Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Hohenzieritz, 17237

Manke Immobilien
Haus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.843 m² Grundstück Hohenzieritz 17237
380.000 € 2.088 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.843 m² Grundstück
Hohenzieritz (17237)
Kaufpreis: 380.000 € Wohnfläche: ca. 182 m² Grundstück: ca. 1.843 m² Zimmer: 7 Baujahr: 1995 Etagen: 2 + voll unterkellert Besonderheiten: Solaranlage (2023), Sauna, Kamin, Tiefgarage, großer Garten ...
Immowelt logo
Manke Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.820 m² Grundstück frei ab sofort Hohenzieritz 17237
220.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenzieritz (17237)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, eingeschossiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hohenzieritz. Das im Jahr 1995 errichtete Haus wurde in Holzrahmen-Fertigbauweise durch die Firma KAMPA erstel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenzieritz, 17237
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 9 Zimmer 450 m² 1.590 m² Grundstück Blumenholz 17237
165.000 € 367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
1.590 m² Grundstück
Blumenholz (17237)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen dieses großzügige Landhaus aus der Zeit um 1870 in einer ruhigen und ländlichen Umgebung nahe der Residenzstadt Neustrelitz. Das Haus bietet mit einer gesamten Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 180 m² 2.661 m² Grundstück Blumenholz 17237
325.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.661 m² Grundstück
Blumenholz (17237)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem äußerst idyllisch angelegten Grundstück, mit einer Fläche von ca. 2.661 m², in ruhiger Lage der Gemeinde Blumenholz. Das Haus wurde etwa im Jahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 341.800 € 5 Zimmer 1 m² 3.396 m² Grundstück Werder Penzlin-Werder 17217
Neu
341.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
3.396 m² Grundstück
Werder, Penzlin-Werder (17217)
Einfamilienhaus (Wohnungseigentum Nr. 2) mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive Terrasse, Garten und Carport, Baujahr 1998, zusätzliches Zubehör: 1.500 € (Einbauküche), 500 € (Th...
Bungalow zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Wustrow Penzlin 17217
89.000 € 1.348 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wustrow, Penzlin (17217)
In idyllischer Lage von Wustrow erwartet Sie dieser gepflegte Ferienbungalow in Doppelbauweise. Auf einer Wohnfläche von ca. 66 m² stehen Ihnen 3 helle Zimmer zur Verfügung, die sich ideal als Wohn-,...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6,5 Zimmer 115 m² 696 m² Grundstück Usadel Blumenholz-Usadel 17237
149.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
696 m² Grundstück
Usadel, Blumenholz-Usadel (17237)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1978, befindet sich in ruhiger Lage von Blumenholz-Usadel. Das massiv errichtete Gebäude überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnrä...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 88 m² 405 m² Grundstück Wustrow Penzlin / Wustrow 17217
220.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
405 m² Grundstück
Wustrow, Penzlin / Wustrow (17217)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 bietet naturnahes Wohnen in ruhiger Umgebung und ist ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und die Nähe zur Natur genießen möchten. Auf einem...
Müritz Immobilien Vertriebs GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 8 Zimmer 208 m² 726 m² Grundstück Penzlin 17217
399.000 € 1.918 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
208 m²
·
726 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus, welches im Jahr 1905 in massiver Bauweise errichtet wurde, bietet 3 Wohneinheiten (2 im EG und 1 im 1.OG) mit ca. 208 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 341.800 € 5 Zimmer 1 m² 3.396 m² Grundstück Penzlin Penzlin-Werder 17217
341.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
3.396 m² Grundstück
Penzlin, Penzlin-Werder (17217)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 7 Zimmer 123 m² 3.045 m² Grundstück Penzlin 17217
220.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
3.045 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Wohnhaus in 17217 Penzlin. Die Wohnfläche von ca. 123 m² verteilt sich derzeit über 3 kleine Wohneinheiten im Erd- und Dachgeschoss. Im Dachgeschoss befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 139 m² 549 m² Grundstück Penzlin Penzlin / Carlstein 17217
190.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
549 m² Grundstück
Penzlin, Penzlin / Carlstein (17217)
Ein Ort, der Raum für neue Ideen schafft - und nur wenige Schritte vom Wasser entfernt liegt. Dieses Einfamilienhaus in Penzlin vereint Ruhe, Natur und Entwicklungspotenzial auf besondere Weise. Fußl...
Haus zum Kauf 139.000 € 16 Zimmer 377 m² 352 m² Grundstück Penzlin 17217
139.000 € 369 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
377 m²
·
352 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit großem Potenzial. Das Objekt erstreckt sich über zwei Baukörper - ein klassisches Vorder- und Hinterhaus ...
Stadthaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 178 m² 289 m² Grundstück Penzlin 17217
159.000 € 893 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
289 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Stadthaus das im Jahr 1910 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die renovierungsbedürftige Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 178 m², verteilt auf 7 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Alt Rehse 17217
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 65 m² 530 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
109.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
530 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Der Bungalow wurde circa im Jahr 1986 errichtet und bietet Ihnen auf dem Grundstück eine seltene Ruhe und Erholung. Das Grundstück ist Eigentum. Ein Verein, der "Naturfreunde Bornmühle e.V.", kümmert...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 35,2 m² 434,2 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
Neu
95.000 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
434,2 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Objektnr: 1070056 + In ruhiger Umgebung in Wassernähe von Groß Nemerow, beschaulich und sicher gelegen, hervorragend für eine Eigennutzung + Entspannung im Freien: Der Südgarten inkl. Teich auf ca. 4...
Haus zum Kauf 89.000 € 15 Zimmer 1.000 m² 6.494 m² Grundstück Mollenstorf 17217
89.000 € 89 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.000 m²
·
6.494 m² Grundstück
Mollenstorf (17217)
Diese besondere Immobilie ist ein im Jahr 1880 errichtetes Schloss, welches sich über drei Etagen erstreckt und über eine Wohnfläche von ca.1000 Quadratmetern verfügt. Die Massivbauweise und das Flac...
Uckermark Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.758 m² Grundstück Rollenhagen 10 Blankensee 17237
330.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.758 m² Grundstück
Rollenhagen 10, Blankensee (17237)
Diese bezaubernde Doppelhaushälfte aus der Zeit vor 1945 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung in sehr gepflegtem Zustand. Die ansprechende, bestens erhaltene Backsteinfassade auf dem Nat...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.058 m² Grundstück Dorfstrasse Krukow Kuckssee OT Puchow 17217
99.000 € 330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.058 m² Grundstück
Dorfstrasse, Krukow, Kuckssee OT Puchow (17217)
Eine traumhafte Scheune einer Gutsanlage wartet auf ihren Ausbau. Geniessen Sie die Freiheit, Ihre Gestaltungswünsche in einer idylisch gelegenen und weitestgehend erhaltenen Dorfstruktur mit Schloss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 5 Zimmer 144 m² 955 m² Grundstück Neustrelitz 17235
577.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
955 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus mit vielen Extras. Qualitativ hochwertig gebaut von der Firma Scan-Haus Marlow, ein modernes Fertighaus, Made in Germany. Im...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 4 Zimmer 51 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
79.500 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
51 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer ein idyllisch gelegenes Grundstück (2 Flurstücke) mit zwei Bungalows in 17094 Klein Nemerow, ganz nah am Tollensesee. Ein besonderes Highlight ist hier die Han...
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 271.000 € 6 Zimmer 170 m² 798 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
Neu
271.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
798 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause in einer attraktiven Umgebung zu finden. Mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten eignet sich die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 170 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Groß Nemerow 17094
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Nemerow (17094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine erstklassige Lage nahe der Natur. Auf einer Wohnfläche von ca. 170...
Herr Tobias Eckholz
Bungalow zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 516 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
35.000 € 1.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
516 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Manche Orte spürt man sofort. Diese kleine, besondere Ferienimmobilie mit ca. 35?m² auf zwei Ebenen ist genau so ein Ort - ruhig, eingebettet in Natur und geschaffen für Menschen, die Abstand vom All...
Manke Immobilien
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 231,2 m² 810 m² Grundstück Mühlenstraße 59 Neustrelitz 17235
395.000 € 1.708 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,2 m²
·
810 m² Grundstück
Mühlenstraße 59, Neustrelitz (17235)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Neustrelitz. Das unterkellerte Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise, großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 307 m² 664 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
575.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
307 m²
·
664 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Sie suchen eine Kapitalanlage in 17094 Klein Nemerow? Dann haben wir das Richtige für Sie. Wir bieten Ihnen hier eine Immobilie mit 5 Wohneinheiten, wovon derzeit 2 Wohnungen fest vermietet sind und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 908 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow / Klein Nemerow 17094
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
908 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow / Klein Nemerow (17094)
Dieses in Hanglage liegende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 908 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Gesamtnutzfläche d...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.742 m² Grundstück Wanzka Blankensee 17237
225.000 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.742 m² Grundstück
Wanzka, Blankensee (17237)
Haben Sie eine Familie oder benötigen Sie mehr Platz ? Das angebotene Einfamilienhaus verfügt mit ca. 152 m² Wohnfläche (ca. 184m² Gebäudenutzfläche) über ausreichend Platz für eine Familie, evtl. au...
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.742 m² Grundstück Wanzka Blankensee 17237
225.000 € 1.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.742 m² Grundstück
Wanzka, Blankensee (17237)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?