Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Brodenbach, 56332

Theisen Immobilien Kompetenz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 421,5 m² 2.872 m² Grundstück Brodenbach 56332
249.000 € 591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421,5 m²
·
2.872 m² Grundstück
Brodenbach (56332)
Entdecken Sie ein einzigartiges Mehrfamilien- Ferien- oder Dienstleistungshaus, am idyllischen Ortsrand von Brodenbach, nur einen Steinwurf von der malerischen Mosel entfernt. Diese beeindruckende Im...
Immowelt logo
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 324.073 € 5 Zimmer 163,5 m² 828 m² Grundstück Brodenbach 56332
Neu
324.073 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
828 m² Grundstück
Brodenbach (56332)
Ihr neues Einfamilienhaus in Brodenbach bietet auf 163,45 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 828 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern, dar...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 406.943 € 6 Zimmer 194,6 m² 828 m² Grundstück Brodenbach 56332
Neu
406.943 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
828 m² Grundstück
Brodenbach (56332)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Brodenbach! Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohnkonzept ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. M...
Villa zum Kauf 382.303 € 4 Zimmer 166,7 m² 828 m² Grundstück Brodenbach 56332
Neu
382.303 € 2.294 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
828 m² Grundstück
Brodenbach (56332)
Diese exklusive Villa wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet das Haus mit 4,0 Zimmern, da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brodenbach, 56332
Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Haus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 268 m² 956 m² Grundstück Nörtershausen 56283
Neu
259.000 € 966 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
956 m² Grundstück
Nörtershausen (56283)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Nörtershausen befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem ca. 956 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt insge...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 13 Zimmer 350 m² 1.216 m² Grundstück Nörtershausen 56283
285.000 € 814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
1.216 m² Grundstück
Nörtershausen (56283)
Variables Anwesen mit zahlreichen Möglichkeiten! Mit Sonnengarten und Garage! Wohnen wie im Bungalow - Wohnen und Schlafen auf einer Ebene mit zusätzlichen Schlafräumen im Dachgeschoss. Die zwei gut ...
Theisen Immobilien Kompetenz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 12 Zimmer 290 m² 697 m² Grundstück Nörtershausen 56283
325.000 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
290 m²
·
697 m² Grundstück
Nörtershausen (56283)
Dieses interessante Dreifamilienhaus (Baujahr 1971) befindet sich in attraktiver Höhenlage im Hunsrück - mit schöner Weitsicht und zugleich nur ca. 15 Fahrminuten von Koblenz entfernt. Durch die vort...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.567 m² Grundstück Herschwiesen Boppard 56154
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 5 Zimmer 205 m² 798 m² Grundstück Herschwiesen Boppard 56154
748.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
798 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Das 2021 errichtete Einfamilienhaus verfügt über fünf Zimmer, zwei Bäder und eine große Doppelgarage. Zentraler Wohnraum ist das ca. 54 m² große Wohn- und Esszimmer mit offener Küche. Eine große 3-fa...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 6 Zimmer 187 m² 512 m² Grundstück Löf 56332
509.900 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
512 m² Grundstück
Löf (56332)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.900 € 5 Zimmer 135 m² 488 m² Grundstück Löf 56332
391.900 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
488 m² Grundstück
Löf (56332)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Haus zum Kauf 404.689 € 5 Zimmer 185,1 m² 560 m² Grundstück Löf 56332
Neu
404.689 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
560 m² Grundstück
Löf (56332)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Löf, einem ruhig gelegenen Wohngebiet, wo Ihr maßgeschneidertes Ausbauhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² gestaltet wird. Dies...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 512 m² Grundstück Löf 56332
447.900 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
512 m² Grundstück
Löf (56332)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Tobias Jahn
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.096 m² Grundstück Löf Löf/Mosel 56332
250.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.096 m² Grundstück
Löf, Löf/Mosel (56332)
Das angebotene Immobilienpaket eignet sich ideal für Investoren: Die beiden vermieteten Einfamilienhäuser bieten sofortige, stabile Mieteinnahmen, während das Baugrundstück zusätzliche Entwicklungspe...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 488 m² Grundstück Löf 56332
420.900 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
488 m² Grundstück
Löf (56332)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.399 € 6 Zimmer 194,6 m² 560 m² Grundstück Löf 56332
Neu
389.399 € 2.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
560 m² Grundstück
Löf (56332)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Löf bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen ...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 279.489 € 4 Zimmer 133,7 m² 560 m² Grundstück Löf 56332
Neu
279.489 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
560 m² Grundstück
Löf (56332)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Löf, wo Ihr Traum vom individuellen Einfamilienhaus Wirklichkeit wird. Dieses projektiert geplante Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² a...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 11 Zimmer 336 m² 239 m² Grundstück Hatzenport 56332
385.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
336 m²
·
239 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Wohnhaus mit mehreren Wohnungen / Einliegerwohnung / Ferienwohnungen Nun ist es soweit ! Ein hochwertiges und sehr gepflegtes Zwei- oder gar Dreifamilienwohnhaus wird für Sie an der Mosel frei. Diese...
Herr Nico Kolbe
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 202 m² Grundstück Hatzenport 56332
119.000 € 1.695 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
202 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieses charmante und liebevoll gestaltete Ferienhaus aus dem Baujahr 1946 bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche alles, was Sie für entspannte Auszeiten an der Mosel benötigen. Auf einem ca. 212 m² großen G...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
Immobilie zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.312 m² Grundstück frei ab sofort Schönecker Mühle 2 Dieler Ney 56283
250.000 € 1.563 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönecker Mühle 2, Dieler, Ney (56283)
Eine bezaubernde Mühle aus dem Jahr 1934 steht nun zum Verkauf. Diese historische Immobilie war bis 2005 in Betrieb und wurde bis 2025 kontinuierlich bewohnt, was ihr einen besonderen Charme und Char...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 387.879 € 4 Zimmer 133,7 m² 942 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
387.879 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
942 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes und energieeffizientes Zuhause im KFW55 Standard. Das großzügige 942 m² große G...
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 228 m² 353 m² Grundstück Hatzenport 56332
325.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
353 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Diese Immobilie befindet sich in beliebter und direkter Mosellage im schönen Moselort Hatzenport. Das Haus, welches 1860 errichtet wurde, ist in einem guten Zustand und verfügt über ca. 228 m² Wohnfl...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 423.109 € 4 Zimmer 142,2 m² 942 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
423.109 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
942 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hatzenport bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohn...
Herr Andreas Janzen
Haus zum Kauf 350.503 € 4 Zimmer 124,9 m² 866 m² Grundstück Mohrenmühle 56332
Neu
350.503 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 124,90 m² Wohnfläche auf einem 866 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet Mohrenmühle. Mit nur einer Etage und ...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.453 € 4 Zimmer 143,7 m² 866 m² Grundstück Mohrenmühle 56332
Neu
369.453 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Mohrenmühle, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,70 m² Wo...
Bungalow zum Kauf 351.253 € 3 Zimmer 88,3 m² 866 m² Grundstück Mohrenmühle 56332
Neu
351.253 € 3.976 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.997 € 748 m² 808 m² Grundstück Maifeldstraße 14 Hatzenport 56332
589.997 € 748 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
748 m²
·
808 m² Grundstück
Maifeldstraße 14, Hatzenport (56332)
Stadthaus zum Kauf 422.109 € 5 Zimmer 204,9 m² 590 m² Grundstück Franzenmühle 56332
Neu
422.109 € 2.060 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Dieses projektiert erstellte Stadthaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus durchdachtem Design und individueller Gestaltung nach Ihren persönlichen Wünschen. Auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Mermuth 56283
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Mermuth (56283)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 463.829 € 5 Zimmer 186,8 m² 590 m² Grundstück Franzenmühle 56332
Neu
463.829 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen in Franzenmühle im attraktiven Wohngebiet entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?