Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Elmenhorst/Lichtenhagen, 18107

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 144 m² 519 m² Grundstück Lichtenhagen Elmenhorst 18107
Neu
570.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
519 m² Grundstück
Lichtenhagen, Elmenhorst (18107)
Zum Verkauf steht ein 1994 errichtetes Einfamilienhaus der renommierten Firma Hess Massivbau mit ansprechender und wartungsfreier voll verklinkerter Fassade einschließlich verklinkerter Doppelgarage ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.500 € 5 Zimmer 127 m² 375 m² Grundstück Musknips 16 Lichtenhagen Rostock 18107
459.500 € 3.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
375 m² Grundstück
Musknips 16, Lichtenhagen, Rostock (18107)
Diese modern errichtete Neubau-Doppelhaushälfte in Rostock bietet jungen Familien mit und ohne Kindern genau das, was heute wichtig ist: durchdachte Grundrisse, energieeffiziente Technik und ein bezu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.500 € 5 Zimmer 107 m² 275 m² Grundstück Musknips 16a Lichtenhagen Rostock 18107
399.500 € 3.734 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
275 m² Grundstück
Musknips 16a, Lichtenhagen, Rostock (18107)
In attraktiver Lage von Rostock präsentiert sich diese neuwertige Doppelhaushälfte (Baujahr 2025) als zeitgemäßes Zuhause für Eigennutzer ebenso wie als interessante Kapitalanlage mit 5% AfA. Auf ein...
Frau Daniela Heiden
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 132 m² 935 m² Grundstück Elmenhorst Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
675.000 € 5.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
935 m² Grundstück
Elmenhorst, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Einziehen und wohlfühlen! Sie träumen von einer Immobilie in einem ruhigen, ländlichen Wohnumfeld, aber dennoch stadtnah gelegen? Gleichzeitig dicht an der Ostsee? Von einem Haus, in das Sie einziehe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 7 Zimmer 207 m² 736 m² Grundstück Lichtenhagen Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
615.000 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
736 m² Grundstück
Lichtenhagen, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Lichtenhagen-Dorf vereint großzügiges und komfortables Wohnen mit attraktiven Perspektiven für die Zukunft. Die Immobilie überzeugt durch ihre d...
Immowelt logo
Frau Theresa Ahrent
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 173 m² 754 m² Grundstück Elmenhorst Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
754 m² Grundstück
Elmenhorst, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Willkommen in diesem modernen Bungalow aus dem Jahr 2014 - einer Immobilie mit unverwechselbarem Charme und einem Wohnkonzept, das in jeder Hinsicht begeistert. Auf rund 175 m² Wohnfläche erleben Sie...
ImmoFair Rostock GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 186 m² 349 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Elmenhorst Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
Neu
449.000 € 2.407 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Elmenhorst, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Hier angeboten wird ein instandgehaltenes, massiv errichtetetes Reihenhaus aus dem Baujahr 1996 in Elmenhorst/ Lichtenhagen. Die Immobilie eignet sich optimal für Mehrgenartionenwohnen oder Ferienver...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 106 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Strandweg 14 Elmenhorst Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
399.000 € 3.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strandweg 14, Elmenhorst, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Objektart: - Reihenmittelhaus (RMH) - EG, OG, DG - Terrasse - 2 Kfz-Außenstellplätze Wohnfläche: - ca. 106 m² Grundstück: - 169 m² Sonstiges: - Baujahr 1998 - renoviert 2025 - sehr guter optischer un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.979 m² Grundstück Elmenhorst 18107
470.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.979 m² Grundstück
Elmenhorst (18107)
Gesponsert
Privat von Horst Dr. Theel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 4 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Hohe Düne Rostock 18119
777.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Hohe Düne, Rostock (18119)
Diese freistehende Bauhaus-Villa in einer der begehrtesten Lagen Rostocks ist mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement: zeitlose Architektur, kompromisslose Energieeffizienz, maritimes Lebensg...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 6 Zimmer 180 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Elmenhorst Rostock 18107
785.000 € 4.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmenhorst, Rostock (18107)
Zum Verkauf steht ein sehr modernes, freigezogenes Doppelhaus in bester Lage von Elmenhorst. Beide Haushälften, mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² präsentieren sich in einem exzellent gepflegt...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 886.500 € 8 Zimmer 230,9 m² 897 m² Grundstück Lichtenhagen Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
Neu
886.500 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,9 m²
·
897 m² Grundstück
Lichtenhagen, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Bungalow zum Kauf 455.256 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Lichtenhagen Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
455.256 € 4.553 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Lichtenhagen, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attraktiver und vielleicht auch genau zu dem Traumhaus, nach dem du schon immer gesucht hast. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 130 m² 969 m² Grundstück Lichtenhagen Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
969 m² Grundstück
Lichtenhagen, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Ein Liebhaberstück für den handwerklich Begabten ! Erbaut im Jahr 1821, gehört diese historische Büdnerei zum denkmalgeschützten Ortskern von Lichtenhagen Dorf (Flächendenkmal). Das Objekt bedarf ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elmenhorst/Lichtenhagen, 18107
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 125 m² 371 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
560.000 € 4.480 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
371 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Innerhalb des beliebten Wohngebiets "Am Streuwiesenweg" hat das zum Verkauf anstehende Haus durch seine Randlage mit freier unverbauter Sicht bis zur Dorfkirche Lichtenhagen und den beiden Holländer-...
Haus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 180 m² 1.231 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
650.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
180 m²
·
1.231 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Auf diesem ca. 1.231m² großen Grundstück befindet sich ein großes Doppelhaus mit derzeit Ferienvermietung. Die derzeitige Hauptwohnung ist im Erdgeschoss gelegen und verteilt sich auf einen Flur, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.170 m² Grundstück Lindenstr. 7 Admannshagen Admannshagen-Bargeshagen 18211
549.000 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lindenstr. 7, Admannshagen, Admannshagen-Bargeshagen (18211)
Objektart: - Einfamilienhaus (EFH) - KG (beheizt), EG, DG, SB (Kaltlager) - Wintergarten (beheizt) - Carport + 2 Außenstellplätze - Geräteschuppen, Gewächshaus, Pavillon Wohnfläche: ca. 152 m² Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 227 m² 441 m² Grundstück Nienhagen 18211
575.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
441 m² Grundstück
Nienhagen (18211)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit derzeit 3 WE in der Strandstraße im Ostseebad Nienhagen. Im Jahr 2013 erfolgte ein Umbau von 4 WE auf 3 WE. Ein Umbau in 4 WE ist mit wen...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 75 m² 601 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
Neu
428.000 € 5.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
601 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Objektnr: 1071560 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Rostock, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die attraktive Nähe zum Wasser bietet Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.880 € 8 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Ostseebad Nienhagen 18211
538.880 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseebad Nienhagen (18211)
In der charmanten Strandstraße des Ostseebads Nienhagen erwartet Sie diese historische Villa aus dem Baujahr 1908, die durch ihre klassische Massivbauweise und hohe Decken im Erd- und Obergeschoss be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.715 € 4 Zimmer 120 m² 1.100 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
899.715 € 7.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.100 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 898.292 € 5 Zimmer 112 m² 1.137 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
898.292 € 8.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.137 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Rostock ankommen. Mit 112 m² Wohnfläche bietet dieses Haus den idealen Raum für Ihre...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Warnemünde
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Ein wunderschönes Fleckchen Erde in hervorragender, ruhiger Lage bebaut mit einem Haustraum. Zum Verkauf steht eine junge Stadtvilla im zeitlosen Bauhausstil, die Eleganz, Leichtigkeit und modernen W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 87 m² 261 m² Grundstück Lichtenhagen Rostock 18109
325.000 € 3.736 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
261 m² Grundstück
Lichtenhagen, Rostock (18109)
Zum Angebot steht hier eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 in ruhiger Wohnlage von Rostock-Lichtenhagen. Das zweigeschossige Massivhaus mit ausgebautem Dachgeschoss bietet auf ca. 87 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.500 m² Grundstück * * Steinbeck Admannshagen-Bargeshagen 18211
1.650.000 € 8.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.500 m² Grundstück
* *, Steinbeck, Admannshagen-Bargeshagen (18211)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Kay Riedel Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 884.000 € 7 Zimmer 172 m² 752 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
884.000 € 5.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
752 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Dieses wirklich schön gelegene, massiv gebaute und gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über insgesamt 3 Etagen. Aufgrund der Anzahl der Zimmer und der Aufteilung kann das Ha...
Herr Marvin Roth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 600 m² Grundstück Diedrichshagen Dietrichshagen 18119
969.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
600 m² Grundstück
Diedrichshagen, Dietrichshagen (18119)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Herr Alexander Drenkhahn, B.Sc. Ing.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 202,4 m² 679 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
399.900 € 1.976 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202,4 m²
·
679 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Wir bieten Ihnen eine Doppelhaushälfte in einer der begehrten Wohnlagen Rostocks an. Diese Immobilie wird im Rahmen eines transparenten und digital gesteuerten Angebotsverfahrens veräußert. Unser Zie...
Frau Daniela Heiden
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 542 m² Grundstück Ostseebad Nienhagen 18211
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
542 m² Grundstück
Ostseebad Nienhagen (18211)
Hiermit bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit eine Immobilie mit Meerblick zu erwerben! In unwiederbringlicher Lage, im Ortskern des Ostseebades Nienhagen und direkt am Meer befindet sich diese L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 9 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Nienhagen 18211
870.000 € 4.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Nienhagen (18211)
Das von uns exklusiv angebotene Haus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet. Die Immobilie in dieser geschickten Kombination der Funktionen ist auch ideal als Mehrgene...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 1.739,4 m² 2.500 m² Grundstück Elmenhorster Weg 36a Lichtenhagen Rostock 18109
2.600.000 € 1.495 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.739,4 m²
·
2.500 m² Grundstück
Elmenhorster Weg 36a, Lichtenhagen, Rostock (18109)
Pflegeimmobilie auf Erbpachtgrundstück - vermietet an einen Sozialträger.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?