Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Everswinkel, 48351

Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 126 m² 482 m² Grundstück Everswinkel 48351
239.000 € 1.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
482 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Im Ortskern von Everswinkel wurde 1938 dieses Reihenmittelhaus als Einfamilienhaus erstellt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, eine Küche und ein innenliegendes Duschbad. Ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 105 m² 564 m² Grundstück Everswinkel 48351
298.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
564 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Auf den ersten Blick mögen 105 m² Wohnfläche überschaubar erscheinen doch dieses Einfamilienhaus beweist eindrucksvoll, dass durchdachte Planung und zusätzliche Nutzflächen ein wahres Raumwunder scha...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 723.653 € 6 Zimmer 162 m² 495 m² Grundstück Everswinkel 48351
Neu
723.653 € 4.467 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
495 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 162 Quadratmetern auf einem 495...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 193,2 m² 746 m² Grundstück frei ab sofort Everswinkel 48351
398.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,2 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Everswinkel (48351)
Das großzügige, freistehende Einfamilienhaus mit umfangreichem Anbau, Doppelgarage und weiterem Nebengebäude befindet sich in ruhiger Wohnlage innerhalb eines gewachsenen Siedlungsbereichs in Everswi...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 193,2 m² 746 m² Grundstück frei ab sofort Everswinkel 48351
375.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,2 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Everswinkel (48351)
Immowelt logo
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 403.103 € 6 Zimmer 181,8 m² 532 m² Grundstück Everswinkel 48351
403.103 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
532 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Everswinkel bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Auf einem 532 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 535 m² Grundstück Hovestraße 30/32 Everswinkel 48351
249.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
535 m² Grundstück
Hovestraße 30/32, Everswinkel (48351)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienensemble in der Hoverstraße 30 in 48351 Everswinkel. Das Objekt besteht aus einem markanten Mühlengebäude sowie einem Wohnha...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 360.063 € 4 Zimmer 142,2 m² 532 m² Grundstück Everswinkel 48351
360.063 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
532 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Everswinkel erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf insgesamt 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche. Mit insgesamt 4...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 517.593 € 5 Zimmer 193,7 m² 532 m² Grundstück Everswinkel 48351
517.593 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
532 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Everswinkel bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 193,71 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und persönliche Lebensgestaltung. Auf einem 532...
Gesponsert
Frau Sigrid Freckmann
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 2.209 m² Grundstück Reha-Mathel-Falk-Weg 2-4 Geist Münster 48153
510.000 € 3.999 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
2.209 m² Grundstück
Reha-Mathel-Falk-Weg 2-4, Geist, Münster (48153)
Ein gepflegtes Immobilienpaket bestehend aus vier Wohnungen: drei sind vermietet, eine Wohnung ist bezugsfrei. Die Eigentümergemeinschaft des über Eck gebauten Mehrfamilienhauses umfasst insgesamt 44...
Immowelt logo
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 348.513 € 4 Zimmer 119,9 m² 532 m² Grundstück Everswinkel 48351
348.513 € 2.907 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
532 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Dieses projektiert aufgebaute 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Everswinkel bietet Ihnen auf 119,90 m² Wohnfläche und einem 532 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Mit e...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 453.239 € 4 Zimmer 166 m² 553 m² Grundstück Everswinkel 48351
453.239 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
553 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses moderne Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen mit einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 117 m² 162 m² Grundstück Alverskirchen Everswinkel / Alverskirchen 48351
265.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
162 m² Grundstück
Alverskirchen, Everswinkel / Alverskirchen (48351)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² liegt zentral in Alverskirchen und wartet auf neue Eigentümer. Sie profitieren von einer hervorragenden Anbindung an Münster und ...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 483.859 € 5 Zimmer 145 m² 711 m² Grundstück Everswinkel 48351
483.859 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
711 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.116.000 € 15 Zimmer 497 m² 739 m² Grundstück Alverskirchen Everswinkel / Alverskirchen 48351
2.116.000 € 4.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
15 Zimmer
·
497 m²
·
739 m² Grundstück
Alverskirchen, Everswinkel / Alverskirchen (48351)
In zentraler Lage von Alverskirchen, rund 6 km vom Münsteraner Stadtteil Wolbeck und etwa 17 km vom Domplatz Münster entfernt, soll ein architektonisch ansprechendes Mehrfamilienhaus in Massivbauweis...
Doppelhaushälfte zum Kauf 258.111 € 4 Zimmer 119 m² 532 m² Grundstück Everswinkel 48351
258.111 € 2.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
532 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Everswinkel bieten Ihnen 4,0 Zimmer auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 119 m² auf einem großzügigen 532 m² großen Grundstück. Das Haus wird ganz nach Ih...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 263.601 € 4 Zimmer 131,2 m² 532 m² Grundstück Everswinkel 48351
263.601 € 2.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
532 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Lassen Sie sich von dieser individuell geplanten Doppelhaushälfte begeistern, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Auf 131,18 m² Wohnfläche und vier Zimmern finden Sie ausreichend Platz für I...
Gesponsert
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 563 m² Grundstück frei ab sofort Warendorf 48231
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Drei Einheiten, solide Substanz und ein gepflegter Eindruck aus laufenden Modernisierungen - dieses Mehrfamilienhaus ist auf nachhaltige Vermietbarkeit ausgelegt und verbindet überschaubare Verwaltun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Everswinkel, 48351
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Hoetmar Warendorf 48231
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hoetmar, Warendorf (48231)
Saniertes Einfamilienhaus auf großem Grundstück in Warendorf-Hoetmar! Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet dank der Kernsanierung aus dem Jahr 2022 und einer neuen Heizungsanlage energieeffizi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.830 € 4 Zimmer 124 m² 472 m² Grundstück Müssingen Warendorf 48231
334.830 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
472 m² Grundstück
Müssingen, Warendorf (48231)
Town & Country Haus ! Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wo...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 553.487 € 5 Zimmer 187 m² 584 m² Grundstück Sendenhorst 48324
553.487 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
584 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 156 m² 330 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wolbeck Münster 48167
698.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wolbeck, Münster (48167)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 verbindet moderne Architektur, energieeffiziente Technik und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, das sowohl funktional als auch wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 121 m² 464 m² Grundstück Wolbeck Münster 48167
475.000 € 3.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
464 m² Grundstück
Wolbeck, Münster (48167)
Ein Zuhause ist mehr als Quadratmeter - es ist ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser besonderen Doppelhaushälfte in Münster-Wolbeck. Schon beim ersten Eindruck wird klar: Hier st...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.285 € 5 Zimmer 106 m² 532 m² Grundstück Sendenhorst 48324
443.285 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
532 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Privat von Waldemar Arlt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 8 Zimmer 200 m² 543 m² Grundstück Ernst-Haeckel-Straße 8 Albersloh Sendenhorst 48324
460.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
543 m² Grundstück
Ernst-Haeckel-Straße 8, Albersloh, Sendenhorst (48324)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Sendenhorst! Mit einem durchdachten Design und einer sehr großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m², erfüllt dieses Haus sicherlich viel...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 382.269 € 4 Zimmer 131,2 m² 580 m² Grundstück Albersloh Sendenhorst 48324
382.269 € 2.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
580 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Diese projektiert angebotene Doppelhaushälfte in Sendenhorst eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren persönlichen Wünschen zu realisieren. Mit 131,18 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei...
Herr Lutz Hommel
Bungalow zum Kauf 458.912 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Telgte 48291
458.912 € 4.329 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Telgte (48291)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.060 m² Grundstück Sendenhorst 48324
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.060 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Gemütlich wird es in diesem hübschen Fachwerkhaus nach geschmackvoller Renovierung ! Ein großes Wohnzimmer und eine Wohnküche erreicht man über einen hellen Flur, eine Wendeltreppe führt in das Oberg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Müssingen Warendorf 48231
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.621 € 5 Zimmer 154,1 m² 489 m² Grundstück Telgte 48291
485.621 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
489 m² Grundstück
Telgte (48291)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 127,9 m² 209 m² Grundstück Sendenhorst 48324
199.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,9 m²
·
209 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Altbaucharme mit viel Platz und einem geschützten Innenhof, der den Alltag angenehm nach draußen erweitert: Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1918 verbindet eine klassische, solide Grundstruktur...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Müssingen Warendorf 48231
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?