Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Häuser zum Kauf in Südbrookmerland, 26624

Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 13 Zimmer 277 m² 1.384 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
529.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277 m²
·
1.384 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 1.365 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Dieses charaktervolle historische Gulfhaus vereint den besonderen Charme traditioneller Bauweise mit bereits erfolgten Modernisierungen und bietet gleichzeitig vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die ...
Haus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² 550 m² Grundstück Bedekaspel Südbrookmerland 26624
249.000 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Bedekaspel, Südbrookmerland (26624)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort mitten im Naturparadies am Großen Meer! Dieses gepflegte, ebenerdige Ferienhaus in direkter, unverbaubarer Kanallage vereint Erholung, Komfort und eine at...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.754 m² Grundstück Upende Südbrookmerland 26624
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.754 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland (26624)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Klein Moorburg. Das Haus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.764 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
259.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Ihr Wohnraumwunder mit Herz und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Victorbur (Südbrookmerland) bietet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz für Ihre persönl...
Immowelt logo
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 180 m² 26.078 m² Grundstück Moorhusen Südbrookmerland 26624
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
26.078 m² Grundstück
Moorhusen, Südbrookmerland (26624)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen am Morgen die Tür - und hören... nichts. Keine Autos, keine Hektik, keine Nachbarn. Nur Weite, Natur und dieses seltene Gefühl, wirklich angekommen zu sein. Genau die...
Mönck Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.180 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
Neu
277.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.180 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Vielen Dank für Ihr Interesse an diesem großen Einfamilienhaus, welches Platz für die große Familie bietet. Aus beruflichen Gründen zogen die Eigentümer erst jüngst mit ihren zwei kleinen Kindern nac...
Haus zum Kauf 239.000 € 1.365 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 960 m² Grundstück Uthwerdum Südbrookmerland / Georgsheil 26624
310.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
960 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland / Georgsheil (26624)
Ein Zuhause mit Raum für Leben, Ideen und Zukunftsperspektiven. In ruhiger Siedlungslage von Georgsheil, in der Gemeinde Südbrookmerland, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 95 m² 755 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
179.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
755 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Dieses Einfamilienhaus in Südbrookmerland bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 755 m² viel Potenzial für die Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Die Immobilie wurde im Jahr 1954 erbaut u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 15 Zimmer 425 m² 1.812 m² Grundstück Forlitz-Blaukirchen Südbrookmerland / Wiegboldsbur 26624
495.000 € 1.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
425 m²
·
1.812 m² Grundstück
Forlitz-Blaukirchen, Südbrookmerland / Wiegboldsbur (26624)
Hier wohnen Sie nicht, hier leben Sie! Ländlich gelegen und doch sehr zentral (genau in der Mitte zwischen Emden, Norden und Aurich) bietet sich Ihnen hier eine ganz besondere Immobilie. Auf fast 200...
Immobilienkontor Hagen Inh. D. Gontjes
Haus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 137 m² 3.276 m² Grundstück frei ab sofort Moordorf Südbrookmerland 26624
239.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
3.276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Dieses Wohnhaus liegt ruhig und gut eingebettet in einer Sackgasse des Auricher Ortsteils Moordorf und überzeugt durch eine klare, großzügige Grundstruktur. Große Fensterfronten im Wohnbereich eröffn...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.786 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland / Moordorf 26624
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.786 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland / Moordorf (26624)
In ruhiger und zurückgezogener Lage, eingebettet in zweiter Reihe, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem beeindruckenden 1.786 m² großen Gru...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 300 m² 4.332 m² Grundstück Moorhusen Südbrookmerland / Münkeboe 26624
399.000 € 1.330 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
4.332 m² Grundstück
Moorhusen, Südbrookmerland / Münkeboe (26624)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus präsentiert sich als ehemalige Unternehmervilla im eleganten Bungalowstil und bietet auf rund 300 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnerlebnis auf einer Ebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 175 m² 1.400 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
295.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.400 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Charmantes, saniertes Landhaus in ruhiger Lage von Süd-Victorbur - großzügig, freistehend & familiengeführt Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes und umfassend saniertes, ...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 8 Zimmer 330 m² 2.350 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
?? Hinweis: Zum Verkauf gehören drei Grundstücke mit zusammen ca. 2.350?m² Fläche. Eine zusätzliche Bebauung im hinteren Bereich ist ggf. nach Rücksprache mit dem Bauamt möglich - ideal für Erweiteru...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Immowelt logo
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 189 m² 2.655 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland / Moordorf 26624
499.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
2.655 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland / Moordorf (26624)
In ruhiger Lage von Moordorf präsentiert sich dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.655 m². Das im Jahr 1954 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 222,4 m² 10.166 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
569.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,4 m²
·
10.166 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine ruhige Lage am Waldrand und einen unverbaubaren Blick über die umliegenden Felder. Auf rund 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 117 m² 271 m² Grundstück Moordorf Südbrookmerland 26624
219.000 € 1.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
271 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Attraktive Kapitalanlage mit langfristigem Mietverhältnis und Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage von Moordorf Diese gepflegte Doppelhaushälfte in einer besonders ruhigen Wohnsiedlung von Moord...
Herr Thorge Rieken
Bungalow zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 130 m² 471 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
471 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 überzeugt mit moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und komfortablem, ebenerdigem Wohnen. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein d...
Immowelt logo
Lucas Abel
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.475 m² Grundstück Uthwerdum Südbrookmerland 26624
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.475 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Gebaut ca. im Jahr 1977, vereint dieses gemütliche Einfamilienhaus großzügiges Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl und bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Entwicklu...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 82 m² 691 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
Neu
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1983, Aufteilungsplan: 3, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 82m², grundbuchrechtlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.993 m² Grundstück Forlitz-Blaukirchen Südbrookmerland 26624
595.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.993 m² Grundstück
Forlitz-Blaukirchen, Südbrookmerland (26624)
Dieses historische Landhaus vereint stilvolle Altsubstanz mit moderner Technik und viel Platz für individuelle Wohnideen. Ob großzügiges Einfamilienhaus oder Ferienhaus, hier eröffnen sich vielfältig...
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.284 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland / Victorbur 26624
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.284 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland / Victorbur (26624)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1962 bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135 m² und zusä...
Frau Laura Ahrens
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 842 m² Grundstück Theene 26624
199.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
842 m² Grundstück
Theene (26624)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung. Besonders hervorzuheben ist die idyllische Sackgassenlage, die für ein hohes Maß an Priva...
Makler am Meer
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.372 m² Grundstück Oldeborg Südbrookmerland / Engerhafe 26624
Neu
259.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.372 m² Grundstück
Oldeborg, Südbrookmerland / Engerhafe (26624)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich im beliebten Ortsteil Engerhafe der Gemeinde Südbrookmerland. Auf einem ca. 1.372?m²...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 284.500 € 364,8 m² 2.231 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 155 m² 3.000 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland / Ost- Victorbur 26624
199.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
3.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland / Ost- Victorbur (26624)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² und viel Platz zur individuellen Entfaltung. Es eignet ...
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 560 m² 3.482 m² Grundstück Uthwerdum Südbrookmerland 26624
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
560 m²
·
3.482 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Diese außergewöhnlich großzügige Immobilie bietet mit ca. 560 m² Wohnfläche und zusätzlich rund 399 m² Nutzfläche ein enormes Platzangebot sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerati...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.322 m² Grundstück Moorhusen Südbrookmerland / Münkeboe 26624
289.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.322 m² Grundstück
Moorhusen, Südbrookmerland / Münkeboe (26624)
Dieser Bungalow aus dem Baujahr 1990 bietet mit rund 126 m² Wohnfläche und einem 1.322 m² großen Grundstück viel Platz für entspanntes Wohnen auf einer Ebene. Das Haus befindet sich in einem soliden ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?