Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Heuerßen, 31700

Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Gesponsert
Frau Sabine Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück Stadthagen 31655
695.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses wunderschöne Anwesen bietet hohen Wohnkomfort in einer einladenden und exklusiven Umgebung - im Villenviertel von Stadthagen. Das sehr ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuerßen, 31700
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
580.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Erleben Sie die besondere Gelegenheit, ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lindhorst zu erwerben. Die massiv errichtete Immobilie aus dem Baujahr ca. 1920 verbindet den Charme hist...
Frau Annalena Falke
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.490 m² Grundstück Lindhorst 31698
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lindhorst verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist sowohl für Familien als auch für Kapitalanl...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 15 Zimmer 410 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
398.000 € 971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.041 m² Grundstück Ottensen Lindhorst / Ottensen 31698
159.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.041 m² Grundstück
Ottensen, Lindhorst / Ottensen (31698)
Dieses Einfamilienhaus in Lindhorst OT Ottensen verbindet viel Platz, eine große Grundstücksfläche und jede Menge Gestaltungsmöglichkeiten. Auf rund 170 m² Wohnfläche verteilen sich 6 Zimmer, zwei Ba...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 5 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
473.850 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.050 € 5 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
444.050 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 1.800 m² Stadthagen Stadthagen Stadthagen 31655
550.000 € 306 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
Stadthagen, Stadthagen Stadthagen (31655)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit Entwicklungspotenzial in guter Innenstadtlage von Stadthagen Dieses Objekt präsentiert ein vielseitiges Immobilienangebot als spannende Gelegenheit für Kapital...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 219,6 m² 1.251 m² Grundstück Stadthagen 31655
315.000 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219,6 m²
·
1.251 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint klassischen Charakter mit attraktiver Entwicklungsperspektive. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m² gelegen, bietet die Immobilie mit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stadthagen 31655
249.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Kapitalanlage mit attraktivem Cashflow in Bestlage von Stadthagen - 3-Parteienhaus mit bis zu 7,22 % Rendite Sichern Sie sich eine interessante und sofort verfügbare Immobilienanlage im Herzen von St...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 8 Zimmer 195,6 m² 627 m² Grundstück Stadthagen 31655
578.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,6 m²
·
627 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
In beliebter und verkehrsberuhigter Lage in Stadthagen erwartet Sie eine großzügige Stadtvilla in einer Spielstraße mit Schrittgeschwindigkeit. Die Immobilie bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 440 m² 150 m² Grundstück Stadthagen 31655
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
150 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in der Innenstadt von Stadthagen, die durch ihre Lage und den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes besticht. Das Gebäude, welches 2010 umfassend ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Doppelgarage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1913 und wurde ab 2021 modernisiert. Derzei...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 16 Zimmer 433,1 m² 3.822 m² Grundstück Reinsdorf Apelern 31552
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 13 Zimmer 212,5 m² 313 m² Grundstück Stadthagen 31655
385.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
212,5 m²
·
313 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Mit rund 212,5 m² Wohnfläche, etwa 200 m² Nutz- und Nebenflächen sowie weiteren 200 m² Gewerbefläche vereint dieses Ensemble großzügige Dimensionen unter einem Dach. Zwischen den gewachsenen Häuserze...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 173,6 m² 520 m² Grundstück Stadthagen 31655
210.000 € 1.210 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
173,6 m²
·
520 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 bietet mit rund ca. 104 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot. Das 520 m² große Grundstück schafft einen angenehmen Rahmen für individuelles Wohnen in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 29 Zimmer 600 m² 836 m² Grundstück Stadthagen 31655
969.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
600 m²
·
836 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Beschreibung Wohnhaus: Das eindrucksvolle Fachwerkhaus aus dem Jahr 1712 wurde 1992 vollständig saniert und befindet sich heute in einem gepflegten Zustand. In den letzten drei Jahren wurden diverse ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 325.325 € 8 Zimmer 251,7 m² 949 m² Grundstück Stadthagen 31655
325.325 € 1.293 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,7 m²
·
949 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ihr neues Zuhause kann eine einmalige vollkommen sanierte Villa werden. Dieses Objekt kann zum Wohnen und auch als gewerbliche Nutzung oder Teilgewerbe dienen, wenn Sie z.B: von Zuhause aus ein Büro,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?