Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Hankensbüttel, 29386

Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 320 m² 12.177 m² Grundstück Emmen Hankensbüttel / Emmen 29386
450.000 € 1.406 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
12.177 m² Grundstück
Emmen, Hankensbüttel / Emmen (29386)
Dieser besondere Resthof in Hankensbüttel / Emmen vereint auf eindrucksvolle Weise ländliche Weite, stilvollen Wohnkomfort und ein hohes Maß an Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grunds...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.850 € 5 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Zum Schakenteich Isenhagen Hankensbüttel 29386
Neu
316.850 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Zum Schakenteich, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.450 € 5 Zimmer 119 m² 720 m² Grundstück Zum Schakenteich Isenhagen Hankensbüttel 29386
304.450 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
720 m² Grundstück
Zum Schakenteich, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 310.639 € 4 Zimmer 103 m² 650 m² Grundstück Hankensbüttel 29384
Neu
310.639 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
650 m² Grundstück
Hankensbüttel (29384)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.290 € 6 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Zum Schakenteich Isenhagen Hankensbüttel 29386
340.290 € 2.618 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Zum Schakenteich, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 395 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
395 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.400 € 4 Zimmer 134 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Hankensbüttel 29386
396.400 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hankensbüttel (29386)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Hankensbüttel 29386
360.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hankensbüttel (29386)
DHH mit 4 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten eine Garage sowie 2 Pkw-Außenstellplätze guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 220 m² 1.726 m² Grundstück Ortszentrum Hankensbüttel Isenhagen Hankensbüttel 29386
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
220 m²
·
1.726 m² Grundstück
Ortszentrum Hankensbüttel, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Dreifamilienhaus im Ortszentrum von Hankensbüttel. Es besteht aus 3 abgeschlossenen Wohnungen, davon zwei im Erdgeschoss und eine im Obergeschoss. Jede der Wo...
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 279.750 € 4 Zimmer 100 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
279.750 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.850 € 5 Zimmer 134 m² 840 m² Grundstück Emmen Hankensbüttel 29386
251.850 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
840 m² Grundstück
Emmen, Hankensbüttel (29386)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.750 € 5 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
337.750 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Haus mit dem schönen Satteldach bietet viel Platz und einen variablen Grundriss, der sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpasst. Im Erdgeschoss erwa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.890 € 5 Zimmer 140 m² 360 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
296.890 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
360 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.850 € 5 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
330.850 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.350 € 5 Zimmer 102 m² 720 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
298.350 € 2.925 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hankensbüttel, 29386
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.246 m² Grundstück Wunderbüttel Nr. 3 Wunderbüttel Wittingen 29379
85.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.246 m² Grundstück
Wunderbüttel Nr. 3, Wunderbüttel, Wittingen (29379)
Zum Verkauf steht ein nutzbares Einfamilienhaus das voll Unterkellert ist und in Massivbauweise erstellt wurde. Das Dachgeschoss und die beiden Erkergiebel sind in Holzfachwerk gebaut worden. Ein Erk...
Echtwert Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.388 m² Grundstück frei ab sofort Oerrel Dedelstorf 29386
275.000 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oerrel, Dedelstorf (29386)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 130 m²sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.388 m² – ideal für Familien mit Ki...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 9 Zimmer 245 m² 13.700 m² Grundstück Glüsingen Wittingen 29378
260.000 € 1.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
13.700 m² Grundstück
Glüsingen, Wittingen (29378)
Der Resthof hat eine Grundstücksfläche von 13.700m². Hiervon etwa 5.825m² eine umzäunte Weide mit kleinem Stall. Daneben ist eine große Obstwiese (ebenfalls umzäunt) und ein großer Nutzgarten mit gro...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.850 € 5 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Seebergweg Knesebeck Wittingen 29379
300.850 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Seebergweg, Knesebeck, Wittingen (29379)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.290 € 6 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Seebergweg Knesebeck Wittingen 29379
Neu
324.290 € 2.495 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Seebergweg, Knesebeck, Wittingen (29379)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 5 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Seebergweg Knesebeck Wittingen 29379
Neu
325.500 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Seebergweg, Knesebeck, Wittingen (29379)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 78,2 m² 2.155 m² Grundstück Stille Heide I 111 Langwedel Dedelstorf-Langwedel 29386
Neu
130.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,2 m²
·
2.155 m² Grundstück
Stille Heide I 111, Langwedel, Dedelstorf-Langwedel (29386)
Zum Verkauf kommt ein massives Ferienhaus im Wochenendhaus-Gebiet Stille Heide I in Langwedel. Die Immobilie wurde 1977 erbaut steht auf einem 2.155 m² großen Grundstück. Außerdem befinden sich noch ...
Haus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 96 m² 1.928 m² Grundstück Knesebeck Wittingen 29379
120.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
1.928 m² Grundstück
Knesebeck, Wittingen (29379)
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 6 Zimmer 216 m² 546 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Wiesenstraße 5 Knesebeck Wittingen 29379
168.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Wiesenstraße 5, Knesebeck, Wittingen (29379)
Zum Verkauf kommt ein zentral in Knesebeck gelegenes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Das Grundstück ist ca. 546 qm groß und auf dem Grundstück befinden sich noch weitere Anbaute...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 135 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Am Piepenbrink 30 Knesebeck Wittingen 29379
289.000 € 2.140 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Piepenbrink 30, Knesebeck, Wittingen (29379)
Diese im Jahre 2001 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte besticht durch seine sehr gute Ausstattung und die vielen Extras. So finden Sie geflieste Fußböden mit Fußbodenheizung, Marmorputz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 192.390 € 3 Zimmer 91 m² 600 m² Grundstück Knesebeck 29379
192.390 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
600 m² Grundstück
Knesebeck (29379)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.290 € 4 Zimmer 106 m² 900 m² Grundstück Knesebeck Wittingen 29379
252.290 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
900 m² Grundstück
Knesebeck, Wittingen (29379)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit dem FürDich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, in dem Sie sich rundum wohlfühlen werden. Beginnend mit dem cleveren Grundris...
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 190 m² 78.961 m² Grundstück frei ab sofort Krummühle 4 Knesebeck Wittingen 29379
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
78.961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krummühle 4, Knesebeck, Wittingen (29379)
Objektbeschreibung Bauernhaus (Resthof) mit Nebengebäuden in Massiv-Fachwerkbauweise, Doppelgarage mit Werkstatt. Ideal auch für Pferdehaltung geeignet, da Wiesen und Ackerflächen vorhanden sind. Urs...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 109 m² 523 m² Grundstück Bahnhofstraße 52 a Wittingen 29378
230.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
523 m² Grundstück
Bahnhofstraße 52 a, Wittingen (29378)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 110 qm, ideal für Familien oder Paare, die ein gemütliches Zuhause suchen. Im Zentrum des Hauses befindet sich ein großer Wohn-7...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 16 Zimmer 470 m² 2.174 m² Grundstück Stöcken 32 Stöcken Wittingen-Stöcken 29378
198.000 € 400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
470 m²
·
2.174 m² Grundstück
Stöcken 32, Stöcken, Wittingen-Stöcken (29378)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser auf einem großen Grundstück in Stöcken. Beide Häuser sind in den 90ger Jahren erheblich saniert und renoviert worden, haben aber heute doch schon wieder einen gewissen ...
Frau Claudia Täuber
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.850 m² Grundstück Stöcken Wittingen 29378
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.850 m² Grundstück
Stöcken, Wittingen (29378)
FALC Immobilien Lüneburg freut sich, Ihnen dieses Objekt anzubieten. Betreten Sie diese einladende Immobilie, die 1984 erbaut wurde und sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit präsentiert. Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?