Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Otterndorf, 21762

Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 80,4 m² 7.000 m² Grundstück Müggendorf Otterndorf 21762
234.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
7.000 m² Grundstück
Müggendorf, Otterndorf (21762)
EFH mit Deichblick und großem Grundstück. Ideal für eine kleine Familie und für Pferde oder Tierhaltung geeignet. Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Nordseebad Otterndorf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 156 m² 635 m² Grundstück Otterndorf 21762
289.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
635 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 verbindet den Charakter eines gewachsenen Hauses mit den Vorteilen fortlaufender Pflege und Modernisierung. Auf einem ca. 635 m² großen Grundstück - zentral g...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 11 Zimmer 288 m² 1.014 m² Grundstück Otterndorf 21762
429.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
288 m²
·
1.014 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Diese außergewöhnliche Altbauvilla vereint historischen Charme, beeindruckende Großzügigkeit und eine erstklassige zentrale Lage zu einem Wohnerlebnis von besonderer Qualität. Im Herzen von Otterndor...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 4 Zimmer 135 m² 804 m² Grundstück Otterndorf 21762
619.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
804 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Willkommen in Ihrem Traumhaus an der Nordseeküste, das keine Wünsche offen lässt! Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Otterndorf, erbaut im Dezember 2019, bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche höchsten W...
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Otterndorf (21762)
Immowelt logo
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Suche im Großraum Cuxhaven und Otterndor für vorgemerkte Kunden, Mietwohnungen. Bitte alles anbieten.
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Einfamilienhaus zum Kauf 446.500 € 4 Zimmer 147,5 m² 721 m² Grundstück Otterndorf 21762
446.500 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
721 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Wohnjuwel zwischen Elbe und Nordsee: Modernes Familienidyll mit Gartenparadies, einzugsbereit, individuell und naturnah - Ihr neues Zuhause im Nordseebad Otterndorf! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Am Alten Deich 3 Otterndorf 21762
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Alten Deich 3, Otterndorf (21762)
Ein Traumhaus im Nordseebad Otterndorf auf wunderschönem Grundstück in TOP Lage! Absolut gepflegt und laufend modernisiert, bietet es Ihnen viel Komfort und einen außergewöhnlich schönen, uneinsehbar...
Gesponsert
Frau Manuela Maier
Haus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.296 m² Grundstück Altenwalde Cuxhaven 27478
780.000 € 3.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.296 m² Grundstück
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
In ruhiger Wohnlage von Altenwalde präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 auf einem ca. 1.296 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie bietet mit rund 226 m²...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.570 m² Grundstück Otterndorf 21762
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.570 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Dieses besondere Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit solider Substanz, bereits erfolgten Modernisierungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Immobilie mit Ausstrahlung, die ni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7,5 Zimmer 188 m² 1.079 m² Grundstück Otterndorf Hamburg 21129
Neu
599.000 € 3.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
188 m²
·
1.079 m² Grundstück
Otterndorf, Hamburg (21129)
Diese im Jahr 2005 errichtete Immobilie vereint auf harmonische Weise modernes Arbeiten mit komfortablem Wohnen und bietet damit eine seltene Gelegenheit für Unternehmer, Freiberufler oder Dienstleis...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 151 m² 906 m² Grundstück Otterndorf 21762
349.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
906 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Dieses individuell gestaltete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 überzeugt durch seine solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss sowie ein außergewöhnlich offenes Wohnkonzept, das dem Haus sein...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 200 m² 395 m² Grundstück Otterndorf 21762
429.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
395 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Inmitten der malerischen Altstadt von Otterndorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als geschichtsträchtiges Wohnensemble mit besonderem Charme. Die Gebäudegruppe, deren Ursprün...
OTT -W -S Immobilien
Bungalow zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 138 m² 917 m² Grundstück frei ab sofort Otterndorf 21762
380.000 € 2.754 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
138 m²
·
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Otterndorf (21762)
Dieser Ggeschmackvolle und gepflegte Einfamilienhausbungalow wurde 1977 erbaut und steht auf einem wunderschönen 917m² großen & gepflegten Grundstück in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße, die an ih...
Michael Stoll
Einfamilienhaus zum Kauf 221.000 € 4 Zimmer 152 m² 6.564 m² Grundstück Otterndorf 21762
221.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
6.564 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Willkommen auf diesem charmanten Resthof in Otterndorf! Das Anwesen bietet Ihnen ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 152 m² Wohnfläche, ca. 130 m² Nutzfläche, mehrere vielseitig nutzbare Nebengeb...
Astrid Rodriguez Krenz
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 667 m² Grundstück Otterndorf 21762
215.000 € 2.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
667 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Baujahr 1952, das auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 667 m² gelegen ist. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.666 m² 1.400 m² Grundstück Otterndorf 21762
2.800.000 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.666 m²
·
1.400 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und einer soliden Kapitalanlage. Das Gebäude verfügt über insgesamt 1.1...
Immowelt logo
Immobilienagentur Domenik Meyer
Haus zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 93 m² Grundstück Otterndorf 21762
332.000 € 4.020 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
93 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Beim Betreten der Immobilie eröffnet sich Ihnen eine attraktive Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - ideal für Gewerbetreibende und Kapitalanleger gleichermaßen. Im Erdgeschoss befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100 € 1 Zimmer 25 m² AB Otterndorf Hamburg 20095
2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
AB, Otterndorf, Hamburg (20095)
WICHTIG zu wissen: wir realisieren auf IHREM Grundstück diese traumhaften Apartements ! Unabhängig von der Gesamtfläche des Bauvorhabens bieten wir 1 Zimmer, 2 Zimmer oder 3 Zimmer modulare Apartment...
Immobilienagentur Domenik Meyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 961 m² Grundstück Otterndorf 21762
249.000 € 1.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
961 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser beeindruckenden Zweifamilienimmobilie, in der sich Komfort und Wohnqualität auf harmonische Weise verbinden. Auf einer Wohnfläche von rund 155 m² bietet das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100 € 1 Zimmer 34,5 m² AB Otterndorf Hamburg 20537
2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34,5 m²
AB, Otterndorf, Hamburg (20537)
unabhängig von der Gesamtfläche des Bauvorhabens bieten wir 1 Zimmer, 2 Zimmer oder 3 Zimmer modulare Apartmenteinheiten an. Zur Ausstattung gehört ein Duschbad mit WC , die Heizung siehe Anlage , un...
Immowelt logo
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 456.900 € 5 Zimmer 110 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Otterndorf 21762
Neu
456.900 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Otterndorf (21762)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Otterndorf - ein modernes neuwertiges Einfamilienhaus ideal für eine Familie, das zum Kauf angeboten wird. Erbaut im Jahr 2021, besticht diese Immobilie durch ihr...
Gesponsert
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 173,5 m² 1.839 m² Grundstück Belum 21785
229.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
173,5 m²
·
1.839 m² Grundstück
Belum (21785)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Charakter, Raum und einem weitläufigen Grundstück von 1.839 m². Dieses im Jahr 1936 erbaute Haus kombiniert traditionell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 119 m² 605 m² Grundstück Otterndorf Hamburg 22119
Neu
326.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
605 m² Grundstück
Otterndorf, Hamburg (22119)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), eingeschossig und unterkellert mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 118,55 m², Baujahr 1981 - Aufteilung der Räume: Keller: Fl...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 673.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 325 m² Grundstück Otterndorf Hamburg 22119
673.900 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
325 m² Grundstück
Otterndorf, Hamburg (22119)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 9 Zimmer 213 m² Otterndorf Otterndorf , Niederelbe 21762
215.000 € 1.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
Otterndorf, Otterndorf , Niederelbe (21762)
Das Gebäude wurde ca. 1920 - 1930 in massiver Bauweise erstellt. Es befinden sich insgesamt 3 Wohnungen im zu verkaufenden Objekt. Im Objekt 1 (linkes Gebäude sind 2 Wohnungen vorhanden und im Objekt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterndorf, 21762
OTT -W -S Immobilien
Haus zum Kauf 260.000 € 290 m² 3.074 m² Grundstück frei ab sofort Belum 21785
260.000 € 897 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
3.074 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belum (21785)
Objektbeschreibung Hier in Belum ( Ortsteil Bahdorf ) in einer herrlichen und wunderschönen Naturlage ( mit freiem Blick auf Feld und Flur ) steht dieses ca.1950 erbaute schöne und tolle Ein – Zweifa...
Privat von Peter Friedrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 124,1 m² 1.028 m² Grundstück Neuenkirchen 21763
450.000 € 3.625 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Dieser lichtdurchflutete Bungalow wurde im Februar 2025 fertiggestellt und bietet auf seinen 124 m² ausreichend Platz auch für ältere Paare bzw. Familien mit Kindern. Die Diele, in der der Zugang zum...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 245 m² 5.000 m² Grundstück Neuenkirchen 21763
549.000 € 2.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
5.000 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Dieser charmante Resthof in Neuenkirchen vereint auf einem großzügigen Grundstück von rund 5.000 m² komfortables Wohnen mit attraktiven Möglichkeiten zur Ferienvermietung. Das massiv gebaute Anwesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 104,1 m² 4.907 m² Grundstück Neuenkirchen 21763
195.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
4.907 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Ein Refugium für Visionäre und Gartenliebhaber - Lassen Sie ein Juwel der 1960er Jahre in neuem Glanz erstrahlen. Dieses im Jahr 1961 errichtete Einfamilienhaus ist eine echte Zeitkapsel. Wer das Hau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?