Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeburg, 37136
Herr Mark Freybott
1 / 9
397.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
969 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
1 / 13
479.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
1.391 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Diese gepflegte Gewerbeimmobilie wurde im Jahr 1991 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.391 m² errichtet und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombination aus Wohnen und Arbeiten u...
Herr Ulrich Bruns
1 / 25
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
306 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Angeboten wird ein ca. 200 Jahre alter Resthof, der im Innenbereich in 2015/2017 liebevoll modernisiert und restauriert wurde. Zum Objekt gehört eine Scheune mit Werkstatt., zwischen den Gebäuden bef...
Herr Mark Freybott
1 / 8
387.900 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
969 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Privat von René Hemmerling
1 / 20
Neu
530.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
629 m² Grundstück
Strautfeld 11, Landolfshausen (37136)
Dieses im Jahr 2022 in Holzständerweise erbaute Einfamilienhaus ( Preis bei Fertigstellung über 565.000€ )ist mehr als nur ein Zuhause - hier verschmelzen Wohnqualität und Liebe zum Detail miteinande...
1 / 21
Neu
210.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
731 m² Grundstück
Seulingen (37136)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und schönem Garten zu verkaufen. Viel Platz für Hobbys & Freilauf. Im Garten befinden sich zwei Holzhütten,eine als Feier oder Freizeitraum, die a...
1 / 39
259.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germershausen, Rollshausen (37434)
Dieser attraktive Resthof in ruhiger Lage von Germershausen bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten miteinander zu verbinden. Auf einem großzügigen Grundst...
Ideal für die große Familie Bei diesem grandiosen Immobilienangebot handelt es sich um eine ausgefallene Immobilie. Zur Zeit ist hier ein freundlicher Familienbetrieb, mit der herzlichen Atmosphäre e...
1 / 7
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Herr Murat Özdogan
1 / 22
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.503 m² Grundstück
Bösinghausen, Waake (37136)
Das Einfamilienhaus steht auf einem 1.503 m2 großem Grundstück in Bösinghausen (Waake) mit ca 135 m2 Wohnfläche, die sich auf drei Etagen verteilt und bietet eine großzügige Raumaufteilung, befindet ...
1 / 3
380.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
1.078 m² Grundstück
Waake (37136)
Dieses voll vermietete Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet stabile Mieteinnahmen und langfristiges Wertsteigerungspotenzial. Gewerbeeinheit (ca. 160 m²) – 660 €/Monat Obergeschosswohnung (ca. ...
1 / 11
485.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Dieses massiv erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten im Erd- und ...
1 / 46
218.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
1.571 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Der um 1900 auf einem ca. 666 qm großen Eigentumsgrundstück erbaute Resthof setzt sich zusammen aus dem Haupthaus mit EG einer Diele, einem großen, offenen Raum (Essbereich, Küchenbereich und Vorrats...
1 / 19
Neu
190.000 € 913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
Herr Hendrik Townsend
1 / 10
271.314 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Rollshausen (37434)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rollshausen! Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 495 m² großen Grundstück bietet Ihnen all...
1 / 33
Neu
159.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
1.317 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Werxhausen, Duderstadt (37115)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Werxhausen bei Duderstadt bietet Ihnen viel Platz, einen großzügigen Garten sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Familie, Hobby und Freizeit...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
268.453 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Rollshausen (37434)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rollshausen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und hochwertiger Bauqualität. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ve...
1 / 16
165.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
230 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen , Kr Göttingen (37130)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1900 besticht durch seinen einzigartigen Charakter und seine vielseitige Raumaufteilung. Erbaut wurde es auf einem ca. 230 m² großen Grundstück. Das Gebäude umfasst...
1 / 13
130.000 € 481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
430 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen, Kreis Göttingen (37130)
Großzügiges Fachwerkhaus mit Potential! Dieses charmante Haus befindet sich in Geichen-Sattenhausen und verfügt über 8 großzügig geschnittene Zimmer und 3 Bäder. Ebenfalls befindet sich auf dem Grund...
1 / 32
145.000 € 1.318 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernfeld (37434)
Dieses vielseitige Anwesen in zentraler Lage von Obernfeld bietet weit mehr als ein klassisches Wohnhaus – hier verbinden sich Wohnen, Arbeiten und individuelle Entfaltungsmöglichkeiten auf einem gro...
1 / 14
139.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
544 m² Grundstück
Obernfeld (37434)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem 544 Quadratmeter großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 Quadratmeter. Das Haus ist voll unterkellert und b...
Herr Mark Freybott
1 / 7
375.110 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
646 m² Grundstück
Nesselröden, Duderstadt (37115)
Herr Mark Freybott
1 / 5
Neu
410.110 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
646 m² Grundstück
Nesselröden, Duderstadt (37115)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Das Design 6.2 von OKAL steht für moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und erstklassige Bauqualität. Klare Linien, eine zeitlose Gestaltung und große Fenster...
1 / 6
Neu
160.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
512 m² Grundstück
Nesselröden, Duderstadt (37115)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet rund 135m² Wohnfläche, verteilt auf 8 Zimmer - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Vermietung. Zwischen 2021 und...
1 / 11
149.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
297 m² Grundstück
Mingerode, Duderstadt (37115)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 auf einem 297 Quadratmeter großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 157 Quadratmeter. Das Haus ist voll unterkellert und v...
Frau Claudia Weitemeier
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
747 m² Grundstück
Breslauer Str. 11, Bilshausen (37434)
Hierbei handelt es sich um ein vollständig renoviertes Mehrfamilienhaus mit 4 schönen Wohnungen. Die Wohnungen sind alle vermietet. Das Haus wurde in 2023 komplett saniert. Eine Erweiterung des Dachs...
Herr Mark Freybott
1 / 7
343.110 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
646 m² Grundstück
Nesselröden, Duderstadt (37115)
1 / 6
Neu
230.000 € 1.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Diese Doppelhaushälfte wurde zwischen 2020 und 2022 umfassend kernsaniert. Alle Fenster sind dreifachverglast, sämtliche Leitungen (Gas, Wasser, Strom) wurden erneuert, die Bäder modernisiert und der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?