Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Mit großzügigen Flächen und vielsei...
Herr Marcel Dünne
1 / 18
Neu
459.000 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt mit einer familienfreundlichen Lage in einem jungen und beliebten Wohngebiet von Ochtrup. Die durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräu...
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
497.546 € 4.146 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
429 m² Grundstück
Langenhorst, Ochtrup (48607)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 verbindet moderne Architektur mit individueller Gestaltungskraft. Auf 120 Quadratmetern Wohnfläche bietet es vier durchdachte Zimmer, die sich ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
1 / 18
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
697 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Kleines Einfamilienhaus mit großem Grundstück - zentrale Lage & viel Potenzial Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kleine, eingeschossige Einfamilienhaus vereint zentrale Lage, großzügiges ...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 31
790.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
353 m²
·
3.261 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Dieses Anwesen begeistert durch sein großzügiges, parkähnliches Grundstück und bietet exklusiven Wohnkomfort. Erhöht gelegen, handelt es sich um das letzte Grundstück im Ort mit unverbaubarem Blick. ...
1 / 34
499.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
658 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garage und moderner Ausstattung in ruhiger Sackgassenlage von Ochtrup Dieses im Jahr 2005 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 183 m² ...
1 / 32
419.000 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
664 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Charmanter Bungalow aus dem Jahr 1968 mit großzügiger Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 1968 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ...
1 / 29
Neu
469.500 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
728 m² Grundstück
Welbergen, Ochtrup (48607)
Liebe Interessenten, Anfragen können aus datenschutzrechtlichen Gründen ausschließlich schriftlich beantwortet werden. - Bitte sehen Sie daher von telefonischen Anfragen ab- Voraussetzung für die Ver...
Vocando Solutions UG
1 / 20
Neu
294.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111,7 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ochtrup (48607)
Willkommen in diesem einzigartigen, freistehenden Einfamilienhaus in einer der begehrtesten, gewachsenen Wohngegenden von Ochtrup. Hinter dem charakterstarken, massiven Backsteinfundament aus dem Jah...
Gesponsert
Herr Hans-Jürgen Arning
1 / 36
169.000 € 1.641 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
198 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Dieses voll unterkellerte, massiv erstellte und renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus mit zwei Vollgeschossen aus dem Baujahr 1969 auf einem 198 m² großen Erbbaurechtsgrundstück befindet sich in ei...
1 / 33
449.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
6.419 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Sie brauchen besonders viel Platz für Ihr Hobby? Oder möchten Wohnen und Arbeiten kombinieren? Dieses besondere Anwesen auf einem rund 6.419 qm großen Grundstück vereint großzügiges Wohnen, vielseiti...
1 / 7
190.000 €
Haus zum Kauf
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstr. 65, Langenhorst, Ochtrup (48607)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein leerstehendes Gewerbeobjekt, das zuletzt als Shisha Lounge genehmigt und genutzt wurde. Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Ei...
1 / 9
216.000 € 2.427 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
350 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 89?m² und steht auf einem 349?m² großen Grundstück. Es umfasst ein Wohn-/Esszimmer, Küche, Flur, 2 Schlafzimmer sowie 2 Badezimm...
Herr Frank Wiemer
1 / 6
652.499 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ochtrup wurde individuell nach den Wünschen und Vorstellungen der Kunden geplant und bietet mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,94 m² auf einem 500 m² ...
Herr Frank Wiemer
1 / 6
350.499 € 3.271 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in Ochtrup! Dieses charmante Haus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wün...
Herr Frank Wiemer
1 / 7
493.499 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ochtrup bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,83 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen ...
1 / 8
390.000 € 1.950 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
460 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Zwei vermietete Reihenhäuser mit zwei Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss, nicht unterkellert, in Massivbauweise, verklinkert, mit Satteldach. Die Häuser können auch einzeln erworben werden
Gesponsert
Frau Doreen Sandfort
1 / 26
295.000 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
822 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Steinfurt-Borghorst aus dem Jahr 1954 vereint solides Wohnen mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial und bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ochtrup, 48607
1 / 33
395.000 € 3.762 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
Dieser äußerst ansprechende Bungalow aus dem Jahr ca. 1975 überzeugt durch seine gelungene Raumaufteilung, den sehr gepflegten Zustand sowie zahlreiche Modernisierungen, insbesondere im Erdgeshoss di...
Herr Maximilian Ipen
1 / 9
359.000 € 3.930 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
355 m² Grundstück
Metelen (48629)
Lehnen Sie sich entspannt zurück und freuen Sie sich auf Ihr neues Zuhause: In attraktiver Lage von Metelen entsteht dieser moderne Bungalow, der zeitgemäßes Wohnen auf einer Ebene mit durchdachtem K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
965.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279,1 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
Dieses freistehende zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 verfügt über eine Wohnfläche von 279 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 62 Quadratmetern. Es besitzt einen Balkon, einen Winte...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
965.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 6
230.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
797 m² Grundstück
Gronau (48599)
In ruhiger Wohnlage von Gronau steht dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Erbpachtgrundstück von ca. 797 m². Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 130 m², aufgeteilt auf zwei Wohneinh...
1 / 15
319.000 € 2.658 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
316 m² Grundstück
Gronau (48599)
Stellen Sie sich vor: Morgens den Kaffee im eigenen Garten genießen, die Kinder haben Platz zum Toben und abends kehrt die Familie in ein Haus zurück, das sich wirklich wie ein Zuhause anfühlt. Genau...
1 / 7
750.000 € 1.894 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
370 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Zum Verkauf steht dieses attraktive und gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Gronau. Die denkmalgeschützte "Villa Mühlenmathe" aus dem Jahr 1904 beherbergt insgesamt f...
1 / 25
1.143.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
2.162 m² Grundstück
Metelen (48629)
*Exklusiver Außenbereich & Ankunft* Bereits die großzügig gepflasterte Einfahrt vermittelt ein Gefühl von Weite und Exklusivität. Das weiß verputzte Einfamilienhaus mit grauem Dach präsentiert si...
1 / 5
329.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
866 m² Grundstück
Gronau (48599)
Entdecken Sie diese gemütliche Doppelhaushälfte in Gronau - perfekt für die große Familie. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, wurde sie im Jahr 2021 erweitert und modernisiert. Aktuell ist diese Doppe...
1 / 15
195.000 € 2.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
654 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die Doppelhaushälfte in Gronau präsentiert sich als kleines, aber feines Zuhause mit viel Potenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 95 m² und einem Grundstück von ca. 654 m² bietet die Immobilie eine i...
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Coesfeld (48653)
Ein Zuhause mit Charakter - modern, klar und voller Leben! Dieses Haus begeistert auf den ersten Blick mit seiner geradlinigen Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept, das perfekt auf das Fami...
von privat
1 / 15
329.000 € 2.742 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
315 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wir verkaufen unser stets liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in sehr guter Lage von Gronau. Das wunderschöne Haus verfügt über tolle Zimmer mit hohen Decken im Erdgeschoss und Obergeschoss. Hier b...
Herr Frank Wiemer
1 / 6
287.999 € 2.687 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
500 m² Grundstück
Wettringen (48493)
Wir präsentieren Ihnen einen individuell projektierten Bungalow in Wettringen, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet...
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Münster / Mauritz (48145)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?