Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bekond, 54340

Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 292 m² 397 m² Grundstück Bekond 54340
499.000 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
397 m² Grundstück
Bekond (54340)
Im idyllischen Ortskern von Bekond präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnensemble als seltene Verbindung aus historischer Bausubstanz und modernem Wohnkomfort. Das im Jahr 1720 errichtete Vord...
Immowelt logo
Gesponsert
Engel & Völkers Trier • Diamond Real Estate GmbH• Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Frau Tanja Spang
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 8 Zimmer 193 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Issel Schweich 54338
694.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Issel, Schweich (54338)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit seiner durchdachten Raumaufteilung und den vielseitig nutzbaren Flächen ein ideales Zuhause für Familien, Freiberufler oder Selbstständige. Die separaten ...
Gesponsert
Herr Johannes Schröder
Visio Planhaus Schweich GmbH
Haus zum Kauf 597.850 € 6 Zimmer 165 m² 410 m² Grundstück Langkarl 18 Schweich 54338
597.850 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
410 m² Grundstück
Langkarl 18, Schweich (54338)
Herzlich willkommen bei Visio Planhaus - Ihrem verlässlichen regionalen Partner für den Bau Ihres neuen individuellen Zuhauses. Diese angebotene zweieinhalb geschossige Zuhause mit Satteldach bietet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bekond, 54340
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 323.182 € 5 Zimmer 146 m² 802 m² Grundstück Föhren 54343
323.182 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
802 m² Grundstück
Föhren (54343)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 185 m² 758 m² Grundstück Föhren 54343
439.000 € 2.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
758 m² Grundstück
Föhren (54343)
In Ortsrandlage von Föhren steht dieses ca. 1979 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, auf einem ca. 756m² großen Grundstück mit schönem Fernblick. Im Erdgeschoss befindet sich auf ca. 124,60...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 10 Zimmer 340 m² 495 m² Grundstück Föhren 54343
245.000 € 721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
340 m²
·
495 m² Grundstück
Föhren (54343)
Objektbeschreibung Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solidem Cashflow und weiterem Entwicklungspotenzial. Auf ca. 340 m² vermietbarer Fläche verteilen sich 2 Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 242 m² 503 m² Grundstück Föhren 54343
389.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
503 m² Grundstück
Föhren (54343)
// Großes 1-2 Familienwohnhaus in zentraler Lage von Föhren // Willkommen in diesem interessanten Architektenhaus, das im Jahr 1980 erbaut wurde und durch seine individuelle Architektur besticht. In ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 225 m² 571 m² Grundstück Föhren 54343
580.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
571 m² Grundstück
Föhren (54343)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein solides und sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 abgeschlossenen Eigentumswohnungen nebst Stellplätzen, Carport, Terrassen und Garten. Die komplette Immo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 95 m² 86 m² Grundstück Föhren 54343
79.000 € 832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
86 m² Grundstück
Föhren (54343)
Dieses charmante Haus bietet die seltene Gelegenheit, eine Immobilie nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das sanierungsbedürftige Objekt befindet sich in einer ruhigen Lage und verspricht mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129 m² 261 m² Grundstück Föhren 54343
525.000 € 4.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129 m²
·
261 m² Grundstück
Föhren (54343)
// Richtig wohnen, besser leben. Innenausbau individuell bemustern und bis Sommer 2026 schlüsselfertig im neuen Zuhause wohnen? Jetzt anfragen und die letzte freie Hälfte sichern. Diese attraktiven u...
Frau Julia Deichler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.079 € 7 Zimmer 238,6 m² 589 m² Grundstück Ensch 54340
573.079 € 2.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
589 m² Grundstück
Ensch (54340)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in dem ruhigen Wohngebiet von Ensch, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,57 m² und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 10 Zimmer 180 m² 1.290 m² Grundstück Hetzerath 54523
999.999 € 5.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hetzerath (54523)
Die angebotene Immobilie umfasst das Baugrundstück für Ein- / Zweifamilienhäuser mit einer Grundstücksfläche von 1287 m² in sehr gefragter Lage, sowie der 180m² Premiumbungalow (KfW40) im Neubau. Der...
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 15 Zimmer 475,4 m² 457 m² Grundstück Hetzerath 54523
1.050.000 € 2.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
475,4 m²
·
457 m² Grundstück
Hetzerath (54523)
Solide investieren und von Anfang an profitieren - dieses vollvermietete 6-Parteien-Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Hetzerath bietet Ihnen als Kapitalanleger eine starke Bruttorendite von üb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.420 € 4 Zimmer 143,3 m² 600 m² Grundstück Ensch 54340
365.420 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
600 m² Grundstück
Ensch (54340)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie die 143,26 m...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Klüsserath 54340
349.000 € 2.705 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klüsserath (54340)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.419 € 4 Zimmer 143,3 m² 599 m² Grundstück Ensch 54340
365.419 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
599 m² Grundstück
Ensch (54340)
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.400 € 3,5 Zimmer 103 m² 624 m² Grundstück Klüsserath 54340
315.400 € 3.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
624 m² Grundstück
Klüsserath (54340)
Dieses liebevoll gestaltete Haus überzeugt durch seine funktionale Raumaufteilung und helle Atmosphäre. Im Erdgeschoss erwartet dich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das ideal für gemeinsame Stun...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7,5 Zimmer 141,6 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Hetzerath 54523
200.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
141,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hetzerath (54523)
Angeboten wird ein freistehendes, 1,5 geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus wurde 1951 auf einem Grundstück von 622 qm errichtet und 1973 durch einen Anbau er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.122 € 7 Zimmer 238,6 m² 600 m² Grundstück Ensch 54340
573.122 € 2.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
600 m² Grundstück
Ensch (54340)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 7 Zimmer 192,1 m² 1.790 m² Grundstück Hetzerath / Erlenbach 54523
398.500 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.790 m² Grundstück
Hetzerath / Erlenbach (54523)
Kurzbeschreibung - Mehrfamilienhaus - Wintergarten - großer Garten mit Gartenhaus - Garage Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einer Hauptwohnung von ca. 100 m², einer Dachgeschosswohnung vo...
Herr Siegfried Flesch
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 210 m² 830 m² Grundstück Hetzerath 54523
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
830 m² Grundstück
Hetzerath (54523)
. neues Wohnhaus - modern, großzügig & technisch top ausgestattet . Baujahr 2023, kurzfristig bezugsfrei . ca. 210 m² Wohnfläche, zzgl. vier große Terrassen . offener Wohn-Essbereich mit großer K...
Haus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.680 m² Grundstück frei ab sofort Martinstraße 2 Ensch 54340
285.000 € 1.295 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Martinstraße 2, Ensch (54340)
Freistehendes Wohnhaus mit großem Grundstück, Weitblick & vielseitigem Nutzungspotenzial Martinstraße 2, 54340 Ensch (Mittelmosel) Eckdaten: Wohnfläche: ca. 220 m² Grundstück: ca. 1.680 m² Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.616 m² Grundstück frei ab sofort Hetzerath 54523
175.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hetzerath (54523)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 167,2 m² 360 m² Grundstück Schweich 54338
879.000 € 5.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167,2 m²
·
360 m² Grundstück
Schweich (54338)
Diese elegante Doppelhaushälfte in Neubauqualität entsteht auf einem noch zu vermessenden Teilfläche von etwa 360 m² und bietet rund 167 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung im Erdgeschoss führt durch e...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 143 m² 540 m² Grundstück Hetzerath 54523
299.000 € 2.091 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
540 m² Grundstück
Hetzerath (54523)
Das Einfamilienwohnhaus mit großzügigem Balkon und Weitblick wurde ca. 1972 auf einer ca. 540 m² großen Parzelle von Hetzerath erbaut. Die gepflasterte Hoffläche und die drei Garagen bieten ausreiche...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 7 Zimmer 192,1 m² 1.790 m² Grundstück Hetzerath / Erlenbach 54523
398.500 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.790 m² Grundstück
Hetzerath / Erlenbach (54523)
Kurzbeschreibung - Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Wintergarten - großer Garten mit Gartenhaus Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet die ideale Kombination aus gr...
999.999 € 5.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hetzerath (54523)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 17 Zimmer 259,1 m² 399 m² Grundstück Schweich 54338
749.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
259,1 m²
·
399 m² Grundstück
Schweich (54338)
Dieses attraktive Gewerbe- und Wohnobjekt befindet sich in bester Lage von Schweich. Die Liegenschaft vereint Wohnen und Gewerbe unter einem Dach. Es steht Ihnen ein Flächenangebot von ca. 259m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 205 m² 417 m² Grundstück Schweich 54338
260.000 € 1.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
417 m² Grundstück
Schweich (54338)
Die Property Invest bietet Ihnen hier ein tolles Grundstück im beliebten Neubaugebiet "Ermesgraben" von Schweich zum Kauf an. Zu dem, in einer Einbahnstraße gelegenen, Grundstück gibt es bereits eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 125 m² 205 m² Grundstück Schweich 54338
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
205 m² Grundstück
Schweich (54338)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1914 vereint den besonderen Charakter eines Altbaus mit zahlreichen Modernisierungen der vergangenen Jahre und schafft damit ein Zuhause mit Wohlfühlatmosphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 102 m² 82 m² Grundstück frei ab sofort Schweich 54338
299.500 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
82 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Dieses modernisierte Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über mehrere Ebenen, helle Wohnbereiche sowie eine hochwertige und umfangreiche Ausstattung. Mit ca. 102 m² Wohnfläche bietet...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 791.607 € 10 Zimmer 294 m² 700 m² Grundstück Schweich 54338
Neu
791.607 € 2.693 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
700 m² Grundstück
Schweich (54338)
- Schweichs Apartments: Ihr Sprungbrett für die Karriere! - 293,96 m² pure Energie, kompromisslos modern und grün. - 10 Räume, die beeindrucken: 5 Schlafzimmer, 3 Bäder, Gäste-WC - hier regiert das R...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?