Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sagelat, 24170
1 / 5
380.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
15.000 m² Grundstück
CLADECH (24170)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein Landhaus / Herrenhaus in der schönen und touristischen Dordogne, in der Nähe von Belves. Die Vorte...
Green Acres
1 / 17
397.000 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
4.000 m² Grundstück
Veyrines-de-Domme (24250)
Barrierefreies Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996, mit Pool und außergewöhnlicher Garage, in einer sehr begehrten Lage im Süden der Dordogne, mit herrlichem freiem Blick. Ca. 126 m² Wohnfläche, besteh...
Green Acres
1 / 21
Neu
559.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
9.876 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer ruhigen, grünen Umgebung, in der Nähe eines der schönsten Dörfer des Périgord Noir, befindet sich dieses neue Haus aus dem Jahr 2012 mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² auf einem Grundstück ...
Green Acres
1 / 19
Neu
598.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
Wunderschönes, modernes Haus mit Pool, Gîte und Gästezimmern, gelegen auf einer dominierenden Position mit atemberaubendem Blick über das Tal. In einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses c...
Green Acres
1 / 21
583.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
397 m²
·
14.665 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer grünen und ruhigen Umgebung liegt dieses charmante Anwesen auf einem Grundstück von 14.665 m² und besteht aus einem geräumigen Haupthaus mit fünf Schlafzimmern, wovon eines im Erdgeschoss ei...
Green Acres
1 / 19
892.000 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
599 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Im Dordogne-Tal, eine prestigeträchtige Immobilie im Zentrum eines der schönsten Dörfer Frankreichs, mit 7 Schlafzimmern. Ein außergewöhnliches 18. Jahrhundert Gebäude, ideal im Zentrum eines der sch...
Green Acres
1 / 18
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cauzac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt in Gehweite zum Fluss Dordogne. Vol...
Green Acres
1 / 15
320.000 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf
127 m²
·
1.527 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
In einer besonders ruhigen Umgebung im Herzen des wunderschönen mittelalterlichen Dorfes Beynac-et-Cazenac gelegen, bietet dieses 1989 erbaute Haus einen ausgezeichneten Erhaltungszustand und eine an...
Green Acres
1 / 19
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cazenac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt fußläufig zum Fluss Dordogne. Voll...
Green Acres
1 / 15
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Green Acres
1 / 18
380.000 € 1.810 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
243 m² Grundstück
Daglan (24250)
Gehobenes Restaurant mit Wohnmöglichkeit im Herzen eines malerischen französischen Dorfes. Sowohl das Gebäude als auch das Unternehmen werden als Einheit verkauft. Im Zentrum eines charmanten, maleri...
1 / 10
985.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
480.055 m² Grundstück
Villefranche-du-Périgord (24550)
A 48-hectare estate with a large house, a pool, a guesthouse and a cluster of buildings to restore, tucked away in woods in France's Périgord area. The Périgord Noir area, between the River Dordogne ...
Green Acres
1 / 19
519.500 € 2.120 €/m²
Haus zum Kauf
245 m²
·
26.041 m² Grundstück
La Roque-Gageac (24250)
Nur 5 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, im Herzen des Tals der 5 Burgen, profitiert dieses charaktervolle Haus von einer außergewöhnlichen Umgebung mitten in der Natur des Périgord. Auf einem wunders...
Green Acres
1 / 26
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Le Bugue (24260)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble, gelegen in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptwohnhaus von ca. 17...
Green Acres
1 / 30
Neu
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentiges 17. Jahrhundert-Landsitz mit Pool und 14,5 Hektar Grund nahe Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur kurze Distanz zur beliebten Stadt Sarlat-la-Canéda, liegt dies...
Green Acres
1 / 17
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.963 m² Grundstück
Biron (24540)
Das Haus liegt an einem ruhigen, grünen Ort in einem schönen Tal. Es wurde sorgfältig gebaut und befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.000 m² am Ende eines Waldwegs. Im Erdgeschoss gibt es ein...
Green Acres
1 / 24
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24620)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptdomizil von ca. 170 m², eine...
Green Acres
1 / 35
11.900.000 € 29.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Green Acres
1 / 18
385.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
211 m²
·
5.000 m² Grundstück
Beaumont-du-Périgord (24440)
In nur wenigen Gehminuten Entfernung zu einem renommierten Bastide-Ort mit allen Einrichtungen bietet dieses 1979 erbaute Haus großzügige Räume, viel Flexibilität und eine praktische und angenehme Le...
Green Acres
1 / 18
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.963 m² Grundstück
Biron (24540)
Die Immobilie liegt in einer ruhigen und grünen Lage in einem schönen Tal. Sie wurde sorgfältig gebaut und befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.000 m² am Ende eines Waldwegs. Im Erdgeschoss g...
Green Acres
1 / 14
200.000 € 1.818 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
23.000 m² Grundstück
Cazals (46250)
Es gibt Immobilien, die keiner anderen ähneln. Hier, nur 500 Meter von einem dynamischen Dorf entfernt, im Herzen eines einen Hektar und eineinhalb großen Parks (16.000 m²), steht das Haus am Fuß ein...
Green Acres
1 / 19
165.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
Gourdon (46300)
Nur 1 km vom charmanten Zentrum von Gourdon entfernt, mit all seinen Geschäften, Restaurants und dem lebhaften Samstagsmarkt, liegt dieses charmante 60 m² große Haus für 6 Personen. Eine echte Atmosp...
Green Acres
1 / 19
379.900 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Kürzlich gebautes Haus aus dem Jahr 2013 mit allen modernen Annehmlichkeiten und ohne anstehende Arbeiten. Dieses ruhig gelegene Haus bietet einen herrlichen Blick über das gesamte Tal, nur wenige Sc...
Green Acres
1 / 17
Neu
99.000 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Charmantes Ferienhaus in einem ruhigen und grünen Ferienpark in der wunderbaren Region Lot, nahe der Dordogne. Die Immobilie wurde 2008 erbaut und bietet den Idealort, um die Natur, die Ruhe und den ...
Green Acres
1 / 18
349.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
18.000 m² Grundstück
Fleurac (24580)
Nur 15 km vom charmanten Dorf Les Eyzies entfernt liegt dieses schöne Haus mit Pool und einem herrlichen Blick über die umliegende Landschaft. Das Haus wurde 1987 erbaut und bietet eine angenehme und...
Green Acres
1 / 18
369.000 € 2.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Dieses Anwesen, gelegen an der Grenze zwischen Dordogne und Lot, eignet sich als Zweitwohnsitz, ständiger Wohnsitz oder als Investition zur Vermietung. Modernes Haus mit atemberaubendem Blick auf das...
Green Acres
1 / 18
298.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.252 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Leben im Licht. Dank der großen großen Flügeltüren steht dieses Haus in allen Räumen in direkter Verbindung zum Garten. Im Erdgeschoss besteht das Haus aus einem sehr hellen Wohnzimmer mit offener Kü...
Green Acres
1 / 11
350.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
5.676 m² Grundstück
Villeréal (47210)
Inklusive: Wohnzimmer/Küche (50 m²) mit Steingrill und Doppelflügeltüren, die auf die Terrasse führen, Waschküche, helles Wohnzimmer (50 m²) mit Steingrill und Doppelflügeltüren zum Garten, vier Schl...
1 / 10
530.000 € 1.893 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
587 m² Grundstück
Issigeac (24560)
A 14th-century fortified house with a garden, in the Périgord Pourpre sector, 20 minutes from Bergerac, in a medieval village. This property is located in the Périgord Pourpre sector, in a municipali...
Green Acres
1 / 7
85.000 € 1.063 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
·
96 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?