Dieses Objekt ist ca. 600m vom Rathaus entfernt und liegt somit sehr zentral. Es umfasst 10 mögliche Wohneinheiten, diverse Abstellräume und 2 Garagen. Bei dem Objekt besteht die Möglichkeit die alte...
1 / 11
1.950.000 € 5.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
348 m²
·
450 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neumünster stellt eine attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie wurde im Jahr 1956 errichtet und in den ver...
1 / 99
599.000 € 2.859 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
209,5 m²
·
1.688 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster / Brachenfeld (24536)
Exklusive Architektenvilla in Bestlage Neumünsters - Naturnah, charmant & einzigartig! Willkommen im begehrten Brachenfelder Villenviertel - nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt und doc...
1 / 33
329.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.661 m² Grundstück
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Auf einem eindrucksvollen, rund 1.661 m² großen Grundstück erhebt sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1913 - eine Immobilie mit Charakter, Historie und außergewöhnlichem Pot...
Herr Kim Ove Christensen
1 / 22
398.000 € 1.042 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
382 m²
·
726 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentrumsnaher, vermietungssicherer Lage in Neumünster-Gartenstadt und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Auf ...
1 / 21
299.000 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um eine charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1916 in zentraler Lage von Neumünster. Die Immobilie vereint klassischen Altbaucharme mit großem Entwicklungspot...
1 / 29
499.000 € 2.988 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
965 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster / Brachenfeld (24536)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Premiumlage von Neumünster-Brachenfeld überzeugt mit rund 167 m² Wohnfläche, sieben Zimmern und einem herrlich angelegten 965 m² großen Grundstück. Der weitläufig...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
865.000 € 1.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
412 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde 1963 in massiver Klinker-Bauweise auf einem 412 m² großen Eckgrundstück errichtet. Das viergeschossige, äußerst gepflegte Gebäude verfügt über acht Wohneinhei...
Herr Jens-Peter Conrads
1 / 13
325.000 € 3.571 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
524 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Baujahr 1956 überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück von ca. 524 m². Es liegt in einer Zone 30 ...
1 / 17
478.850 € 1.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
402,1 m²
·
374 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Mehrfamilienhaus in Neumünster besticht durch seine solide Bausubstanz, eine gute Mieterstruktur und die zentrale Lage. Insgesamt bietet es acht Wohneinheiten mit Wohnungen, die ein bis drei Z...
Arne Heers
1 / 13
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
708 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Ihr großes Haus befindet sich am Südrand von Neumünster-Tungendorf. Im Moment wird es als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genutzt. Es kann aber auch durch den vorhandenen 2. Eingang in zwei komp...
1 / 24
350.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
366 m²
·
476 m² Grundstück
Haart 10, Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei dem zu verkaufenden Objekt handelt es sich um ein Fachwerkhaus, das ursprünglich im 16. Jahrhundert errichtet wurde. Eine umfassende Sanierung erfolgte zuletzt in den 1980er Jahren. Seitdem wurde...
Arne Heers
1 / 13
699.000 € 5.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,3 m²
·
1.623 m² Grundstück
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Ihr neues Wohn- und Gewerbeobjekt besteht aus einem Einfamilienhaus, das im Moment teilweise vermietet ist, einem Bürotrakt und einem Produktions- oder Reparaturbereich. Des Weiteren gibt es eine gro...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
210 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses charmante Altbau-Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1906 vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl - mitten im Herzen von Neumünster. Die typischen Altbaudetails, eine gewachsene Wo...
1 / 19
320.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich willkommen in der Innenstadt von Neumünster. In attraktiver Ecklage der Joachimstraße befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich als Kapitalanlage in gefragter Lage anbietet. ...
1 / 17
329.900 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
107 m²
·
672 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Fakten & Eckdaten Objektart: Mehrfamilienhaus Lage: Innenstadt / Zentrum von Neumünster Wohneinheiten: 5 Wohnungen Wohnfläche gesamt: ca. 317,75 m² Mieteinnahmen (kalt): 1.999 € monatlich Garagen...
1 / 19
549.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
627,2 m²
·
586 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Namens und im Auftrage der Eigentümer dürfen wir Ihnen dieses Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Neumünster zum Kauf anbieten! Diese Wohnanlage mit Altbaucharme in der zentral gelegenen Roonstraß...
Herr Jens N. Thomsen
1 / 22
1.670.000 € 2.157 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774,3 m²
·
346 m² Grundstück
·
teilbar ab 774,3 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Die Immobilie befindet sich in absoluter Innenstadtlage von Neumünster Nur wenige Gehminuten vom Marktplatz "Großflecken" und zum Hauptbahnhof von Neumünster Die Immobilie befindet sich in einer trad...
1 / 5
1.590.000 € 4.387 €/m²
16 Zimmer
·
362,4 m²
·
1.142 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
In einer ruhigen Wohnlage von Neumünster entsteht ab 2026 ein überschaubares Neubauprojekt mit insgesamt acht 2-Zimmer-Wohneinheiten in zweiter Reihe, das hier im Gesamtpaket zum Verkauf steht. Gebau...
1 / 4
930.000 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
739 m²
·
451 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das Mehrfamilienhaus von 1907 befindet sich auf einem ca. 451 m² großem Grundstück in zentraler Lage von Neumünster. Auf 5 Etagen befinden sich hier insgesamt 14 Wohnungen. Die Wohnungsgrößen variier...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
454 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich zentral in einer zeitweise auf 30km/h begrenzte Ein- und Ausfallstraße gelegen mit guter Infrastruktur, wie Einkaufsmöglichkeiten, Innenstadt und Bahnhof... Das ...
1 / 9
379.000 € 1.099 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
345 m²
·
280 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 280 m² großen Grundstück und wurde ca. 1894 in zentraler Innenstadtlage errichtet. Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt ...
1 / 9
469.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
342,5 m²
·
515 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das Objekt erstreckt sich über drei Etagen und bietet großzügige ca. 343 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohnungen mit insgesamt 16 Zimmern. Diese Immobilie ist ideal für Kapitalanleger, die nach einer...
1 / 2
419.000 €
Haus zum Kauf
543 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Wir bieten Ihnen hier eine attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Neumünster zum Erwerb an. Das voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus umfasst insgesamt vier Einheiten, darunter drei gut ges...
1 / 1
252.200 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
197 m²
·
157 m² Grundstück
Wilhelmstr. 11, Innenstadt, Neumünster (24534)
Das ca. 1899 erbaute Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 197m², 2 Wohneinheiten. Die Wohnungen teilen sich in eine 3 Zimmerwohnung mit ca. 60m² Wohnfläche und eine 5 Zimmerwohnung mi...
1 / 1
2.655.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.234 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus in einem sehr guten Zustand, laufend renoviert, voll unterkellert und vollvermietet. Alle Unterlagen werden nach Unterzeichnung eines NDA´s vollständig übermittelt.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtmitte, 24534
1 / 10
230.000 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.164 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein mit einem Wohngebäude und Garagen bebautes 1.164m2 großes Grundstück. Auf dem Grundstück wurden u.a. eine Tankstelle und andere Gewerbe betrieben. Derzeit ist...
1 / 30
349.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.210 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses Zuhause wurde 1903 gebaut. 2009 wurde es umfangreich saniert und um/-angebaut. Das Haus besticht durch seine Großzügigkeit und durch die vielen Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten sowie mit...
1 / 15
250.000 € 3.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
614 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die im Jahr 1965 auf einem ca. 614 m² großen Grundstück errichtet wurde. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren laufend moder...
1 / 9
320.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses charmante Siedlungshaus überzeugt durch sein attraktives Grundstück und strahlt einen einladenden Charakter aus. Erbaut im Jahr 1939, präsentiert sich die Immobilie in robuster massiver Bauwei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?