Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Emsbüren, 48488

Herr Frank Wessmann
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 3.000 m² Grundstück Listrup Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.000 m² Grundstück
Listrup, Emsbüren (48488)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage in Emsbüren-Listrup, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Immobilie wurde im Jahr 1962 erbaut und befindet sich auf einem ca....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 155,5 m² 1.250 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Ahlde Emsbüren / Ahlde 48488
Neu
289.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,5 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Ahlde, Emsbüren / Ahlde (48488)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.250 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m². Das im Jahr 1968 errichtete Haus wurde 1989 durch einen Anbau erwei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 170 m² 637 m² Grundstück Berge Emsbüren 48488
299.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
637 m² Grundstück
Berge, Emsbüren (48488)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigen Platzverhältnissen und befindet sich auf einem rund 637 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 170 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Gleesen Emsbüren 48488
239.000 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleesen, Emsbüren (48488)
Inmitten einer ruhigen Ferienanlage, die sich perfekt als Erstwohnsitz eignet, entsteht ein Haus, das Ihnen alle Freiheiten lässt - ein Ort, der genau so wird, wie Sie ihn sich wünschen. Hier geht es...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 172,5 m² 3.374 m² Grundstück Leschede Emsbüren 48488
395.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
3.374 m² Grundstück
Leschede, Emsbüren (48488)
Das Einfamilienhaus steht auf einem großen Grundstück in der Außenlage von Leschede. Das Haus wurde ursprünglich 1945 gebaut und 1979 saniert und erweitert. Durch die Haustür gelangt man in den Empfa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 155,7 m² 597 m² Grundstück Leschede Emsbüren 48488
449.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
597 m² Grundstück
Leschede, Emsbüren (48488)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 2003) bietet ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und moderne Ausstattungsdetails - ideal für Familien. Der helle Wohnbereich (ca. 30 m²) mit Kam...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 195 m² 964 m² Grundstück Berge Emsbüren / Berge 48488
395.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
964 m² Grundstück
Berge, Emsbüren / Berge (48488)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Emsbüren/Berge! Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit einer ruhigen, ländlichen Umgebung - ideal für Familien oder alle, die Wert auf P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 10 Zimmer 415,5 m² 6.097 m² Grundstück frei ab sofort Leschede Emsbüren 48488
1.395.000 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
415,5 m²
·
6.097 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leschede, Emsbüren (48488)
Grundstück: ca. 6.097 m² Wohnfläche gesamt: ca. 415,53 m² Haupthaus: 309,46 m² - Einliegerwohnung: ca. 106,07 m² Inmitten einer ländlichen Idylle, nur wenige Minuten vom Ortskern Emsbüren entfernt, p...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Erbbaurecht für ein Wochenendhaus mit einem Geschoss, einem kleinen Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 131 m², inklusive Carport. Das Haus wurde im Jahr 1972 erba...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € Lingen 49808
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Lingen (49808)
Für eine Familie suchen wir ein EFH oder einen Resthof rund um Itterbeck. Der Kaufpreis darf bei 250.000€ liegen. Wir freuen uns auf Ihre Angebote.
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
263.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
Willkommen im idyllischen Emsbüren an der Ems, wo dieses wunderschöne Haus auf Sie wartet! Auf einem großzügigen Pachtgrundstück von ca. 2.000 qm bietet dieses Haus mit einer Wohnfläche von ca. 100 q...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 600 m² Grundstück Emsbüren 48488
439.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
600 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Der Erdgeschoss wird aktuell durch den Verkäufer bewohnt und das Obergeschoss ist aktuell vermietet. Im Erdgeschoss befindet sich eine Küche mit Zugang zum Flur. Zusätzlich ein Wohnzimmer und ein Sch...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 472 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emsbüren, 48488
Herr Frank Wessmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 12.000 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.000 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Außenbereich von Lingen, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Größe des Hofgrundstücks beläuft sich auf insgesamt ca. 12.000 m². Bebaut ist das Hofg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 12 Zimmer 280 m² 740 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
455.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
740 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Kapitalanleger aufgepasst! Dieses solide gebaute Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, in eine rentable und sofort einnahmesichere Immobilie zu investieren. Das im Jahr 1994 erri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Bramsche Lingen 49811
349.900 € 1.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (49811)
KA 313 Die angebotene Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre helle und hochwertige Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich ein Gäste-Badezimmer mit Dusche und U...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Schüttorf 48465
Neu
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein geräumiges Einfamilienhaus mit zusätzlich vorhandener, flexibel nutzbarer Studio- bzw. Gewerbefläche. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 280 m² 849 m² Grundstück Bramsche Lingen / Bramsche 49811
470.000 € 1.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
849 m² Grundstück
Bramsche, Lingen / Bramsche (49811)
Dieses junge Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2001 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 280 m² und einem Grundstück von 849 m² in schöner Lage von Lingen / Bramsche. Die Immobilie bietet i...
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.991 m² Grundstück Engden 48465
570.000 € 1.425 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.991 m² Grundstück
Engden (48465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Engden Ein idyllisches Leben im Herzen Niedersachsens Stellen Sie sich vor, Sie erwachen jeden Morgen mit dem Blick auf grüne Wiesen und Wälder. Engden, ein charm...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 161,8 m² 511 m² Grundstück Lünne 48480
599.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,8 m²
·
511 m² Grundstück
Lünne (48480)
Willkommen am Lünner See - Ihr Zuhause, wo andere Urlaub machen (courtagefrei) Dieses Zuhause ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Rückzugsort, ein Stückchen Urlaub, ein Platz zum Ankomme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107,1 m² frei ab 01.07.2026 Salzbergen / Holsten 48499
349.000 € 3.259 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Salzbergen / Holsten (48499)
Mit einer Wohnfläche von ca. 107,08 m² zzgl. eines ausgebauten Spitzbodens bietet das Haus ausreichend Platz für Paare oder Familien. Die Immobilie wurde kontinuierlich instand gehalten und zuletzt u...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 6 Zimmer 235 m² 809 m² Grundstück Lünne 48480
725.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
809 m² Grundstück
Lünne (48480)
Am malerischen Lünner See, wo Natur und Luxus aufeinandertreffen, präsentieren wir diese außergewöhnliche, moderne Immobilie. Erbaut im Jahr 2011 und seitdem mit größter Sorgfalt instand gehalten, be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 960 m² 13.033 m² Grundstück Salzbergen 48499
599.000 € 624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
960 m²
·
13.033 m² Grundstück
Salzbergen (48499)
Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende Flurstücke, bebaut mit einem Einfamilienhaus, einem Mehrfamilienhaus (ehemals als Monteursunterkunft genutzt) sowie mehreren Nebengebäuden, darunter eine Sche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Salzbergen 48499
239.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Salzbergen (48499)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial für Ihre Ideen: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Salzbergen in attraktiver Lage - ideal für Kapitalanleger. Objekt Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 196 m² 770 m² Grundstück Schüttorf 48465
365.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
770 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Mitten im Herzen von Schüttorf, direkt an der historischen Stadtmauer, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit viel Charme, Geschichte und Platz. Das ursprünglich wahrscheinlich um 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 491.000 € 5 Zimmer 138 m² 600 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Lünne 48480
491.000 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Lünne (48480)
Das sich in einer ruhigen Wohnsiedlung befindede, moderne Einfamilienhaus mit Garage , wurde im Jahr 2011 errichtet. Das Objekt präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und lässt für den zukünft...
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 115 m² 302 m² Grundstück Lünne 48480
200.000 € 1.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
302 m² Grundstück
Lünne (48480)
Diese Wohnimmobilie befindet sich in guter Wohnlage von Lünne. Das 302 qm große Terrassen- und Gartengrundstück ist süd-östlich ausgerichtet. Kindergarten, Grundschule, Ärztehaus und Einzelhandel sin...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.006 m² Grundstück Schüttorf 48465
420.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.006 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
In ruhiger Wohnlage von Schüttorf präsentiert sich dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 als großzügiges Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf ca. 172 m² Wohnfläche...
Villa zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 280 m² 733 m² Grundstück Schüttorf 48465
425.000 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
733 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese beeindruckende Stadtvilla aus dem Jahr 1910 vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In attraktiver Lage von Schüttorf gelegen, bietet die Immobilie ideale Voraussetz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?