Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Südheide

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 110 m² 920 m² Grundstück Luisenweg 22 Hermannsburg Südheide 29320
159.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
920 m² Grundstück
Luisenweg 22, Hermannsburg, Südheide (29320)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück, Südwestterrasse und GEG-konformer Heizung - Handwerkerchance in der Südheide. Hinweis zur Preisfindung: Wir haben den Angebotspreis an den aktuellen Marktwert u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.050 € 5 Zimmer 136 m² 646 m² Grundstück Am Küchenmoor Hermannsburg Südheide 29320
Neu
352.050 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
646 m² Grundstück
Am Küchenmoor, Hermannsburg, Südheide (29320)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 244,8 m² 1.633 m² Grundstück Unterlüß 29345
249.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
244,8 m²
·
1.633 m² Grundstück
Unterlüß (29345)
Kurzbeschreibung Bahnhof, Lebensmittelgeschäft und Banken in unmittelbarer Nähe Objekt Diese große Liegenschaft umfasst zwei separate Gebäude mit insgesamt drei Wohneinheiten auf einem großzügigen, c...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 10 Zimmer 276 m² 1.344 m² Grundstück Unterlüß 29345
319.000 € 1.156 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
1.344 m² Grundstück
Unterlüß (29345)
Kurzbeschreibung Aufteilung in mehren kleine Wohnungen, Monteurwohnungen oder Unterkünfte für Geschäftsreisende Objekt Dieser außergewöhnlich großzügige Bungalow in Unterlüß bietet vielfältige Nutzun...
Bungalow zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.565 m² Grundstück Unterlüß 29345
189.000 € 1.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.565 m² Grundstück
Unterlüß (29345)
Manchmal betritt man ein Haus und spürt sofort "Hier kann mein Leben Wurzeln schlagen." Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1971 ist genau so ein Ort. Massiv gebaut, liebevoll gepflegt und eingebe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.611 m² Grundstück Unterlüß 29345
179.000 € 1.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.611 m² Grundstück
Unterlüß (29345)
In ruhiger und idyllischer Lage von Unterlüß befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus den Jahren 1956 / 1961. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.850 € 5 Zimmer 133 m² 646 m² Grundstück Am Küchenmoor Hermannsburg Südheide 29320
381.850 € 2.871 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
646 m² Grundstück
Am Küchenmoor, Hermannsburg, Südheide (29320)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 255 m² 782 m² Grundstück Unterlüß 29345
439.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
782 m² Grundstück
Unterlüß (29345)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 stellt ein attraktives und nachhaltiges Investment in gefragter Lage der Südheide dar. Das Gebäude umfasst insgesamt vier Wohneinheiten mit eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.290 € 6 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Am Küchenmoor Hermannsburg Südheide 29320
364.290 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Am Küchenmoor, Hermannsburg, Südheide (29320)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 274.950 € 5 Zimmer 158 m² 753 m² Grundstück Bergen 29303
274.950 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
753 m² Grundstück
Bergen (29303)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 938.000 € 1.331 m² Unterlüß 29345
938.000 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.331 m²
Unterlüß (29345)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus-Portfolio in Unterlüß, bestehend aus zwei Wohnimmobilien mit insgesamt acht Wohneinheiten. Das Paket bietet Kapitalanleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 549 m² Unterlüß 29345
499.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
549 m²
Unterlüß (29345)
Kernsaniertes Wohnensemble mit vier vermieteten Einheiten - nachhaltiges Kapitalanlageobjekt mit Entwicklungspotenzial Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives Renditeobjekt b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 92 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Hermannsburg Südheide 29320
169.000 € 1.837 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermannsburg, Südheide (29320)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Hermannsburg bietet mit ca. 92 m² Wohnfläche und einem ca. 330 m² großem Grundstück ein behagliches Zuhause für Paare oderkleine Familien. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 164 m² 663 m² Grundstück frei ab sofort Baven Hermannsburg 29320
339.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baven, Hermannsburg (29320)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hermannsburg bietet ideale Voraussetzungen für alle, die ohne großen Aufwand in ein funktionierendes Zuhause einziehen möchten. Mit rund 164 m² Wohnfläche und insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 265 m² 1.558 m² Grundstück frei ab sofort Unterlüß Südheide 29345
280.000 € 1.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
1.558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterlüß, Südheide (29345)
Dieses außergewöhnlich großzügige Immobilie überzeugt durch seine gelungene Kombination aus klassischem Charme und moderner Erweiterung. In ruhiger Wohnlage von Unterlüß gelegen, bietet es auf rund 2...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 5 Zimmer 166 m² 646 m² Grundstück Hermannsburg 29320
367.500 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
646 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Das Mitwachshaus Flair 148 ist ein charmantes Einfamilienhaus, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein einladendes Wohnzimmer mit einem hellen Essbereich und g...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 138 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Hermannsburg 29320
399.000 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermannsburg (29320)
- Grundstück: ca. 324 m² - Wohnfläche: ca. 138 m² - 5 Zimmer insgesamt - 4 Schlafzimmer - 2 Badezimmer Ausstattung - Schlüsselfertig - Hochwertige Fliesen- & Vinylböden - Moderne Elektroinstallat...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg 29320
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg 29320
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 188 m² 600 m² Grundstück Hermannsburg 29320
295.000 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Ankommen, ausbreiten, zuhause sein - Platz für die ganze Familie Sie sind auf der Suche nach einem großen Haus mit viel Platz? Dann schauen Sie sich dieses Raumwunder einmal genauer an. Dieses Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 190 m² 970 m² Grundstück Baven Hermannsburg 29320
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
970 m² Grundstück
Baven, Hermannsburg (29320)
Attraktives Einfamilienhaus mit Wintergarten und großem Garten in Hermannsburg! Attraktives Einfamilienhaus in Hermannsburg: Wintergarten, Terrasse und Solaranlage. Mit großem, gepflegtem Garten und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 4 Zimmer 113 m² 656 m² Grundstück Hermannsburg Südheide 29320
267.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
656 m² Grundstück
Hermannsburg, Südheide (29320)
Das einstöckige Einfamilienhaus ohne Keller verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohnfläche von 113 m² sowie einen Carport. Es wurde im Jahr 2018 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 227.250 € 3 Zimmer 106 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg 29320
227.250 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 242.650 € 4 Zimmer 136 m² 753 m² Grundstück Bergen 29303
242.650 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
753 m² Grundstück
Bergen (29303)
Einfamilienhaus zum Kauf 294.440 € 5 Zimmer 158 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg Südheide 29320
294.440 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg, Südheide (29320)
Einfamilienhaus zum Kauf 240.690 € 4 Zimmer 132 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg Südheide 29320
240.690 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg, Südheide (29320)
Einfamilienhaus zum Kauf 221.090 € 5 Zimmer 108 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg Südheide 29320
221.090 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg, Südheide (29320)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 113 m² 630 m² Grundstück Hermannsburg 29320
359.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
630 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 bietet auf ca. 113 m² Wohnfläche und einem ca. 630 m² großen Grundstück viel Platz für Alltag, Homeoffice und Familienleben. Ankommen und wohlfüh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 336.200 € 3 Zimmer 106 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg Südheide 29320
336.200 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg, Südheide (29320)
Michael Mathéus
Einfamilienhaus zum Kauf 462.673 € 6 Zimmer 145 m² 558 m² Grundstück Hermannsburg 29320
462.673 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
558 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.521 € 5 Zimmer 134 m² 740 m² Grundstück Hermannsburg 29320
415.521 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
740 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Die Häuser der CITY Reihe bestechen durch ihr ungewöhnliches Design unter Wahrung der traditionell perfekten Raumaufteilung. Das Haus mit zwei voll nutzbaren Geschossen ist eher für eine Umgebung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 176.500 € 4 Zimmer 120 m² 786 m² Grundstück Unterlüß Südheide 29345
176.500 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
786 m² Grundstück
Unterlüß, Südheide (29345)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?