilegierter Lage mit Blick auf den Breetzer Bodden präsentiert sich dieses Ferienhaus als außergewöhnliche Immobilie mi...
1 / 11
450.000 € 5.625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
436 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 3a, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Die linke Haushälfte des Feriendoppelhauses überzeugt mit ruhiger Lage und dem direkten Seeblick. Die Kombination aus komfortabler Ausstattung und naturnahem Wohnen macht dieses Objekt zu einer beson...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?