Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz zum Ausleben Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Holzständerbauweise überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Rauma...
1 / 10
498.000 € 4.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
754 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster (24536)
Kurzbeschreibung Innenstadtnahe Wohnlage in Neumünster-Brachenfeld Objekt Das moderne Einfamilienhaus mit Satteldach und ausgebautem Dachgeschoß hat einen wirtschaftlichen Grundriss mit großzügig ges...
Arne Heers
1 / 11
Neu
140.000 € 1.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
363 m² Grundstück
Stör, Neumünster (24539)
Ihr neues Haus befindet sich in einer kleinen verkehrsberuhigten Nebenstraße im schönen Neumünster-Stör. Der vordere Teil Ihres Hauses wurde ca. 1923 in Massivbauweise erstellt, zwischenzeitlich mehr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brachenfeld - Ruthenberg
Arne Heers
1 / 13
699.000 € 5.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,3 m²
·
1.623 m² Grundstück
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Ihr neues Wohn- und Gewerbeobjekt besteht aus einem Einfamilienhaus, das im Moment teilweise vermietet ist, einem Bürotrakt und einem Produktions- oder Reparaturbereich. Des Weiteren gibt es eine gro...
1 / 33
329.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.661 m² Grundstück
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Auf einem eindrucksvollen, rund 1.661 m² großen Grundstück erhebt sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1913 - eine Immobilie mit Charakter, Historie und außergewöhnlichem Pot...
1 / 29
499.000 € 2.988 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
965 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster / Brachenfeld (24536)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Premiumlage von Neumünster-Brachenfeld überzeugt mit rund 167 m² Wohnfläche, sieben Zimmern und einem herrlich angelegten 965 m² großen Grundstück. Der weitläufig...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
454 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich zentral in einer zeitweise auf 30km/h begrenzte Ein- und Ausfallstraße gelegen mit guter Infrastruktur, wie Einkaufsmöglichkeiten, Innenstadt und Bahnhof... Das ...
1 / 1
599.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
566 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Objekt ist ca. 600m vom Rathaus entfernt und liegt somit sehr zentral. Es umfasst 10 mögliche Wohneinheiten, diverse Abstellräume und 2 Garagen. Bei dem Objekt besteht die Möglichkeit die alte...
1 / 19
320.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich willkommen in der Innenstadt von Neumünster. In attraktiver Ecklage der Joachimstraße befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich als Kapitalanlage in gefragter Lage anbietet. ...
1 / 9
469.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
342,5 m²
·
515 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das Objekt erstreckt sich über drei Etagen und bietet großzügige ca. 343 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohnungen mit insgesamt 16 Zimmern. Diese Immobilie ist ideal für Kapitalanleger, die nach einer...
1 / 11
429.000 € 3.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
390 m² Grundstück
Bönebüttel (24620)
Stilvolles Wohnen in Bönebüttel - moderne Doppelhaushälfte mit Komfort Diese kürzlich modernisierte Doppelhaushälfte in Bönebüttel verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zeitgemäßem Wohnkomfor...
1 / 99
599.000 € 2.859 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
209,5 m²
·
1.688 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster / Brachenfeld (24536)
Exklusive Architektenvilla in Bestlage Neumünsters - Naturnah, charmant & einzigartig! Willkommen im begehrten Brachenfelder Villenviertel - nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt und doc...
1 / 24
350.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
366 m²
·
476 m² Grundstück
Haart 10, Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei dem zu verkaufenden Objekt handelt es sich um ein Fachwerkhaus, das ursprünglich im 16. Jahrhundert errichtet wurde. Eine umfassende Sanierung erfolgte zuletzt in den 1980er Jahren. Seitdem wurde...
1 / 11
1.950.000 € 5.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
348 m²
·
450 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neumünster stellt eine attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie wurde im Jahr 1956 errichtet und in den ver...
Frau Katrin Trampe
1 / 21
385.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
621 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Ruhig gelegen und gut angebunden an die Umgebung sucht dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 neue Eigentümer! Es zeigt sich ansprechend und gepflegt und ist geeignet für alle diejenigen, die We...
1 / 2
419.000 €
Haus zum Kauf
543 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Wir bieten Ihnen hier eine attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Neumünster zum Erwerb an. Das voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus umfasst insgesamt vier Einheiten, darunter drei gut ges...
Herr Jens N. Thomsen
1 / 22
1.670.000 € 2.157 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774,3 m²
·
346 m² Grundstück
·
teilbar ab 774,3 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Die Immobilie befindet sich in absoluter Innenstadtlage von Neumünster Nur wenige Gehminuten vom Marktplatz "Großflecken" und zum Hauptbahnhof von Neumünster Die Immobilie befindet sich in einer trad...
Herr Kim Ove Christensen
1 / 22
398.000 € 1.042 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
382 m²
·
726 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentrumsnaher, vermietungssicherer Lage in Neumünster-Gartenstadt und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Auf ...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
865.000 € 1.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
412 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde 1963 in massiver Klinker-Bauweise auf einem 412 m² großen Eckgrundstück errichtet. Das viergeschossige, äußerst gepflegte Gebäude verfügt über acht Wohneinhei...
1 / 11
199.000 € 1.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
831 m² Grundstück
Bönebüttel (24620)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1953 auf einem 831m² großen Grundstück in Bönebüttel nahe Neumünster erbaut. Im Jahr 1976 wurde das Erdgeschoss um einen Wohnzimmeranbau erweitert, welcher im Oberg...
Herr Uwe Tesch
1 / 25
585.620 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Das projektiert erstellte Bien-Zenker Edition 125 ist ein Musterbeispiel moderner Familienarchitektur, die exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
1 / 6
485.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
136 m²
·
780 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Dieses besondere Zuhause bietet Paaren eine harmonische Verbindung aus Wohnen, Arbeiten und Entspannen. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein gemütlicher Wohnbereich mit breiter Fensterfront und Grundofen,...
1 / 6
174.500 € 2.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
567 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Anbauten und Garage Objekt Die Doppelhaushälfte mit Teilkeller und ausgebautem Dachgeschoß wurde ca. 1954 in Massivbauweise von der "Siedlungs- und Baugenossensc...
1 / 17
478.850 € 1.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
402,1 m²
·
374 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Mehrfamilienhaus in Neumünster besticht durch seine solide Bausubstanz, eine gute Mieterstruktur und die zentrale Lage. Insgesamt bietet es acht Wohneinheiten mit Wohnungen, die ein bis drei Z...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
210 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses charmante Altbau-Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1906 vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl - mitten im Herzen von Neumünster. Die typischen Altbaudetails, eine gewachsene Wo...
1 / 19
549.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
627,2 m²
·
586 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Namens und im Auftrage der Eigentümer dürfen wir Ihnen dieses Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Neumünster zum Kauf anbieten! Diese Wohnanlage mit Altbaucharme in der zentral gelegenen Roonstraß...
1 / 1
2.655.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.234 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus in einem sehr guten Zustand, laufend renoviert, voll unterkellert und vollvermietet. Alle Unterlagen werden nach Unterzeichnung eines NDA´s vollständig übermittelt.
1 / 9
320.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses charmante Siedlungshaus überzeugt durch sein attraktives Grundstück und strahlt einen einladenden Charakter aus. Erbaut im Jahr 1939, präsentiert sich die Immobilie in robuster massiver Bauwei...
1 / 10
230.000 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.164 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein mit einem Wohngebäude und Garagen bebautes 1.164m2 großes Grundstück. Auf dem Grundstück wurden u.a. eine Tankstelle und andere Gewerbe betrieben. Derzeit ist...
1 / 30
349.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.210 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses Zuhause wurde 1903 gebaut. 2009 wurde es umfangreich saniert und um/-angebaut. Das Haus besticht durch seine Großzügigkeit und durch die vielen Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten sowie mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?