Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Bad Nenndorf, 31542

Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Herr Norbert Rudnick
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.417 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Marco Bolm
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 5.800 m² 4.710 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
2.950.000 € 509 €/m²
5.800 m²
·
4.710 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 420,1 m² 485,1 m² Grundstück Waltringhausen Bad Nenndorf 31542
Neu
299.000 € 712 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420,1 m²
·
485,1 m² Grundstück
Waltringhausen, Bad Nenndorf (31542)
Objektnr: 1070902 Zum Verkauf steht eine denkmalgeschützte und äußerst repräsentative Immobilie in Bad Nenndorf, Ortsteil Waltringhausen, die sich durch ihre ruhige Lage in einer Nebenstraße sowie ih...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
A) Ein Doppelhaus für zwei Familien, einstöckig, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 106/116 m², inklusive Garage und Carportanbau, Baujahr 2020; B) Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
385.000 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem soliden Zweifamilienhaus mit großem Grundstück? Eine vermietete Einheit im Erdgeschoss und eine aktuell selbst genutzte Wohnung im Obergeschoss bieten Ihnen flexible...
Immowelt logo
Argetra GmbH
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Einfamilienhaus zum Kauf 592.000 € 5 Zimmer 196 m² 555 m² Grundstück Wunstorf 31515
592.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
555 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Sie suchen kein Haus von der Stange, sondern ein Zuhause mit Substanz und Raum? Sie wünschen sich Großzügigkeit, Komfort und Extras, die den Alltag besonders machen? Ein freistehendes Haus in Wunstor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Nenndorf, 31542
Haus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 334 m² 1.373 m² Grundstück Kreuzriehe Suthfeld 31555
895.000 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
334 m²
·
1.373 m² Grundstück
Kreuzriehe, Suthfeld (31555)
Mediterane Villa mit Außenpool, Gästehaus, hochwertigen Einbauküchen und unverbaubarem Seeblick! Mediterrane Villa in Suthfeld bei Hannover: Luxuriöser Wohnkomfort mit beheizbarem Außenpool, zwei hoc...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 350 m² 742 m² Grundstück Riehe Suthfeld 31555
590.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
742 m² Grundstück
Riehe, Suthfeld (31555)
Hannover - Suthfeld: Großzügiges Haus mit Wintergarten und unverbautem Blick! Vielseitiges Einfamilienhaus in Suthfeld mit Potenzial als Mehrparteien- oder Mehrgenerationshaus. Inklusive Wintergarten...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 196,3 m² 991 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen / Bantorf 30890
320.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,3 m²
·
991 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen / Bantorf (30890)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf ca. 196,33 m² Wohnfläche und einem 991 m² großen Grundstück viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie erstreckt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 204 m² 566 m² Grundstück Rodenberg 31552
Neu
299.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
566 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
*** Energieauswies liegt zur Besichtigung vor *** Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ca. 566 m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 140 m² 727 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen 30890
580.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
727 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen (30890)
Barsinghausen-Bantorf: Historisches Fachwerkhaus unter Denkmalschutz! Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus, erbaut 1852, bietet einen einzigartigen Charme und ist ideal für Liebhaber historischer Ba...
Frau Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf 366.140 € 4 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Rodenberg 31548
366.140 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Rodenberg (31548)
Bei diesem modernen Massa Haus Modell LS 13.01 S handelt es sich um ein hochwertiges Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Architektur und flexible Raumgestaltung besticht. Das Haus bietet auf...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 119 m² 495 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
379.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
495 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Eine große Garage sowie eine Outdoorküche werden Sie begeistern! Objekt Genießen Sie den Sommer im idyllischen Ortsteil Wichtringhausen. Das familienfreundliche Einfamilienhaus verfü...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 11 Zimmer 320 m² 2.173 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
476.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
2.173 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Auf einem ca. 2.137 m² großen Grundstück befindet sich dieses vielseitige Immobilienensemble, bestehend aus einem voll vermieteten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem separaten Werkst...
Ihr AMA-Team in Hannover
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 7 Zimmer 465 m² 1.291 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 266 m² 2.304 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
620.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
2.304 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Wohnen oder investieren direkt am Wald. Dieses modernisierte Zweifamilienhaus liegt in idyllischer Lage, direkt am Waldrand von Barsinghausen OT. Hohenbostel. Das Haus verfügt über zwei separate Wohn...
Haus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
Neu
395.000 € 1.717 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein aufwendig saniertes(Fachwerk) 1 Familienhaus mit Einliegerwohnung angeboten. Das Objekt ist ca. 1829 gebaut und ab 1979 aufwendig saniert worden. Das Haus eignet sich für die Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 312,9 m² 702 m² Grundstück Hohnhorst 31559
299.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312,9 m²
·
702 m² Grundstück
Hohnhorst (31559)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus, welches im Jahr 1923 in solider Bauweise errichtet, 1978 zu einem Zweifamilienhaus ausgebaut, fortlaufend gepflegt/instandgehalten und teilweise in 2023 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
AMA Team Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 146 m² 583 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
583 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Vollklinker, erbaut 1994, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde kontinuierlich modernisiert. Im Jahr 2022 wurde eine neue Heizung installiert, und...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Apelern 31552
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 127,5 m² 186 m² Grundstück Landringhausen Barsinghausen / Landringhausen 30890
Neu
399.000 € 3.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
186 m² Grundstück
Landringhausen, Barsinghausen / Landringhausen (30890)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in einem Ortsteil von Barsinghausen überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Das im Jahr 2023 in massiver Bau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?