Aus Diskretionsgründen handelt es sich bei dem öffentlichen Exposé in den Portalen um eine Kurzversion. Die ausführliche Version mit allen Unterlagen, Bildern, Grundrissen und einer 360°-Objektbesich...
Herr Björn Schröder
1 / 23
185.000 € 1.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
7.800 m² Grundstück
Raden, Lalendorf (18279)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1932 erbaut und im Jahr 1993 umfassend kernsaniert sowie ausgebaut. Das Haus bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, da e...
1 / 21
258.000 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
891 m² Grundstück
Nienhagen, Lalendorf OT Nienhagen (18279)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in ruhiger Lage und zeichnet sich durch vielfältige Nebengebäude und ein weitläufiges Grundstück aus. Beim Betreten des Grundst...
1 / 41
184.900 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
8.194 m² Grundstück
Bansow, Lalendorf / Klaber (18279)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre 3 bis 6 köpfige Familie oder möchten den Wunsch vom Mehrgenerationenwohnen verwirklichen? Sie möchten ruhig auf dem Land leben und dennoch von einer guten Anbindung an...
1 / 14
165.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
11.568 m² Grundstück
Neu Krassow, Lalendorf - Neu Krassow (18279)
Das angebotene Anwesen befindet sich im kleinen Ortsteil Neu Krassow, der zur Gemeinde Lalendorf gehört. Die ländlich geprägte Umgebung ist typisch für die Region: Weite Felder, Wiesen und kleinere W...
Inmitten herrlicher Natur, umgeben von idyllischem Wald, befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte in Schlieffenberg einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Lalendorf. Der nahegelegene Schlieffenber...
1 / 12
299.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.017 m² Grundstück
Langhagen, Lalendorf (18279)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. 1909 erbaut und verfügt über einen teilweise ausgebauten Dachgeschossbereich. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.000 m² bietet das Haus mi...
1 / 28
165.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
3.131 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothspalk, Lalendorf (18279)
Generationswohnen ist nicht nur ein Wort, sondern das wahre Familiengefühl was zählt. Was sich bereits in den vergangenen Jahrzehnten bewährt hat, haben viele Familien wieder für sich entdeckt: das G...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
903 m² Grundstück
Lalendorf (18279)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus mit Garage und einer Wohnfläche von ca. 157 m² Wohnfläche in der Gemeinde Lalendorf. Das Grundstück mit seinen 903 m² Größe ist vollerschlossen und...
Gesponsert
Herr Christian Pawelke
1 / 15
575.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Suckow, Güstrow (18273)
Ein Haus, das mehr als nur ein Zuhause ist! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine Architektur, die nicht nur durchdacht, son...
1 / 10
69.000 € 493 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.376 m² Grundstück
Klaber, Lalendorf (18279)
Angeboten wird ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Umgebung mit viel Platz zur Entfaltung. Auf einem ca. 5376 m² großen Grundstück befinden sich neben dem Einfamilienha...
1 / 19
272.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
267 m²
·
1.173 m² Grundstück
Lalendorf (18279)
1 / 5
586.900 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
* *, Vogelsang, Lalendorf (18279)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Steffen Klein
1 / 8
471.130 € 3.040 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Lalendorf (18279)
Urban Lifestyle: Dieses Einfamilienhaus setzt die klassische Stadthausarchitektur in den Kontext modernen Wohnens. Das äußere Erscheinungsbild wird geprägt von klaren Formen und geraden Linien. Im Mi...
1 / 5
159.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.116 m² Grundstück
Vogelsang, Lalendorf (18279)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 in massiver Bauweise errichtet. Das eingeschossige und vollständig unterkellerte Gebäude befindet sich auf einem ca. 2.116 m² großen Grundstück. Das Dachgeschos...
Gesponsert
Herr Maik Schmidt
1 / 30
134.945 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.635 m² Grundstück
Kirch Grubenhagen, Vollrathsruhe (17194)
Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und viel Potenzial in Vollrathsruhe.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lalendorf, 18279
Immobilien- und Sachverständigenbüro
1 / 4
Neu
55.000 € 786 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
562 m² Grundstück
Schwiggerow 4, Schwiggerow, Hoppenrade (18292)
Im Landkreis Rostock, idyllisch und ländlich gelegen, mit herrlichem Blick auf Wiesen und Wälder, steht dieses kleine Einfamilienhaus zum Verkauf. Das 1955 erbaute Haus verfügt über ca. 70 m² Wohnflä...
1 / 30
197.500 € 927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.551 m² Grundstück
Striggow, Hoppenrade (18292)
Die Liebhaberimmobilie liegt in innerörtlicher Lage in dem kleinen Dorf Striggow, einem ruhigen Ort ohne Durchgangsverkehr zwischen Güstrow und Krakow am See. Es handelt sich hier um ein ehemaliges S...
Herr Marvin Roth
1 / 5
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Marvin Roth
1 / 5
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Baltic Bau GmbH
1 / 14
100.000 € 330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
303 m²
·
1.387 m² Grundstück
Krakower Straße 13, Kuchelmiß (18292)
Wohn-und Geschäftshaus in unmittelbarer Nähe der A19 !!
1 / 10
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.603 m² Grundstück
Klein Köthel, Hohen Demzin / Klein Köthel (17166)
Dieses Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1946 erbaute Haus bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche mit vier Schlafzimmern ausreichend Raum für ...
Team Engel & Völkers Waren
1 / 9
315.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
990 m² Grundstück
Lüdershagen, Hoppenrade (18292)
Das im Jahr 1997 errichtete Einfamilienhaus in Lüdershagen-Hoppenrade bietet auf ca. 148 m² Wohnfläche mit vier individuell nutzbaren Zimmern ein angenehmes Wohnumfeld. Der Eingangsbereich erfolgt üb...
1 / 15
489.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
7.374 m² Grundstück
Lüningsdorf, Laage (18299)
Dieses außergewöhnliche Wohnanwesen vereint großzügiges Wohnen, ein hohes Maß an Privatsphäre und ein beeindruckendes Naturgrundstück zu einem besonderen Gesamtbild. Auf rund 7.374 m², vollständig um...
1 / 17
125.000 € 625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.243 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klueß, Güstrow (18273)
Dies ist die oft beschriebene Immobilienchance mit außergewöhnlichem Potential. Dieses Objekt bietet derzeitig eine Nutzfläche von ca. 200 m². Eine komplette Sanierung muss erfolgen, aber es ist zu e...
1 / 11
74.000 € 1.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
666 m² Grundstück
Plaaz (18276)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in Plaaz und bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 666...
1 / 11
345.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
1.713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirch Rosin, Mühl Rosin (18276)
Ein Haus mit Geschichte, Charme und einem ganz besonderen Lebensgefühl: Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1871 liegt eingebettet in die idyllische Natur von Mühl Rosin und biete...
Herr Dieter Heid
1 / 8
314.200 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,8 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
1 / 5
579.900 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
419 m² Grundstück
* *, Primerburg, Güstrow (18273)
1 / 24
224.025 € 5.744 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
1 / 44
212.690 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129,1 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
1 / 35
399.900 € 597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
670 m²
·
7.840 m² Grundstück
Groß Grabow, Krakow am See (18292)
Kurzbeschreibung: Die umfangreich sanierte Pension "Das Haus am Teich" bietet auf einem ca. 7.840 m² großen Grundstück mit eigenem Teich und Obstgarten eine perfekte Kombination aus Ruhe, Natur und v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?