Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Affinghausen, 27257

Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160,7 m² 3.202 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sudwalder Straße 58 Affinghausen 27257
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,7 m²
·
3.202 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sudwalder Straße 58, Affinghausen (27257)
Sie sind auf der Suche nach der passenden Immobilie mit viel Platz zum "Werkeln und Schrauben", auf einem großen (Bau)Grundstück -- und auch als idealer Rückzugsort zum Wohlfühlen für die ganze Famil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.269 m² Grundstück Affinghausen 27257
418.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.269 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Dieses besondere Zuhause lädt Familien dazu ein, anzukommen und sich rundum geborgen zu fühlen. Helle, großzügige Räume schenken viel Platz für gemeinsames Leben, Lachen und wertvolle Momente im Allt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.895 € 5 Zimmer 142 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
321.895 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich im charmanten Affinghausen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss sowie einer Wohnfläche von 142 m². Die offene Gestaltung ermöglicht hohe L...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 320.503 € 5 Zimmer 130 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
Neu
320.503 € 2.465 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Familienleben auf einer Ebene - der Bungalow 131 bietet auf 130 m² 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer und zwei Bäder, optimalen Raum für unterschiedlichste Lebenssituationen. Die großzügige Wohnküc...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Affinghausen 27257
Neu
177.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie in dieser Immobilie mit dem großen Grundstück und ungeahnten Möglichkeiten, den Ort Ihrer Wünsche .. Mit insgesamt 4 Zimmern und Ausbaupotenzial auf dem Dachboden ist dieses Wohnhaus id...
Immowelt logo
321.895 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 328.321 € 5 Zimmer 130 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
328.321 € 2.526 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.121 € 4 Zimmer 131 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
339.121 € 2.589 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow im beliebten Affinghausen, der sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger ideal geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² und einer geschic...
339.121 € 2.589 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Gesponsert
Frau Milena Köitsch
Bauernhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 245,3 m² 4.718 m² Grundstück Stapelshorn Bruchhausen-Vilsen 27305
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
245,3 m²
·
4.718 m² Grundstück
Stapelshorn, Bruchhausen-Vilsen (27305)
Dieser idyllische Resthof mit Geschichte, erbaut um 1777 und zwischen 2014 und 2017 umfassend renoviert, liegt malerisch zwischen dem Luftkurort Bruchhausen-Vilsen und der Weserstadt Hoya. Ideal für ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 301.775 € 4 Zimmer 108 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
301.775 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie den charmanten Winkelbungalow 108 in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend von Affinghausen. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet dieses eindrucksvolle Massivhaus ausreichend...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.974 € 5 Zimmer 143 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
332.974 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein durchdachtes Einfamilienhaus mit 143 m² Wohnfläche, perfekt für Familien und Kapitalanleger. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, kombiniert mit einer offenen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 279.505 € 4 Zimmer 107 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
279.505 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Affinghausen, das mit seinen 107 Quadratmetern ideal für Familien und Kapitalanleger ist. Die lichtdurchfluteten Räume bieten ein harmonisch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.075 € 4 Zimmer 107 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
289.075 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das Flair 110 - ein modernes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Raumgestaltung perfekt vereint. Auf 107 Quadratmetern bieten vier lichtdurchflutete Zimmer Platz für Familien und Paare...
301.775 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
332.974 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
279.505 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
289.075 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.635 € 4 Zimmer 152 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
352.635 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das charmante Landhaus 142 in Affinghausen, eine perfekte Symbiose aus ländlicher Idylle und modernem Wohnen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 152m² bietet dieses Einfamilienhaus vi...
352.635 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.801 € 7 Zimmer 123 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
307.801 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im schönen Affinghausen bietet auf 123 m² Wohnfläche Platz für individuelle Gestaltung und ein harmonisches Familienleben. Die off...
307.801 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jürgen zum Mallen, Immobilienvermittler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 351.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.873 m² Grundstück Bruchhausen-Vilsen 27305
351.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.873 m² Grundstück
Bruchhausen-Vilsen (27305)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Bruchhausen-Vilsen überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von über 210 m², ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.876 m² sowie seine vielseitigen Nutzungsmögl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Affinghausen, 27257
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 69 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Engeln Bruchhausen-Vilsen 27305
195.000 € 2.826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engeln, Bruchhausen-Vilsen (27305)
Dieses außergewöhnliche Heuerhaus aus 1720 bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein geschichtsträchtiges Gebäude inmitten der Natur neu zu beleben. Das Ensemble besteht aus dem reetgedeckten Wohnhau...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.329 € 4 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Sudwalde 27257
442.329 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Sudwalde (27257)
Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus mit knapp 134m² lässt keine Wünsche übrig. Schon beim Ankommen bietet euch der gut geschnittene Eingangsbereich ein warmes Gefühl vom Zuhaus...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.730.000 € 33 Zimmer 754 m² 14.600 m² Grundstück Sudwalde 27257
1.730.000 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
33 Zimmer
·
754 m²
·
14.600 m² Grundstück
Sudwalde (27257)
Nach reiflicher Überlegung habe ich mich entschieden, mein außergewöhnliches Anwesen in neue Hände zu übergeben. Hier wartet Raum, Potential & unzählige Möglichkeiten, die sofort verwirklicht werden ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 386.770 € 5 Zimmer 142 m² 860 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
386.770 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
860 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Bassum, das mit seinem durchdachten Grundriss und 142 m² Wohnfläche überzeugt. Ideal für Singles, bietet es lichtdurchflutete Wohnräume, eine moder...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.140 € 3 Zimmer 91 m² 854 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
320.140 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
854 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Willkommen in dieser hellen Doppelhaushälfte in Bassum, die Ihnen auf rund 91 m² Fläche Raum für persönliche Entfaltung bietet. Die clevere Raumaufteilung lässt viel Licht herein und verbindet modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 347.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.200 m² Grundstück Schwaförden 27252
347.890 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schwaförden (27252)
Dieser charmante Bungalow in Schwaförden eignet sich ideal für Familien mit zwei Kindern. Mit 108 m² Wohnfläche bietet er ein helles Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer sowie zwei ...
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 905.000 € 12 Zimmer 450 m² 56.788 m² Grundstück Hittloge 21 Scholen Bruchhausen-Vilsen / Scholen 27305
905.000 € 2.011 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
450 m²
·
56.788 m² Grundstück
Hittloge 21, Scholen, Bruchhausen-Vilsen / Scholen (27305)
Entdecken Sie ein einzigartiges Immobilienangebot: Ein gepflegter Reiterhof mit umfangreichen Einrichtungen, der in der idyllischen Umgebung von Bruchhausen-Vilsen zum Kauf zur Verfügung steht. Auf e...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Schwaförden 27252
Neu
377.878 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schwaförden (27252)
Entdecken Sie den Bungalow 131: Familienleben auf einer Ebene. Mit fünf Zimmern und zwei Bädern bietet er viel Platz für Ihre Liebsten. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine große Wohnküche ...
Haus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 260 m² 4.135 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
259.000 € 996 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
4.135 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Wohnhaus mit historischem Ursprung (Baujahr ca. 1858), das in den Jahren 2008-2011 teilweise saniert wurde. Das Objekt bietet viel Substanz und vor allem Potenzi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?