Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Großheide, 26532

Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 163 m² 604 m² Grundstück Großheide 26532
339.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
604 m² Grundstück
Großheide (26532)
Dieses gepflegte Ein- / Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch seine zentrale Lage mitten im Herzen von Großheide, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche hochwertige Ausstatt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 149 m² 483 m² Grundstück Südarle Großheide 26532
Neu
250.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
483 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
In ruhiger Wohnlage von Südarle präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 auf einem ca. 483 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde zwischen 2015 und 2018 umfassend mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 165 m² 905 m² Grundstück Großheide 26532
Neu
469.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
905 m² Grundstück
Großheide (26532)
Dieses gepflegte Doppelhaus in zentraler Lage von Großheide bietet eine attraktive Kapitalanlage mit soliden Mieteinnahmen. Das Objekt besteht aus zwei ebenerdigen Doppelhaushälften (Bungalowbauweise...
Herr Eugen Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 269.900 € 3 Zimmer 113 m² 467 m² Grundstück Südarle Großheide / Arle 26532
Neu
269.900 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
467 m² Grundstück
Südarle, Großheide / Arle (26532)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Südarle und bietet auf einem ca. 467 m² großen Eigentumsgrundstück eine Wohnfläche von etwa 113 m². Die Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 9 Zimmer 310 m² 13.724 m² Grundstück Großheide 26532
569.000 € 1.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
13.724 m² Grundstück
Großheide (26532)
+++ Entdecken Sie diese Immobilie ganz bequem im virtuellen Rundgang! Den Link finden Sie im Inserat - gerne senden wir Ihnen den Rundgang auch auf Anfrage zusammen mit dem ausführlichen Exposé zu. +...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 130 m² 752 m² Grundstück Arle Großheide 26532
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
752 m² Grundstück
Arle, Großheide (26532)
Das Ursprungsgebäude stammt aus dem Jahr 1950 und wurde 1985 durch einen Anbau bzw. eine Erweiterung auf einem ca. 752m² großen Grundstück sinnvoll ergänzt. Das Landhaus präsentiert sich in einem sol...
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 308,5 m² Grundstück Berumerfehn Großheide / Berumerfehn 26532
285.000 € 3.780 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
308,5 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide / Berumerfehn (26532)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr 2022 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten, ebenerdigen Raumaufteilung und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 205 m² 732 m² Grundstück Westerende Großheide / Westerende 26532
425.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
732 m² Grundstück
Westerende, Großheide / Westerende (26532)
Das Objekt Das 732 qm große Grundstück (Eigentum) hat bereits einen Wert von z. Zt. 32.940.-EUR und ist natürlich im Kaufpreis enthalten, genauso wie die einst hochwertige Tischler-Einbauküche samt E...
Frau Merle Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 218 m² 1.323 m² Grundstück Großheide 26532
429.000 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.323 m² Grundstück
Großheide (26532)
In ruhiger Siedlungslage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.323 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 218 m², einer separaten E...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 216 m² 921 m² Grundstück Berum Hage 26524
Neu
449.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
921 m² Grundstück
Berum, Hage (26524)
BESONDERES RAUMKONZEPT. EBENERDIGES OFFENES WOHNEN MÖGLICH. EIN ZUHAUSE VOLLER CHARME, ELEGANZ UND KOMFORT Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände - es ist ein Ort zum Wohlfühlen, G...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 495.000 € 210 m² 925 m² Grundstück Berumerfehn Großheide / Berumerfehn 26532
495.000 € 2.357 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
925 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide / Berumerfehn (26532)
Sie haben großen Platzbedarf? Sie benötigen ein Mehrgenerationenhaus? Sie benötigen Räume für Ihr Gewerbe und wollen auch dort wohnen? Dieses Objekt bietet Möglichkeiten für die unterschiedlichsten A...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 160 m² 1.526 m² Grundstück Großheide 26532
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.526 m² Grundstück
Großheide (26532)
Ein Haus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten bieten wir Ihnen hier zum Kauf an. Sie können die Immobilie mit zwei Generationen bewohnen oder aber eine Wohneinheit selber nutzen und eine Einheit vermiete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.790 m² Grundstück Menstede Großheide 26532
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.790 m² Grundstück
Menstede, Großheide (26532)
Dieses Landhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich in zentraler Lage von Großheide. Die Immobilie mit ca. 150 m² Wohnfläche ist in drei Wohneinheiten aufgeteilt und bietet Ihnen verschiedene Nutzungs...
Haus zum Kauf 710.000 € 6 Zimmer 218 m² 29.382 m² Grundstück Berumerfehn Großheide 26532
710.000 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
29.382 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide (26532)
Die Immobilie wurde ursprünglich 1900 errichtet und ist 1998 neu aufgebaut worden. Das gesamte Grundstück, inkl. der Weiden, bemisst eine Fläche von ca. 29.382 m² und ist ideal für die Pferdehaltung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 133.000 € 4 Zimmer 80 m² 640 m² Grundstück Großheide 26532
133.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
640 m² Grundstück
Großheide (26532)
Sie suchen eine Immobilie in zentraler Lage in Großheide und verfügen über handwerkliches Geschick? Dann ist dieses Einfamilienhaus mit Garage und Werkstatt genau das Richtige für Sie. Das Obergescho...
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 105 m² 709 m² Grundstück Großheide 26532
Neu
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
709 m² Grundstück
Großheide (26532)
Mit der Möglichkeit zum ebenerdigen Wohnen - ideal für jede Lebensphase. EIN ZUHAUSE MIT CHARME UND WOHLFÜHLATMOSPHÄRE Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 verbindet modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.428 m² Grundstück Westerende Großheide 26532
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.428 m² Grundstück
Westerende, Großheide (26532)
Dieses Einfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie ist derzeit vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 750 €...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 1 m² 2.892 m² Grundstück Arle 26532
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
2.892 m² Grundstück
Arle (26532)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus ohne Keller (jedoch mit Hochkeller), erbaut im Jahr 1965, mit einem Scheunentrakt und einem Nebengebäude. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden si...
Immowelt logo
Herr Michael Altenbeck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 12 Zimmer 258 m² 772 m² Grundstück Berumerfehn Großheide 26532
185.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
258 m²
·
772 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide (26532)
Dieses im Jahr 1955 errichtete Mehrfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 258 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück umfasst ca. 772 m² und eröffnet zahlreiche Per...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 165 m² 762 m² Grundstück Südcoldinne Großheide 26532
749.000 € 4.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
762 m² Grundstück
Südcoldinne, Großheide (26532)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint hochwertige Bauweise, modernste Technik und großzügigen Wohnkomfort auf ca. 165 m² Wohnfläche. Sie befindet sich auf einem ca. 762 m² gro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
2.892 m² Grundstück
Arle (26532)
Immobilien Raveling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 6 Zimmer 165 m² 749 m² Grundstück Großheide 26532
264.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
749 m² Grundstück
Großheide (26532)
Nr. 1427 geräumiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Großheide Baujahr ca. 1982/83; Grundstück ca. 749 m²; Wohfläche 165 m²; Nutzfläche ca. 40 m² Wohnhaus: geräumiges Wohnzimmer mit Kachelofen, Küche...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.892 m² Grundstück Südarle Großheide 26532
Neu
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Hage 26524
Neu
219.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Hage (26524)
In diesem gepflegten und laufend renovierten Haus können Sie ebenerdig wohnen! Im Erdgeschoss finden Sie ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, zwei Küchen mit Einbauküchen, einen Abstellraum, ein neuwert...
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, mit Scheunentrakt und Nebengebäude; vernachlässigter Zustand
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großheide, 26532
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 105 m² 711 m² Grundstück Nenndorf 26556
Neu
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
711 m² Grundstück
Nenndorf (26556)
Dieses Friesenhaus steht seit kurzem leer und somit können Sie zeitnah Ihre Einzugspläne realisieren. Mit etwas über 700 m² verfügt das Grundstück über eine angenehme Größe und einer pflegeleicht ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 150 m² 897 m² Grundstück Eversmeer 26556
Neu
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
897 m² Grundstück
Eversmeer (26556)
Dieses Einfamilienhaus in Eversmeer (Ostfriesland) bietet viel Platz, solides Entwicklungspotential und die Möglichkeit, den eigenen Wohntraum nach den persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Mi...
Frau Nina Schröder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.900 € 5 Zimmer 92 m² 532 m² Grundstück Berumbur 26524
198.900 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
532 m² Grundstück
Berumbur (26524)
Dieses im Jahr 1972 erbaute Zweifamilienhaus befindet sich auf einem 532 m² großem Eckgrundstück in gepflegter Nachbarschaft und überzeugt durch seine ruhige Wohnlage mit kurzen Wegen zum nahegelegen...
Herr Julian Suhren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 135 m² 523 m² Grundstück Leezdorf 26529
229.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
523 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße im Ortskern von Leezdorf und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Kombination aus ...
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Bungalow zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 135 m² 930 m² Grundstück Berumbur 26524
275.000 € 2.037 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
930 m² Grundstück
Berumbur (26524)
Ruhige Siedlungslage mit Garten, Garage und zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss. EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER UND MÖGLICHKEITEN Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1978 präsentiert sich auf ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 89.000 € 2 Zimmer 20 m² Berumbur 26524
89.000 € 4.450 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
20 m²
Berumbur (26524)
Liebevoll erbautes mobiles Tiny House - Erstbezug | Baujahr 2024 Dieses außergewöhnliche Tiny House ist ein echtes Herzensprojekt: Über einen Zeitraum von zwei Jahren wurde es mit viel Sorgfalt, hand...
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 209 m² 759 m² Grundstück Berumbur 26524
Neu
475.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
759 m² Grundstück
Berumbur (26524)
MIT NEBENGEBÄUDE INKL. DOPPELGARAGE, STUDIO, ÜBERDACHTER TERRASSE UND VIELES MEHR. IHR ÜBERZEUGENDES ZUHAUSE - GROSSZÜGIG, GEPFLEGT UND FUNKTIONAL Das im Jahr 1995 in massiver Klinkerbauweise erricht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?