Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Mellenthin, 17429

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 1.683 m² Grundstück Mellenthin 17429
Neu
859.000 € 4.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.683 m² Grundstück
Mellenthin (17429)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Auf ca. 178 m² Wohnfläche und 6,5 Zimmern bietet es ideale V...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 363.050 € 4 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Mellenthin 17429
363.050 € 2.904 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Mellenthin (17429)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 157 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Mellenthin 17429
Neu
575.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mellenthin (17429)
Objektbeschreibung Wir bieten ein vollmöbliertes, renditestarkes Ferienhaus mit 4 Apartments mit 5 modernen Duschbädern und 3 Küchen. Die Wohnfläche von 157m² istaufgeteilt in EG 62m² und 21m² und OG...
Haus zum Kauf - Erstbezug 333.350 € 4 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Mellenthin 17429
333.350 € 3.334 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Mellenthin (17429)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 528.526 € 6 Zimmer 151,5 m² 450 m² Grundstück Mellenthin 17429
528.526 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
151,5 m²
·
450 m² Grundstück
Mellenthin (17429)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wü...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mellenthin, 17429
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Haus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 5.678 m² Grundstück frei ab sofort Balm Benz/ Balm 17429
199.000 € 4.877 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
5.678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balm, Benz/ Balm (17429)
Hier können Entspannung und Urlaub direkt beginnen..... Herzlich Willkommen auf der Sonneninsel Usedom in der Residenz am Balmer See, einer idyllisch angelegten Ferienanlage direkt am Balmer See - ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 272.744 € 3 Zimmer 122 m² 630 m² Grundstück Balm Benz 17429
272.744 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
630 m² Grundstück
Balm, Benz (17429)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Haus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 125 m² Balm Benz 17429
410.000 € 3.280 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Balm, Benz (17429)
Die Doppelhaushälfte befindet sich im Ort Balm auf der Insel Usedom.Die Wohnfläche beträgt ca. 125 m² Sie verfügen über insgesamt 3 Schlafräume, 1 Vollbad im OG mit Dusche, Wanne und WC, 1 großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.947 € 4 Zimmer 128 m² 630 m² Grundstück Balm Benz 17429
320.947 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
630 m² Grundstück
Balm, Benz (17429)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Angebot von M. Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 172 m² 483 m² Grundstück Neppermin 17429
Neu
649.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172 m²
·
483 m² Grundstück
Neppermin (17429)
Das exklusive Haus wurde 2022 hochwertig saniert: - Whirlpool im Hauptbad - hochwertige Einbauküche mit Weinregal, Induktionsherd, Trinkwasseraufbereitungsanlage uvm. - lichtdurchflutete Räume mit gr...
Herr Manuel Tiedemann
Tiedemann Immobilien UG
Haus zum Kauf 13 Zimmer 649,3 m² 11.800 m² Grundstück frei ab sofort Rankwitz 17406
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
649,3 m²
·
11.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rankwitz (17406)
Geschichte, Merkmale und Ausstattung Das Ensemble im Herbst 2022 fertig gestellt und wurde nach ökologischen Aspekten ausgebaut. Das Haupthaus ist vollständig recycelbar. Das Dach besteht aus einem n...
Haus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.280 m² Grundstück Liepe Usedom 17406
185.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.280 m² Grundstück
Liepe, Usedom (17406)
In ruhiger und ländlich geprägter Lage von Liepe auf der Insel Usedom befindet sich diese charmante, historische Immobilie auf einem Grundstück von ca. 1.280 m². Das Anwesen bietet viel Raum für indi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 1.530 m² Grundstück Katschow 17429
155.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1.530 m² Grundstück
Katschow (17429)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von etwa 1.530 m². Dieses Grundstück bietet eine Vielzahl an Möglichkeiten für zukünftige Bauvorhaben und überzeugt durch seine Lag...
Haus zum Kauf 280.000 € 12 Zimmer 270 m² 4.123 m² Grundstück Katschow 17429
280.000 € 1.037 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
4.123 m² Grundstück
Katschow (17429)
Dieses charmante Landhaus in Katschow eröffnet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Anwesen mit gewachsener Substanz und authentischem Charakter nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalte...
Herr Frank Jaskorski
Jaskorski Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.286 m² Grundstück Benz 17429
200.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.286 m² Grundstück
Benz (17429)
Das angebotene Objekt ist ein sanierungsbedürftiges, teilunterkellerten Einfamilienwohnhaus auf einem ca. 1.286m² großem Grundstück. Das Einfamilienwohnhaus hat eine Wohnfläche von ca. 140 m² und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 13 Zimmer 271,2 m² 9.057 m² Grundstück Katschow Dargen 17429
539.000 € 1.987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
271,2 m²
·
9.057 m² Grundstück
Katschow, Dargen (17429)
In ruhiger Randlage, eingebettet in die Weite der Natur Usedoms, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als seltene Kombination aus privatem Rückzugsort und stabiler Einnahmequelle. Auf e...
Hanse Immobilien Verwaltung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 70 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Am Peenestrom 19 Quilitz Rankwitz 17406
295.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Am Peenestrom 19, Quilitz, Rankwitz (17406)
Dieses charmante Haus in absoluter erster Reihe zum Wasser auf Usedom inklusive Bootsliegeplatz im Quilitzer Hafen vereint zwei Dinge, die selten zusammenkommen: eine außergewöhnliche Lage und maxima...
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.196 m² Grundstück Benz 17429
Neu
370.000 € 2.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.196 m² Grundstück
Benz (17429)
Vom 17.05.-28.05.2026 bearbeiten wir urlaubsbedingt keine Anfragen. Terminvorschläge für eine Besichtigung können Sie uns jedoch bereits per Mail zukommen lassen. Entdecken Sie diese charmante Doppel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.050 € 4 Zimmer 116 m² 532 m² Grundstück Benz Heringsdorf 17429
359.050 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
532 m² Grundstück
Benz, Heringsdorf (17429)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Reestow Rankwitz 17406
450.000 € 3.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Reestow, Rankwitz (17406)
Gepflegtes Ferienhaus mit Reetdach als Kapitalanlage oder in Kombination Selbstnutzung & Vermietung in wunderschöner, grüner Lage auf Usedom!
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 885.000 € 9 Zimmer 250 m² 2.531 m² Grundstück Pudagla 17429
885.000 € 3.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.531 m² Grundstück
Pudagla (17429)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.467 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße Gummlin Stolpe auf Usedom 17406
420.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße, Gummlin, Stolpe auf Usedom (17406)
WEITERE IMMOBILIEN FINDEN SIE AUCH UNTER: www.bepe-immobilien.de 17406 Gummlin bei Stolpe - Insel Usedom BePe-Immobilien- Einfamilienhaus mit Weitblick auf das Stettiner Haff zu verkaufen Raumaufteil...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 5 Zimmer 115 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Usedom 17406
175.000 € 1.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Usedom (17406)
Haus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 286 m² 970 m² Grundstück Usedom 17406
570.000 € 1.993 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
970 m² Grundstück
Usedom (17406)
Dieses gepflegte und umfassend sanierte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage der Stadt Usedom. Das ursprüngliche Baujahr geht auf etwa 1890 zurück, seit 2017 wurde die gesamte Immobilie dur...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 900 m² Grundstück Dargen Zrichow 17419
539.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
900 m² Grundstück
Dargen, Zrichow (17419)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Ralf Mascher
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 564.650 € 7 Zimmer 357 m² 9.288 m² Grundstück Warthe Rankwitz 17406
564.650 € 1.582 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
357 m²
·
9.288 m² Grundstück
Warthe, Rankwitz (17406)
Die Ferienanlage besteht aus vier Wohnhäusern mit insgesamt 14 Ferienwohnungen und einem Haupthaus. Das hier angebotene Haus Nr. 3 liegt im östlichen Bereich der Anlage an den angrenzenden Feldern mi...
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 85 m² 579 m² Grundstück Usedom 17406
210.000 € 2.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
579 m² Grundstück
Usedom (17406)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1957 wurde 1999 umfangreich modernisiert und befindet sich in ruhiger Lage eines gewachsenen Wohngebiets in der Stadt Usedom. Das ca. 579 m² große Grundstück bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 92 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Usedom 17406
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Usedom (17406)
Das Haus beherbergt ein Erd-u. Dachgeschoss. Im Erdgeschoss befinden sich 1 Zimmer, 1 Küche, ein Bad und 1 Kammer und im Dachgeschoss 2 Zimmer und Ausbaureserven. Die Gastherme wurde im Jahr 2023 ern...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.076 € 3 Zimmer 82 m² 500 m² Grundstück Stolpe Stolpe auf Usedom 17406
431.076 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
500 m² Grundstück
Stolpe, Stolpe auf Usedom (17406)
Herr Klaus-Jörg Kösslin
Stadthaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 140 m² 556 m² Grundstück Lassan 17440
75.000 € 536 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
556 m² Grundstück
Lassan (17440)
Sanierungsbedürftiges Stadthaus im Zentrum von Lassan mit ca. 140 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Straßenseitige Hausfront, rückwärtiger ruhiger Grundstücksteil mit Garten, Terrasse und Nebengebäude...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?