Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Twistringen, 27239

Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 154,4 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Twistringen 27239
239.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Twistringen (27239)
Dieses sehr schön gelegene Einfamilienhaus bietet mit ca. 154 m2 Wohnfläche und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 137 m2 genügend Wohnraum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss stehen 110,97 m2 W...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.950 m² Grundstück Alter Kirchweg 23 Scharrendorf Twistringen 27239
420.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.950 m² Grundstück
Alter Kirchweg 23, Scharrendorf, Twistringen (27239)
🏡 Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage Hier wartet ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt: Ein liebevoll gepflegtes und kontinuierlich modernisiertes Einfamilienhaus m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 227,7 m² 1.764 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wildeshäuser Straße 7 Twistringen 27239
379.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,7 m²
·
1.764 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wildeshäuser Straße 7, Twistringen (27239)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde in den 30er-Jahren in massiver Bauweise gebaut und ab 1995 umgestaltet und erweitert. Es bietet viel Wohnfläche und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten auf 2 Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 121,2 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Albertstraße 6 Twistringen 27239
259.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albertstraße 6, Twistringen (27239)
Diese gut gepflegte Immobilie ist im Jahr 1963 in massiver Bauweise mit Satteldach erstellt worden und seitdem wiederkehrend renoviert worden. Sie bietet Ihnen auf ca. 121 m2 Wohnfläche mit 5 Zimmern...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130 m² 586 m² Grundstück Twistringen 27239
269.000 € 2.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
586 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1973 befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Twistringen. Das Erdgeschoss bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein angenehmes Wohngefühl. Her...
Immowelt logo
Herr Eric Stöver
Villa zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer 416 m² 1.783 m² Grundstück Twistringen 27239
1.100.000 € 2.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.783 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Diese großzügige Architektenvilla im französischen Landhausstil bietet mit einer Wohnfläche von ca. 416 m² und einem rund 1.783 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Raum für anspruchsvolles Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 224,2 m² 796 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Breite Straße 13 Twistringen 27239
Neu
319.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,2 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breite Straße 13, Twistringen (27239)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 steht ab dem 01. Juni 2026 zum Kauf zur Verfügung. Das renovierte Objekt erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt acht Zimmer, darunter vier Schl...
Haus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Grenzstraße 7 Mörsen Twistringen 27239
189.000 € 1.582 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grenzstraße 7, Mörsen, Twistringen (27239)
Investoren und Kapital-Anleger aufgepasst: In der verkehrsberuhigten "Grenzstraße" in Twistringen befindet sich dieses Wohnhaus mit Anbau und Garage aus den 1930er-Jahren. Auf dem 705 m2 großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 196 m² 1.019 m² Grundstück Natenstedt Twistringen 27239
349.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.019 m² Grundstück
Natenstedt, Twistringen (27239)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe wieder hörbar wird, Natur zum Alltag gehört und Wohnen sich nach Ankommen anfühlt. Dieses außergewöhnlich großzügige Haus liegt eingebettet in ruhiger, ländlicher...
Gesponsert
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 341.195 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Bassum 27211
Neu
341.195 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bassum, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet 4.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 201,5 m² 646 m² Grundstück Mörsen Twistringen 27239
Neu
335.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,5 m²
·
646 m² Grundstück
Mörsen, Twistringen (27239)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Twistringen bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von ca. 201 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von ca. 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 287,9 m² 2.715 m² Grundstück Twistringen 27239
299.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
287,9 m²
·
2.715 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Seele überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 288 m² und bietet reichlich Raum für individuelle Wohnideen. Insgesamt acht Zimmer, verteilt auf zwei Etagen, schaff...
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 98 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Twistringen 27239
278.000 € 2.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Twistringen (27239)
Das 1998 erbaute Haus Am Osterfeld 9 überzeugt bereits auf den ersten Blick durch sein gepflegtes Erscheinungsbild und die farbliche Stimmigkeit. Bei der Zufahrt zur Immobilie bietet sich genügend Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 189 m² 1.300 m² Grundstück Twistringen 27239
395.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
1.300 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Twistringen - nur wenige Minuten von Schulen, Innenstadt und Bahnhof entfernt. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 7 Zimmer 219 m² 930 m² Grundstück Heiligenloh Twistringen / Heiligenloh 27239
329.000 € 1.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
930 m² Grundstück
Heiligenloh, Twistringen / Heiligenloh (27239)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Twistringen / Heiligenloh ist genau das Richtige, wenn Du viel Platz, einen großen Garten und flexible Wohnmöglichkeiten suchst. Grundbaujahr 1965 - solide gebaut ...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.322 € 5 Zimmer 131 m² 650 m² Grundstück Twistringen 27233
487.322 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
Twistringen (27233)
Auf knapp 131m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was ihr euch erträumt! Bereits das Eintreten in den Flur vermittelt das Gefühl von "Zuhause". Ein Aspekt ist immer, wo verstaut man am bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 178 m² 697 m² Grundstück Twistringen 27239
319.000 € 1.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
697 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Diese großzügige Immobilie befindet sich in zentraler Lage in Twistringen und wurde 1968 erbaut. Sie verfügt über eine Wohnfläche (Erd- und Obergeschoss) von ca. 175 m². Das Haus wird aktuell als Ein...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1.050 m² Grundstück Rüssen Twistringen / Rüssen 27239
229.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1.050 m² Grundstück
Rüssen, Twistringen / Rüssen (27239)
Dieser Bungalow in Rüssen ist genau das Richtige für Dich, wenn Du ein entspanntes Zuhause auf einer Ebene suchst - mit viel Platz draußen und einer Raumaufteilung, die einfach funktioniert. Das Haus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 385.000 € 669 m² Grundstück Twistringen 27239
385.000 € 575 €/m²
Haus zum Kauf
669 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Wir bieten Ihnen ein großes, solides Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Top- Lage in Twistringen zum Kauf an, das wir leerstehend verkaufen. Das Objekt verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 335 m²...
Astrid Rodriguez Krenz
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 132,2 m² 531 m² Grundstück Twistringen 27239
239.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,2 m²
·
531 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1966, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 132 m² und einem Grundstück von ca. 531 m² ein komfortables und familienfreundliches Wohnambiente. Die Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 130 m² Twistringen 27239
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Twistringen (27239)
Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen Eingangsbereich, der Ihnen direkten Zugang zu allen wichtigen Räumen bietet. Die Küche ist großzügig gestaltet und lädt zu gemeinsamen Kochabenden ein. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 145,1 m² 563 m² Grundstück Twistringen 27239
279.000 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145,1 m²
·
563 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Diese Doppelhaushälfte in Twistringen bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen mit viel Entfaltungsspielraum. Ideal für Handwerker oder alle, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen gestalte...
Immowelt logo
Immobilie zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 15.320 m² Grundstück frei ab sofort Neuenmarhorst Twistringen 27239
Neu
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
15.320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenmarhorst, Twistringen (27239)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen, das komfortables Wohnen mit einer voll ausgestatteten, professionellen Reitanlage verbindet. Neben dem Wohnhaus gibt es zusätzliche Wohneinheiten zur ...
Gesponsert
Herr Christian Morthorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Goldenstedt 49424
369.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (Holzrahmenbau) aus dem Baujahr 2004. Das Haus befindet sich in einer gewachsenen, ruhigen Wohnsiedlung - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 9 Zimmer 238,8 m² 698 m² Grundstück Twistringen 27239
339.000 € 1.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
238,8 m²
·
698 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Entdecken Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Kauf in der idyllischen Stadt Twistringen. Erbaut im Jahr 1972, bietet diese Immobilie mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 238,76 m² auf einem ...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf 489.700 € 5 Zimmer 163 m² 480 m² Grundstück Heiligenloh 27239
489.700 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
480 m² Grundstück
Heiligenloh (27239)
Dieses Haus bietet Platz für die ganze Familie. Schon im Eingangsbereich ist das Ankommen sehr offen und warm. Viel Licht dringt hier schon durch den gleich anliegenden Treppenraum mit einer wundersc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 434.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Stelle Twistringen 27239
434.000 € 3.617 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Stelle, Twistringen (27239)
Großzügige Doppelhaushälfte Optik Stadtvilla. Massiv gebaut, Grundriss nach Ihren Vorstellungen änderbar. Hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, Wärmepumpe, Lüftung, elektrischen Alurollläden, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 128 m² 282 m² Grundstück Twistringen 27239
425.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
282 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Effizienz wird hier "Gross" geschrieben: Gebaut wird hier ein klimafreundliches Doppelhaus (KW 40) mit je ca. 128,82 m² Wohnfläche je Hälfte. Die Grundrisse der Häuser sind von einem erfahrenen Archi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.500 € 6 Zimmer 203 m² 3.000 m² Grundstück Stelle Twistringen 27239
758.500 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
3.000 m² Grundstück
Stelle, Twistringen (27239)
Attraktives Einfamilienhaus mit sehr viel Platz für die große Familie! Massiv gebaut, Grundriss nach Ihren Vorstellungen änderbar. Hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, Wärmepumpe, Lüftung, el...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf 456.890 € 5 Zimmer 163 m² 650 m² Grundstück Twistringen 27239
456.890 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
650 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 295 m² Grundstück Twistringen 27239
410.000 € 3.287 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
295 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Diese Neubau-Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2025 erbaut und hat eine Wohnfläche von ca. 124 m². Das Haus wurde klimafreundlich (KW40) erbaut. Die Grundrisse der Häuser sind von einem erfahrenen Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 162 m² 688 m² Grundstück Twistringen 27239
430.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
688 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Sie suchen Platz für die ganze Familie und möchten in einer tollen Wohngegend zuhause sein? Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?