Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Dienheim, 55276

Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 110,6 m² 297 m² Grundstück Dienheim 55276
559.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
297 m² Grundstück
Dienheim (55276)
In angenehmer und besonders familienfreundlicher Wohnlage - ruhig gelegen in einer Privatstraße innerhalb einer Sackgasse - präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus "Galeria" als ideales Zuhau...
Immowelt logo
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 330 m² 739 m² Grundstück Dienheim 55276
995.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
739 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Schöner Wohnen für Sie als Besitzer und durch Mieteinnahmen der anderen Wohnungen von den Vorteilen einer zusätzlichen Einnahmequelle inklusive ihrer steuerlichen Vergünstigungen profitieren. Das kön...
Herr Nico Reichart
Bungalow zum Kauf 582.029 € 3 Zimmer 98,7 m² 496 m² Grundstück Dienheim 55276
582.029 € 5.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
496 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Erleben Sie den Komfort und die Freiheit eines individuell projektierten Bungalows in Dienheim, der nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfl...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 681.919 € 5 Zimmer 193,7 m² 500 m² Grundstück Dienheim 55276
681.919 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
500 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 500 m² großen Grundstück in Dienheim ein Zuhause zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.980 € 5 Zimmer 158,4 m² 493 m² Grundstück Dienheim 55276
539.980 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
493 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 158,40 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem 4...
Immowelt logo
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 158 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
529.900 € 3.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
158 m² Grundstück
Am alten Bahnhof 6-8, Wolfskehlen, Riedstadt / Wolfskehlen (64560)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" In diesem modernen Wohnbauprojekt entstehen im 1. und 2. Bauabschnitt insgesamt 11 attraktive Wohneinheiten im hochwertigen KfW-40-NH-...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 183 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
489.900 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
183 m² Grundstück
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dienheim, 55276
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 160 m² 464 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
698.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
464 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Ein Zuhause mit Zukunft Neuwertiges Einfamilienhaus mit Garage in ruhiger Anliegerstraße Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf...
Villa zum Kauf 589.790 € 2 Zimmer 158,4 m² 470 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
Neu
589.790 € 3.724 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
470 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Diese exklusive Villa in Ludwigshöhe wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet das Haus auf zwei Etagen reichlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 173 m² 654 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
269.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
173 m²
·
654 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses charmante Anwesen in Ludwigshöhe, dessen ursprüngliches Baujahr nicht bekannt ist und das im Jahr 1965 aufgestockt wurde, verfügt aktuell über zwei abgeschlossene Wohneinheiten. Es bietet dami...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.990 € 4 Zimmer 218,3 m² 521 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
Neu
649.990 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218,3 m²
·
521 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ludwigshöhe bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das großzügige...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 125 m² 583 m² Grundstück Oppenheim 55276
525.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
583 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Top-Lage von Oppenheim: Hübsches, freistehendes 1-2 Familienhaus mit sonnigem Süd-West Garten Im Überblick: - 6-7 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder und Balkon - ideal auch als großzügiges Einfamilienhaus nut...
Stadthaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 73 m² 64 m² Grundstück Oppenheim 55276
149.000 € 2.041 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
64 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das angebotene Objekt befindet sich mitten im gemütlichen mittelaterlichen Stadtkern von Oppenheim. Es ist ca. um 1900 entstanden.
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.577 € 5 Zimmer 125 m² 368 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
574.577 € 4.597 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
368 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Das moderne Satteldachhaus mit 25 Grad oder 38 Grad Dachneigung und 1,6 bzw. 1 m Kniestock begeister mit großen Fensterflä...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 651.491 € 5 Zimmer 192,9 m² 510 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
651.491 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
510 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oppenheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 192,91 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Auf einem großzügigen 510 m² großen Grundstück entstehen zw...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 550 m² 164 m² Grundstück Oppenheim 55276
2.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
164 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Objekt überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit - sowohl als Wohn - als auch als teilweise gastronomisch nutzbare Immobilie. Fakten auf einen Blick: * Baujahr 1764 * Grundstück ca. 164m² ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.358 € 5 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Oppenheim 55276
574.358 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 689.866 € 5 Zimmer 125 m² 436 m² Grundstück Dienheim 55276
Neu
689.866 € 5.519 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
436 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie! Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accesso...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 200 m² 362 m² Grundstück Dexheim 55278
555.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
362 m² Grundstück
Dexheim (55278)
Zum Verkauf stehen zwei Einfamilienhäusern komplett saniert.Haus Nummer 1 ist wie folgt aufgeteilt.Ausgebautes Dachboden für individuelle Zwecke und mehr Stauraum. Zwei Schlafzimmer,Wohnzimmer,Einbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 4 Zimmer 105 m² 245 m² Grundstück Oppenheim 55276
629.900 € 5.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
245 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das ehemalige Architekten-Haus wurde 1996 geplant und erbaut. Das moderne Einfamilienhaus liegt in beliebter Wohnlage von Oppenheim. In der Vergangenheit wurde die Immobilie als Bibliothek und Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5,5 Zimmer 245 m² 354 m² Grundstück Oppenheim 55276
1.750.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
245 m²
·
354 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint modernen Kubismus auf historischen Weinkelleranlagen eines ehemaligen Weinguts und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Der Neubau wur...
Haus zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 353 m² 566 m² Grundstück Oppenheim 55276
1.619.000 € 4.586 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
566 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Exklusive Gartenwohnung inklusive zwei Appartements mit Renditepotenzial in Oppenheim In einer der begehrtesten Lagen Oppenheims erwartet Sie eine ganz besondere, seltene Immobilie, die durch ihre Ko...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 560.039 € 5 Zimmer 187,2 m² 600 m² Grundstück Dexheim 55278
560.039 € 2.992 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
600 m² Grundstück
Dexheim (55278)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Dexheim bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 600 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf einer Ebene. Vier großzügige Schlaf...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 535.449 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Dexheim 55278
535.449 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Dexheim (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dexheim mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche und einem 550 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Es verfügt üb...
Bungalow zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 118 m² 660 m² Grundstück Oppenheim 55276
625.000 € 5.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
660 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieser charmante Bungalow vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hohen Maß an Privatsphäre und liegt in einer verkehrsberuhigten 30er-Zone. Beim Betreten des Bungalows werden Sie von einer...
Haus zum Kauf 561.449 € 4 Zimmer 124,9 m² 405 m² Grundstück Dexheim 55278
561.449 € 4.495 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
405 m² Grundstück
Dexheim (55278)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Dexheim bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 405 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.227 € 7 Zimmer 255,6 m² 604 m² Grundstück Dexheim 55278
Neu
689.227 € 2.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
604 m² Grundstück
Dexheim (55278)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dexheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 604 m² ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und V...
Stadthaus zum Kauf 1.850.000 € 10 Zimmer 450 m² 298 m² Grundstück Oppenheim 55276
1.850.000 € 4.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
298 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Die Stadtvilla im Barockstil und stilvolles Ambiente aus dem 18. Jahrhundert befindet sich unterhalb der Katharinenkirche in 55276 Oppenheim. Das gepflegte Anwesen gehört zu den schönsten Stadtvillen...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 475.388 € 5 Zimmer 122 m² 289 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
475.388 € 3.897 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
289 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 1.425.000 € 8 Zimmer 267,8 m² 1.000 m² Grundstück Oppenheim 55276
Neu
1.425.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Oppenheim bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 2 Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 267,82 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zug...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 237 m² 212 m² Grundstück Oppenheim 55276
598.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
212 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Charmantes, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus ca. 1730 mit 237 m² Wohnfläche in Bahnhofsnähe, im Herzen der Altstadt von Oppenheim. Das Gebäude wurde 2011/2012 sowie 2020/2021 umfassend und denkmal...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 134 m² 325 m² Grundstück Oppenheim 55276
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
325 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 bietet jungen Familien ein ideales Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Haustechnik und einem gepflegten Gesamtzustand. Das Erdgesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?