Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Merzenich, 52399

Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 408.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 342 m² Grundstück Merzenich 52399
Neu
408.129 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
342 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause- ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,79 m², das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Merzenich 52399
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Merzenich (52399)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 110 m² 267 m² Grundstück Merzenich 52399
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
267 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses familienfreundlich zugeschnittene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1984 in Düren-Merzenich ...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.099 € 5 Zimmer 144 m² 440 m² Grundstück Merzenich 52399
Neu
497.099 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
440 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Frau Gina Görtz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.099 € 376,3 m² Merzenich 52399
835.099 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
Merzenich (52399)
"UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 240 m² 3.172 m² Grundstück Golzheim Merzenich 52399
469.000 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
3.172 m² Grundstück
Golzheim, Merzenich (52399)
Das hier zum Kauf angebotene 1-2 Familienhaus ist in Merzenich im Außenbereich und hat ein wunderbares großes Grundstück, was sich auch für Tierhaltung oder Selbstversorgung mit Gemüse und Obst anbie...
amarc21 Immobilien Muhren
Bungalow zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 103 m² 302 m² Grundstück Beethovenring 00 Merzenich 52399
529.000 € 5.136 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
302 m² Grundstück
Beethovenring 00, Merzenich (52399)
In begehrter Wohnlage von Merzenich präsentieren wir Ihnen diesen nahezu vollständig modernisierten Bungalow zum Kauf. Die Immobilie wurde im Jahr 1979 auf einem ca. 302 m² großen Grundstück errichte...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.879 € 4 Zimmer 133,7 m² 387 m² Grundstück Merzenich 52399
Neu
378.879 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
387 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Es präsentiert sich Ihnen dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² erstreckt sich das Haus ...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.099 € 6 Zimmer 169 m² 422 m² Grundstück Morschenich Merzenich 52399
Neu
485.099 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
422 m² Grundstück
Morschenich, Merzenich (52399)
Bauen Sie jetzt mit massa haus! Zum Beispiel: - Unser Lifestyle 16.03 S mit rund 169 m² Wohnfläche - Zahlreiche Ausstattungsmerkmale sind in unseren Häusern bereits INKLUSIVE! Zeitgemäßes Wohnen in T...
Gesponsert
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 170 m² 826 m² Grundstück Mariaweiler Düren / Mariaweiler 52353
450.000 € 2.647 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
826 m² Grundstück
Mariaweiler, Düren / Mariaweiler (52353)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1975 werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der direkt in den großzügigen Wohnbereich führt. Mit einer Wohnfläche von 170m² bi...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 267.000 € 4 Zimmer 100 m² 407 m² Grundstück Merzenich 52399
267.000 € 2.670 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
407 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1970 ist in massiver Bauweise errichtet und bietet ausreichend Platz für eine kleine Familie. Das Erdgeschoss setzt sich neben dem Eingangsbereich aus einem Gäste...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 488.449 € 5 Zimmer 197 m² 387 m² Grundstück Merzenich 52399
488.449 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
387 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Zuhause bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 196,96 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Merzenich 52399
399.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Die hier angebotene Liegenschaft ist in beliebter Wohnlage von 52399 Merzenich, mit hervorragender Anbindung an die A 4 und den S-Bahnanschluss, nach Köln und Aachen. Das freistehende Einfamilienhaus...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 415.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 457 m² Grundstück Girbelsrath Merzenich 52399
Neu
415.009 € 3.566 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
457 m² Grundstück
Girbelsrath, Merzenich (52399)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet dieses moderne Niedr...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.779 € 4 Zimmer 141,4 m² 455 m² Grundstück Merzenich 52399
559.779 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
455 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Zwei Wohneinheiten unter einem Dach - Ihr Neubau in Merzenich mit Einliegerwohnung. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet auf 141,43 m² Wohnfläche zwei vollwertige Wohneinheiten auf zw...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 533.841 € 5 Zimmer 147,6 m² 401 m² Grundstück Girbelsrath Merzenich 52399
533.841 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
401 m² Grundstück
Girbelsrath, Merzenich (52399)
Exklusiv und nur über mein Netzwerk verfügbar: ein projektiertes Einfamilienhaus in Merzenich - ruhig gelegen und nur wenige Minuten von Düren und der Autobahn entfernt. Mit 147,64 m² Wohnfläche auf ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.879 € 4 Zimmer 133,7 m² 383 m² Grundstück Merzenich 52399
378.879 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
383 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 4 Zimmer 139 m² 335 m² Grundstück Merzenich 52399
411.900 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
335 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 455.239 € 5 Zimmer 166,4 m² 379 m² Grundstück Merzenich 52399
455.239 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
379 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Sie träumen von einem Eigenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist? Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m² alles, w...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 488.449 € 5 Zimmer 197 m² 579 m² Grundstück Merzenich 52399
488.449 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
579 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 474.099 € 4 Zimmer 124,9 m² 389 m² Grundstück Merzenich 52399
474.099 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
389 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses großzügige, projektierte Eigenheim mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² passt sich perfekt Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen an....
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 467.200 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Merzenich 52399
467.200 € 3.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 490.239 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Merzenich 52399
490.239 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Gesponsert
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 424.550 € 4 Zimmer 133,7 m² 535 m² Grundstück Poll Nörvenich 52388
Neu
424.550 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
535 m² Grundstück
Poll, Nörvenich (52388)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nörvenich bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläch...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 415.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 453 m² Grundstück Girbelsrath Merzenich 52399
415.009 € 3.566 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
453 m² Grundstück
Girbelsrath, Merzenich (52399)
Herr Malte Hellwig
559.779 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
455 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 475.199 € 5 Zimmer 142,2 m² 572 m² Grundstück Merzenich 52399
475.199 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
572 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Merzenich bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 572 m² ermöglicht Ihne...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 561.779 € 4 Zimmer 141,4 m² 455 m² Grundstück Merzenich 52399
561.779 € 3.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
455 m² Grundstück
Merzenich (52399)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merzenich, 52399
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 87 m² 591 m² Grundstück Eschweiler über Feld Nörvenich 52388
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
591 m² Grundstück
Eschweiler über Feld, Nörvenich (52388)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 87m², mit Anbau (einsturzgefährdet) und ...
Frau Irina Buslei
Haus zum Kauf 412.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 375 m² Grundstück Golzheimer Straße 6 Eschweiler über Feld Nörvenich 52388
412.700 € 3.033 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
375 m² Grundstück
Golzheimer Straße 6, Eschweiler über Feld, Nörvenich (52388)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten allkauf Fertighaus in Nörvenich! Dieses moderne Einfamilienhaus wird vollständig nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mi...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 477.639 € 5 Zimmer 197 m² 439 m² Grundstück Eschweiler über Feld Nörvenich 52388
477.639 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
439 m² Grundstück
Eschweiler über Feld, Nörvenich (52388)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und 5 Zimmern, bietet dieses Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 87 m² 591 m² Grundstück Eschweiler über Feld Nörvenich / Eschweiler Über Feld 52388
110.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
591 m² Grundstück
Eschweiler über Feld, Nörvenich / Eschweiler Über Feld (52388)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein einseitig angebautes Einfamilienhaus. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt. Der Gutachter schätzt das Baujahr auf ca. 1910 und vermutet, dass...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?