Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Thulendorf, 18184

Haus zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 284 m² 1.639 m² Grundstück Neu Thulendorf Thulendorf 18184
875.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
1.639 m² Grundstück
Neu Thulendorf, Thulendorf (18184)
Dieses außergewöhnliche Landhaus wurde in den 1990er Jahren im Stil eines Fachwerkhauses errichtet und dabei mit teilweise originalen Bauelementen aus dem Vorgängergebäude kombiniert - ein stimmiges ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 254 m² Grundstück Neu Fienstorf Broderstorf 18184
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
254 m² Grundstück
Neu Fienstorf, Broderstorf (18184)
Kurzbeschreibung Wir zeigen Ihnen gerne ein Referenz- bzw. Beispielhaus in Rostock-Elmenhorst. Vereinbaren Sie einen Termin! Objekt Modernes Bauen, das Qualität und Preis perfekt vereint. Diese Doppe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thulendorf, 18184
Herr Till Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 242 m² 971 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld / Rothbeck 18184
350.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242 m²
·
971 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld / Rothbeck (18184)
Wenn Sie eine gepflegte, voll vermietete Kapitalanlage, im Speckgürtel der Hansestadt Rostock, mit gleichzeitiger Nähe zu Ribnitz-Damgarten und Sanitz, suchen, und Sie dabei die Vorzüge einer ruhigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.324 m² Grundstück Steinfeld 18184
779.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.324 m² Grundstück
Steinfeld (18184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1969 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2010 umfassend saniert und modernisiert.Mit einer Wohnfläche von rund 198 m² bietet das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 643 m² Grundstück Steinfeld 18184
Neu
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
643 m² Grundstück
Steinfeld (18184)
Am Ende einer Sackgasse, in verkehrsberuhigter Lage, liegt unser beschauliches Einfamilienhaus. 2001 ist das Haus auf einem ca. 643 m² großen Grundstück in direkter Nachbarschaft zu Wiesen und Felder...
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.436 m² Grundstück Groß Lüsewitz Sanitz / Groß Lüsewitz 18190
199.000 € 1.658 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.436 m² Grundstück
Groß Lüsewitz, Sanitz / Groß Lüsewitz (18190)
Mit diesem Expose bieten wir Ihnen zwei direkt aneinander grenzende Wohneinheiten, welche als Bestandteil eines früher landwirtschaftlich genutzten Gebäudeensembles gegenwärtig als Reihenendhaus genu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 36 Zimmer 760 m² 2.400 m² Grundstück teilbar ab 760 m² Groß Lüsewitz Sanitz 18190
850.000 € 1.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
760 m²
·
2.400 m² Grundstück
·
teilbar ab 760 m²
Groß Lüsewitz, Sanitz (18190)
Das Investment . Bewährte, grüne Wohnlage in der Gemeinde Sanitz (Speckgürtel Rostock) . Grundsolides Mehrfamilienhaus mit 12 Wohnungen . Wohnungsgrößen ca. 52 m² bis ca. 79 m² . Gesamtwohnfläche ca....
Herr Marten Grewe
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 115 m² 256 m² Grundstück Groß Lüsewitz Sanitz / Groß Lüsewitz 18190
285.000 € 2.478 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
256 m² Grundstück
Groß Lüsewitz, Sanitz / Groß Lüsewitz (18190)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1997 in solider Massivbauweise errichtetes Reihenmittelhaus im Sanitzer Ortsteil Groß Lüsewitz. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 219 m² großen, pflegeleicht angele...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 360.925 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Sanitz 18190
360.925 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Sanitz (18190)
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.111 m² Grundstück frei ab sofort Sanitz 18190
575.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.111 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sanitz (18190)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint Lebensqualität, Flexibilität und wirtschaftliches Potential; ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennut...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.041 m² Grundstück Sanitz 18190
198.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sanitz (18190)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1920, das auf einem großzügige Grundstück von 1.041 m² errichtet wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 158 m² und bie...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.649.000 € 714 m² 2.219 m² Grundstück Sanitz 18190
1.649.000 € 2.310 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
714 m²
·
2.219 m² Grundstück
Sanitz (18190)
Investieren mit Weitblick - saniertes Mehrfamilienhaus mit starker Rendite nahe Rostock Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.219?m² befindet sich dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.087 € 4 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Neu Broderstorf Rostock 18196
730.087 € 5.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Neu Broderstorf, Rostock (18196)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
Ehrichs & Martens GbR      -       Immobilien- und Finanzmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 831 m² Grundstück frei ab sofort Sanitz 18190
249.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sanitz (18190)
Souterrain: Küche, Duschbad, Büro/Gästezimmer,Technik und großzügige Terasse Erdgeschoss: Wohn-/Esszimmer, Balkon Dachgeschoss: Empore, Schlafbereich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Fienstorf 18184
399.900 € 3.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Fienstorf (18184)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus für Ihre 3- bis 4-köpfige Familie und möchten die Vorzüge der Hansestadt Rostock in unmittelbarer Nähe genießen, ohne dabei auf Ruhe, Privatsphäre un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 107,6 m² 350 m² Grundstück Neu Broderstorf Broderstorf 18184
420.000 € 3.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
350 m² Grundstück
Neu Broderstorf, Broderstorf (18184)
geplante Fertigstellung: 2025/2026 Klein, aber fein - so präsentiert sich unser Doppelhaus 07. Unter dem stilvollen Satteldach befinden sich zwei separate Wohneinheiten, die sich auf zwei Etagen vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 636.895 € 4 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Neu Broderstorf Rostock 18196
636.895 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Neu Broderstorf, Rostock (18196)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 115 m² 795 m² Grundstück Poppendorf 18184
399.000 € 3.470 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
795 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger, sehr geschmackvoller Bungalow von ScanHaus in Holzständerbauweise mit viel Licht und einem ca. 795 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist im Jahr 2005 erbaut und ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
454.900 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 107 m² 837 m² Grundstück Broderstorf 18184
299.900 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
837 m² Grundstück
Broderstorf (18184)
Sie sind eine 3 bis 5 köpfige Familie und auf der Suche nach einem neuen Zuhause im Speckgürtel von Rostock? Sie möchten ruhig wohnen und gleichzeitig auf die Nähe zur Hansestadt nicht verzichten? Da...
ImmoFair Rostock GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 583 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Broderstorf 18184
399.000 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Broderstorf (18184)
Hier angeboten wird ein liebevoll gestalteter Bungalow mit Vollklinker und 3,5 Zimmern. Der Bungalow befindet sich am Ende einer ruhigen Stichstraße und ist damit frei von Durchgangsverkehr und Fußgä...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 118 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
448.000 € 3.797 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 532.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
532.000 € 3.550 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.000 € 5 Zimmer 135 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
423.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 804.173 € 5 Zimmer 168 m² 700 m² Grundstück Neu Broderstorf Rostock 18196
804.173 € 4.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
700 m² Grundstück
Neu Broderstorf, Rostock (18196)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Regina Ernesto
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 113,3 m² 442 m² Grundstück Poppendorf 18184
330.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,3 m²
·
442 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Dieses charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige, naturnahe Lage am Stadtrand von Rostock. Auf einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 27 Zimmer 770 m² 13.234 m² Grundstück Wendfeld Sanitz / Wendfeld 18190
1.150.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
770 m²
·
13.234 m² Grundstück
Wendfeld, Sanitz / Wendfeld (18190)
Kurzbeschreibung gute Renditen durch Mieterhöhung möglich denkmalgeschütztes Objekt Bauvoranfrage für weitere Bauplätze eingereicht Objekt Dieses eindrucksvolle Gutshaus vereint historischen Charme m...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Klein Wehnendorf Sanitz 18190
379.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Klein Wehnendorf, Sanitz (18190)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 327.800 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Klein Wehnendorf Sanitz 18190
327.800 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Klein Wehnendorf, Sanitz (18190)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 90 m² 2.357 m² Grundstück Vietow Sanitz / Vietow 18190
199.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.357 m² Grundstück
Vietow, Sanitz / Vietow (18190)
Kurzbeschreibung Idyllische Feldrandlage Sonniges Grundstück Haus mit Garage Objekt Das im Jahr 1948 erbaute, massive Einfamilienhaus liegt auf einem großzügigen ca. 2.357 m² großen Grundstück in ruh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?